Регистрация: 01.12.13
декабре 2013
14.12.13 - 21.12.13

Итак, общее впечатление от поездки в Дубай, осталось...

Итак, общее впечатление от поездки в Дубай, осталось положительным, но не так много экзотики лично для меня, например в сравнении с Тайландом. Проживали там полных 5 дней. За эти 5 дней успели повидать большую часть города, да и ещё эмират Абу Даби.

Что касаемо Отеля: номера приличные, для 2-3* вполне. Чисто, уютно. ТВ, 1 канал. Единственное В уборной не было мыла, шампуня и т д. И шапочки для душа. - я бы и не обратил внимания просто на экскурсию в Аль Айн требовали, но обошлись обычным платком на голову.

Кстати, мы с супругой заселились в комнату 229 - хороший номер, но бывало даже прохладно и без кондера.

А сестра с детьми заселилась в 228. Хороший номер. Сначала дали номер 209 - там немного отдавало непонятным запахом и вода с крана бежала плохо.Мы попросили поменять и их пересилили ближе к нам. Без лишних вопросов.

И ещё - кровать кингсайз и 2 разд кровати - практически одно и тоже. Места в комнате немного. и 2 раздельные кровати стоят практически впритык.

Персонал весьма приветливый и услужливый. Русскоязычных там 3 девушки по-моему. Айжамал, Алекс, и Малика.

С нами там вообще приключение случилось. Забыли багаж в такси. Такси уехало. Звонили в офис таксомоторной компании. На ресепшине попросил Айжамал объясниться с работниками Такси. Также наши девчата попросили охрану посмотреть по камерам номер машины на которой мы приехали. И спустя 4 часа мой багаж был у меня в номере. Очень благодарен всему персоналу за помощь.

Завтраки вкусные - но мало разнообразия.

Территория отеля - её в принципе то и нету. Расположение его привлекает близостью к Дубай Марине, Моллам и т д. Но на данный момент весьма неудобно подъезжать к нему. Дороги закрыты. Только на 2-3 день я уже запомнил как подъехать к отелю и показывал дорогу таксисту.))

Как многие писали ближайшее меtpo Sharag DG. да идти немало, но и и не слишком далеко. Передвигались в первые 2 дня на метро. Позже пересели на такси. Нас было 5 человек.(4 взр и 1 ребенок) так что на такси было проще.

Вот что касаемо отеля и всё! Но повторюсь что персонал и сам отель очень мне понравились.

Экскурсии брали Сафари, Аль-Айн, и Абу Даби. Брали у Арабиен Найтс. Всё устроило. Сафари и Аль Айн стоящие экскурсии. Особенно Сафари. Абу Даби же было немного скучно и в основном всё мимолетом. Действительно запоминающейся стала Мечеть Шейха Заеда. Вот это красота. Но фотки тоже можно сделать неплохие и ещё на паре остановок в Абу Даби.

Погода в декабре там не очень. Да солнце, да 25 градусов, но как то не то. К тому же ветра там были неслабые. Утром и вечером без теплых кофт мерзнешь. Шорты даже и не одевал.

Вот места которые посетил по порядку:

1 день. Дубай молл и Mall of the Emirates - огромные ТРЦ. Устал там ходить с супругой.

2 день. Аль-Айн - экскурсия 65$ - с утра и до часов 7 вечера. -Посещали зоопарк, радоновые источники, гору Джабель Хафит и ещё пару остановок.

После Аль Айна пошли в Global Village - что то типа парка, базара и аттракционов в 1 флаконе. Стоит посетить. Интересно. Цены там не такие кусачие. Но мои там себе ничего не подобрали. Но зато покатались на аттракционах.

Кстати такси оттуда едут дольше и соответственно дороже. т.к. разворот там оооочень далеко.

3 день. после были на Jumeirah Open Beach. норм пляж. не идеал чистоты но норм. Вид на парус открывается. Говорили что Дубай марина бич лучше. но сам там не был.

Далее аквапарк Вайлд Вади. - Классный аквапарк. но мерзли. выйдешь очередь высохнешь и опять в воду.) 235 дрх взр.

Потом район Дейра- Дейра сити центр. -обычный молл. Цены в основном такие же как и в ост. Там есть Кафур. В кафуре цены хорошие.

4 день. На след день были в Мадинат Джумейре. Стоит туда съездить. Советую. Красиво!! Фотки классные. Прокатитесь на абре. 65 или 75 дрх. вроде. точно не помню.

После обеда Сафари - 50$. - Жесть. Самая хорошая экскурсия. Хотя водитель говорил только на англ. но ничего. Там особо и не зачем разговаривать.

5 день. На след день с утра были в Дубай Марине. Прокатились на лодке. 60 дрх. Классно. Классные фотки. Больше там делать нечего было.

После был Абу Даби- 55$ - Феррари парк не впечатлил, на экскурсии к самим аттракционам не пускали только до фойе. Но и ребята говорили что их и аттракционы не впечатлили кроме формула Росса. Ну а в Абу Даби главное это Мечеть.

в посл День был Крик парк - очень красивый парк. Там есть канатная дорога только незнаю работает ли. Мы не стали на неё идти.

после Бурдж-Халифа (билеты бронировали в понедельник на пятницу - 125 дирхам взр.) и опять Дубай молл - Сега Репаблик. аттракционы.

Вот и всё. Будут вопросы пишите. Отвечу.

Добавлено 24.12.13 13:10 (4 568 символов в тексте)

15:13 26.02.14

Здравствуйте скажите а где бронировали билеты в брж халиф? и в мечеть?

17:34 26.02.14

В бурдж халифу брали в дубаи молле на 1этаже. Спросите на information они вам укажут куда идти.
В мечеть заказывали тур у Арабиан найт.

Все отзывы Асхат (2)