Регистрация: 14.01.14

январе 2014
02.01.14 - 08.01.14

хороший отель для своей цены!

Привет всем. Были в сабене со 2го января. Такое ощущение, что мы были в немного разных отелях с предыдущем отписывающимся) Сразу говорю - в египте первый раз, выбирали по расположению и цене, т к на новый год цены были сильно завышены. Приехали в 8 утра, сразу положили в паспорт 10$, заселили минут через 20. По моему всем известны часы заселения, и эта абсолютно нормально, что приходится платить! Либо ждите до двух. Отель небольшой, но уютный. Много зелени, ухоженно, бассейны чистые с виду (не купались - холодная вода). Номер выходит на террасу. Балкон на бассейн. В номере не новые двери, не закрывался замок в ванной. Для нас это не было проблемой, т к нас было двое, если один не в комнате -значит там))) Сантехника нормальная, ничего не текло. Один день были проблемы с горячей водой, но все знают, наверно, как устроено горячее водоснабжение в египте) на следующий день все наладилось. На полу в комнате плитка, зимой было холодно ходить босиком) Кровати было две, полуторные. Мы ниче не сдвигали, спали на одной, мы худые) Странно, но в комнате не было общего света, только два торшера, а темнеет рано) Опять же не проблема. Постельное белье чистое, один раз меняли за неделю. Обычное белое. Полотенца меняли. Каждый день мы встречали уборщика, который спрашивал, нужна ли уборка. Но полы не мыли. Но у нас было не грязно) мы два раза оставили ему всего по 1$. Питание достойное, нет такого, что кладут один кусочек. Ешь, сколько хочешь. Вкусный суп, рыба, мясо, курица, гарниры, овощи, выпечка из слоеного теста и фрукты - дыни, апельсины, гуава. Нам нравилось. Официанты вежливые, очень быстро убирают со столов, если попросить, принесут напитки. Да, блюда почти одни и те же каждый день, но если чередовать, то нормально. И вообще мы постоянно были на пляже, прогулках, экскурсиях, и нам было не до отеля) Пляжи: один корраловый - пешком 15 минут, маленький, тесный, лежак на лежаке для трех отелей, но очень живописное место, есть рыбки и скаты. Второй песчанный, на автобусе 10 минут. Удобный, большой, продают всякие классные коктейли, но в закрытой бухте, не столь живописно. Ездили на такси в наама бей -3$, на старый рынок либо на отельном автобусе, он рядом со вторым пляжем, либо такси 2$. Если вы любители тюленьего отельного отдыха, то отель возможно не оправдает ваших надежд, а если вам нужно хорошее место для отдыха от египетских приключений - самое то! расположение отеля супер, рядом все есть - торговая улица иль меркато! кстати, не было ни одного комара или таракана! хотя мы взяли с собой фумитокс, зная о том, что зимой в египте активизируются комары. Советую отель для зимы - расположение пляжей в безветренных зонах, тепло. Минус был один - не хотели давать сухой паек заказавшим экскурсии не у пегаса, но после легкой перепалки, сразу согласились!

Добавлено 14.01.14 14:02 (2 785 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)