Регистрация: 22.12.12
августе 2013
17.08.13 - 23.08.13

3.8

В двух словах рассказать про отдых не получилось.

Отзыв навеян совершенно расхожими мнениями от посетителей, которые бросаются из крайности в крайность - то отель полный шлак, то всё было чудесно ми ми ми.

Решил внести и я свои пять копеек в рейтинг.

Ехали отдыхать семьёй из семи человек, пятеро из которых ни разу не были за границей. Возраст от 20 до 75 лет - это две бабушки по 75, моя мать 50, сестра с женихом по 20, ну и собственно я с женой 30 лет. Буду в основном выражать собственное мнение, но и опишу общую картину впечатлений от разновозрастного контингента.

Цель поездки - вывезти бабулек и мамулек с молодёжью в отпуск за бугор и на всегда отбить желание ездить в Геленджик.

Гостиницу старался выбирать, чтобы качество на уровне, ну и чтобы цена не кусалась. Викенген Инфинити подкупил прототипными фотографиями висевшими на сайте с начала года. По сути покупали кота в мешке. Путевки оплатили в конце апреля на 17 августа 2013г. Цена составила 25т.р. на 6 ночей в одно лицо. Цену указываю целенаправленно, т.к буду приводить примеры других отелей и сопоставлять ценники, дабы адекватно воспринимать реальность.

Перелёт и трансфер описывать не буду, т.к к отелю это не имеет ни какого отношения, тур операторы у всех разные.

Расстояние от аэропорта до отеля тоже всем известно, одним словом - утомительно. Кстати пятеро из семи с удовольствием все 2 часа трансфера глазели в окно, вкушали восторг от того, что они первый раз в другой стране и узнавали мелькавшие мимо отели, которые совсем недавно они просматривали в интернете. Так что всё относительно. Гиды от Пегаса в этот раз как-то совсем скудненько и лениво что-то в двух словах рассказали.

Подъезжая к отелю, первое впечатление - шикарно!

Уже из окна автобуса он выделяется на фоне всех остальных - огромный, современный дизайн....в общем вау. Протатипные картинки не надурили, даже наоборот - в живую всё ещё круче.

Из 30 человек в автобусе, в Инфинити вышли 28, что логически привело к хаосу на рецепшене. В принципе попробовать "подмазать" кого-то, чтобы получить номер получше - не реально. Суета дикая. Задача была в тот момент только одна, у нас один трехместный и два двухместных - главное чтобы ничего не перепутали и уже будет здорово.

Ещё раз скажу - всё шло по течению (точнее по "водовороту"), повлиять на которое я пытался, но безуспешно. Рецепшен находится в огроменном главном холле, оказался в живую симпатичней, чем выглядел на фотографиях, которые к августу уже успели появиться от туристов. Отдельно имеется стойка от Пегаса с рускоговорящими представителями.

Расселение заняло около часа, т.е приехали мы в 17 часов и в номерах были к 18:00. Мой вид на море оказался видом на технологический обрыв с четвертого этажа, у молодёжи первый этаж в противоположном корпусе с видом на огромные блоки сплитов. В принципе тут кому как повезёт - все номера в отеле практически идентичны и все считаются с видом на море, вопрос только в том на сколько градусов у тебя может вывернуться шея, чтобы увидеть его с балкона.

Ещё один момент - нас с бабушками поселили в один тамбур, т.е идешь по коридору вроде все двери одинаковые, но открываешь одну и там сразу номер, а другую открываешь, а за ней тамбур с двумя дверьми в разные номера. Кто едет компанией - по моему отличный вариант (но не когда это твои бабули). Так вот все три номера у нас были одинаковые по размеру (отличие только в расположении какого-нибудь шкафа), каждый имел по 2 кровати (двуспалка + односпалка) + два кресла со столиком или как у бабушек с мамой + диван. Номера достаточно просторные.

