Регистрация: 24.11.13
декабре 2013
28.12.13 - 05.01.14

Добрый день) В этом отели привели 8 ночей, по приезду...

Добрый день)

В этом отели привели 8 ночей, по приезду на территории отеля встретили ребят с Сургута которые там отдыхали уже 2 недели и они были очень недовольны, сказали, что как в тюрьме, обо всем по порядку...)

Перед вылетом я читала всякие отзывы об отели и хоть какая то картинка сложилась у меня в голове. Мы туда летели встретить НГ и спокойно провести время на берегу моря. В принципе ни того ни другого не получили... Первое по причине, того, что китайцы понятия не имеют как вести себя с русскими и боятся когда наши мужики напиваются, поэтому на новогоднем столе было только пиво!!! а что касаемо моря, то погода была плохая, ветер и все небо серое, не позагорать и не покупаться то толком.

Еще один минус (многие писали) это отдаленность отеля, частые вылазки в город не получатся. Автобус для русских теперь ходит 5 дней в неделю (на буднях), но только по мере наполнения, если желающих мало, соответственно никто никуда не поедет. про автобус на рецепшене вся информация.

На следующий день после прилета, Вас всех соберут гиды от Южного креста и расскажут всю информацию необходимую по отелю и по экскурсиям.

Экскурсий всего 5! Это:

1) обзорная экскурсия по Санья с посещением фабрик и чайной церемонии (ездили, если бы не гид Пак Сергей, то экскурсия была бы на троечку) - 30$.

2) Вечерняя прогулка по Санья - говорят, что не популярная, не были, - 85$;

3) Центр Буддизма "Наньшань" - яркая, красочная, много о культуре рассказывают, понравилось - 80$;

4) Остров Обезьян+Термальные источники + фуникулер до самого острова - тоже интересно, на фуникулере минут 8-10 всего, обезьянки забавные - 120$;

5) Феерическое вечернее шоу "Назад в прошлое" - пожалуй лучшая экскурсия, все динамично, много фотографий, прекрасное представление с кучей спецэффектов, пешая прогулка, очень понравилось - 100$.

Аниматоры есть, от Южного креста человек 5, видно их только на пляже с 10 утра до 13 и в ресторане сталкивались, че то делают, вот только что не понятно.

Ресторан... мы брали полный пансион (завтрак+обед+ужин), но так как мы ездили на экскурсии постоянно, то обед нам пригодился всего 2 или 3 раза, поэтому можно и не переплачивать, а если ооочень надо то в ресторане можно оплатить счет 198 юаней на двоих вроде или записать на комнату, при выезде с депазита вычтут. еще есть один ресторан рыбный возле пляжа, можно там за деньги покушать. Завтрак - шведский стол, Обед - частично шведский стол, основное блюдо по меню заказывать надо (все на английском или китайскои), Ужин - шведский стол. Единственное на Обед и Ужин из попить наливали в стаканы горячую воду, или горячую воду с лимоном, наверное так принято, мы брали с номера чай и кофе.

Магазины... вот я читала в каком то отзыве, про калиточку на магнитике, так вот, таких калитки две! русских в магазин пускают с 18.00-20.00 (т.к. кто то из русских устроил дебош, теперь китайцы боятся), калитку наши ребята нахрен выломали одну, открыли в другую сторону, китайцы два дня ходили репу чесали, не могли сделать, сделали! система та же, посильнее и резко дернуть надо и она откроется (наверное только мужик сможет), я сколько не пыталась, не получалось, но сама видела как это делают наши.

Номер прекрасный, чистенько, постельное меняли почти каждый день, халатики, тапочки, вода, банные принадлежности, сейф, два противогаза, чайник, холодильник, утюг, гладильная доска. Вай фай работает на всей территории отеля, вам дают персональный код и каждый день надо авторизацию проходить.

Бассейн глубина всего 1,2м работал только один, полотенца можно брать возле бассейна или на пляжу, под запись, возвращать каждый раз надо, как идете в номер. Еще джакузи есть.

По каналу теперь можно прокатиться на катамаране, первые 30мин бесплатно.

Китай это рай для курильщиков! курят везде!

