Регистрация: 07.11.11
Читательский охват:
декабре 2013
24.11.13 - 07.12.13

Обязательно вернемся!!!

Отдыхали с мужем в конце ноября - начале декабря 2013 года.

Итак, по порядку.

Поставила 4 за размещение по двум причинам - 1.номер (19) расположен прямо над кухней ресторана и заявленный вид на море в категории де-люкс является весьма условным (в большей степени это был вид на крышу ресторана). 2. Убранство номера весьма скромное, но пригодное для жизни. Кровать достаточно жесткая, без ортопедического матраса, привыкнуть сложновато тем, кто любит спать на мягком. Но для кого-то это может быть плюсом.

Питание. Завтраки неплохие. Очень вкусная овсяная кашка, есть яйца в разных вариациях, хлопья, мюсли, соки (из пакетов), тосты, фруктовый салат. С начала декабря завтраки стали сервироваться в режиме "шведского стола". Что касается обедов-ужинов в ресторане - друзья, это очень вкусно!!! Шеф-повар Дима просто волшебник, обязательно попробуйте его десерты. По вашему заказу может приготовить практически любое блюдо. И если вы вдруг устанете кушать лобстеров, крабов и креветки, то его котлетки с картофельным пюре восхитительного вкуса напомнят вам о доме...А бармен Саша приготовит вам вкуснейшие коктейли, в том числе и по его собственным рецептам и с учетом ваших пожеланий. В скором времени в отеле появится кофе-машина, так что любители хорошего кофе не останутся без своего любимого напитка!

Сервис. Особенно хочется отметить работу Алены на рецепшене. Очень отзывчивая милая девушка, ответит на любые ваши вопросы, посоветует экскурсии, ничего не навязывает. Убираются чисто, полотенца поменять не забывают. А вот работой аюрведического салона мы остались не очень довольны - вместо заявленных двух часов процедуры продлились около часа. Поэтому второй раз туда не пошли.

Расположение отеля, на мой взгляд, одно из самых удачных не только в Ашвеме, но и на близлежащих пляжах, которые мы обошли в обе стороны - на север доходили по пляжу до Арамболя, на юг - до конца Черепашьего пляжа . Пляж чистый, коровы не ходят, торговцев мало и они не навязчивы. Нам полюбилось место около шека Babu Huts, немного народа, недорогое меню, очень вкусные супы, отличные лепешки, момо и соки. Там же делали индийский классический массаж, понравилось.

На выходе из отеля есть обменный пункт - принимают рубли, доллары и пластиковые карты (при обмене до 5 тыс рупий комиссия 3%, свыше 5 тыс - 2%), там же можно купить местную симку и арендовать скутер. Рядом маленький магазинчик с большим выбором косметики Гималая и Swati. Чай и специи покупали на рынке в Арамболе. Торгуйтесь!!! Даже если товар вам и кажется дешевым. Иначе приехав в следующий раз вы будете неприятно удивлены значительным повышением цен на все. Индусы "прощупывают" русских туристов на платежеспособность. А вообще - не сидите на месте, берите скутер и путешествуйте!!!

Индия - удивительная страна! А Гоа - это райский уголок. Приехав единожды, познать и вкусить всю Индию просто невозможно. Вы либо полюбите ее и будете возвращаться снова и снова, либо сбежите. Другого не дано. Приятного всем отдыха!!!

Semochka оценил сервисы

Добавлено 24.12.13 22:45 (2 999 символов в тексте)
Все отзывы Semochka (4)