В трёхместном номере диван был не застелен, я спустился на рецепшен и попросил укомплектовать бельём третье место, все любезно согласились. Далее мы бухали всю ночь (отмечали приезд) и вернувшись в свой номер в 5 утра обнаружил третью кровать. С пьяну не сразу сообразил что это за хрень, а потом включив дедукцию понял, что перепутали номера и в соседнем номере кто-то из бабуль этой ночью спит на полу.

В процессе диван всё же застелили, а третья кровать так и осталась стоять в моём номере.

Далее общее впечатление от отеля. С виду конечно роскошный, масштаб впечатляет. Но! Всё это какая-то завуалированная роскошь - всё криво, на спех, штукатурка как внутри на стенах, так и фасадов самих зданий, ощущение что руками растирали. То же самое различные барные стойки, арки, потолки - даже под углом смотреть не надо, чтобы увидеть дешевизну этого ремонта. Белые кресла в холле давно уже не белые (погорячились они с этим цветом). С учётом того, что гостинице еще нет и года. В принципе аналогично по кругу, в том числе и в номерах. По сути плевать, но....ходят слухи, что 2013 это год открытия и вроде как ценник халявный, а со следующего года поднимут. Вопрос за что? И шерпотребный ремонт тут особо не при чём, там в целом вся движуха не имеет под собой основания на подъем ценника. Т.е тем самым они по сути приравняют себя к Гранаде и лично я в этом случае выберу именно Гранаду, хотя в ней есть тоже свои минусы по сравнению с Инфинити.

Номера. Для Турции достаточно просторные, симпатичные. ЖК телеки не имеют входа под флешку, а я с дуру фильмов дома накачал. Зато имеют около 10 русских каналов, что вообще удивительно. Еще они имеют канал, который транслирует с камеры видеонаблюдения расположенной в детском центре, что мне кажется очень круто для туристов с детьми. Всё остальное в принципе стандартный набор. Мини бар в первый день наполнен всякой разной всячиной, потом пополняется только водой. Какой-то не совсем правильный сплит, выключается при открытии балконной двери, а неправильный потому что, сука, при закрытии не включается. Реально затрахивает - собираешься вечером, включил сплит, всё настроил, при выходе о чёрт где мои сигареты (а они на балконе), забрал, ушел, ночью пришел, а в номере сауна - да еп тд.

По приезду, в первый же вечер у меня случился культурный шок. Проходя по территории в поисках ресторана, наткнулся на огромную толпу людей. Сначала не понял что происходит (может убили кого), но потом открылись двери (как выяснилось в ресторан) и весь этот муравейник хлынул в эту "щель" убивая друг друга за козырные места. Открыв рот минут 15 наблюдал, потом прядя в себя решился зайти посмотреть чем там "намазано".

Если абстрагироваться от неимоверного количества людей, то.....в целом всё не плохо. Ресторан что-то около трёх закрытых залов с кондиционером, выполненных в разных стилях типа преобладающий синий или красный, в общем симпатичные - курить нельзя. За ними большая открытая площадка на балконе с видом на море и окрестности буквой Г, крытая (днём только в некоторых местах падает солнце), выполнена в виде столовки без каких-либо дизайнерских заморочек. С обратной стороны места возле бассейнов - не много, но уже приятней, плетеные кресла, в общем дизайн присутствует. Курить разрешено. Имеется отдельный ресторан в противоположном корпусе типа аля-карт закрытого типа. Там же небольшая кондитерская, работающая вроде целый день.

