Регистрация: 29.10.13

декабре 2013
03.12.13 - 16.12.13

Неплохой отель для молодежи и активного отдыха

Всем доброе утро! Отдыхали в этом отеле с 04.12-16.12. Общее впечатление хорошее.

Летали с Пегасом через "Лидия-Тур". Вылет задержали намного: первоначально должны были вылетать в 04.00, но погостили в Уфе до 23.00. Долетели нормально, приземлились не в аэропорте Бангкока, а в Утопао. Обратно задержали ненадолго, часа на полтора, два.

Номер довольно чистенький, большая двухместная кровать, две тумбочки, шкаф для одежды (с вешалками, но без дверок:)), телевизор, зеркало, два плетеных стульчика и столик. в общем все, что нужно по минимуму.

Сначала по телевизору можно было посмотреть два русских канала - 1-ый и 2-ой, потом, видимо управляющим отеля показалось, что нам будет этого много, и остался только один - второй:) но ничего, не телевизор же приехали смотреть=)

Фен и утюг брали с собой, утюг пригодился, фен - не очень) На балконе стоит горшок с цветком и натянута веревка в прищепками - можно сушить вещи, что очень удобно. Кстати, высыхают за полдня, с этим проблем нет.

Убирают в номере ежедневно, меняют все полотенца, заправляют кровать, освобождают мусорное ведро, ставят две бутылки чистой питьевой воды, обновляют мыло и шампунь, насчет пола - по-моему не моют. Постельное белье чистое, приятное:) клопов не было, чему были также несказанно рады. Чаевые оставляли по 20 бат + конфеты.

Завтраки хорошие: яичница, сосиски куриные (кстати, довольно-таки вкусные, но приедаются) или рулет куриный, тушеная с овощами говядина, острая курица в кляре, свежие овощи - огурцы, помидоры, капуста, хлопья с молоком, вкусные печеные "сердечки" с медом (типа мягких печенюшек из вафельницы, вкус детства:)), белый хлеб, булочки, пару дней были ну ооочень вкусные пончики в сахарной пудре, просто объедение, а вот пару дней были суфлеобразные пирожные, совсем не понравились (видимо из соевого молока - невкусные), также несколько видов джемов для булочек - вкусные, ну и наконец фрукты или фруктовый салат - арбузы и ананасы. Ананасы ели каждый день - очень вкусные, не надоели:) Напитки: кофе, чай, сок. В отеле только завтракали, поэтому про обеденное меню и ужин ничего сказать не могу.

Питались в разных кафе: были в ТЦ "Фестиваль", ФудПарк - пробовали супчик с одной длинной лапшичкой и кунжутом - вкусненько, креветки в кляре с рисом, свиной стейк, салат из капусты с креветками. Как-то обедали там же во въетнамской кафешке - на 100 бат на человека (без напитков) - неплохо. Напитки покупали в соседнем продуктовом магазине - пиво или колу. Разок ходили есть в бар или ресторан "Beerfest" - очень вкусные сосиски к пиву и замечательный шашлык из свинины, порции были очень большие, объелись до отвала. Ну и стоит не дешево: с пивом посидели где-то на 1200 быт. находится кстати на нашей второй улице, это если выходить из отеля и направо и долго-долго идти, на нашей стороне=) разок были в одной кафешечке на нашей же улице, тоже направо от отеля, но недалеко, на противоположной стороне. там тоже разливное пиво, как и в "Beerfest". Администратор у них транс - обслуживала нас, очень приятная девушка=) В Фестивале кстати, продают курицу гриль - 149 быт. За несколько дней до отъезда соскучились по русской кухне и кушали в Фестивале в русском кафе - заказывали борщ, оливье и пельмени - все понравилось, пельмени как домашние:) Кстати ели куриный суп на кокосовом молоке - интересный вкус, маленько остро.

