Регистрация: 30.12.13
Читательский охват: 2031
декабре 2013
14.12.13 - 25.12.13

2.8

Обнять и плакать)Долго не удавалось согласовать отпуск...

Обнять и плакать)Долго не удавалось согласовать отпуск на работе, поэтому брали по принципу, "что осталось"!Остался "Байк". Своеобразный отельчик)Прежде чем отправляться в путешествие, просто необходимо почитать об Индии, дабы относиться ко всему философски!Приехали,заселили (правда ключи потеряли и долго их искали, потом получилось), и даже номер на следующий день поменяли на второй этаж (просто по просьбе) без проблем!На этом ВСЁ)))Персонал отеля очень любезен,но....ленивые до ужаса)Утро начиналось так: "гуд монинг" (взаимно) "уборка?" (да)....а вот и фиг)))И так все 11 дней)убрались всего два раза и чаевые тут ни при чем (у нас ребята, жившие в старом корпусе, ничего ни разу не оставляли, а убирались у них каждый день)!ладно-это можно пережить! А вот завтраки-отдельная тема!Есть нечего!Совсем!!!Соки никакие, фрукты очень редко и невкусные, кроме блинов (тесто без яиц и можно есть только с джемом),остальное все острое!Рождественский ужин поразил количеством различных .....макарон)И спиральки, и лапша, и бантики и т.д. Отель вегетарианский и к этому надо быть готовым)Отдельная благодарность девочке Ольге (работает при отеле в качестве посредника между местным персоналом и туристами)!!!Умничка и молодец!Любые вопросы решает оперативно!ВСЁ!!!На этом "косяки" заканчиваются!Пляж отличный!Песок хрустит под ногами как снег, убирают с завидной периодичностью!Коров нет, только собаки! Шейки на пляже замечательные!Правда существует четкая градация (на чьем лежаке лежишь, у того и кушаешь)!Мы побывали в 7-8 шейках и выбрали Маркуса (если идти по асфальтовой дорожке, второй слева).Ездили на две экскурсии: 2-х дневная на Хампи (дорога выматывает. 7-8 часов), но оно того стоит, если вы любитель древности и архитектуры!Вторая экскурсия-ловля крабов (брали через того же Маркуса (дешевле в разы)!Прокатились на рекламируемый пляж "Кола" (такси туда и обратно не дороже 1500 рупий)!Так себе!Камни, сильные волны, но ради фоток можно и съездить!Рекомендации тем, кто первый раз выехал на отдых в Азию (не знаю как в Египтах и Турциях, не посещала).После прохождения таможенного контроля и получения багажа, уже почти на выходе, у Вас непонятный мужик может потребовать паспорта и отправить в лавку "обмен валюты"!Не ведитесь, курс в разы меньше, чем в самой деревне!В деревне курс 61!!Первые дня три никаких экскурсий не заказывайте и покупайте по минимуму!Немножко разберетесь что и как (наши русские всегда подскажут), а потом уже и тратьте свои деньги на удовольствия!Да, и еще, в аптеках продаются очень хорошие и качественные медикаменты и крема!!!Цена четко фиксированная, но, поверьте, оно того стоит!Чай и магниты можно купить на территории отеля (владелец делает неплохие скидки,за такую цену в деревне не сторгуешься (чай в фольгированный пакетах 100 рупий за 100 грамм, магнит можно и по 35 рупий купить, если скажете, что будете рекламировать его магазин, как самый-самый)!В общем и целом, надо быть готовым к небольшим косякам, но, поверьте, общее впечатление-СУПЕР!!!!!Даже вегетарианский отель не испортит того удовольствия, которое мы получили от отдыха на ГОА!В конце-концов, в отеле Вы просто ночуете, а все остальное зависит только от Вас самих!Про себя скажу, что с удовольствием бы вернулась в эту деревню, вот только отель выбрала бы другой)))

Добавлено 30.12.13 01:44 (3 335 символов в тексте)

16:13 02.01.14

Осматривала отель 13 декабря в инфотуре. Место хорошее, сам отель скромненький, но и стоит он дёшево, так что своих денег стоит. По сравнению с теми отелями, которые мы видели во множественном количестве, а в некоторых ужаснейших и ночевать пришлось, этот мы оценили на хорошо. Во всяком случае в номерах, которые смотрели, было чисто, хоть и скромно. Отель вегитарианский, но он же в Кавелосиме, а там с питанием проблем не будет - полно мест, где покушать вкусно можно. Всё равно питаться в отелях в Гоа можно только в дорогих пятёрках- хоть эстетическое удовольствие получите, в других же не стоит, лучше попробовать всякие блюда в шейках и в кафешках. Для экономного отдыха подходит, но ттретьему человеку в номере кровать не дадут, только матрас на пол.

19:23 03.01.14

Здравствуйте, Скажите пляж многолюдный? Какие номера лучше на 1 или 2 этаже, и где есть балкон или терраса? Поедем с ребенком 5 лет, подскажите, сколько в общем там номеров, и сколько номеров в каждом домике? За ранее спасибо)))

23:22 03.01.14

номера по-моему все одинаковые, спальня с большой кроватью и гостиная с диваном, креслом и телевизором и маленькая кухня. есть вентиляторы.у нас был первый этаж. было удобно бегать в номер и обратно к бассейну. вай фай у бассейна есть. Пляж рядом , людей было немного. Рекомендую быть осторожным с солнцем ,днем не загорать, мы и не только мы -сильно обгорели. лицо опухло, три дня провели в номере. В аптеке рядом с отелем купили мазь. Было страшно. Возьмите с собой фильмы, мультики ,чтобы было что делать днем в самую жару.

