Регистрация: 30.12.13
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
ноябре 2013
17.12.13 - 28.12.13

3.8

Отдыхали в этом отеле во второй половине ноября 2013 г...

Отдыхали в этом отеле во второй половине ноября 2013 г . 2013 год вообще отличался капризами в погоде. Так что неудивительно, что из семи традиционных для эмиратов зимних дожей, которые там обычны в декбре- январе (со слов наших гидов) мы застали два начавшихся днем и превратившихся в ливень на всю ночь. Кроме того один шторм прошел прямо перед нашим приездом, так что долгая дорога от Дубая в Рас Эль Хайму вся проходила через глубокие лужи, а пустыня местами напоминала заболоченные места вдоль наших рек в весеннюю пору.

Ездили от Библио глобуса на 11 ночей, брали только завтраки. Встретили в аэропорту во- время, без заминок, уже за дверями аэропорта.

В отеле сначала дали номер на 9 этаже с одной кроватью ( нас две женщины) и с видом на завод, спустились на лифте без вещей, объяснили ситуацию, нам дали номер с двумя раздельными кроватями на 4 этаже с видом на бассейн. Вещи доставили в течении пяти минут. Прежде чем отпустить носильщика, я проверила все ли включается, посмотрела минибар, вопросительно посмотрела на носильщика, пытаясь вспомнить, как это сказать по-английски, что мен нужен пустой холодильник. Он подсказал мне сам, убедившись, что мы правильно поняли друг друга, он сразу же из номера позвонил по телефону, попросил убрать напитки из минибара. Меня несколько беспокоило, не вызовет ли это проблем при выписке из отеля, поэтому я очень обрадовалась, увидев на следующий день на ресепшене русскую девушку Надю. Она мне объяснила, что беспокоиться нечего, продублировала просьбу ещё раз. Минибар так до конца отдыха и остался на том же месте, мы просто вынули все из холодильника рядом в ту же тумбочку, в которой он стоял. При заселении забыла проверить полотенца, оказалось, что у нас только один комплект, опять звонок на ресепшен, обещание принести, пока поделили то, что имелось. Засада с полотенцами продолжалась регулярно, после каждой уборки, чего- то не хватало. Попытка разрулить ситуацию через ресепшен чаще заканчивалась долгим ожиданием и повторными обращениями с той же просьбой (полотенец не было в наличии, их нужно было ждать из «лондри»). Зато, если застать на этаже саму горничную и объяснить в чем дело, то полотенца можно получить в любом количестве и любого размера. Это я описываю не в укор девушкам- администраторам, они помогают туристам во всем, что связано с самим отелем или касается информации о возможностях шопинга и развлечений вокруг него. Это особенность, если не всех эмиратов, то Рас Эль Хайма по крайней мере – нестыковка между организаторами и исполнителями. Не было гида, к какой бы тур фирме он не принадлежал, который хотя бы раз за наш отдых не метался по фойе отеля, обрывая телефоны, пытаясь выяснить, куда зпропостился водитель, который должен везти туристов уже сейчас или даже пол часа тому назад. Та же задержка может быть с получением утюга, который Вы в конечном итоге обязательно получите, если он Вам действительно нужен. Дело в том, что в рядах простой обслуги в Эмиратах работают индусы, пакистанцы и филиппинцы, вот и результат получается как при сотрудничестве с нашими гастарбайтерами.

Номера по правилам отеля должны убираться раз в два дня. У нас убирали каждый день, потому, что на вопрос горничной мы ни разу не сказали, что убирать не надо. Если было неудобно, просили прийти попозже (это «попозже» в её исполнении могло дотянуться до самого вечера). Чтобы полотенце заменили, его надо бросить на пол. Если «попозже» Вас не устраивает, то можно просто попросить забрать мусор, поменять полотенца и оставить воду.

С отсутствием балкона справились, взяв с собой вешалку- плечики, на которой вешали купальники в ванной.

