Регистрация: 15.01.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
08.05.13 - 25.05.13

Субъективно об объективном или Отзыв о там, как отношение влияет на отдых.

Субъективно об объективном или Отзыв о там, как отношение влияет на отдых. ;) На объективный пункт (о) будет дано две субъективные (с1 и с2) позиции (выбирайте, какая Ваша). Семья с детьми 3 года и 6 лет, были 2 года подряд (май).

1. (о) Территория отеля – 200000м2, куда входит 15 теннисных кортов, гольф-площадка и, возможно, учитывается часть оливковых садов.

(с1) Территория большая, есть где погулять. Все аккуратно, чисто. Цветы постоянно высаживают/меняют. Нашли BioGarden, где выращивают некоторую зелень для ресторана. Деревья шелковицы аккуратно сформированы, было удобно есть большие и вкусные плоды.  За 2 недели мы полностью обнесли шелковицу возле детской площадки.  Сделали много красивых фотографий.

(с2) Территория большая, пока дойдешь от ресепшена или фэмили румов на пляж, устанешь. Еще эта шелковица на детской площадке падает, все пачкает. Еще куча теннисных кортов не понятно зачем.

2. (о) Заселение. По приезду (оба раза) заполнили за 3 минуты бумагу, наклеили на чемоданы наклейки с номером комнаты и сразу носильщик отвел в комнату, где детям также уже были застелены кровати.

(с1) Заселение очень быстрое, вежливое. Дети вынесли почти все конфеты со стойки - никто слова не сказал. Номер оказался самый дальний от ресепшена, зато до моря рукой подать, да в магазины за территорию ближе ходить. Да и соседей не так слышно было, видели, что есть немцы, но никогда их не слышали.

(с2) Заселение, пожалуй, единственный плюс отеля. Только, почему с нами по-английски пытались говорить? Не могли к нашему приезду девочку русскоговорящую на ресепшн пригласить? Потом постоянно ее там видели. Привели в самый дальний номер в отеле. Читали в отзывах, что они в ту часть только русских селят.

3. (о) Номер. Крайний номер справа (лицом к морю) на нулевом этаже с видом на сад. В номере две полутора спальные кровати, вплотную друг другу, тумбы, две софы, застеленные детям, журнальный столик, шкаф (электронный сейф в шкафу), телевизор, телефон, мини-холодильник, чайник с чайными принадлежностями. На полу плитка. Санузел – унитаз, ванная, раковина, фен.

(с1) Номер достаточно большой, аккуратный. На балконе высота бортика была на 10 см выше уровня земли, поэтому при открытых балконных дверях был шикарный вид на сад (поскольку номер крайний, мимо ходили ну ооочень редко). Пока собирались/отдыхали, дети спокойно бегали по траве перед номером, и им весело и нам их видно. По утрам муж выходил через балкон на пробежку, не будя нас, возвращался тем же путем, никого не будя. Поскольку кровати полуторки, получилась просто огромная кровать, где можно было спать вчетвером. Плитка достаточно прохладная, можно тапки из дома брать, но мы ходили в шлепках. Минибар пустой, зато отлично туда помещалось купленное вино и фрукты. Не работала одна лампочка, но как-то было не критично. Русских каналов по ТВ 2, и те не смотрели. Интернета в номере нет, но было достаточно у бассейна и в лобби. В санузле на полу сливное отверстие, из которого иногда вылезала пена, когда моешься в ванне, чем сильно развлекала всех. Привыкших к куче тюбиков в Турции ждет разочарование: у раковины жидкое мыло в дозаторе, на стене ванной шампунь, он же гель для душа в дозаторе. Поскольку, все равно собирались покупать оливковый шампунь, пользовались своим. Феном не пользовались, не знаю, как работает.

(с2) Номер на четверых мог бы быть и больше. Бортик на балконе – одно название. Заходи кто хочешь – бери все, что на балконе лежит. Сдвинутые кровати – это ужас, хочешь пообниматься, а проваливаешься в щели между ними. Плитка ледяная. Ванная скользкая, в полу дырка, из которой пена назад лезет – какой ужас. Русских каналов всего 2, смотреть нечего. Лампочка не работала, хоть бы кто пришел – исправил. Чайник маленький, всего на литр.