Стройка.... ее видно с любой точки отеля, но шума нет, дискомфорта не доставляет.

При выезде нас спросили приедем ли мы сюда еще раз.... ответили, что может быть приедем лет через 5-10, когда отель будет более развит. Ну если вы ищете тихий отдых на берегу моря, с редкими вылазками на экскурсии, то запаситесь хорошим настроением и езжайте) отель как раз для этого!)) Дискотек вы там не найдете (по крайней мере Пока не найдете))))

Виктория оценил сервисы

Добавлено 10.01.14 16:31 (4 216 символов в тексте)

17:42 10.01.14

Виктория! На пляже что нибудь изменилось? Лежаков побольше завезли, или их до сих пор 10 шт. на весь отель? Работал один бассейн, в нем хотя бы вы купались или тоже была холодная вода как в море? В номере розетки обычные, или нужен какой то переходник? Еще вот интересно, из основного ресторана можно ли что нибудь выносить из еды, не запрещено ли это? Расскажите все таки поподробней как вы там встретили новый год?:) Чем этот день отличался от всех остальных, проведенных в отеле? Спасибо.

22:16 10.01.14

Добрый день!
Подскажите про экскурсию к обезьянам? Сколько ехать в одну сторону, сколько времени на саму экскурсию? И может слышали о цене для ребенка?

10:11 11.01.14

Александр, на пляже ничего не изменилось, по прежнему лежаков 10-20, мы на песочке лежали...В море я не полезла, холодно) а Муж и в море и в бассейне, говорит, в бассейне теплее намного. розетки и китайские и обычные европейские есть, переходники не нужны. выносить категорически запрещено! подбегает китаец и ручонками машет, НО! наши взяли только завтраки, пришлось купить контейнеры в магазине и прятать в сумку хотя бы еду для ребенка.

Новый год)))) заплатили за ужин 338$ за двоих. написано были, местные звезды, шикарная еда, выпивка, развлекательная программа и т.д. На счет еды, был шведский стол, с невероятной очередью, и обычной едой которую подают в ресторане, ну может море продукты только добавили. Выпивка, наливали в бокалы для шампанского пиво!!можно было докупить конечно дополнительно шампанское, но было ужасно дорогое!!! виски паленый за 400 юаней = 2400 рублей, отвратительное вино 80 юаней = 480 рублей. развлекательная программа не пойми на кого была рассчитана, вели это все аниматоры из Южного креста! в зале сидели люди в возрасте от дети до пенсионеров, конкурсы немного жестокие только для детишек (все пихались, толкались, падали) музыка... ну не знаю, не приносила она новогоднее настроение, она была очень громкая и какие то ремиксы на современные песни... молодежь упилась и в 3 в зале уже остался только один-два столика самых пьяных, китайцы включили свет и начали убирать со столов, в 4 часа всех выперли. в общем мы сами сделали для себя праздник после 4х)

10:13 11.01.14

Сергей, Экскурсия Остров обезьян, ехать 1,5-2 часа, выезд с отеля по пятницам с 8.00, обратно в 20.00-21.00, стоимость для ребенка 60$.

10:52 11.01.14

Виктория, вы не заметили при досмотре багажа (Сургут, Санья) вытаскивают жидкости более 100 мл? Например можно воду в салон пронести 1,5 л или хотя бы по 0,5 л? А из багажа жидкости не забирают? Тот же вопрос про ножницы и нож. А может быть нож есть в номере? Тогда не надо было бы тащить его с собой...Еще напишите что входит в состав мыльных принадлежностей. Надо ли везти с собой нормальный шампунь с кондиционером, зубные щетки, пасты и одноразовые станки? В основном ресторане писали что есть молоко, но соевое, не пробовали? нормальное или нет? А то нам для ребенка придется "Тему" везти в огромных количествах, а делать этого не хочется!:) Спасибо за подробные ответы, очень пригодились, уезжаем через день.

00:27 12.01.14

Спасибо за отзыв!
А там песчаный пляж во все стороны берега? Т.е. можно ли будет куда-то сходить покупаться без ограничения загончиком огороженным в море отелем?

