Регистрация: 07.06.11

октябре 2013
01.10.13 - 03.11.13

Родос как всегда прекрасен, Гранд - весьма средне

Останавливались в Митсис Гранд с 24/10 по 03/11. Первоначально купили тур в Фалираки Бич, но Митсис за день до отлета сообщил, что Фалираки закрывается и предложил, как единственный вариант, Гранд. Как я понял из отзывов, обычная практика этой сети в начале или конце сезона менять гостиницу в последний день, а то и совсем без предупреждения отправлять отдыхающих в другой отель. В конце октября в Гранд свезли отдыхающих со всех Митсисов на Родосе, которые решили закрыться до отъезда туристов.

Отель городской, расположен в 15 минутах езды от аэропорта и 15 минутах ходьбы от старого города на эгейском побережье. Через дорогу находится каменистый грязный пляж с платными шезлонгами, глубоко сразу. Здание старое или как пишут в описании "историческое"). Не знаю, каким он был при Маргарет Тэтчер, но сейчас я бы оценил его как 4 звезды с натяжкой: лифты, оборудование в номере требуют замены. стены кое где ремонта и покраски. Нам достались побитые временем номера на 5 этаже. Есть отремонтированные номера, куда можно переселиться, но мы не стали т.к. с верхнего этажа не видно и не слышно довольно таки оживленную дорогу перед отелем. Выбор блюд в основном ресторане скромный, фруктов мало. Отношение персонала несколько прохладное, привычное паракало слышали лишь пару раз (может они устали его говорить к концу сезона). Есть маленький внутренний дворик, 2 небольших грязноватых бассейна на улице и один крытый, сильно хлорированный. В целом гостиница не располагает, чтобы в ней оставаться в течение дня и мы брали машину. Тем кто привык к клубным отелям, таким как Сани, Альдемар и Грикотель не следует ехать в Гранд, может быть в какой то другой Митсис... Гранд, это типично городская гостиница, весьма средняя по качеству номерного фонда, еды, уровню сервиса и гостеприимства. Если же вы решились остановиться в Гранде (или вас туда переселяют), гуляйте по городу, здесь хороший шоппинг в конце сезона, возьмите машину - в отеле есть Budget с приемлемыми ценами - и путешествуйте по острову.

Мы ездили на прекрасные пляжи Цампико и Линдоса, в Фалираки в конце октября все закрыто, городок вымирает. Хороший пляж в Родосе расположен направо из гостиницы Гранд, пройдите 10 минут и вы увидите чистый галечный пляж напротив отеля Mediterranean рядом с казино. Если бы я выбирал отель в городе, то остановился бы в этом районе - это уже побережье средиземного моря, здесь чище вода и пляж, нет волн и совсем рядом старый город.

Про погоду в конце октября: нам повезло, воздух +23 +25, солнце, вода +20+22, но как говорят местные, такое счастье не каждый сезон. Спасибо Родосу за прекрасные море и солнце! Первое знакомство с Митсисом - разочарование... Всем прекрасного отдыха!

Добавлено 16.01.14 18:22 (2 706 символов в тексте)