4. (о) Уборка. Не генеральная. Заправлены кровати, поменяны полотенца (если бросить на пол), протерт пол.

(с1) Убирали не каждый день, поскольку не всегда успевали до обеда, а после обеда мы ложились спать. Если надо было поменять полотенца, белье в такие дни, вылавливали в коридоре – меняли без проблем. Попытались с горничной заговорить по-английски – не понимает, оказалось, знает только русский. :)

(с2) Убирали не каждый день. Не могли что-ли до обеда убирать? Из полотенец красоту не делают, даже чаевые не помогают.

5. (о) Основной ресторан. Столы на 8 человек располагаются в 4-х залах, расположенных вокруг зоны раздачи, а также на балконе. Есть высокие детские стульчики. Питание разнообразное, свежее. Всегда мясо, рыба, овощи, макароны в разных вариантах, сыры, оливки, десерты, фрукты. Напитки безалкогольные: газированные или разведенные типа соки, вода питьевая, чай, кофе и его производные из кофе-машин по утрам, также утром апельсиновый фрэш. Алкоголь: пиво и вино (красное сухое, розовое сухое и белое сухое). Тематические вечера каждый день. На ужин в ресторан дрес-код.

(с1) Кормят хорошо, очень вкусно. Всегда было, что поесть и нам, и детям. На 2-х гриль-зонах в зале всегда что-нибудь жарят, пасту делают так же в зале. Столы всегда сервированы, хорошие бокалы под вино, официанты всегда приветливы, бегают – убирают. Но мы вполне сами ходили за ложками-вилками, если дети роняли на пол, не ждали, что за нами будут ухаживать. На ужине с балкона шикарный вид на закат. Из безалкогольных пили в основном воду, из алкоголя – вино (довольно неплохое сухое). Вода в тэне для чая так себе - придает привкус, поэтому не пили. Кофе на завтрак в машинах видов 8, неплохое. Залы открывают по мере заполнения остальных залов. Никогда не было, чтобы мы долго искали место. Видели, что ребенку на др накрыли на завтрак красивый стол и подарили торт. Можно было резервировать столики на ужин, чем и пользуются немцы. На входе стоит русскоговорящая девочка, которая занимается так же записью и в Таверну. Дресс-код радует. На ужин в шлепках или купальнике не пустят (и правильно).

(с2) Кормят неплохо, но однообразно. Каждый день мясо, рыба, паста, картошка, овощи, фрукты, десерты. Маслины большие, но не такие, какие хотелось бы. Сыр испорченный – с плесенью. Рыбу иногда жарили, даже не отрезав голову и не порезав на куски. Кофе только на завтрак. Чай вообще пить невозможно, пакетированный и с травами какой-то. На гриле жарят – тут же на тарелку – оно же очень горячее. Десертов мало: всего лишь желе всякие, варенья, тортов штуки 4 и восточных сладостей столько же. Напитки из аппарата можно только колу пить. Вино кислое. Пиво пенное. К немцам отношение, не такое, как к русским: на ужин их сажают за зарезервированные столы. И то, что в шлепках не прийти – никуда не годится, туфли еще что-ли с собой на отдых брать?

6. (о) Остальное питание. С 11 до 17 у бассейна делают пиццу (3 вида) и дают мороженное Algida. В Таверне в пляжа (а ля карт) на ужин традиционная греческая кухня по записи; на обед без записи, но меньше, чем в основном ресторане.

(с1) Пицца и мороженное обалденные. 3-х летний ребенок съедал 4 куска маргариты и закусывал банановым мороженным. Ужин в Таверне с видом на закат супер. Пока родители спокойно расслабляются, дети ходят на ушах по траве рядом (и никому вроде в ресторане не мешают и на виду при этом).

(с2) Пицца ничего так. За мороженным стоят дети, сами набирают, очередь создают. Не могли поставить кого-нибудь? А еще лучше - детей не пускать. В Таверне еды значительно меньше, чем в основном ресторане. Еще записываться надо.