Еда. Обычный стандартный шведский стол, присущий среднестатистической пятёрке. Всякие красивые арбузные дядьки, тыквенные птички, короче есть что сфоткать. Супчики порадовали, есть можно, если накрошить туда всяких предлагаемых к ним добавок в виде горошка, укропа и макарон....сам суп бульон или пюре (в принципе как везде). Вторые блюда такой же стандарт, что-то лежит в общем доступе, а что-то более интересное нужно в очереди к повару подождать. Короче по мне так и удивляться нечему ну и обосрать причин не вижу. Еда расположена на пяти (вроде пяти) больших квадратных столах, плюс по периметру всеразличные яства. Читал в отзывах, что кто-то не мог найти себе тарелку, так вот сообщаю, что в каждом этом столе-раздаче существует дырка, где лежат чистые тарелки, а не только на тележках официантов. Раздачи разделены тематически, в одной мясные блюда, в другой гарниры, в третьей салаты и овощи, в четвертой сладости....блин, скорее всего их больше чем пять :)....ну и т.д. Несколько раздач с моментальным приготовлением - это те в которых очереди (как и в любой другой гостинице).

Так вот, всё бы не плохо, но наплыв людей таков, что ощущаешь себя именно в муравейнике - все кишат. Обслуживающий персонал попросту не справляется, ибо на одного официанта приходится человек двадцать, и то я эту цифру предположил подключив весь свой оптимизм. Совершенно никакого разделения на немцев, русских или армян нет. Ва.уе все национальности без исключения. Больше всех везёт отдыхающим туркам, которые на своём местном могут конкретно затрахать официанта и он не может прикинуться, что их не понимает и на этой почве свалить в попытках хотя бы протереть освободившиеся столы. Видно что у них жопы в мыле и что это отнюдь не безделье. Это камень в огород руководству - отель набили как бочку с селёдкой, а персонала не набрали - вот получайте низкий рейтинг.

Вообще, в принципе, если у меня и остался какой-то негатив от этого отдыха, то он исключительно образовался на почве никакого обслуживания. Идеальным была бы следующая пропорция - убрать четвёртую часть туристов и в два раза увеличить количество персонала. Цену естественно оставить такую же :) ".....Чтоб путаны просили за час, ровно столько же сколько сейчас....." Семён Слепаков :)

Далее утром, проснувшись после бурной ночи приезда, часов в 12, решили пойти к бассейнам. И о боги - куча свободных мест на лежаках, но на них загорают чьи-то вещи. И не понятно хозяева этих вещей в данный момент в бассейне или вообще ушли спать в номера. Нет, я конечно это видел и не раз, но опять же с учётом количества - в общем раздражает жутко. В итоге дошло до того, что мы уже на второй день учредили дежурства, кто завтра встаёт в 7 утра и идёт класть вещи на лежаки. Да да, именно в 7 утра, ибо в 8 уже нереально найти 4 лежака рядом (а нас четверо, у бабушек была отдельная программа). И представьте гулять до пяти и потом в 7 встать на бронь. Во всём этом идиотизме можно найти и плюс - под очередь на дежурство можно в карты играть - азарт по хлестче чем под наличные.

Абстрагируемся от человеческого фактора. Большие бассейны, много лежаков, отличные большие пляжные полотенца, водный бар, анимация на воде в виде гимнастики и конкурсов. Через дорогу море, пирс, бассейн с хорошими, достаточно взрослыми горками, быры с мороженым, различными сладостями и напитками, большой снек-бар, точнее его можно описать как столовая в небольшой гостинице. Снек работает с 12 до 18 часов, сделан по типу шведского стола, т.е так же берешь тарелки и пошел собирать всё что видишь начиная от картошки фри и заканчивая пиццей. Булки под гамбургеры, котлеты аля макдональдс, да в принципе наделать различных бутербродов из того что там предлагают, нагетсы куриные с сыром - короче от снека я в восторге.

Дальше горки. Опять куча людей - выключаем их в сознании. В итоге имеем прикольные горки. В свои 30 лет я смело туда лезу не боясь, что окружающие будут думать про меня плохо.

