Регистрация: 08.06.13
январе 2014
15.01.14 - 25.01.14

Нам понравился этот отель и отдых был просто супер!

Только вернулись из Тайланда и пока свежи все впечатления хочу поделиться ими.

Отдыхали с мужем с 15 по 25 января. Приехали в отель в 10 часов утра и сразу же заселились в номер. Номер был на 4 этаже с видом на бассеен, очень понравился, мебель хорошая, чисто и все есть (очень обрадовало наличие чайника и много места куда можно разложить вещи). В номере имеется фен, полотенца и белье меняли каждый день (даже без каких либо чаевых). Завтрак конечно был не очень богат, но самое необходимое имелось (на него мы попали раза 4, так как на экскурсии уежали очень рано). Бассеен глубокий, можно понырять, но возле него практически ни кого нет (иногда несколько немцев лежат и книжки читают). Море расположено близко, только улицу перейти...лежаки мы не брали, что-то дороговато за них просили....Отель очень удобно расположен, рядом очень много кафешек и магазинчиков круглосуточных. На самой улице много салонов с массажем и пса-процедурами. Очень рекомендую посетить тайский массаж - это нечто и цена небольшая. В конце улице есть небольшой рынок, где можно купить фрукты, а вечером там можно очень отлично покушать недорого (там в основном тайцы едят). Улице через 3, если в низ идти, то есть ночной рынок, цены там отличные, даже дешевле чем на большом ночном базаре (мы сравнили) и все сувениры покупали там. До центра добратся очень легко на тук-туках, мы даже после 12 ночи с волкин стрит умудрялись на тук-туке доежать.

Посетили несколько экскурсий, просто были в восторге (если за интересует, то могу подробно написать)....

Самое главное за все 10 дней ни выпили ни одну таблетку (все так назад и превезли), небыло не растройства желудка, ни тяжести....хотя питались в разных местах. И еще у них почти все без соли готовится, это было тяжко (хотя на столы ставят их соль, но это только подобие) в следущий раз обязательно с собой возьму солонку.

А так на следущий год обязательно поедим и скорее в этот же отель, так как все устроило и все доступно.

бассейн

наш номер

Номер

Пруд с рыбками на территории отеля

вид на бассеин

очень вкусно

Добавлено 26.01.14 09:32 (1 961 символов в тексте)

19:44 26.01.14

Добрый вечер Оксана!Подскажите пожалуйста в каком номере вы жили и какие кровати были(полуторка и двухспалка???).И очень интересуют экскурсии: у кого приобретали,цены и описание если можно!За ранее благодарю!!!

21:03 26.01.14

Мы жили на 4 этаже в номере 402, там была большая двухспальная кровать и еще одна полуторка. Экскурссии мы брали в Лагуна туре (их офис находится недолеко от отеля ,если вверх идти то где-то через 2 улицы, там еще девочка Юлия работает), организация эскурссий хорошая и гид был русский. Мы ездили на 2 дня на реку Квай + водопад Эрован, там очень понравилось. Еще были в миниСиаме, ходили на Альказар шоу и Х-шоу. Еще на целый день ездили по заопаркам (Дискавери эскурсия называется), если бы еще на все нехватило времени, то можно было бы еще куда съездить, но зато есть стимул вернутся. А вот цены заметно отличаются от тур операторов. На реку Квай почти везде одна цена от 2300 до 2500 (разница небольшая, поэтому на нее мы ехали от своего оператора), а вот на все остальное заметно отличается...х-шоу мы взяли в Лагуне за 400 бат, а у тур оператора стоило 600, на Дискавери поехали за 1100 с человека, а вот у тур была цена ажно 1800. Если что подробно интересует я могу посмотреть в прайсе от Лагуны и написать. А так от всех экскурсий в восторге, это нужно увидеть своими глазами...

21:47 26.01.14

Оксана большое спасибо за ответ!Говорят, что в Паттайе можно приобрести не дорого технику....Вы что-нибудь приобретали????

10:21 27.01.14

Да, можно приобрести очень недорого любую технику. В центре есть большой магазин Туксом называется, так там есть и оригиналы модели и подделки. Мы сыну купили самсунг с-4 за 2300 бат и себе я взяла тоже телефон. А так чего там только нет, последние модели всего (сони ПС-4 стоит от 15000 бат, ай-пады и ай-фоны от 3000 бат) с прадовцами еще можно торговаться. А всевозможной мелочи такой как флешки, наушники, колонки, мпр-3 и т.д вообще видемо невидемо.