7. (о) Ультра Все Включено. В баре у бассейна: пиво, вино сухое, вино так называемое домашнее (послаще), несколько видов шотландского виски, итальянское шампанское, мартини (которое «Мартини», а не чинзано или пр), ликеры (бэйлиз, гранд маринье и что-то еще), водка и пр; чай, греческий кофе, кофе с молоком, коктейли алкогольные/безалкогольные, безалкогольные напитки, как в ресторане. Бармены отзывчивые, дружелюбные.

(с1) Выбор шикарен, не все выставлено на витрину, но никогда не отказывали, если что-то попросить. Мы в основном пили, правда, купленное критское вино, дегустировали, так сказать. Когда попросили бокалы под вино, бармен, посмотрев на нашу бутылку, выдал действительно хорошие большие бокалы (типа ридэловских). Увидел ценителей.  Греческий кофе также хорош.

(с2) Вискаря много, а “White Horse” – нет. Какой-то балантайн или грэйгус предлагают. Капучино за деньги, хотя на завтрак в ресторане в кофе-машине так дают. Кофе крепкий.

8. (о) Пляж. Длинный песчаный. Муниципальный (на Крите нет частных пляжей). Зонтик и 2 шезлонга рядом бесплатно. Расстояние между зонтиками метра 3.Посередине пляжа – пирс. Справа от него (лицом к морю) пологий песчано-галечный вход шириной метров 60, правее большая плоская плита, так же, как и слева от пирса. При выходе с пляжа – душ.

(с1) Пляж большой, чистый, каждое утро убирают. Вход пологий очень удобный и детям и взрослым. Также есть спуск с пирса. Песок достаточно тяжелый, не летит при малейшем ветре. Не липкий (как, например, на Азовском побережье). Вода прозрачнейшая. Были рыбки, один раз видели осьминога. Много ракушек и периодически волна выбрасывает мертвых мелких ежей.

(с2) Не знаю, чем подгадить. :)

9. (о) Бассейны, горки. 1 бассейн олимпийский, 1 с горками, 1 в зоне релакса, 1 детский. Взрослых горок 3 (40 ступеней подниматься) – на 2-х закрученных пускают только с надувными бубликами, прямая просто. Детские горки в бассейне 45 см глубиной: пиратский корабль с 5 горками и осьминог с 3.

(с1) Горки офигенные, Дети в восторге от всех (и маленьких и больших), 3 года с нами спускалась с больших (маленькие сама ), 6 лет – спускалась сама. В мае вода в бассейнах не сильно теплая, гидрокостюм был не лишний (рекомендую детям, которые не любит холодную воду). Бассейны чистят каждое утро.

(с2) Горки неплохие, но в аквапарке в Геленджике больше.

10. (о) Анимация. Анимационная команда не первый год, в основном немцы и голландцы, в этом году появилась русскоговорящая девочка. Анимация ненавязчивая, днем: волейбол, настольный теннис, стрельба из лука, аквааэробика, йога и пр. Вечером программа в амфитеатре. Детский клуб работает до обеда и после обеда до 17. Состоит из двух больших комнат – в одной русскоговорящие, в другой – англо-немецкоговоряцие. Минидиско у пулбара.

(с1) Анимационная команда слаженная. Дети с нетерпение ждали открытия миниклуба и шли с удовольствием. Минидиско хорошее, особенно, когда с ростовыми куклами Кики (заяц) и Солино (морская звезда – символ клуба).

(с2) Анимации не заметил. Вся программа где-то не у бассейна.

11. (о) Детская площадка. Большая, с прорезиненным покрытием. 2 деревянно-металлических комплекса и лестницами, перекладинами и горками (с несильно нагревающимся покрытием). 2 качели на цепях, 1 тарзанка.

(с1) Площадка удачно расположена возле детского бассейна и большого бассейна. Мы ложились между площадкой и детским бассейном – дети бегали и там и там, а мы наблюдали. Комплексы большие. Тарзанка - одна из причин возврата в этот отель.