Нет персонала, который руководил бы процессом катания. Дети по пять человек бросаются кубарем (кто головой, кто ногами), с учётом того, что в нашей компании одну взрослую особу четыре дня уговаривали прокатиться - опасно короче. Лично я снёс внутри горки пятилетнего ребёнка - благо всё обошлось лёгким испугом, причём больше моим. Представьте я лечу со всей дури и в одном из поворотов появляется ребенок, сидящий на попе внутри горки- я как мог сгруппировался, чтобы безболезненно его убить. Не смешно. А так да, дети катаются даже когда в горках отключают воду и бегают потом с красными натёртыми жопами. Никто из персонала не препятствует.

Море. Читая отзывы про валуны в воде, рассчитывал на худший результат. Друзья, ну в Аланьи такое море, да. Кто был в других отелях этого района подтвердят, что в Инфинити дно ещё не самое плохое. Точнее оно самое хорошее. Купался я слева от пирса, если стоять к воде лицом. В целом дно можно назвать песчаным, местами с "вкраплениями" огромных камней. В принципе можно уже плыть не чувствуя дна и наткнуться на камень, взобравшись на который встать во весь рост с глубиной по колено, похваставшись ободранным пузом. Включив инстинкт самосохранения с пирса нырять бы не решился, в отличии от детей и умственно отсталых, которые делают это целыми днями. Кроме запрещающей таблички - никто, естественно, им не препятствует. С пирса имеются лестницы в воду, там сразу глубина и соответственно чище вода. Но при этом разглядеть с пирса есть ли там валун (куда ты собрался прыгать) не представляется возможным. На самом пляже - вода взболомучена волнами и количеством народа - в общем Геленджик. На пирсе куча лежаков, чуть выше пляжа куча лежаков - ситуация с бронью аналогичная.

От гостиницы на пляж (вторую половину территории) ведет мост, имеется лифт. Воспользоваться лифтом вполне реально, что очень радует.

Развлечения. Днём у бассейнов аниматоры. Их около пяти человек (по крайней мере те что примелькались). Над бассейнами возвышается радиорубка, откуда диджей ставит музыку и уже весело. Периодически на крышу вылезают аниматоры и под гимн гостиницы (да да, прям как в детском лагере, что вполне впечатляет) устраивают танец гостиницы (во как). Кто более менее уже подпил им повторяют (в принципе что и требуется). Случаются водные аэробики, с приглашением отдыхающих, различные конкурсы. Есть бассейн для водного поло с воротами, раз через раз проводятся матчи (если наберут желающих). Не надо писать в отзывах, что там скукота и нечем заняться! Через каждые пять минут подходят и предлагают различные виды игр и утех, начиная от дротиков и настольного тенниса, до водных гимнастик и поло. Только желающих набирают буквально уже высасывая из пальца при условии, что народу тьма тьмущая. Все предпочитают просто наблюдать.

Кстати по поводу преобладания национальностей. Каждый день у бассейна аниматоры под музыку делают такую своеобразную перекличку. Кричат страну и в ответ ждут наших возгласов. Так вот всеми ненавистных немцев там кот наплакал, судя по скудным улюлюканьям. Зато вот "Джорджия" преобладает. Вообще конечно я удивился и европа там имеется в немаленьком количестве в виде Италии или Испании, и Китай и даже США кто-то кричал. Так что контингент там многонациональный, вопреки всевозможных мнений, что отель немецкий. Если отставить все шутки, то основная масса отдыхающих это как ни странно Турки, особенно в выходные дни. Видимо приезжают в викенд дня на два. В будни их количество резко падает. Нагло очень ведут себя, особенно в отношении лежаков, которые у тебя в брони. Пришлось даже один раз выкинуть их вещи с законно занятых в 7 утра мест!

Особенно в бассейне радует водный бар. Чтобы посидеть на заветном стуле в воде, надо, видимо, купить где-то билет...или стандартная утренняя бронь. Мы даже специально следили за занимающими эти драгоценные стулья на предмет - а ходят ли они в туалет? Видимо ходят, но так же видимо, что не далеко.