Душевая в номере подтекала. Подозрения друг друга в неплотном закрывании двери или попытки найти правильное место для омовения ничего не меняли. В ванной есть слив возле унитаза, но уклон почему- то был в сторону двери. Капризным отдыхающим при выборе отеля об этом стоит знать, а непривередливым, если не лень везти, советую захватить с собой маленький скребок с резинкой, вроде тех, что продают для автомобилей.

Об отеле

Несколько в разном режиме отдыхали с соседкой, поэтому попросили второй ключ, сделали без проблем, только надо их делать одновременно и вторую карточку програмировать как дубликат. Иначе срабатывает защита, первый ключ после использовантя второго может не открывать.

В отеле есть все, чтобы компенсировать его удаленное расположение в промышленной зоне. Нет только лестницы, которой могли бы пользоваться постояльцы отеля - только лифт, так что иногда при спуске даже с четвертого этажа можно потерять несколько драгоценных минут в ожидании лифта. Минуты эти могут касаться шатла на пляж. Автобус ходит каждые ровные полчаса. Начиная с 8.00 до 11.30 утром и с 16.00 до 18 (кажется) вечером. Обратно автобус забирает с пляжа Бин Марджин, соответственно в 15 и 45 минут. Готовясь к поездке, прочитала в каком- то отзыве обманчивую фразу «до верху набитый автобус». Таких там не бывает ни пляжных, ни рейсовых. Есть автобусы с полностью занятыми сидячими местами, при этом на колени разрешают взять только совсем маленького ребенка. Чтобы Вас пропустили на пляж чужого отеля (Бин Марджина) Вам необходимо перед отправкой выписать билетик на ресепшене, просто назвав свой номер и количество человек. Таким образом, если прийти впритык ко времени отправления, то места может не хватить, придется ждать полчаса. Это касается в основном рейсов на 8.30; 9.00 и 9.30 утра. В пятницу в эмиратах выходной, так что с вечера в четверг возможны заезды организованных групп и какой- то из рейсов пляжного утреннего автобуса будет полностью отдан под них. Чтобы не рассчитывать на такой рейс понапрасну, информацию о доступности пляжного автобуса можно получить на ресепшене, спустившись на завтрак. Назад везут точно так же только сидячих, но если на рейс в 11. 45 влезли не все желающие, то автобус вернется ещё раз, забрать оставшихся. Раз уж тут начала писать о пляже, то добавлю, что добраться туда можно и на такси по счетчику получится порядка 10 дирхам туда и на 3- 4 дирхама дороже обратно, так как там небольшой объезд. На входе в пляжный отель действительно могут проверять сумки, кажется, к воде не придираются, хотя, начитавшись отзывов пыталась прятать. Если Вы планируете утром уехать на пляж, в обед выйти из Бин Марджина, поесть с целью экономии где- то в окрестностях, но при этом не заезжая в Акацию вернуться на пляж, то нужно с утра попытаться взять сразу два пляжных билета, ибо один у Вас заберут при входе, а без билета второй раз не пустят, даже если вы только вышли и вдруг передумали. Что касается самого моря, то оно соленое не сильно, глаза в воде открывала – не щипит, но на губах так солоно, что хочется запить. Волн нет совсем, о том, что плаваешь в море, напоминает только соленая вода и ракушки. Дно бывает разным: после дождей – водоросли, после обеда отлив и много ракушек, в штиль в основном просто песок. Мне тапочки для моря не понадобились , ракушки не режутся, лежат вверх округлой стороной и при ходьбе больше напоминают камни. Вода мутная.

Еда.