13:33 27.01.14

Оксана, здравствуйте! Номер с видом на бассейн вы просили, или они сами такой дали, на ресепшене за него доплачивали?

15:01 27.01.14

Оксана. добрый вечер! Подскажите какой курс доллара и рубля был во время вашего отдыха?

19:49 27.01.14

Номер мы не просили и тем более ничего за него неплатили (это не Турция, здесь люди очень доброжелательны), нам показали номер и мы остались им довольны, а так можно было бы другой попросить, думаю неотказали бы. В номере ни сырости, ни плесени небыло...

Курс доллара мы нашли очень хороший, если идти по самой улице Джемтьен до ее начала, то как раз упираешся в хороший обменник (возле него еще с правой стороны аптека, а слевой мужички блинчики жарят),так там курс был 32,75 для 100 долларовой купюры (они работают с 9 до 21) это был самый высокий курс который мы нашли.

15:04 28.01.14

Доброе время суток, а обменник случайно не желтенький? В желтеньких всегда курс лучше.

07:59 29.01.14

добрый день! подскажите, в обменнике только доллары меняют или можно рубли с собой везти, и как выгоднее?

10:30 29.01.14

Да вроде бы желтенький был. В обменниках не только доллары меняют, но и рубли тоже, на них курс я видела 0,95, а вот что везти выгодней это вам решать , мы брали доллары по 100.

14:12 29.01.14

ДД скажите пжл. где и какие экскурсии вы брали??? и еще один вопрос мой муж терпеть не может тайскую еду,есть ли там какие кафешки типа аля русская еда??

14:13 29.01.14

имею в виду возле отеля???заранее спасибо и куда ходили на массаж*??

15:40 29.01.14

Про экскурссии я писала выши, а вот на счет русской еды, то я видела почти рядом с отелем есть кафешка, так там в меню был и борщ и окрошка и толченка с котлетами (но мы у них не ели, как-то больше предпочитали тайскую кухню). Но самое главное возле любой кафешки есть на входе столик с меню (там картинки блюда и цены с описанием), так можно даже не заходя в кафе посмотреть и определится подходит вам это или нет.

Массажных салонов на улице очень много, мы выбрали один (они все в розовых футболках), нам понравилось у них, несколько раз ходили, так они уже узнавали нас и бонусом время добавляли. Цена у все почти одинакова...таймассаж - 200 бат, алое вера - 450 бат, на ноги - 200 бат, а еще хорошая вещь (у них написано "скраб на каблука")это скраб для ног тоже 200 бат стоит - очень рекомендую.

15:54 31.01.14

Скажите, в какую сумму можно вложиться (питание и 1 экскурсия)?

17:15 31.01.14

Мне кажется это лично дела каждого...во-первых кто как питается и чем? во-вторых какая именно экскурсия и куда, цены ведь разные?
А вообще можно на этот вопрос не заморачиваться...вот я тоже все переживала хватит ли нам с мужем тех денег что возьмем, а оказалось мы ни в чем себе неоказывали, ни в еде, ни в экскурсиях, ни в спа-процедурах, так еще и домой доллары привезли.

09:30 02.02.14

Доброе время суток, подскажите в номере жк телевизор. И есть разъем под флэшку? Нам это важно, едим с детьми и как на зло проигрыватель сломался

13:04 02.02.14

в номерах жк телевизоры, а вот про разъем даже и незнаю, мы не искали, пользовались проигрывателем.

13:50 16.02.14

Подскажите, пожалуйста, есть ли в бассейне неглубокая зона для плавания детей (глубиной до 1,1 м)? Лягушатник очень маленький на фото вижу, но, мне показалось, поплавать там невозможно - очень мелко.

16:28 16.02.14

Да, лягушатник там и правда маленький, но сам басеин построин хорошо, как заходишь мелко и постепенно глубже становиться для ребенка нормально. Но в бассейне вода намного холоднее чем в море и в нем практически никто не купается...по мне лучше на море, чем в холодный бассеин.

Все отзывы Оксана (5)