(с2) По площадке бегают дети и кричат, мешают спокойно отдыхать с коктейлем в руках.

12. (о) Контингент. 30% немцы-голландцы, 30% украинцы, 30% русские, 10% израильтяне и пр.

(с1) Больше всего шумят те, кого меньше всего. :) У израильтян туры в отель на 2-3 дня, за которые они отрываются по полной. (Представьте толпу молодежи, приехавшей в Геленджик на выходные). А когда их нет – тишь, да гладь.

Воробей оценил сервисы

Добавлено 15.01.14 09:18 (11 275 символов в тексте)

12:24 24.01.14

Отзыв - СУПЕР!Посмеялась от души!Особенно про "White Horse"!Мучимся уже дней 10 с отелем,не можем выбрать.А тут такой подробный позитивный отзыв!Спасибо!Если будут вопросы по отелю,можно к Вам обращаться?

13:16 24.01.14

Конечно, обращайтесь. :) Чем сможем, тем поможем.

18:40 24.01.14

Подскажите,пожалуйста!...Мы едем - две семьи с детьми:4-ре взрослых и 3-ое детей(3 года,10 лет и 12).Какая вероятность,что нас поселят рядом?Можно ли там договориться...?за деньги..?Мы едем ,как бы,не в сезон,с 1-ого мая на 10 дней.В это время отель очень заполнен?Я не к тому,что не люблю людей,а к тому, будут ли,даже забронированные места?

23:38 24.01.14

Ольга, если Вы поедете с вариантом размещения 2+1 и 2+2 в стандартных номерах, то, скорее всего Вам дадут 2 номера на первом этаже основных корпусов (там 2 полуторки или двуспалка и 2 софы для детей), фэмили румы (2-х комнатные) находятся в отдельном корпусе. Нас утраивало наше размещение, поэтому насчет договориться на месте подсказать не могу.
Знакомые, заказывая фэмили, переживали, что их поселят в стандарт со стеклянными дверями, тоже все хотели узнать про замену номера, но им дали, как хотели. Кстати, они писали на е-мэйл отеля свою просьбу о номере. Попробуйте и Вы написать, может получится. У некоторых туроператоров (точно знаю про лабиринт) при бронировании обе заявки объединить в одну, в этом случае можно указать в пожеланиях, чтобы были номера рядом.
С 1-го мая не факт, что будет не заполнен отель. Праздники все-таки. :) И, если у них осталась практика трехдневных туров израильтян, то основных туристов они размещают в более дальних/спокойных (как больше нравится) номерах.
Надеюсь, ответила на Ваши вопросы? Будут еще - задавайте. Хорошего отдыха. :)

23:24 14.02.14

Спасибо за подробный отзыв)))!!! Подскажите пожалуйста, корпус с фемили румами сильно далеко от моря, если смотреть на отель с моря (есть такое фото на их сайте) где этот корпус находится? Спасибо за ответ.

13:14 04.04.14

Юлия, если еще актуально, корпус с фэмили румами - самый дальний от моря. На фото с сайта - белый между бежевыми корпусами (левый от него корпус с ресепшн). По тому же фото видно, что из номера, в котором были мы (справа возле дороги) до горок, пожалуй, даже дальше. А вообще, территория не напрягающая, погулять приятно.

12:45 29.04.14

были там пару раз, но не в мае...
в каких числах мая вы были? дети мерзли в бассейне? ветер был? (в июле-августе ветер сильнее там, чем в июне)

13:14 29.04.14

Алексей, были и с 8 мая, и попозже - числа до 27. Ветер был, был сильный, но южный и очень жаркий (+30). Шезлонги ночью в бассейн скидывал. Самый теплый бассейн был большой, детский - самый холодный. 5 летний ребенок купался везде подолгу, не мерзла, 3-х летний без гидрокостюма - минут 5, в костюме по часу. Так что их вполне устраивала температура в бассейнах. Если было прохладно - шли в сауну, сейчас там не нудистский бассейн, можно пойти погреться и с детьми.

Все отзывы Воробей (2)