PS: Бедные китайцы: "китайцы понятия не имеют как вести себя с русскими и боятся когда наши мужики напиваются", "русских в магазин пускают с 18.00-20.00 (т.к. кто то из русских устроил дебош, теперь китайцы боятся), калитку наши ребята нахрен выломали одну", "Автобус для русских теперь ходит 5 дней в неделю" - типа чтобы с безделья масово не бухали - нате вот вам автобус... :-)

00:31 12.01.14

Виктория, спасибо за отзыв! Летим 18.01 туда. Подскажите, еще пжл, что включал в основном шведский стол, что понравилось? были ли фрукты в достаточном количестве, ездили ли в Санью на шопинг? слышала, что можно купить жемчуг , если знаете , соориентируйте пжл по ценам? Есть ли возможность самим поехать в Санью и оттуда взять экскурсии, говорят там дешевле выходит?

15:36 13.01.14

Виктория подскажите как там дела с барами что предлагают из напитков? затариваться в дюти фри

11:50 14.01.14

Вика, хотим детей вывезти из Сургута, понимая, что расположение отеля далековато от цивилизации, подскажите аренда авто возможна и по условиям и цене соориентируйте плиз ...

18:03 14.01.14

Сами отвечаем на свои вопросы, потому как второй день уже отдыхаем в отеле. Жидкости в салон самолета нельзя никакие, доже 100 мл, даже для детей. Хотя некоторые каким то образом проносили сок 200 мл. В номере есть маленький раскладной нож со штопором и открывашкой. Брали большой нож, резать колбасу, и т.д. не надо везти с собой шампунь, кондиционер, зуб.щетки и пасты, бритвы, гель для бритья ватные палочки идиски, мочалку, сланцы. Мы по незнанию все это приперли с собой. Лучше теплых кофт наберите, особенно с капюшоном, на вечер, прохладно и ветер сдувает! В ресторане молоко отвратительное, ребенок не пьет, зато в супермаркете за калиткой без прблем молоко как Тема с трубочкой, вкусное, 3,5 ю. В ресторане фрукты в достаточном количестве, все интересные, экзотические. Еда конечно не всем понравится, если любите китайскую кухню, проблем не будет, но если нет...мы например ребенка вообще не знаем чем кормить, пока перебивается тем, что с собой привезли ему. Автобус в Санью 100 ю, все, нет никаких бесплатных трансферов. В Санье вы конечно можете купить экскурсии, но никто за вами в Лонму Бей не поедет чтоб забрать. Все покупают у отельных гидов, это единственный вариант, других нет. В барах никто ничего не покупает, все тарятся напитками всякими в супермаркете за калиткой. Аренда авто в Китае возможна только если у вас есть китайские права, думаю что их у вас нет, так что арендовать можно только вместе с водителем, в нашем отеле даже это не предоставляется.

19:30 14.01.14

Александр, извиняюсь за несвоевременный ответ. раскладной нож есть не во всех номерах, но мы такой покупали в магазине, при выезде оставили в номерах, это не проблема. С нами ребята были, они машину прямо у дороги останавливали и ездили в ближайшую деревню, за фруктами и т.д. на счет погоды по вечерам и правда холодно, да и днём с солнцем нам не везло! Удачного отдыха)))

19:36 14.01.14

Игорь, пляж песчаный, оборудованный скудно и маленькая территория.... ну если вы смелые, то по пляжу можно прогуляться в 100-200 метрах от отеля вдоль пляжа ограждения нет, только китайцы сидят в куртках рыбку ловят, мы не рискнули, просто ходили там))) море не глубокое, мельче чем Азовское)) Китайцы там не купаются, оказывается на о.Хайнане из местного населения мало кто умеет плавать)

