Регистрация: 27.09.11
январе 2014
10.01.14 - 21.01.14

Удачный выбор

Отель выбирали только исходя из цены, так как жить там не собирались. Рассчитывали весь отдых провести в Ашвеме с друзьями. Но в итоге провели 5 ночей в отеле . Три ночи по прилету (если считать и утро прилета) и две в конце (в т.ч. ночь вылета).

Приехали из аэропорта в отель рано утром затемно. Очень боялись что придется еще и на заселения до обеда ждать (как пишут в отзывах по другим отелям). Но нас сразу же заселили в трехместный номер. Правда в 9 утра оказалось, что это не наш номер, нам просто дали поспать. И быстренько переселили нас в двухместный номер. Правда за этим быстренько не успели поменять постельное белье в новом номере, правда чистые полотенца принесли. Но мы не расстроились, у с собой было белье.

Номера: отель новый, поэтому все и мебель, и сантехника в хорошем состоянии. И как в первом отзыве писали - без живности. Правда комары есть.

В номере есть: потолочный вентилятор (мы им только пользовались), кондиционер (как-то хитро питание включают к нему с ресепшена, уходишь отключают, я не любитель кондиционеров, мы не пользовались), шкаф с вешалками, зеркало и две тумбочки, два пластиковых кресла, один мини столик, поднос, два стакана и металлический чайник (у нас был кипятильник, так что мы чай пару раз пили), телевизор, окна с решетками. Коврик под ноги и два полотенца на полу. В санузле: минизеркало с полочкой, раковина, вешалка, душ, унитаз, гигиенический душ. Тут пишут про горячую воду, мне за все время пребывания в ГОА ни разу не удалось помыться под горячим душем. В лучшем случае чуть теплая вода.

Балконов в номерах нет. То что видно на фотографиях это галерея для прохода к номеру.

Завтракали только два раза в отеле. Бесплатный завтрак стандартный: три тоста, масло, два джема, чай/кофе, сок из пакетиков. По возвращении из Ашвема на завтрак решила посмотреть цены в меню, они реально ниже, да и омлет оказался вполне годным. Только глядя на цены, сразу прибавляйте 10 % ( их потом в счете приплюсовывают, мы решили, что это чаевые).

Когда мы вернулись из Ашвема, нам обрадовались, помогли донести вещи, постель оказалась перестелена, все убрано, оставленные вещи не тронуты.

Сейф. Гид сказал, что сейф на ресепшене. Решили оставить паспорта в сейфе. Их как положили в ящик стола, так потом оттуда же и достали. Денег правда не взяли за это.

Расположение отеля. Это и большой плюс и небольшой минус его. Отель расположен в тихом месте(реально с утра только вороны и петух будят), немного в тупике. От отеля есть прямой проход к пляжу по тихой (замусоренной) улочке, причем выход сразу к шеку, в котором очень много европейцев, съедобная пища и главное: шек с лежаками немного в глубине расположен, и наверно поэтому, за день ни разу не побеспокоили всякие продавцы. А минус, в том что таксисты не знают такого отеля, даже визитка не помогала. Нас дважды возили по всему Калангуту-Кандолиму, пока мы начинали узнавать местность.

Последнее - на картах не совсем точно показывают расположение отеля. Он все-таки подальше от Калангут -бич-роуд.

Буфет-ресторан

Отель ночью

Добавлено 22.01.14 21:31 (3 000 символов в тексте)

20:45 31.01.14

Владимир, спасибо за отзыв! Едем в этот отель в феврале. Подскажите, постельное белье с собой брать необязательно? Белье нормальное у них? И второй вопрос по расположению: на карте недалеко от отеля видна автобусная остановка, она там действительно есть? И куда с нее можно уехать?

20:57 31.01.14

Владимир, на мой вопрос про белье мне уже ответили )))

20:58 31.01.14

Ой, а Владимир то это город!!! ))) А Соколенок это кто? ))

22:04 31.01.14

Я не знаю, что Вам про белье написали. Мое мнение - одну простынь, как минимум, надо брать точно, чтобы укрываться. Там только одеяло дают, а жарко, а кондиционер не хочется включать.
Автобусная остановка конечно не очень далеко (не больше 1 км), гораздо интереснее рынок напротив этой остановки. Мы перед отъездом там затаривались чечевицей, ананасами, манго и маракуйей.
На автобусе мы так и не прокатились. Насколько я поняла, на автобусе можно проехать до Мапусы или Пананджи, а оттуда до разных городов Гоа.
Да и повторю, что на карте положение отеля не очень точно отмечено. Отель расположен рядом с Jam Point. Может это поможет.

14:01 06.02.14

Здравствуйте, а Jam point, это что? Если можно напишите еще какой-нибудь ориентир покрупнее, что бы на Wikimapia найти. Мы сами едем 10,02,014, в Mai rosa, а на сл день прилетает подружка в Санрайз, надо встретить. По карте уже сориентировались где это, а сейчас в замешательсте.

22:07 06.02.14

Jam point это русскоязычный клуб. Его много рекламируют и на ГОА в том числе, здесь есть схема как к нему проехать:
[url=http://ogoa.ru/index.php/topic,19379.0.html]Jam Point (Калангут)[/url]
Рекламки с Jam point раздают на ночном рынке в Арпоре, если я не очень понятно написала, то местных завсегдатаев русскоязычных можно узнать.
Хотя с виду Jam point это обычное кафе.
К Санрайзу по Chalston road мимо Jam point через 50-100м.
Кафе Mocha тоже хороший ориентир, его надписи хорошо видно и поворот как раз напротив.

21:46 09.03.14

Соколенок! Спасибо за помощь! Разобрались! Отель очень понравился!!!

17:53 16.10.14

доброе время суток!подскажите по погоде собираемся в середине декабря холодно не будет?

23:29 16.10.14

а там бывает холодно?

09:58 20.10.14

в середине декабря также жарко в Гоа, ночи прохладные( кофточку приодеть), Очень жарко и влажно весной

10:02 20.10.14

Здравствуйте, Соколёнок. Отель Санрайз расположен рядом с отелем Чалстон? Возле остановки действительно хороший рынок?Как туда пройти, если идти от отеля Санрайз?

20:09 20.10.14

Чалстон с трудом на карте нашла. По прямой метров 300 до Санрайза. А пешком..кругами...не знаю.
Насчет: "действительно хороший рынок", все относительно. Но это действительно рынок, не лавка и не магазин. И я бы сказала, что рынок рассчитанный больше на местных.
Как пройти.Выходите из Санрайза на Бада роуд(на ближайшую улицу с оживленным движением), т.е. обратно по той улочке, по которой Вас привезли. На Бада роуд поворачиваете направо, идете до большого перекрестка с Бич роуд. На этом перекрестке посередине памятник какой-то небольшой. От этого перекрестка налево (вглубь города от моря) и до остановки, т.е. до следующего перекрестка. Там посредине перекрестка тоже что-то стоит вроде (врать не буду уже не помню). Рынок напротив остановки, на углу Бич роуд и Калангут рроуд. Но там конечно никаких парадных вывесок нет, что-это рынок. Просто заходишь в закоулки и понимаешь, что наверно это то что нужно))

Все отзывы Sokolenok (11)