12:43 04.01.14

Спасибо Юля за комментарий,А в номере интернет есть? Читала, что в отеле есть номера с ремонтом и без? Не подскажите какие по конкретней? Или может по зданию будет видно, я так поняла, что се корпуса отдельно стоят друг от друга?

22:16 04.01.14

Здравствуйте,Оля!По-поводу пляжа: очень чистый и немноголюдный (все конечно относительно), но если отойти буквально метров 100 в любую сторону, то и фотографироваться можно в совершенном одиночестве!по поводу номеров! Мы жили в 216-первый корпус при входе на территорию отеля слева,(пластиковые окна, без плесени, неплохая мебель!А вот по-поводу 1 и 2 этаж - решать только Вам!Мы специально поменяли 1 этаж на второй (без проблем на следующий день).На первом этаже выход на улицу-маленькая террасочка, на втором-балкончик!Интернет в этом корпусе не ловит. Корпус с номером 111 (у нас там жили друзья) расположен за бассейном, интернет ловит хорошо, но...это корпус без ремонта (хотя он гораздо боьше по размеру чем отремонтированные!И в номерах данного корпуса НЕТ электрочайника (странно,но факт), предоставляют только термос, но за водой будьте любезны на рецепшен!В них (старых номерах) действительно есть маленькая кухня, но ни микроволновки, ни плиты Вы там не найдете (смысл данной кухни мне не ивестен)!Мебель там на порядок хуже, полы кафельные (как в привокзальном туалете)!Да, и еще четные номера-это второй этаж,нечетные-соответственно первый!Выбор только за Вами)

13:50 06.01.14

Добрый день ! Надежда подскажите пожалуйста есть ли в аэропорту дьюти фри и какой выбор алкоголя ?

16:06 06.01.14

Здравствуйте!Дьютик в аэропорту есть, но.....очень-очень маленький (метра 2.5 на 4))В настоящее время все рейсы прилетают (и соотв.улетают) из военного аэропорта,поэтому помимо таможни и местной охраны, Вас еще и военные проверять будут!Рядом строят здание нового аэропорта, но сдача его в эксплуатацию постоянно откладывается (возможно Вам повезет).Из алкоголя мы покупали Джек Дениэлс и Мартини, возможно было что-то еще, но сразу скажу, что выбор небогат!

21:36 06.01.14

Надежда спасибо за ваш ответ, еще хотела бы узнать, вы ром домой брали, как его упоковывать и сколько можно привезти?

00:17 07.01.14

говорят что можно 3 бутылки. Но мы везли больше)) литровый брали и обязательно в пластике(150 рупий). есть и поллитровые и по 750 мл. Пакуйте в чемодан. Мы летели Ют-эйром, так багаж только 15 к. а за кило перевеса по 10 долларов. так же требует и Норд винд. У трансаэро багаж -20 кг. С перевесом очень строго у всех авиакомпаний. ругаются все там. но ручную кладь не особо взвешивают, у нас весь рейс всё притащил в салон, это было жестоко, сидеть и так негде было...кресла настолько близко друг к другу, что ноги девать некуда совсем а не то что сумки...верхние полки настолько были забиты что мы думали они нам на голову рухнут точно. летели скорёжившись. больше в жизни не полечу Ют-эйром

08:30 07.01.14

Спасибо Елена, скажите какие средства гигиены имеются в номере? И дают на пляж полотенца?

17:48 07.01.14

Ром конечно же брали!Покупали в пластике (150 рупий) и упаковывали в чемодан!Все довезли в целости и сохранности!По правилам ром можно провозить в расчете 2 литра на человека, но все везут полные чемоданы и местные относятся к этому с пониманием)))Теперь про номер!В ванной две малюсенькие бутылочки шампуня, кусочек мыла и два кремчика (меняют только тогда, когда убираают)!Мы брали с собой шампунь и гель!Полотенца на пляж не дают, да и из гостиницы брать (официально) не разрешают!Мы привозили одно свое и одно брали из номера!Одним вытирались после душа)

09:18 10.01.14

Около отеля по дорожке к пляжу торговые лавочки, там можно купить и полотенца и покрывала и парео и т д. Полотенца по 150 рупий т ч не не стоит тащить это из дома.

11:46 11.01.14

Спасибо Вам Надежда большое.

20:20 11.01.14

Надежда, доброе время суток! Подскажите - как там по вечерам - есть где посидеть - кафешки, бары?

00:20 12.01.14

Доброго времени суток, Инна!Кафешки и бары есть!Во-первых, почти каждый вечер на пляже в одном из шейков проводится вечеринка с неошим файер шоу и салютиком.Отдых до последнего посетителя)Так что можно каждый вечер на пляже тусить (единственный совет для пляжа-возьмите какую-нибудь брызгалку от насекомых, покусывают иногда)!Во-вторых, в самой деревне, совсем недалеко от отеля (перед торговым центром "Сага" поворот направо), есть несколько приличных ресторанов!Мы выбрали для себя тот,что первый по левой стороне,но попробовать стоит и в других, на вкус и цвет...В любом случае,голодными не останетесь!

Все отзывы надежда (1)