По фруктам особо сказать не могу, попробовали немного, часть из них названия не запомнила. Понравились только ананас, манго и мангостин. Рамбутаны, маракуйя не понравились. Фрукт с розовой кожурой и белой с мелкими черными семенами мякотью вообще как картошка. Что-то похожее на очень крупный виноград - тоже невкусно. Сок из мандаринов на улице в маленьких бутылочках за 20 бат. - вкусный, очень сладкий. Блинчики из рисовой муки с бананом - вкусные.

Напитки брали в супермаркетах - 7eleven, ром и пиво вкусные. Кстати, деньги на баланс можно положить там же на кассе, попросив продавца.

Вернемся к отелю. Персонал дружелюбный, улыбчивый. Особенно понравилась одна девочка на ресепшене, очень радовалась, когда сама смогла вспомнить без подсказок номер нашей комнаты:) Кстати, жили на 5-м этаже, комната 5001. Да, попалась нечетная сторона - и это было самое неприятное из всего отдыха:) Ночью, часов до 05.00 в соседнем караоке-баре, на который выходил наш балкон орали песни голосистые Тайцы. И за закрытым балконом их было хорошо слышно, но мы как-то засыпали.

Холл в отеле хороший, можно посидеть на диванчиках, полазить в инете, но вай-фай частенько не работал, и если он есть, то только на 1-м этаже. Территория при отеле небольшая, но есть и это радует=) Бассейн достаточно большой, хлоркой не пахнет, солнце только утром, полотенца для бассейна всегда есть. Вокруг зелень, в общем - благодать=)

Отельный гид от Пегаса Максат обо всем проконсультировал, рассказал правила отеля, традиции Таиланда и предложил экскурсии, мы у него и взяли - вышло на 16 тыс. руб. Ездили на р. Квай - двухдневная, самая дорогая - по 4 800 руб. с чел. - очень понравилось. Сиамский круиз - берите, не пожалеете:) особенно если попадутся гиды - Яша, Роман и Женя, они просто клевые:) Также посетили Зоопарк и Крокодиловую ферму. Все экскурсии очень понравились. Отдельно спасибо гидам Кристине и Гуле - девчонки отрабатывают свою зарплату до последнего рубля, очень интересно и доступно обо всем рассказывают. Были также на обзорной экскурсии, ездили в Аптеку и в магазин кожи - на 1-ую еще можно поехать, на 2 и 3 - не стоит, если только нет конкретного желания купить что-то соответствующее.

Животные в Таиланде просто доставляют бурю позитивных эмоции - они для меня одно из главных и ярких впечатлений от Таиланда!!! Самые милые существа - это Лямурчики, как детишки, обхватывают твою руку и не хотят отпускать, а в сочетании с огромными глазами и раскраской лица, ути-пути:))) короче девочки меня поймут) следующие - жирафы, очень красивые, но гордые (по крайней мере мне такими запомнились), с рук едят, но погладиться не дают. Слоны тоже хорошие, с удовольствие едят бананы и пьют молоко, ну и танцуют Гангнамстайл=) еще одни веселящие - сурикаты, их просто надо видеть - как они встают на задние лапки, по несколько особей одновременно=) ну и конечно же обезьянки - всякие разные. больше всех запомнились с острова диких обезьян, сидят на тебе, едят, больше им ничего не надо=)

Купаться кстати ездили на остров, как и все это делают. На КоЛан, пляж Тиен. Белый песок, голубая вода. Паром до острова 30 бат на человека, тук-тук на острове до пляжа тоже 30 бат., на мотобайке 50, лежак на пляже - 50 бат. Когда были на Сиамском Круизе, нас возили на остров Карим, если я правильно помню название. Тоже хороший.

Подытожим:) Отдых в Таиланде понравился, с мужем оценили его на 4. Дня за три до отъезда поняли, что маленько приелось - кухня и запахи улицы. Соскучились по Родине. Очень интересная экзотическая страна. Если ехать еще раз, то наверно на острова, в Паттайю еще раз не поехали бы. А так впечатления только положительные:)

Добавлено 30.12.13 10:19 (7 004 символов в тексте)