Брали только завтраки. На мой взгляд, всего достаточно, даже для тех, кто пытается превратить программу «только завтраки» в программу «все включено». Особо никто не наглел, а вот пару бутербродов, кекс или йогурт даже не пытались прятать, никто не придирался. Если перечислять, то: фрукты – 5 видов: арбузы, дыни, ананасы, папайя, мандарины – одновременно лежит три блюда, если просидеть долго, то можно застать все пять. Там же чернослив и несколько видов консервированных фруктов. Потом огурцы, помидоры, зелень для салата. Какие- то соусы к ним. Йогурты: чаще в банках до 3 видов фруктовых, один раз был самодельный, ложкой накладывать; один вид йогурта без фруктовых добавок. Его русские туристы приспособились употреблять вместо сметаны. Из сладостей два- три вида слоёных булочек, два вида кексов, машинка, выпекающая оладьи, мед и фруктовые джемы в баночках. Хлопья, молоко в двух ёмкостях, но в обеих холодное. Соки типа Юпи. На горячее ежедневно картошка в разных видах кусками или в биточках, сосиски вполне съедобные, один раз вместо них был жаренный бекон. Омлет «враздрызг», вареные яйца. Два раза за 11 ночей бала каша овсяная. Два или три дня открывалось окошко, в котором омлет готовили на заказ с наполнителями. Два вида бобов каждый день. Колбаса почти не съедобная. Сыр вполне приличный. Чай в пакетиках так себе. Кофе замечательный.

Ужины каждый день тематические – европейская, мексиканская, арабская кухня, барбекю, и ночь морепродуктов ( что- то ещё было новое на каждый день недели). Ужин можно купить в отеле: любой день стоит 105 дирхам, только четверг (морепродукты) 170 дирхам. Мне на ресепшене объяснили, что туда входит бутылка воды простой, а на входе в ресторан сказала, что за любой напиток надо доплачивать, вода не входит. За каждым входящим ужинать закрепляется официант, у него напитки и заказывать. В ресторане пришлось изъясняться по- английским, я со своим смутным знанием языка на счет воды могла что- то напутать. Вокруг меня видела, что всем воду приносили. Каждый вечер на ужине играет скрипка, в хорошую погоду его выносят к бассейну. Я покупала ужин в Арабскую ночь (пятница) была ещё танцовщица арабских танцев. Выбрать было чего и горячего и сладкого, перечислить здесь уже не берусь. Больше всего запомнилось нечто похожее на плов, в котором огромные куски баранины были разбавлены чем-то очень вкусно приправленным рисом. По сравнению с этим блюдом даже мясо- барбекю проигрывало. Суп, помниться был какой- то пастообразный. Фрукты в виде нарезанного салата. Этим салатом я и обошлась вместо воды. Планировала заказать кофе к сладостям, но поняла, что кофе в меня уже не уместиться.

Поесть можно в индусской кафешке через дорогу. Дорогу, кстати после дождей размывает так, что идешь по грязи. С точки зрения гигиены особенно придирчивым людям я бы это заведение рекомендовать не стала. Ели там два раза один раз внутри, один снаружи, так как мест внутри не оказалось. Внутри нам предложили сесть за стол, на котором оставались крошки. На эти крошки мы показали официанту. Он достал сухую салфетку из коробочки, что стоит на каждом столе и смахнул крошки на пол. Когда ели на улице, то такой же салфеткой он пытался бороться со следами кошачьих лап на сидениях (кошка, кстати, вертелась тут же). На сидениях следы остались, на столе их не было видно. Осталось ощущение, что это действительно больше столовая, чем ресторан. Скорость подачи блюд позволяет предполагать, что их готовят не на заказ, а накладывают из больших казанов. Еда там по счастью не вся с индийскими специями, можно найти чего поесть и человеку с аллергиями. В первый день взяли огромное блюдо на двоих, там рис, два куриных окорочка в индийских приправах, два вареных яйца. Овощи прилагаются к любому заказу сами по себе, в чек не входят. Ещё брали по коктейлю (два- три вида сока с мороженным) все обошлось в 40 дирхам. По мимо коктейлей бывают просто свежевыжатые соки и три варианта объема – смол, биг и мидиа. Не знаю на что похож биг, брала смол это огромный фужер. Там меню с английскими названиями и картинками. Официант по- русски и по- английски, как мне показалось, знал одинаковое количество слов. Я оба раза ушла сытая и довольная, моей соседке во второй раз не понравилось.

