Регистрация: 21.12.13
декабре 2013
08.12.13 - 19.12.13

Отель на твердую 5-ку

Отдыхал с женой в Стелле в декабре 2013.В принципе даже не к чему придраться.Заселили сразу т.есть в 9 утра,деньги на рецепшене не просили,номер выходил на теплый бассейн,менять не стали,уборка отличная,ежедневно,за пачку сигарет,еще и лебеди,персонал вежливый и ненавязчивый.Поразил гид Пегаса Ахмед,который привез из Хургады пополнение Мобинила,хоть я у него ни одной экскурсии не купил.Питание это особая тема,его долго описывать,но из 3-х соседних отелей-Азур,Гармония и Серенити(сам опрашивал ) только в Стелле были креветки,кальмары,суши,пельмени,и не падайте в обморок-борщ!!! Сам Чиф повар Рамадан стоит на выходе и опрашивает,что хочется покушать.Из ресторанов А-ля карте работают индийский и итальянский,сейчас в декабре можно ходить хоть каждый день бесплатно(пицца Ди Маре бесподобна)Второй раз увидел отель,где менеджмент реально работает,гесть релейшен Ольга ежедневно решает проблемы русскоговорящих,Андреа с англоязычными.Сравнить можно только с Савоем,куда удалось по отказному туру попасть,но там уже совсем другие деньги.Спортзал небольшой,но все основные снаряды есть и на 2-м этаже с прекрасным видом на море и свежим ветерком(зимой)Бассейн теплый и с баром,там народ и кучкуется,когда ветер на море.Анимация поставлена отлично,вечерние шоу,когда ведет Адам,потрясные.С детишками аниматорши возятся в кидс клубе,есть прикольная Танюшка,так к ней дети просто прилипают,потом алкоголичные мамаши,насосавшись в баре,с криками отрывают."Тагил" был представлен в основном женским полом,поэтому не напрягал и вызывал только смех. Пляж огромный,но вход по пирсу 400м.И сразу на риф,жена купаться не смогла и пришлось ходить в соседний Азур(300м),где выкопаны большие песчаные лагуны,вода там правда холоднее,чем в море,но заход ,как на Азове.Секьюрити наших выгоняют,но мистер вандоллар решит все проблемы или я давал пачку дешевых сигарет.Странно,что столько денег угрохано на отель,а выкопать хоть небольшую лагунку не могут,но может экологи не разрешают? Хотя в Хургаде везде повыкапывали.Ну из недостатков справедливо будет отметить платный трансфер в Хургаду,при том,что трасса далеко и таксеры будут душить по полной программе,совсем рядом 10-15км Сензо Молл,там наверно уехать легко,поскольку рядом отель Корал бич,а там на маршрутке я ездил за 2 фунта.Наверно до Сензо можно трансфер бесплатный и сделать,как в большинстве отелей Шарма и Дубая.Ну и совсем непонятно жлобство с интернетом за 4 доллара за 10 мин.когда уже в четверках полно вай-фая,хотя бы в лобби.Покупайте карточки местных операторов,там есть и по 3 гига и 1 гиг.Я брал Мобинил за 50 фунтов в Стелла маркете(самый дорогой и хамский магазин на территории отеля)В Хургаде она 25 ф.Но эти еще и за пополнение чуть не половину берут за 50ф ложат 30ф на счет.Тариф на Россию и Украину 3 ф., по местному 0,5 ф. и смс за рубеж тоже 0,5ф.Из магазинчиков приятный и недорогой Кирилл(Кирилос)копт,так и маг.называется,цены вполовину от Стеллы,С Рафаэлем рядом тоже можно торговаться.Все вроде описал,Вам решать ехать или нет,но при нынешней ситуации в Еги это неплохой вариант в смысле удаленности отеля от города и безопасности.Чуть не забыл добавить,что с отеля не выселяли в 12,а разрешили остаться до 15 и ленточки не резали,короче отель дружественный к гостям!!! Всем Удачи!!!

Андрей оценил сервисы

Добавлено 21.12.13 23:14 (3 268 символов в тексте)

17:27 23.12.13

А подскажите по интернету, если брать карточку-скорость совсем маленькая? Или хватает ?

22:38 23.12.13

Соседи брали Водафон 3 гига-скорость неплохая,скайп тянет,но не везде,по -моему у Мобинила прием лучше,но я только говорил,интернетом не пользовался.

13:49 25.12.13

Спасибо огромное! Очень полезная информация для нас!

Все отзывы Андрей (1)