Анимация вечером перемещается в амфитеатр. Находится он на берегу моря возле снека (точнее это снек находится во внешней стене театра). Так вот каждый день, на сколько я помню с 20 до 22 часов, в театре идут различные представления. В первый же день мы попали на мисс гостиницу. Уже знакомая веселая перекличка, потом выбрали из зала 5 желающих девушек (опять же с желающими скудно). В итоге две русские, одна грузинка русскоговорящая, немка и турчанка. Кто пишет что анимация в отеле ориентирована исключительно на немцев? К примеру этот конкурс на три пятых был за Россией ибо Грузия тоже общалась на русском. Аниматоры смешные конечно, знают кучу русских слов, но применяют их очень забавно. К примеру когда говорят по немецки, то ощущение складывается, что вечеринка не для тебя, а на самом деле они делают это так же коряво как и на нашем родном. В итоге весело всем. Вообще рекомендую многим - отправляясь на отдых не забывать помимо зубной щетки захватывать с собой и хорошее настроение!

В остальные дни в театре мы видели шоу огнеглотателей с хождением по стеклам и метанием ножей, в другой день были фокусники, которые отлично позабавили детей (для взрослых в принципе скукота), был вечер турецких танцев (по аналогии армянских).

Отмечу ещё следующее - амфитеатр выполнен в современной форме, т.е звук, свет очень даже ничего. Прекрасный вид (выложу фото).

В 22:00 представление в театре заканчивается и всех желающих приглашают в уже бывший снек, который волшебным образом превратился в дискотеку с баром. Очень кстати грамотно сделано, на стене театра находится диджейская, которая расположена лицом к сцене, а когда начинается дискотека, то диджей в своей рубке просто переходит на противоположную сторону и вот он уже лицом к танцполу. Вся движуха до двух ночи. После бар и дискотека закрываются. Главное успеть к этому времени набрать алкоголя и можно там сидеть хоть до утра (в принципе как и в любом другом месте отеля). Дискотека кстати вполне даже, скажу больше - это самая вменяемая диско вечеринка какую я когда либо видел при отеле (естественно я не беру дискотеки в отелях, которые на этом специализируются и туда везут со всех гостиниц Турции). Я говорю о местной, локальной, где только постояльцы. Короче много молодёжи, все танцуют, всем весело, на всякий случай имеется охрана, и не в виде какого-нибудь дедушки в форме секьюрити, а вполне способная утихомирить конфликт.

Дальше. Отель позиционирует себя как ультра олл. Кто бы объяснил с какого перепугу? Если они считают, что под это понятие можно подвести дискотеку до двух ночи, то ... полная. Вроде как обещают (или обещали...не помню уже, то ли читал, то ли по умолчанию предполагал) европейский алкоголь - а хрен! Только местного производства. Пиво естественно эфес, вроде более менее нормальное белое вино. Шампанское странного происхождения, девочки пили, ну вроде нормально себя чувствовали. Виски замешать с пепси - вроде не отравились, хотя вискарь поганый конечно. Нашли какой-то шоколадный ликёр - вроде неплох. В принципе я пью мало, т.е на воле я вообще практически не пью, поэтому я убирался исключительно пивом и один вечер загасился вискарём с пепси. После виски проснулся вроде не тяжело. Как-то так. Больше сказать особо нечего, кроме того, что это самый обычный олл и даже без намёка на претензию к ультра. Что конечно расстроило. Я б за это вообще им звезду снял, была б моя воля....: за алкашку, за обслуживание......пятерки ставят совсем не за масштабы. Короче может исправятся конечно, но пока сильно себя преувеличивают. Факт!