Если выйти из кафешки и завернуть за угол налево будет магазин. Кроме воды, сникерсов и йогуртов там брать особо нечего. Фрукты вызывают жалость. Если за фруктами, то надо ехать в Аль Харма- молл. Там всё что угодно: арбузы, дыни, ананасы, весь набор, что в наших сетевых супермаркетах плюс несколько видов папайя, манного, рамбутаны и ещё что- то из тайского ассортимента, только это может быть из Египта или даже из Австралии. Если выйти из отеля и пойти не направо к кафешке, а налево, то есть в противоположную сторону, то на втором повороте налево будет стоять ещё один магазин. Но там я не была, только видела из окна такси, когда ехала на автобусную станцию. Если есть в кафе в Аль Хаома- моле, то каждое блюдо обойдется примерно в два раза дороже, чем в индуской кафешке. Туда на такси 10 дирхам или налево из отеля в первый поворот и 25 минут пешком практически по прямой.

Итак назад к отелю.

Особо важное место это холл со свободным wi-fi , но не только. Из- за тяги к интернету там скапливается много народу и можно почерпнуть много интересной информации по поводу отдыха, шопинга и экскурсий – куда и как лучше ехать

На первом этаже напротив ресепшена кафетерий, всегда прокурено, вечером девушки поют живым вокалом. Если пройти насквозь, то можно дойти до дискотечного зала. Заходила дважды в районе 11- 12 вечера. В основном сидели арабы, курили кальян. Одна- две пары филиппинцев прыгала под музыку. Правда я не зашла туда в четверг вечером. Судя по оживлению на завтраке в пятницу, накануне там могло быть весело. Этажом ниже на уровне В находится тренажерный зал (Gim) в нем беговые дорожки, несколько качалок, загорелый накачанный парень в качестве тренера. Дальше сауна и джакузи мужская и женская раздельно. В джакузи вода теплая. Дважды застала, что её меняли. Первый в день осмотра отеля (понедельник) и в день отъезда (четверг). Это делают с утра. Режим работы сауны с 10. 00 до 21.00. Несмотря на дожди ажиотажа и нехватки мест не было ни разу. Меня этот комплекс выручил, когда я подхватила очередной насморк на кондиционерах. Это для всех постояльцев отеля бесплатно, независимо все у вас включено или только завтраки. Полотенца там есть, с собой только купальник и сменное белье. Из СПА процедур интересовалась только массажами. Специальное предложение для постояльцев отеля общий массаж за 150 дирхам. Приятная смесь между точечным и тайским массажем, сначала через полотенце потом с маслом от пяток и до головы, включая лицо – 50 минут. Количество массажей не ограничено. Соседка спрашивала массаж только на ступни ног – 250 дирхам. А почему так, потому, что на общий массаж акция. То есть все остальное будет дороже.

Бассейн. Так ни разу в нем и не искупалась. Но, кажется кто- то говорил, что вода там подогретая. С утра его тщательно пылесосят, так что вариант поплавать до завтрака исключен.

Поехать в Дубай.