19:48 14.01.14

Лариса, я вот очень вредная относительно еды, поэтому я почти всегда одно и тоже брала. Шведский стол: На завтрак яичницу, бекон, лепешки из картофеля, сок, фрукты, овощи, еще на завтрак рис с овощами, лапша жареная, курица тушенная.... На обед, овощи на выбор, по меню... рулька жирная с картошкой, барбекю куриное с картошкой, ребрышки тоже с картошкой... На ужин, вкусные десерты, овощи, фрукты, необычные салаты, свинина тушеная, курица с карри, суп лапша (сами ингредиенты накидываете), рис, лапша жареная, рыбка, китайские пирожки и т.д. По вкусу все сладкое и сильно много специй (на мой вкус). Но голодными не останетесь)) В Санья ездили только как обзорная экскурсия, в принципе все что можно привести с Китая мы там купили (это чаи, фрукты, шелк, крема, сувениры). На счет Жемчуга... Не видела, но говорят ооочень дорого и нет смысла его там покупать (сама хотела жемчуга набрать). Экскурсии берите лучше у гидов, и расскажут и покажут. Китайцы не говорят по английски, так что объясняться будут только гиды с продавцами...В Санье дешевле экскурсии на 10-15$

20:02 14.01.14

Сергей Ильин... бары, алкоголь к которому мы привыкли у них плохой, виски так вообще паленый. Только Jack Daniel’s не успели испортить! бар есть на втором этаже где рецепшен - не смотрела ассортимент, и на круглом бассейне. В чистом виде виски или коньяк дорого. в магазинах продается вино хорошее (дорогое), пиво, настойки какие то, рисовая водка. Китайцы не пьют, только пиво, от сюда и такая беда для русских. На счет дюти фри, нам говорили, что в аэропорту о.Хайнань Ввоз спиртных напитков и табака ограничен. Каждый взрослый может провезти с собой не более 1,5 литров спиртного и 400 сигарет. На счет сигарет, импортных вы там не найдете, только Китайские по стоимости от 20 юаней.

20:06 14.01.14

Екатерина, Вот Александр уже ответил на вопрос, полностью с ним согласна. Для детей посмотрите другое место лучше... цена заманчивая, но отель еще не работает в полную меру, особо не покупаться, море холодное и погода не позволяет, если хотите только в Китай, то на острове есть получше варианты...

23:57 14.01.14

Александр, как там у вас погодка?:) мы солнце уж забыли в москве, когда видели последний раз! у вас солнце бывает?:)

20:12 15.01.14

Хайнань - это не тот Китай, куда стОит лететь 7-9часов туда + обратно, чтобы "поэскурсионировать", "пошшопиться" и др.! Поэтому, не переплачивайте (даю бесп.совет)

04:57 16.01.14

Елена, погода вчера только стала теплой, все наконец то одели летнюю одежду и пошли на пляж загорать, до этого из за сильного ветра не пускали даже на песок на пляже, не говоря уже что подойти к воде было просто невозможно. Но купаться еще нельзя, вода ледяная, хотя особо закаленные купаются. Спрятаться от солнца на пляже практически негде, есть15 зонтиков, около каждого 2 лежака, и все. Все расстилают полотенца под палящим солнцем или в тени единичных пальм. С полотенцами по прежнему прблема, их постоянно нет, толпа людей их ждет, потом привозят несколько штук, моментально они кончаются. Еще записывать номер комнаты надо при этом.

12:48 16.01.14

Александр, спасибо за ответ. Да... не торопятся они работать и совершенствоваться, как была ситуация с лежаками и полотенцами-так и осталась.
летим 18.01, прям и не знаю-какие вещи брать-тёплые или летние:)возьму все:) Стройка не мешает? шум слышен?

18:20 16.01.14

Елена, берите половину летних, половину теплых вещей! Стройка находится через дорогу, это корпуса с видом на море, и через канал, где строятся аппартаменты для богатых китайцев. Все настолько далеко, что мешать просто не может. Куда бы вас не поселили, стройка вам никак не помешает. При заселении в номер проверяйте чтоб посуда была целая, все исправно и т.д. иначе при выезде все запишут на ваш счет. Были уже инцеденты срусскими туристами, которым приписали разбитую посуду, хотя они ее не били, и были претензии по загрязнению ковра (маленького ребенка стошнило с дороги). Складывается впечатление, чтоработники отеля выискивают любые причины, льшь бы не вернуть вам обратно депозит.

00:32 17.01.14

Александр, а как насчет бассейнов? Тоже никто не купается?

00:44 17.01.14

Александр, спасибо!
покупаться бы хоть немного... :)

07:54 17.01.14

Сегодня +24, солнечно, но вода холодная. В море купаются 3 человека, в бассейнах никто.

Все отзывы Виктория (2)