Кстати о масштабах. Отель большой. Как сам так и территория. С первого взгляда может показаться, что территория не велика, как я её охарактеризовал, но за счет этого моста и территории у моря, которая закрыта от сторонних посетителей - очень даже. Пока пошел туда, пока сюда, посидел там, потом сям - уже и устал, уже вроде и вечер удался. В отличии от отелей с маленькой территорией - не соскучишься, а если разминёшься с друзьями, то потом ещё и хрен найдёшься. Спрятаться короче есть куда. К примеру та же Гранада, по принципу отель лучше, но в плане территории значительно проигрывает Инфинити. В Гранаде заипаться сидеть в "четырех стенах" и от этого поймать скуку намного больше шансов, чем в Инфинити. Этим я считаю Викинген выигрывает.

Первые пару дней даже паришься внутри здания а туда ли я иду?

Здоровый холл, иногда играл рояль, много мягких диванов, вроде есть вайфай. Какие то отдельные комнаты типа уютной бухалки в интерьере, в которых тоже не реально присесть и скорее всего нужно занимать с семи утра. Какие то магазинчики по всей территории, сигареты, надувные водные хрени, безделушки, сувениры. Интересно сделан кругом бар, половина которого внутри помещения, а вторая половина на уличном балконе. Там все основное, плюс кофе аппараты. Турецкий кофе платный. Бармены не управляемые, половина алкоголя проливается мимо бокалов прямо на стойку - свинарник короче ещё тот.

Ниже на цокольном этаже конференц зал (большой красивый, там пегас провел нам очередной рассказ про экскурсионные программы и бла бла бла), там же спа (к сожалению всё время собирался, так и не зашел ни разу), там же спорт зал (аналогично я его посетил как и спа).

Стеклянные лифты, расположенные по периметру номера, искусственная зелень (да да, я сам охренел, в холле вся зелень бутофорская) - в общем всё благоволит привезти с отдыха красивых фотографий (не видно на фотках узбекской штукатурки и что трава пластмассовая). В лифте пофоткайтесь, но только с утра, к середине дня стекла становятся не прозрачными, после множества рук, голых спин и животов. Мутнеют так сказать.

Вайфай ... платный (это возвращаюсь к 5 звёзд ультра олл), да и стоит что-то там не хило. Взял попробовать на 3 часа (если не ошибаюсь 5$). В итоге чтобы загрузить фото в инстаграм, нужно пройти через несколько этапов - пять сбоев, трёх получасовых ожиданий над полоской загрузки и в итоге опять сбой, по причине того, что та точка у которой был полный приём теперь даже не обнаруживается (их там около 12, по принципу Викинген 1, 3, 8 и т.д. смотря где сидишь и какая больше радует полосочками, к той и конектишься). Короче с горем пополам удалось загрузить картинку типа "смотрите где я", а в 4 утра получилось загрузить даже видео, чему был неимоверно счастлив. Так что заядлым инстаграмщикам просьба не беспокоится и везти свои снимки до дому - до хаты.

Единственный плюс во всём этом то, что за эти 5 баксов я получил безлимитный интернет на всю неделю пребывания. Принцип очень простой - пароль 4 символа, например SD54. Закончилось время, я чисто на дурака ввёл SD55 и поехал дальше. Причем в этот раз видимо попал на код от тарифа "сутки". Ну и далее по накатанной. Иногда конечно приходилось заделаться хакером, ибо числа уже не хотели работать - пришлось поменять уже букву. Вайфай кстати ловит не только в холле первого этажа, но и достаточно не плохо в номерах четвёртого этажа и даже у бассейна. Причём как раз в часы, когда мне доводилось быть в номере и у бассейна самая хорошая скорость, ибо толпа народа из холла уже спит или днём купается - канал свободен. Да простят меня менеджеры отеля за хакерские штучки.

Ресторан аля-карт - сходить можно, но хрень полная. Минут сорок ждали первое блюдо (по моему китайскую кухню заказывали....короче что-то азиатское точно) - макароны с креветками, на три укуса - 3 минуты тарелки пусты. Далее еще пол часа и вот он салат моей мечты - куча разнообразной травы, ел только потому что ужасно голодный, вспоминая шведскую столовку и как там было прекрасно. Ну и третье блюдо, что-то там тоже не особо оригинальное, раз я даже не запомнил....., просто хотелось уже от туда соскочить, пока родная шведская столовка не закрылась.