Я насчитала 4 способа:

1 это с гидом от своей тур- компании. Туда чаще всего включен обед в пятизвездочном отеле, времени для самостоятельных хождений везде по минимуму. Кажется ,Пегас или Натали возят с утра. Библио – глобус выезжал в час дня. В программу входила только современная часть города. Заходили в Атлантис, пробежались вдоль аквариума, сфотографировались на золотом кресле (если ехать самостоятельно, то можно взять билет в аквариум и в аквапарк, но обойдется дороже, чем в Дубай- моле). Старую часть города видели только из окна автобуса, так как въезд из Рас-эль –Хайма как раз через старую часть. Подъезжали к дому шейха, бегали за павлинами сфотографироваться. Были в Дубай – моле, смотрели фонтаны. Город посмотрели с интересными комментариями гида днем под солнцем и вечером с подсветкой. С гидом повезло: араб, бывший наш студент Тарек. Акцент у него, конечно есть, но мне не мешал. Много отвечал на вопросы, мне рассказал всё, что я хотела узнать для последующей самостоятельной поезди в Дубай; в отеле, где мы обедали, показал, где взять карту города. Мне эта экскурсия понравилась. Если набирается народ, то все тур фирмы возят большими автобусами по 44 человека. Это может быть большим минусом, когда среди этих 40 оказывается кто-то, кто считает, что его все должны ждать, можно куда ни будь не успеть.

2 С отельным гидом. В наш заезд там сидел узбек Бакха. Экскурсия будет дешевле. Обед в ней не предусмотрен, зато дают два свободных часа в Дубай – моле. У него же можно предварительно купить билет для подъема на Бурдж Халифу, но мне рассказывали, что те, кто брал, от подъема на месте отказывались, т. к. очередь в лифт на подъем за два часа не укладывалась. В Дубай- моле можно за 80 дирхам купить билет в аквариум. Это не только то, что видно бесплатно, но ещё и на втором этаже. Но за два часа это можно успеть только если четко определиться куда идти. Возят так же автобусами по 44 человека. Выезжают, кажется с утра. В старой части города посещают этнографический музей, в новой фонтаны обязательно, остальное не знаю. Все, кого я расспрашивала то же были довольны экскурсией. Проблемы опять же возникали только из – за туристов.

3 Ещё дешевле на минивене по 8 человек в Дубай возит Шухрат, о котором здесь уже писали и телефон то же мелькал. В крайнем случае о нем можно будет расспросить в холе у туристов. Он, как говорят, то же рассказывает про город и больше ориентируется на пожелания туристов, с восемью человеками это проще. Причем вроде бы как эти восемь он может собрать и сам по мере поступления звонков.

4 Наконец самостоятельно. Либо на такси, это примерно 150 дирхам туда и 200- 250 оттуда, т. к. там и посадка в такси стоит дороже и дорога по счетчику и пробкам может набежать (опять же смотря откуда брать такси). Либо на автобусе. До автобусной станции на такси – 30 дирхам. 25 на билет до Дубая до ст метро Юнион стейшн выход 1. И 20 дирхам обратно, при этом попросить остановить у Аль Харма – мола. Оттуда на такси 10 дирхам. Теоретически автобус до Дубая можно проголосовать с автозаправки у Аль Харма- мола. Практически такая поездка может сорваться, поскольку, если в автобусе нет свободных мест, то он не остановится. Первый автобус в Дубай выходит в 9 утра, последний из Дубая в 9 вечера. Как мне объяснила девушка в автобусе, может пойти и в 10 вечера, если девятичасовой автобус заберет не всех.

5 Кто- то высказывал идею поехать в Дубай с бесплатной машиной, которую заказывают и отельные гиды и Ваша турфирма за шубой или золотом, там сказать, что ничего не понравилось, мол назад поедем своим ходом. Но, на мой взгляд, выигрыш минимальный. Машины в торговые точки ездят ближе к вечеру, там уже мало что можно успеть посмотреть до последнего автобуса. А кроме того ещё нужно сориентироваться куда Вас привезли.

Если Вы ни разу не были в Дубае советую на экскурсии не экономить, сильно потеряете в информативности. Самостоятельное путешествие это скорее в дополнение к экскурсии, на метро покататься, на абре (лодочка такая), где- то посидеть не торопясь пройтись. Фонтанами особо самостоятельно насладиться не удастся. Первый фонтан играет в 18. 00. До Юнион стешн с учётом длинного перехода ехать не меньше часа, так что рассчитывайте дорогу. На обратном пути при выезде в 19.00 попали в пробку. Впритык к отправлению в автобусе может не быть свободных мест.

