Регистрация: 13.12.13
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
декабре 2013
01.12.13 - 13.12.13

Пишу отзыв, лежа на пляже. Завтра уезжать. Отель...

Пишу отзыв, лежа на пляже. Завтра уезжать.

Отель понравился, сравнить есть с чем, так что рекомендую.

Номера большие, в номере одна двухспальная кровать и еще одна поменьше, на балконе диван. Убирают хорошо.

По питанию особо не скажу - брали только завтраки, нормально, но могло быть и получше.

Территория отеля неплохая. Местных сюда не пускают, но бывает, приходят отдохнуть из других отелей.

С лежаками небольшая напряженка. В 7 утра уже бегают лежакозанимальщики. Нам всегда доставалось, но мы и позже 9 на пляж не выходили.

Море здесь спокойное, небольшие рифы защищают от волн.

Хорошо налажено спасение на воде - стоит только далеко заплыть, запускают сирену и в течение минуты уже плывет лодка. По-моему, один даже отбивался от такого спасения ))).

К рифам не подплывайте !!! До них метров 100-150. Говорят, там водоворот. При нас был смертельный случай.

По экскурсиям-ездили в лагуну, в Сигирию, в Яла-парк и на китов.

Лагуна-непродолжительная, ненапряжная, повозят по зарослям, в храм бурундуков кормить.

Киты-выброшенные деньги. Пару раз вдалеке видели хвост и спину кита. Может, это нам так не повезло, слышал от других и восторженные отзывы.

Сигирия-интересно, рекомендую. Говорят, намного лучше предлагаемой экскурсии в Канди. Потому в Канди и не поехали.

Яла-парк - очень здорово, видели много разнообразных животных, но рекомендую взять бинокль, если хотите поближе посмотреть. Больше всего там, по-моему, павлинов.

Одну экскурсию брали от турфирмы, остальные у бичбоев. Внимание-русскоязычным гидом на Шри-ланке считается любой туземец, хоть немного говорящий по-русски. На получение хорошей информации не рассчитывайте. Ездили в Сигирию от турфирмы. Информацией о показываемых достопримечательностях владеют очень слабо.

Так что смело берите бичбоев. )))

В предыдущих отзывах хвалили Самбата, так он уже начал задирать цены. Рекомендую Мохана. Он есть на пляже, а также у него офис напротив левого выхода из отеля (если к отелю спиной повернуться). Цены не ломит. Ездили от него в Яла-парк. Обещал русскоязычного водителя. По его словам, тот попал в аварию, был вместо него англоязычный. Без проблем вернул часть денег. А русский язык там и не был нужен, как оказалось )))

В отеле отдыхающие - почти все русские. Для некоторых может оказаться неприятным сюрпризом.

На территории отеля бегают маленький варан, бурундуки, какой-то мохнатый зверь размером с две кошки, приплывают черепахи.

Нам понравилось.

Будут вопросы - пишите в комментариях.

Добавлено 13.12.13 08:45 (2 481 символов в тексте)

13:46 13.12.13

Добрый день, подскажите, а вы ездили в Сигирию на один день? Еще куда-то по пути заезжали?

10:49 14.12.13

Да, на один день, только в алкомаркет на обратном пути ))

00:25 16.12.13

Рядом с отелем есть кафешки? Далеко рынок с фруктами?

12:41 16.12.13

Рядом с отелем кафешек очень много. Red Lobster, о котором было много отзывов. на мой взгляд, не очень. В первую очередь, из-за расположения. Шумно - около дороги. Напротив кафе Hikka - типичная забегаловка.За Red Lobster метров 10 направо поворот, за железной дорогой (всего метров 100 пройти) - кафе ABBA'S, хозяин - европеец. Самые вкусные соки были там. И стаканы большие. Кстати, в Red Lobster тоже ходили в основном пить соки и есть бананы в кляре с медом - очень вкусно.
Из отеля направо метров 100 есть большой ресторан ReFresh. Вкусно, большой выбор, меню на русском, но как-то многолюдно, официанты бегают, по мне - немного не то. А вот не доходя до него, есть магазин, где сумки продаются - перед ним неприметный поворот, вывеска ресторан Seafood. Пройти метров 20. Понравилось больше всего, ели там постоянно. Вкусно, недорого, в 10 метрах от столика плещется море. Рекомендую креветки в кляре - это у них "Разрушенные креветки". И жареную лапшу с морепродуктами.
И по дороге можете встретить тук-тук №2117, водитель Идика. Молодой, по-русски не бельмеса, но рекомендую. Цену не заламывает, по дороге все показывает. До форта Галле 2000 рупий туда-обратно с ожиданием часа 3. Попросили - завез в местный магазин с одеждой.Стоит копейки.
Постоянно его вызывал.
Рынок с фруктами налево минут пять. Большой ангар. Вроде синий.
Да, и еще для ЕЛЕНЫ - совсем забыл, что в экскурсию на Сигирию входит посещение подземного храма и музея золотого Будды.

Все отзывы Сергей (1)