Подведу итоги! Отдых в целом не плох. За потраченную достаточно умеренную сумму, удалось воплотить задуманное, а именно показать бабушкам и маме с сестрой что такое заграница, при этом побывать в достаточно для этого понтовом отеле (долго я думал как его обозвать и считаю что именно слово "понтовый" подходит сюда на все 100%). Мама не устаёт показывать подружкам фото и видео, все знакомые в восторге. Можно смело говорить что был в крутяшке. Но по сути не разбалованные.....точнее кому пока не с чем сравнивать - действительно в неподдельном восторге, т.е всё понравилось. Да и мне (признаюсь я не особо привередливый) в целом кажется....да что там, я считаю - отдых удался, хотя и с некоторыми но!

Но! Даже к негативным "но" есть оправдания. Например, если бы было мало народу, выходя из номера видеть длиннющие пустые коридоры, холл, бары, две калеки на дискотеке, полупустые трибуны в театре - вот тогда было бы хуже, здоровенная пустая территория - одним словом скука. Т.е отель предназначен для толпы, иначе пустота.

В итоге, считаю, что отель чисто молодёжный. Сидеть на лежаках и разглядывать девчёнок и наоборот, после встречаться на дискотеке, пить дешевую синьку, везти домой клёвые фотки - что ещё нужно? Ехать с детьми туда я бы не советовал, слишком много суеты. Так же не советую ехать тем, кто не может в ресторане сам сходить за пивом или на раздачу за приборами. Ну знаете, многие любят, чтобы обслуживали индивидуально.

Повторюсь - для молодёжи, которая приехала компанией - идеально. Ощущение детского лагеря.

По поводу цена\качество.

Недалеко от Инфинити (буквально в паре километрах) есть отель Озкаймак Инцекум. Года три назад я отбывал там положенную неделю. Стоимость в начале Июня была 36т.р. за двоих. В этот раз я чисто теоретически заглянул туда и сравнил цену (чисто теоретически, т.к отель совершенно не подходит под мои планы, которые не дорого и понтово..., там безпонтово), так вот ценник на авгус 23т.р на человека (7 ночей). Напомню за Инфинити платили 25. Разница в отелях колоссальная.

Далее Гранада. На август ценник в районе 75-78т.р за двоих.

Все три отеля пятёрки. Озкаймак не ультра олл, как в принципе выяснилось и Инфинити. Гранада на порядок дороже, да как и все более менее похожие по уровню отели.

В итоге можно легко сделать вывод, что Инфинити удовлетворяет критерию цена\качество в полной мере. Аминь.

Прошу строго не судить за много букв.

Подъезжая к отелю

В паре километров рынок. Такси 10 баксов

красивый современный большая территория
нет индивидуального обслуживания
Добавлено 10.01.14 03:23 (25 002 символов в тексте)

14:40 14.01.14

Отличный отзыв! Прочитала на одном дыхании)) Кстати, цель посещения этого чуда цивилизации у нас с мужем была та же " вывезти бабулек и мамулек с молодёжью в отпуск за бугор и на всегда отбить желание ездить в Геленджик", только в нашем случае в Анапу)))
У меня создалось практически такое же впечатление от этого отеля, только вот во время нашего пребывания(октябрь) немцев было как грязи))

15:43 04.02.14

Отличный отзыв!!! Содержательно и с юмором :))))))))))))0

14:39 04.03.14

Первый отзыв таких размеров, который я дочитал до конца.

16:49 20.03.14

Отличный отзыв:)
Обстоятельно, правдиво, с юмором :)
Тоже была в этом отеле - все написанное правда:)

00:16 29.03.14

Браво!!!!! Искренне считаю, что у автора определённо пропадает талант писателя юмориста, уверен если Вы займётесь этим всерьёз Вас ждут огромные успехи. Желаю удачи!!!

