Регистрация: 15.10.13
декабре 2013
08.12.13 - 20.12.13

Мы остались очень довольны!

Таиланд - удивительная страна, где чувствуется дух свободы, пьянящие ароматы и бесконечное лето! Паттайя - место колоритное, там любой найдет себе удовольствия по своему вкусу! Это делает отдых очень лёгким! Мы так сильно хотели отлично отдохнуть, что на какие-то мелочи закрывали глаза, а если нам что-то не нравилось, просто исключали это из нашего времяпровождения...

Перелет и туда и обратно прошел хорошо. Летели с компанией "Nord Wind" ("Северный ветер").

Отель "Бон нам мао" нам понравился. Нас встретили дружелюбно, поселили в корпус на 3 этаж, номер с видом на бассейн. Так везло не многим, и мы решили, что без помощи нашего тур-агентства не обошлось. Зашли в номер, и вид из окна нас заворожил: бассейн и буйство зелени вокруг! Было ощущение, что попали в Рай! Номер просторный. Большая кровать. Очень сильно не хватало питьевой воды: нам полагалось по 2 бутылочки воды 0,5 л. Эх, был бы кулер... Было бы вообще отлично! Хотелось и холодной воды, и по чаю соскучились (в баре чай стоит 30 Бат). Мы покупали воду 6 л. в мини Теско Лотосе (35-39 Бат), что не далеко от Амбассадора. У бассейна почти всегда мало народа, а из-за обилия зелени создавалось ощущение, что мы практически одни.

Несколько сначала растерялись, что нам некому было рассказать про устройство в отеле (в какие часы работает кафе, где записаться на массаж и т.п.) Но нам тур-оператор обещал встречу с отельным гидом Пегаса на следующий день... Встреча произошла... Это было, пожалуй, самое неприятное в поездке. С нами беседовала гид - Назгуль (с нами одновременно приехали ещё 2 пары). Говорила гид оооочень быстро, на вопросы особо не отвечала: "Всё потом!", больше "гнала" по экскурсиям (которые очень у них дорого стоят!) и, сразу оговорилась, что не в политике компании заниматься благотворительностью, что нас не запишут на бесплатную обзорную экскурсию (которая нам полагалась!), если мы не купим у них платную! Мы были даже готовы купить вечерний "Нонг Нуч" за 1800 Бат на человека, но у нас были $ не поменяны. Курс, который она нам предложила очень низкий - около 31 рубля! Потом она сказала, что ей надо отдохнуть, т.к. она устала. И что в течение часа она ещё на территории отеля и потом ответит на наши вопросы. Мы пошли менять деньги к обменнику, когда вернулись, от Назгуль и след простыл. Звонить мы ей не поспешили, ребята, которые остались с ней общаться и взяли у неё одну экскурсию, сказали, что она очень неприятно с ними пообщалась и посоветовали нам не торопиться. За что мы им очень благодарны! :) На следующий день нас на обзорку не взяли: приехал автобус Пегаса, нам сказали, что нас нет в списке и слушать даже не захотели. Мы дозвонились другому гиду - Осману, с ним позже и встретились. Он выслушал нас, все его фразы были построены с тем смыслом, что мы сами виноваты, что не дозвонились сразу и не купили экскурсию, и теперь уже нас на обзорку по условиям Пегаса не возьмут! Т.к. на эту экскурсию можно попасть только по приезду в первые 2 дня. И вообще, у них сейчас сезон, народу очень много. К нашему разговору ещё подтянулись женщины, которые приехали на 2 дня раньше нас и тоже были тихо в шоке от сервиса Назгуль и Пегаса в целом.

В общем, скажу так: у Пегаса один единственный плюс - это трансфер с Новокузнецка до Кемерово (и потом обратно). В остальном общение с ними было неприятным, и мы ни по одному вопросу к ним не обращались! А вообще, отдельная благодарность г-же Назгуль, что мы ни одной экскурсии не взяли в Пегасе, и прилично сэкономили! :)

Мы с огромным удовольствием воспользовались услугами "Река тур" (общались с Дмитрием), остались полностью довольны, ребята молодцы, ни в чем не подвели! Процветания им дальнейшего!!!

Про завтраки в Бан нам мао всё говорилось выше в других отзывах. А вот обеды-ужины в отеле нам очень понравились! Порции очень большие, кухня хорошая. Цены за блюдо в среднем 150-200 Бат. Возьмете ещё попить, сок, например, и на двоих ужин в 500-600 Бат обойдется. Нам было интересно попробовать в разных местах, ели возле рынка у Амбассадора, в кафе за мини Теско Лотосом (очень понравилось), как-то забрели в тайское кафе вдоль дороги, как идти в сторону Амбассадора. Там почти не увидеть приезжих, зато тайцы там любят пообедать. Персонал ничего не понимает по-русски, и по-английски не особо, меню сложно разобрать, нам там понравилась курица в панировке. Еда достаточно интересная и дешевая.

Фрукты брали у одних и тех же, тоже возле мини Теско Лотоса. За 5 Бат Вам почистят фрукты (манго, ананасы).

Из алкоголя мужу понравилось пиво "Чанг", местный ром "Хонг Тхонг". Мангустиновое вино приятное.

Курс обмена долларов самый выгодный в Центре, мы нашли 31,92. А возле нас у мини Теско Лотоса курс менялся 31,5 - 31,7.

