Регистрация: 28.03.13
декабре 2013
19.12.13 - 29.12.13

Претензия - не влияет на рейтинг

Воруют деньги прямо из сейфа!

Этот отель набрал хорошие баллы на Tophotel и, на самом деле, есть за что. Все плюсы уже описаны до меня.

Но есть ложка дегтя в бочке мёда, хочу поделиться неприятный историей, которая у нас произошла. Мы брали тур на 10 дней в этот отель, но решили так же посмотреть и на юг Гоа, поэтому, оставив вещи в отеле, уехали на трое суток на юг. Когда мы вернулись наш сейф был перепрограммирован и выдавал ошибку уже на третьей цифре (хотя у нас код состоял из 6 цифр), мы обратились на рецепшен, пришел мастер с универсальным кодом, открыл сейф. Когда он ушел, мы пересчитали деньги и не досчитались 250 долларов. Уверяю вас, что я не растяпа и точно знаю сколько денег у меня лежит в сейфе, тем более, на Гоа, ни в чем себе неотказывая, трудно потратить более 100 долларов на двоих в день ( еда, алкоголь, мопед, бензин). И пропажу не трудно заметить. На наши претензии, менеджер отеля реагировал вяло, говорил, что такое невозможно, пока не приехала новая группа русских туристов с которыми мы поделились нашей бедой. Естественно, народ заинтересовался, а менеджер активизировался и пообещал посмотреть камеры, которые, якобы есть во всех подъездах. Но на следующий день он так и не посмотрел камеры, а потом и вовсе заявил, что надо было вызывать полицию, а теперь уже и на камерах ничего нет, потому что прошло много времени и запись не сохранилась.

В общем, с самого начала было понятно, что денег никто не вернет, но надеюсь, что наши разборки заставят менеджмент отеля присмотреться получше к своим работникам и такая ситуация не повторится с другими туристами.

И все таки, этот неприятный инцидент тонет в море положительных эмоций, которые нам подарила Индия. Мы на мопеде изъездили все побережье от Арамболя до Палолема и решили, что обязательно вернемся, посмотреть на Хампи и другие остатки древних цивилизаций (это экскурсии, как минимум на два дня, жалко было времени). Вот только куда деньги от индусов прятать, раз даже сейф не помогает, пока не придумали)))

Добавлено 11.01.14 12:13 (1 974 символов в тексте)

23:59 30.01.14

Та же хрень была у нас в 5-ти звездочном отеле Hilton Sharm Waterfalls Resort в Египте, только у нас из закрытого сейфа пропало 1100$. И даже полиция ничего не сделала, хотя быстро установили, кто в данный промежуток времени (2 часа) заходил в номер. Скорее всего полицейские и забрали в конечном счете эти деньги у служащего... Сейчас вот в феврале едем в данный отель в Индии, надеюсь второй раз эта участь минует нас...

17:19 29.10.14

Я тоже столкнулась с проблемой кражи денег в The Grand Neelam`s. Не из сейфа, сама случайно забыла кошелек на тумбочке, там были приготовлены деньги с собой (остальные были в сейфе). Сочла за благо, что не много.

Все отзывы Алёна (1)