21:04 29.03.14

За отзыв зачет, дружище! Отельный респект за идею с Вафлей.
Сегодня вот взял туды путевки на 2-ю половину мая, морально готовлюсь )))
Надеюсь, что в это время народа будет поменьше

02:39 30.03.14

Вот это отзыв !!!очень полезный и подробный! Спасибо, давно так не смеялась)))

12:27 05.04.14

Роман, шикарный отзыв :) Работаю в туризме, перечитала кучу отзывов туристов об отдыхе.... Ваш доставил огромное удовольствие почитать и широко улыбаться :)))))

00:34 12.04.14

Присоединяюсь ко всем отзывам на Ваш отзыв!от души посмеялась))спасибо за столь подробный и веселый отзыв!!!)))))))

14:45 21.04.14

Ха!)) Снимаю шляпу перед автором)) Был в отеле в мае 12 года) в аккурат после праздника 9 мая!)) по рассказам соседей 80% гостей (немцы) 8 мая выехали! ...а те кто остались и заехали снова были все вперемешку)) Европейцы в основном это пенсионеры)) Территория большая хорошая) отель только открылся и анимация была просто никакой))) Все зависит от компании) по мне так я компанию найду везде)))

02:25 22.04.14

Ребята. Я рад, что вызвал у вас положительные эмоции. Улыбаться - полезно для здоровья. :)

01:24 28.04.14

Роман,благодарю за великолепный отзыв! Сама планирую отдохнуть в этом отеле,но хотелось бы уточнить- действительно ли у отеля вся территория состоит из бассейнов и совсем нет зелени? Ни в отеле,ни рядом с ним никакой парковой зоны?

10:56 28.04.14

Виктория. Смотрите фотографии, которые я выложил. В них блюдается вся территория отеля и на некоторых видно окружающую отель местность. Если словами, то да, особой парковой территории не наблюдается. Тем более, что отель новый и там еще ничего не выросло. Хотя сомневаюсь, что из из тротуарной плитки что-то когда-то вырастит.

18:48 28.04.14

Ну может хоть рядом со временем озеленят и будет вообще великолепно:)
вам еще раз большой спасибо за ответ!))

13:13 15.05.14

Spasibo za Vash otziv! Prochitala s ogromnim interesom! Kto-to vishe pisal,chto v Vas propadaet pisatelskii talant.Polnostiu podderjivau! Kruto! Mi s mujem edem v konce maya. Muj nemec,ya-ukraunka. Chuvstvuu, budet interesno! Posmotrim! ;)

00:36 17.05.14

Поддерживаю всех отметившихся в комментах- написано человеком с претензией на "глубокую современную вменяемость"))) одним словом- браво! Так же, как и Сергей, сама не заметила как дочитала до конца первый отзыв такого размерища..а что? так и надо писать! сама пишу, много приходится читать как всем турагентам, этот отзыв занесу в свой "красный уголок")) Роман, настоящее СПАСИБО вам!

21:54 21.06.14

Огромное спасибо за вменяемый отзыв, очень полезный!!!

12:13 07.08.14

Ага, молодец, Роман!!! С юмором полный порядок))) Собираемся в этот отель,будем подкованы по полной)))

16:53 29.08.14

Летим туда в начале сентября. Спасибо за отзыв Ром!!!!!

13:13 19.02.15

Рома! Это "пять"! Отзыв СУПЕР! Ничего лишнего, все ответы на любые вопросы получили. Ищу отель на май для двух семейных пар, скорее всего остановлюсь на этом, процентов на 50 после прочтения вашего суперсочинения. За семь лет прочтений на Tophotels запарило чтение про " плохо кормили в самолете", " пыль под кроватью", "громкая музыка" и т. д. Огромное человеческое спасибо!!!!

Все отзывы Роман (3)