Другие экскурсии. Все брали у Библио Глобуса. С шоферами повезло. Все приезжали минут за 15-20 до назначенного времени, звонили в номер, говорили, что могут подождать, но если мы готовы, то можно ехать. Мы всегда были готовы.

Яхта – 15о долларов. Доехали до причала в количестве 9 человек. Всего ожидалось 23, хотя как выяснилось, бывает и по 40 человек. Остальным 14 с шофером не повезло, он заблудился. Разъяренные они присоединились к нам через 1,5 часа. Только тогда мы тронулись от причала, соответственно позже на это время вернулись. Кому нужен алкоголь. То нужно брать с собой. В основном яхта шла на двигателе, паруса поднимают при участии туристов в самом конце и подают сладкое к чаю. Развлечения: на трале сбоку яхты на ходу попеременно опускают то плетеное кресло- корзину (по пожеланиям к самой воде, повыше или могут макнуть в воду), то трапецию как в цирке, то подвеску вроде памперса. Предварительно член команды показывает как на этом спортивном снаряде в воде можно поразвлекаться. Разъяренные туристы в воду лезли не активно. Поэтому очереди на это развлечение не было. Купались несколько раз, можно спрыгнуть с борта яхты, можно спуститься по лесенке. Один раз вблизи пляжа того же Бин Мрджина, но поглубже, один раз высаживались на пустынный берег, где ещё ничего не построено. В основном с яхты на берег возил сопровождавший нас катерок, желающие отправились вплавь. Потом возили на катерке, давали порулить с резкими поворотами. Еды хватило всем, но в большой компании что называется «не зевай и не раскачивайся» В целом мне понравилось, но дорого. Развлечение скорее активного плана, чем романтического. Если Вам все равно в какой воде купаться, с деньгами не свободно, а пляж без волн уже наскучил, то взамен яхты могу порекомендовать ближайший аквапарк. Три дня в неделю (какие уже не помню) не ресепшене туда выдают бесплатный билет. Останется раскошелиться только на такси (примерно 30 дирхам в один конец) и на ячейку в аквапарке, может ещё полотенце с собой взять.

«Семь эмиратов и каньон» 100 долларов - как пошутил Тарек «семь эмиратов за 7 секунд». В этой шутке есть доля правды. Дело в том, что границы между эмиратами не ровные, они языками вплетаются друг в друга. А эмират Оджман вообще целиком находится внутри другого эмирата Шарджи. Так что едешь по прямой дороге и посещаешь все эмираты. Но они на самом деле разные. Возят на маленьком автобусе типа маршрутки на 24 человека. Экскурсия сильно зависит от гида (он же шофер), то есть от того, как много и содержательно он будет рассказывать. Нам повезло, все было интересно, с других отзывов многим не понравилось. Фламинго в заливах и финиковые пальмы в ущельях гор Вы увидите практически только из окна автобуса, просто водитель притормозит. Завозят на рынок ковров (шелковых и шерстяных), в магазин ювелирных ковров с золотой нитью и драгоценными камнями, там же предложат палантины, туфли из верблюжьей кожи, обязательно понюхайте духи, оцените ароматы европейских оттенков и арабские предпочтения. Ещё короткая остановка на фруктовом рынке (все примерно по 10 дирхам за кг). Там же сувенирный базар, можно торговаться, все недорого, но везде надо поторапливаться. В экскурсию входит заезд в отель Роял Бич на побережье Индийского океана (Бин Марджин находится на Персидском заливе), там обед и возможность поплавать на пляже, на котором есть вероятность встретить плавающих черепах. Таких охотников на черепах нас вывалилось одновременно 6 микроавтобусов, поэтому рыбу, которую нам настоятельно рекомендовал попробовать гид, сметали быстрее, чем успевали выносить. Но гид наш активно ругался с официантами и подгонял их. Так что рыбу мы все попробовали. Черепаху размером со сковородку я увидела далеко за буйками в основном благодаря подсказке плавающей рядом девушки в маске. За черепахой мы поплавали минут 15, посмотрели, как она ныряет и выныривает, я даже попыталась её догнать и дотронулась пальцами до панциря. Из нашего автобуса черепаху видела только я одна. На океане волны классные, дно каменистое, поэтому там выдают тапочки, но по мне так они не нужны, в воде что- то кусается как крапива. Кто раньше плавал в океане, знает, что там периодически такое бывает. Выехали мы где- то в 9 утра, вернулись ещё до 17 вечера.

