Регистрация: 21.01.14
Читательский охват:
Отзыв об отеле Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh,Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.07.24)
декабре 2013
30.11.13 - 07.12.13

4.2

Были в отеле в конце ноября-начале декабря 2013. 2 пары...

Были в отеле в конце ноября-начале декабря 2013. 2 пары 27лет.

Два жирных плюса отеля – еда и территория. Еды много, разнообразно, в большинстве своем русскому желудку привычно. Особенно хочется порекомендовать гриль и в целом уличную часть главного ресторана. К концу пребывания во внутреннюю часть ресторана ходили только за хлебом-сладостями. Кстати, выпечка – просто отличная. Иногда бывала экзотика, типа рыбы-меча. У меня желудок крепкий и ему любая мешанина шла хорошо, но если у вас слабый желудок лучше быть осторожнее в выборе. Все же Африка.

Территория у отеля огромная и очень красивая, сделан толковый дизайн. Много уровней (и много лестниц соответственно) и видовых площадок, всё ухожено и чисто. Пляж большой, даже в разгар дня находили себе 4 лежака рядом, белый песок. Правда, я не говорю о нижнем пляже, непосредственно у кромки моря. Там мест мало, шумно, песка почти нет и зрелище напоминает советские фотографии из Сочи. Советую отдыхать на верхнем ярусе пляжа, пару раз прогуляться вниз до понтонов совсем недалеко и даже полезно.

Еще положительно оценю анимацию. При желании можно вообще не сидеть на месте, а развлекаться и развлекаться, с 10утра и до 3х ночи. Нам нравилось ходить на вечернюю йогу/релакс/растяжку с Ириной. Как раз на пляже становилось прохладно, и поразминать мышцы на травке было чудесно. Жаль нашли такое развлечение не сразу. Играли в дартс, в боччу (аналог петанка). Количество дневных спортивных игр просто огромно. Вечерние шоу не так однозначно прекрасны. На мой вкус, кое-что было откровенно пошлым. Некоторые вставали и уводили детей. Но в основном всем, судя по всему, нравится.

Более менее нейтрально оценю море. Рыб видела первый раз, но не могу сказать, что так уж потрясло. Днем вдоль буйков плавают толпы. Выбирайте утро или время массовых обедов. Ближе к вечеру (закрытию понтона) появлялись крылатки. В целом, лично мне на 4й день уже наскучило. Но, видимо, просто не мой формат. Само по себе море чистое, теплое, кораллов и рыбок много. Я не очень хорошо плаваю, но в этом море, кажется, это совершенно не проблема. Так что не бойтесь плавать с понтона, главное - в маске.

Ездили на прогулку на яхте с высадкой на риф и "батискафе". В качестве смены деятельности - хорошо, но рыбок у отеля чуть ли не больше, имейте в виду.

К минусам отнесу чистоту самого отеля. К номерам мы непривередливы, общая пошарпанность смутила мало. Разочарование наступило когда прибежали тараканы. Несколько смертоубийств в день – не совсем то чего бы хотелось для расслабленного отдыха. Полотенца чистые условно, меняют не охотно. И если приходить на трапезы в главный ресторан не первой волной, то легко можно получить не до конца вымытые вилки или бокалы со следами помады. Так что мы с собой носили спиртовые салфетки и протирали свои приборы во избежание. Т.к. таракана видела даже на столе раздачи в ресторане.

Алкоголь откровенно дурацкий. Когда закончилось купленное в дьюти-фри перешли на горячий шоколад. Более менее пить можно, пожалуй, только пиво. Так что рассчитывайте свои аппетиты еще в дьюти-фри.

Отдельно хочется написать про отдыхающих. Иногда впечатляли почище рыб. Всем известно, что едем в отель средний, а требования порой - словно привыкли завтракать икрой в Хилтоне. Почти каждый день видели скандалы с персоналом из-за чашек, до которых нужно было всего лишь пройти до соседнего бойлера. На ресепшн при заселении пара перед нами вела себя отвратительно и им (поделом) отказывались дать номер по желанию без денег. Нам за улыбку и вежливость дали требуемые номера просто так. Отдых отдыхом, но манеры никто не отменял.

В целом все неплохо, отдыхом довольны.

Добавлено 21.01.14 13:09 (3 657 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)