Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Отдыхали в «Тусане» всей семьей с 7 по 18 июня 2008г...

Отдыхали в «Тусане» всей семьей с 7 по 18 июня 2008г. В Турции 2-й раз (в прошлом году были в Алании). В целом, отдыхом очень довольны. Отель «Тусан» построен в 1962г., первый отель в г.Кушадасы. Холл и весь первый этаж отделаны мрамором, очень красиво. Почти все номера имеют вид на море, поэтому нет смысла платить за вид на море, вам его дадут и так. Около 20 номеров из 300 выходят во двор, их заселяют только когда весь отель забит.

В описании отеля есть неточности:

- лежаки на пляже бесплатные;

- пляжные полотенца выдают под залог;

- на пляже почему-то нет кабинок для переодевания и душа. Душ находится на территории отеля, не на пляже, что не очень удобно.

Пляж песчаный, не широкий, но места хватало всем. На дне моря тоже чистый песок, но вдоль берега на дне полоса камней или бетона, несколько метров надо пройти, и дальше уже чистое песчаное дно, довольно неглубоко. Вода прозрачная, чище, чем в Алании. Там всегда к вечеру волны приносили много мусора – всяких бумаг, пакетов, очень неприятно.

Здесь такого не было даже после шторма.

Пирс на пляже требует ремонта – по старым доскам невозможно ходить босиком. С пирса почти никто не купался, хотя при нас установили лестницу-спуск к воде.

В отеле нет детской площадки и водяных горок. Для любителей водяных горок – рядом с отелем находятся два больших аквапарка – «Aquafantasy» для детей и «Adaland».

Детские развлечения на английском языке, хотя русских в отеле было достаточно много (очень много белорусов). Но наша дочка все равно с удовольствием ходила в мини-клуб (пообщаться с детьми, рисовать, лепить, играть). Старший сын играл в бильярд в холле, играл в водное поло в бассейне, катался на байдарке, смотрел чемпионат по футболу (в баре есть большой ТВ экран).

Питание очень понравилось, большое разнообразие мясных блюд, вкусные фрукты. Ресторан расположен на террасе прямо над морем.

Уборка в номерах регулярная, все чисто, никаких претензий. В номерах индивидуальные кондиционеры. Мы почти не включали, спали с открытым балконом, по ночам было довольно прохладно. Засыпали под шум моря, оно очень близко – метров 40 от здания. Музыку с дискотеки было почти не слышно, т.к. она находится в стороне.

На «Ресепшн» по-русски не говорит никто, но нам это было и не нужно. Напротив стоит стол, где каждый день можно найти своего гида (у нас был от «ТТА-trevel»), который решает все вопросы. Он же выдал нам ключи при заселении, все быстро и без проблем. Если вам будут предлагать бесплатную поездку в г.Кушадасы, на самом деле вас привезут прямо в кожаный магазин. Если вы не планируете покупать кожаные куртки, можно съездить в город на маршрутке (10-15мин. от отеля до центра города). Проезд 2.5лиры на чел.

Регион Эгейского моря отличается прекрасным сухим климатом, не ощущается жара. В июне было +27, +31. Вода +21-22. В Алании очень влажный климат, мы там ходили все мокрые от пота. Но зато и вода там теплее.

Окружающая природа также отличается от региона Алании – кругом живописные холмы, горы и скалы. Недалеко находятся интересные места для экскурсий. До Памуккале ехать всего 2.5часа, а от Алании до Памуккале 7часов. Рядом с Кушадасы (18км) находится древний античный город Эфес, и домик святой Марии – матери Иисуса.Там можно набрать святой воды из источника (возьмите с собой пластиковые бутылки). Еще была экскурсия в Дидим и Милет.

В общем, отдых понравился, можно рекомендовать всем. Приятного отдыха!

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Добавлено 29.06.08 18:41 (3 408 символов в тексте)