«Сафари с барбекю» это то, чего я не советую брать кому либо у Библио- Глобуса. Это надо было умудриться состряпать такую совдеповскую арабскую ночь в арабских эмиратах. Само катание по пескам было прикольным, если, конечно считать за сафари поездку с закрытыми окнами в кондиционированном ленд крузере, да ещё не в четвером, а вшестером плюс шофер. После сафари нас высадили у «замка», где ожидался ужин. Там в ожидании бесплатно верблюды: сел, шесть шагов вперед, фотография, шесть шагов назад, слез; платно мотобайки (кажется 60 дирхам с человека). Дальше все переместились к столам. Народу понаехало столько, что стоило отойти в туалет или за чем ни будь, вновь приехавшие занимали твои места или куда- то исчезали подушки. На пустой сцене бегали дети, в динамики орала арабская музыка. В ожидании ужина предлагалось перебиваться фантой, пепсиколой, попкорном и чем- то вроде арабских пончиков (только они у них жесткие). Наконец- то где- то через час – полтора появилась первая танцовщица. Она танцевала долго и качественно. Есть уже хотелось очень сильно, танец на голодный желудок особого наслаждения не приносил, хотя я люблю арабские танцы. Наконец ужин приготовили, всю толпу народа выстроили в две очереди. И если гарниры и соусы можно было наложить в любом количестве (сколько успел, пока тебе на пятки не начали наступать) , то мясные и рыбные блюда выдавались строго по мерке и никаких добавок. На соседних столах курились халявные кальяны. В отличие от привычных для кальянных фруктовых запахов воняло почему- то дешевыми папиросами. Танцовщица уже ушла, по сцене опять бегали дети. Гид наш (он же шофер) сказал, что можно дождаться следующего выступления. Мы все шестеро выразили желание уехать. На обратном пути в Шардже попали в пробку. В отель вернулись только к полуночи. В довершении ко всему выяснили, что для тех четырех из других отелей (поприличней нашего «Кампински» и рядом с ним) это сафари обошлось в 50 долларов на человека, а нам в 70. Хотя Глобусовский гид Дима утверждал, что экскурсии для Акации предлагаются по ценам дешевле, чем в более звездных отелях, а ещё он нам делает скидку, раз мы столько у него набрали экскурсий.

Так что если Вам уж очень нужно сафари, то берите у отельного гида. Мне рассказывали те, кто через него ездил, что всё было то же самое, только по- человечески организовано: и ехали ближе, и места у столов не караулили, в очереди за едой не стояли, и концерт продолжался с самого времени приезда без перерыва.

Библио ещё возит в Аль Айн с зоопарком – 100 долларов. Туда мы уже не попали, но отзывы были положительные. Говорили, что и в зоопарке в отличие от наших на зверей смотришь с удовольствием, а не с жалостью, и обедать завозили в какой- то высокогорный отель. Было очень вкусно и красиво, будто мир лежал у ног.

В марокканские бани меньше двух человек не возят. Стоит дорого 150 долларов, желающих не нашлось

В отель Фламинго возят охотиться на крабов. Это вечерняя забава – 70 долларов. В обще- то охотятся там каждый день. Но фирмы каждая возит в определенные два дня в неделю. Самим туда ехать дорого. Порядка 170 дирхам в один конец на такси. Местные в шутку называют этот отель «попой мира».