Мы решили много экскурсий не брать, было жалко терять время на дальние поездки. Ездили на военный пляж, в сад Нонг Нуч. Самая улётная морская экскурсия "Мадагаскар" - на корабле были конкурсы, включена еда, выпивка, пару часов рыбалки, съезжали с горки с корабля в море, заезд на 2 острова - остров обезьян и Ко Рин - с белоснежным песком и лазурной водой! На корабле был фотограф Ахмет, который за 700 Бат пофотал нас на острове! Красота! А под занавес, на обратном пути - пенная дискотека! Море удовольствия получили! :)

Мы ходили на пляж, недалеко от нашего отеля. Хочу сказать, я ожидала худшего, начиталась отзывов про грязное море... В жару (первые наши дни) было немного мутноватое, а потом, когда немного похолодало, море было очень чистое! В последние 3 дня до нашего отъезда похолодало, ночью было +18. Для тайцев это аномально холодная зима. В ветровках ходят. А нам днем +30 очень даже отлично! :) Тепло, не душно!

Активного солнышка опасайтесь! Намажетесь кокосовым маслом, можно хорошо подгореть. Мы спасали подгоревшую кожу, которая ныла от солнечного ожога, гелем алое-вера.

Также мы ездили в Центр, гуляли по улицам, ходили в ТЦ "Фестиваль", в "Лук Дот" за сувенирами. Ездили на бесплатном автобусе (приезжают по звонку, на ресепшене, есть номера) в ювелирные магазины. Лично я любовалась там красотой камней, как по музею прошлась! :)

В Мимозу раз ходили, там цену на вход подняли с 50 до 150 Бат! Нас там восхитило не особо. Так и хотелось сказать "переделанным мальчишкам в девчонок": "Парни, вы чего? Могли бы стать артистами, а подались в женщины!" :)

Тайцы - вообще народ интересный. Бывают улыбчивые, бывают хитрые, а порой могут психануть, когда торгуешься на рынке, всем видом покажут, что они оскорблены вашим предложением низкой цены :) В общем, выживают, как могут!

А в целом, нам очень понравилась поездка! Нам там было интересно! И мы с удовольствием вернемся туда снова! Ведь столько ещё осталось интересного, куда не успели попасть.

Всем, кто едет туда скоро - искренне за Вас рады! Там правда здорово! :)

Завтрак

Военный пляж

Военный пляж

Пляж недалеко от отеля

Добавлено 24.12.13 21:40 (6 849 символов в тексте)

19:18 26.12.13

Наталья, спасибо за отзыв. Скажите, как вы на пляже отдыхали, на песке, или шезлонги где-нибудь находили? (интересует пляж рядом с отелем)

06:24 27.12.13

Здравствуйте, Ольга! Если честно, и так, и так отдыхали. Нам очень понравилось загорать у кафешки "Ploy", это как раз на пляже близко от нашего отеля. Там есть шезлонги. Люди нам говорили, что стоят они 20 Бат, но с нас ни разу не взяли денег за пользование. Мы всегда брали с собой коричные полотенца в отеле, стелили их и на песок, и на шезлонги. Потом обратно возвращали.

10:12 28.12.13

Спасибо за ответ. Вот смущает меня ещё один момент, не проблематично-ли из Теско-Лотуса обратно возвращаться? Я так понимаю, остановка на противоположной стороне дороги. С покупками и детьми несложно будет переходить?

07:41 30.12.13

В сторону Амбассадора очень проблематично идти! И возвращаться соответственно. Если не по пляжу, то по трассе. Пешеходной дорожки нет. С детьми тем более проблематично. Будьте аккуратны, движение очень оживленное! Если надо будет перейти дорогу, то у мини Теско Лотоса есть наземный пешеходный переход.

14:06 09.01.14

Как добраться до военного пляжа. Спасибо.

10:53 10.01.14

Мы брали экскурсию на "военный пляж" от "Река Тур", добираться самим далековато. Отдали прим. 800 Бат на человека. Туда входит обед и лежаки. С нами ездили ребята своим ходом (брали тук-тук, как такси), в общей сложности отдали больше.

20:28 10.01.14

Приятно было Ваш отзыв почитать, как будто еще раз там побывала!
Хочу заметить, что переходить Сукхумвит в районе отеля проблематично. Мы нашли для себя такой способ: из центра города доезжали до надземного перехода возле Амбассадора и возвращались обратно на тук-туке 5 минут. Цена вопроса 40 рублей. Не деньги за безопасность. И пешком не топать.

21:25 10.01.14

А подскажите пожалуйста на счет возвращения в отель с паттайи, если я правильно поняла, то добираться только такси, в обратную сторону тук туки не ездят? И стоимость 300 бат, это с человека?

10:37 11.01.14

Наталья, спасибо, приятно, что отзыв пригождается! :)
Олеся, тук туки в обратную строну тоже ходят часов до 23-х. Мы один раз задержались допоздна в "Фестивале", обратно возвращались на такси, т.к. тук туки уже не ходили. Они попросили с нас 500 Бат, сторговались за 300. Нам знакомые говорили, что и за 200 доезжали. Как поторговаться :). В такси обычно берут не с человека, а в целом с поездки. Поэтому кооперироваться и ездить с кем-нибудь ещё выгодно, взяли такси, например, на четверых, потом сумму по количеству человек на всех раскидать.

13:28 29.01.14

Наталья, подскажите а рядом с отелем есть продуктовый магазин, нас этот вопрос волнует больше всего, т.к мы едим с ребенком 1,5 года и он у нас по ночам еще молочные продукты есть, там есть возможность приобретать их

16:26 29.01.14

Прям рядом с отелем нет, надо минут 15 пройти в сторону "Амбассадора" (по трассе), там есть продуктовый магазин "Теско Лотус", через дорогу ещё один (по-моему "7 eleven"). Есть ли там именно молочные продукты - не обращала внимания, но думаю, что есть, т.к. это минисупермаркеты.

Все отзывы Наталья (2)