Регистрация: 21.03.13
июле 2013
17.07.13 - 28.07.13

Отличный отель для детей и их родителей

Отдыхал в этом отеле с 17 по 28 июля с женой и сыном 3 года. Впечатления самые лучшие.

Отель ориентирован на семьи с детьми и пенсионеров. По этническому составу около 50 % - немцы, 35% - русскоязычные, 15% - прочие. Ранее отель принадлежал немецкой туристической компании, и поэтому, в основном, он ориентирован на немцев: анимация в основном на немецком и иногда на английском, надписи продублированы на немецком, персонал так же свободно говорит на немецком. Однако, есть и русскоязычный персонал в детском клубе и на ресепшен.

ВОДНЫЕ ГОРКИ – одна из самых сильных сторон данного отеля. Есть большие – для взрослых и подростков, и маленькие для детей. Маленькие горки отлично подошли для нашего сына. Вытащить его с них было практически невозможно. Кроме того они еще и выглядят очень привлекательно в виде пиратского корабля.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА – это второй плюс. Она огромная по площади и очень функциональная. Особенно детям нравится тарзанка.

БАР – это третий плюс, и на этот раз уже для родителей . Очень радует большой выбор напитков, коктейлей, мороженного, закусок. Особенно порадовало наличие в баре по системе all inclusive качественных напитков, таких как Martini, Baileys, виски Ballantine’s и т.д. Даже в пятизвездниках такое встретишь не часто.

БАССЕЙН – хороший и большой. Правда, если вы хотите занять нужное количество лежаков в нужном вам месте, то сделать это вы можете только до 8:00. Например, нам нравились места между детским и большим бассейном, их приходилось занимать до завтрака и к этому времени большая часть лежаков с видом на море, которые пользуются повышенным спросом у пенсионеров уже были заняты. Если же вы придете в 10:00, то вам достанутся только лежаки на дальних лужайках, ну а если позже, то и вовсе придется собирать лежаки для вашей семьи по углам.

ПЛЯЖ И МОРЕ – довольно чистые. Всегда есть свободные лежаки и зонтики. Пляж большой, однако для купания пригодна только узкая полоса возле волнореза, в остальных местах войти в море не получится из-за камней. Впрочем, этого места для купания хватало всем желающим.

ПИТАНИЕ – очень хорошее. Завтрак вполне приличный, хороший выбор блюд местной и интернациональной кухни, тематические вечера. Однако все приготовлено на немецкий вкус. Даже суши какие-то бюргеровские у них получаются  Хорошее пиво и вино доступны во время обеда и ужина. Но есть и одна проблема – за ужином в основном ресторане всем не хватает столиков. Всех усаживают с уплотнением т.е. 2-3 семьи за один столик. При этом столики прибирать не успевают. Если вы пришли в конце ужина, сесть вам будет просто некуда. Проблему можно было бы легко решить за счет удлинения продолжительности ужина. Тогда бы у персонала появилось бы время, чтобы пересервировать столы. В ресторане Zorbas отличный вид на море, но зал меньше и ассортимент блюд то же меньше.

ТЕРРИТОРИЯ – довольно большая и красивая. Есть магазин.

НОМЕР – небольшой, но есть все что надо. У нас был практически с видом на море в основном здании. Вся мебель новая. Все работает.

ИНФРАСТРУКТУРА ВОКРУГ – до Херсониссоса 5 мин на такси а там есть все. Вокруг отеля так же есть кафе и магазины, но мы в них не ходили.

АНИМАЦИЯ – на немецком и на английском. Изредко на русском. Вечерняя программа с теми же аниматорами, они заводные, но любители. Однажды был цирк. Представления почти каждый вечер, потом еще дискотека у бара на открытом воздухе.

В целом нам все очень понравилось. Если соберемся на Крит еще, вполне возможно, что снова выберем этот же отель.

Добавлено 06.01.14 13:26 (3 524 символов в тексте)

11:43 29.03.14

Добрый день!подскажите лежаки и зонтики на пляже платные?

13:34 29.03.14

Нет, бесплатные.