Из экскурсий, предлагаемых отельным гидом, парочка дам отзывалась положительно об экскурсии на океан. Там то же у них были рынки с коврами и катание на лодочках по каким- то гротам.

В целом по организации отдыха хочу предупредить, что не стоит ничего самостоятельного планировать на пятницу, если только Вы заранее не убедились, что посещаемый объект будет работать. В эмиратах пятница это выходной. К этому там подходят настолько серьезно, что даже магазинчик и кафешка возле отеля не работали почти до самого вечера.

Ну и последнее преимущество, оно же недостаток отеля, это его расположение черте где, в промышленной зоне. Из- за этого места в него всегда есть и путевки туда можно совсем дешево купить по тарифу «last minute» впритык к отъезду, буквально за неделю, необходимую для оформления визы.

Спасибо всем, кто оставляет на этом сайте полезную информацию, надеюсь и моя кому- то пригодится.

Добавлено 30.12.13 18:09 (26 699 символов в тексте)

13:21 01.01.14

Спасибо! Очень подробно!

20:16 05.01.14

Спасибо за подробный отзыв!!!

21:20 10.01.14

Дарья, спасибо за отзыв. Вот это труд вы совершили! Все так подробно.

23:43 10.01.14

Дарья, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, реально ли дойти до пляжа пешком? Для входа на пляж всё равно надо взять "билетик"?

20:41 12.01.14

Билетик нужен обязательно, без него не пустят, я писала. У нас был случай. Там на входе птицы в юольших клетках. Мы на них смотрели перед отъездом, и одну маленькую белую птичку петухи чуть не заклевали. Мы их отогнали, но боялись упустить автобус последний перед обедом, поэтому вышли за ворота. Но автобус еще не подъехал. Решили, что одна вернется назад к птичке, а оставшаяся ее позовет, как автобус приедет. Но охранник назад на територию Бин Марджина уже не пустил, хотя мы за ворота только один шаг сделали.
Пешком до пляжа не дойти. Я писала, что до Монар мола 25минут пешком. Это по задворкам пром злны, гдн отель находится. Сам Монар мол стоит на трассе к Дубаю. Так вот от Монар мола в сьорлну Дубая по этой трассе еще примерно такоое же расстояние до отеля Бин Марджини еще немного вглубь от автострады. И тротуара для пешеходов нет. Так что рассчитывайте только на транспорт.

20:51 12.01.14

Хорошо, что моя писанина кому-то на пользу. Реально хороший отель за такие деньги, но если всего не знать, то можно упустить какие-то удовольсьвия во время отдыха

23:30 16.01.14

Дарья, спасибо за отзыв. Небольшое уточнение к Вашему отзыву - в 25-ти минутах пешком находится Аль хамра молл, а Монар молл находится в центре Рас Аль Хаймы.

22:58 18.01.14

Спасибо за поправку, писала через месяц после возвращения, забылось кое что. Исправила в тексте, где нашла для тех, кто коментарии не читает

17:52 28.01.14

Спасибо. Классный и подробный отзыв.

17:46 20.02.14

Хороший отзыв, спасибо большое! Жаль что к деталям уже присматриваешься потом и после поездки.
Были в феврале, бесплатного вифи уже нет.
про «Сафари с барбекю» полностью согласна, у Натали Турс 80 баксов и Местного отельного оператора 70 баксов.
Не берите и не тратьте свои деньги. Суть в том что рядом с отелем выехав на трассу дубай, есть те же сафари, можно было узнать и покататься самим с местными, вышло бы всяко дешевле. Но нас поджимало время и мы все таки взяли у отельного гида путевку в 70 баксов на человека, в общем не советую.

Все отзывы Дарья (1)