Отзыв об отеле Bella Mare (отель был переименован 01.02.10)
Отдыхал в
июне 2005
01.06.05 - 15.06.05

3.7

Я отдыхала в отеле с 10.06 по 21.06.2005 г. Перед отъездом я...

Я отдыхала в отеле с 10.06 по 21.06.2005 г. Перед отъездом я прочитала очень много отзывов о Green Platan и, честно говоря, возникло желание поменять отель (сложилось впечатление, что это самый ужасный отель Мармариса). Слава Богу, что я этого не сделала, а лишь в очередной раз убедилась в том, что наши туристы всегда всем не довольны, даже если на это нет практически никаких причин. Я абсолютно согласна с Валерией в том, что отель ориентирован на тех людей, которые хотят спокойно отдохнуть. Действительно он расположен в прекрасном живописном месте, но достаточно удаленно от Мармариса и вокруг нет ничего кроме гор, моря и деревушки. Некоторым отдыхающим это не нравилось, но простите, при выборе отеля на это нужно было обращать внимание. Я со своими друзьями сознательно выбрала именно этот отель именно по причине его местоположения. Мы любим активный, веселый отдых, поэтому для нас не было проблемой ездить в Мармарис по вечерам (автобус 20.00 – 01.00 за 6 евро) и отрываться на дискотеке в отеле. Конечно, дискотекой ЭТО назвать очень трудно – ПРИМИТИВ, но мы же отдыхали и портить себе настроение размышлениями о том, что она не соответствует уровню хотя бы московских клубов, очень не хотелось. Если вы думаете, что на улице баров в Мармарисе уровень клубов лучше, чем в отеле, то я вас разочарую – нет!!!

По поводу дороги! В некоторых отзывах ее называют ужасом и говорят о том, что поездку по ней – экстремальное путешествие. Видимо, эти люди никогда не были на нашем родном Кавказе. Если сравнивать дорогу от того же Туапсе до Сочи и от Даламана до Green Platan, то последняя – это легкая поездка по прямой дороге, на которой есть несколько крутых поворотов. Неожиданностью для нас стала не дорога, а ее протяженность: из Даламана до отеля мы ехали 4 часа (обещали нам, что это займет не более 2 часов).

У многих наших туристов, как я поняла из отзывов, возникали проблемы с персоналом отеля. У меня был тур с одноместным расселением. Во многих отелях при расселении в одноместный номер либо требуют дополнительную плату, либо селят в двухместные номера, но у меня не возникло абсолютно никаких проблем меня сразу же поселили в отличный номер основного здания (возможно, связано это с тем, что мы отдыхали в начале сезона и отель был заполнен не полностью). Номер убирался ежедневно, и цветы у меня на кровати были тоже каждый день. Персонал отеля (практически весь) говорит только на турецком, исключение составляю несколько человек на ресепшен и один официант в ресторане, которые кое-как говорят на английском (про русский и речи быть не может, на нем говорят только все аниматоры и гиды, все остальные пытаются это делать, но уж лучше на английскомJ). Иногда было проблемой найти человека, говорящего на английском, что бы что-то объяснить. Все проблемы с персоналом возникали только у людей, не владеющих английским языком, но на этот случай есть отельный гид. У нас был отличный гид Рамиль (из Одеона), который всегда был на виду. Одеон заслуживает отдельного отзыва. Скажу лишь, что отельный гид работал отлично (найти его можно без проблем в любое время суток, информация о вылете поступила оперативно (ни за кем бегать и что-то выяснять нам не приходилось)), хотя обращались мы к нему только, собираясь на экскурсии, все остальные вопросы решали сами (без проблем). Что убило так это экскурсии Одеона. Это ужас! Мы поехали на двух дневную экскурсию Эфес – Помукале. Впечатления от самой экскурсии отличные, но вот от питания, постоянных заездов на различные фабрики и от ГИДА просто ужасные. Одеону что-то нужно делать с экскурсионными гидами, которые вообще ничего не знают. На экскурсии в Эфесе я пристраивалась к англо-говорящим группам, т. к. их гиды были более профессиональны. Могу сказать одно – поедете от Одеона на экскурсию, готовьтесь к отвратительной еде и гидам. А из Green Platan вам придется ехать только от Одеона, т. к. все экскурсии утренние, а до Мармариса еще нужно добраться, чтобы поехать оттуда.

Еда в отеле, действительно, не отличается разнообразием. Из мяса в основном курица (один раз была баранина и телятина), рыба была два раза. Много салатов (их есть, я не рекомендуюL). Овощей тоже достаточно. Что мне не нравилось – это отсутствие фруктов. Первые четыре дня – апельсины, все остальные 8 дней – арбузы.

По поводу пчел, ос, шершней! Осы есть! Ресторан – это открытая терраса, вокруг которой много растений. Осы появлялись только во время ужина (не каждый день). Меня лично они не беспокоили, т. к. я просто садилась подальше от цветов. Случаев укуса не было, за исключением укушенного ребенка, который сильно размахивал руками и пытался их убить. Осы нормальным людям вряд ли смогут испортить отдых.

Русских в отеле было очень мало (что приятно удивило!), но они были. Только русский человек может подойти к турчанке в возрасте (бубульке), которая сидела у бара и делала кутабы, и на русском языке на повышенных тонах объяснять ей, что он хочет кутаб с картошкой. Заметив, что она ничего не понимает мужчина начал на нее просто орать и возмущаться по поводу того, что она не знает русского. В отеле было очень много англичан, венгров и голландцев. Самое интересное началось, когда в один «прекрасный» день в отель заехало около 200 человек турок. Вот это был «праздник». Именно в этот момент я поняла, что есть люди, которые могут на отдыхе вести себя хуже чем мы (русские). Периодически возникало ощущение, что нас (не турок) вообще нет, нас просто не замечали у стойки бара (долго не обслуживали), скатиться с горки, если в этот момент на ней были турки, тоже было не возможно (пока вся семейка не скатиться, можно даже не шевелиться), если вдруг где-то возникла очередь, то она станет еще больше, т. к. все турки будут ее игнорировать и брать все что им нужно без очереди. Весь день играла только турецкая музыка (я понимаю, что в стране, в которую мы приехали должна звучать национальная музыка, но не целый же день и одни и те же песни). Анимационные программы (достаточно посредственные) могли проходить на турецком языке, т. к. турки, присутствовавшие в амфитеатре возмущались и ругались, как только ребята на сцене начинали говорить на русском или английском.

Я очень люблю играть на бильярде, поэтому, когда мне сказали, что в отеле он бесплатный, очень обрадовалась. Однако на месте оказалось, что он платный (3 евро в час). Бесплатная сауна, спортивный зал (если его так можно назвать), все местные напитки (пить можно). За все остальное придется платить: турецкая баня – 40$, массаж – 20$, водный мотоцикл – 20-40$, катамаран – 15$ (можно торговаться, цены скидывают). Магазинчики есть, но, естественно, все на порядок дороже, чем в Мармарисе.

В общем и целом, отель соответствует своей категории и требовать за такие деньги (12 дней – 2500$ на троих) чего-то большего, как я считаю, бессмысленно. Да, отель скорее для спокойного отдыха, но можно и хорошо повеселиться, если вы это любите и можете зарядить энергией это спящее царство:).

Добавлено 06.07.05 15:40 (6 918 символов в тексте)