Регистрация: 07.01.14
январе 2014
13.01.14 - 25.01.14

Как у себя дома!

Мы только вернулись. Пока свежи воспоминания, решила написать. Мы летели Пегасом. Про перелет, багаж , правило перевозки и прочее не буду писать, только время тратить, если интересно читайте отзывы об авиакомпаниях и туроператорах.

ГОА!! Знаете, говорят: «Вас Индия либо принимает, либо нет. И Вы либо влюбляетесь в эту страну, либо больше не захотите сюда возвращаться». На самом деле, так и есть. Когда прилетаешь на ГОА, охватывают тысячи эмоций. Одни видят только мусор, грязь и нищету, другие же видят красоту природы, доброжелательность местных жителей и культуру страны. Да! Мусор есть, он валяется повсюду, но через пару дней перестаешь его замечать. Я не думаю, что этого мусора больше, чем в бывших странах Советского Союза, наоборот – даже меньше. Вы давно были в деревне или на курорте Вашей страны?! Уверяю, там грязи и мусора столько же. Обращаюсь специально к тем, кто любит роскошь, чистоту, не видеть никаких животных на улице и привыкли отдыхать только в 5* отелях в Европе или Турции – ГОА не для Вас.

А теперь к самому главному – к отелю. Отель мне понравился, он маленький (такой семейный ) и уютный. Отель чуть отдален от главной дороги, поэтому там тихо и спокойно. Территория отеля небольная, но там есть все, что необходимо. Солнышко светит, всегда свободные лежаки и чистый небольшой бассейн. Запомните!!! Не берите номер 208. Это наш номер. Мне не жалко, но там клопы постельные. Лично я ходила покусанная. Мы жаловались на ресепшн. Постель меняли каждый день, это бесполезно, т.к. утром просыпаешься, а простынь в черный кровавых трупиков клопов. Мы не один раз видели их живьем и били, били . Еще в ванной комнате грибок на стене, но на это я не обращала внимания. Кстати, соседний номер был норм, без «сожителей». Кстати, если Вы хотите, чтоб убрались, просто вешайте табличку, мы каждый день вешали. В номер приносят все, чтобы попить чай или кофе с молоком, и воду питьевую – на каждого человека по бутылке. ЗАПОМНИТЕ: из кране не пить!!!! Это табу. Еще приносят полотенца и мыло. Шампуни и гели для душа мы брали с собой. И не забудьте лекарства от желудка, живота, пантенол – от солнечных ожогов, от острой еды и от аллергии тоже. И естественно крема для загара и от загара .

Сейф есть в холле. Ячейку и ключи просите на ресепшн. Я их постоянно мучила, то достать вещи, то положить. Персонал отеля очень доброжелательный и не отказывал в просьбе никогда. Кстати, работники разговаривают только на английском, так что если у Вас с этим проблемы, распечатайте себе основные диалоги: «поменяйте постельное белье, можно мне другое полотенце, мне нужен сейф и пр.».

Завтраки однообразные, всегда есть 2-3 блюда на выбор. Так что не надоедает. Можно сделать тосты, можно просто чай или кофе попить. Там есть обалденный чай с молоком и имбирем. Мы прямо подсели на него.

Интернет есть только в холле внизу, так что вечерами там «тусуются» гости отеля. Он бесплатный. Просто пароль также спросите на ресепшн. В отеле мы только ночевали, так что больше собственно писать нечего. Не воровали, но предлагаю закрывать балкон, на всякий случай.

Покушать днем и вечером Вы сможете в «RASA». Он находится прямо на углу главной дороги и поворота к Отелю. Если Выходите их отеля сворачиваете на лево и еще раз на лево, а потом прямо. Идти 5 минут. Там отличный дружелюбный персонал. Подзывайте официанта «Май Френд» - это относится ко всем кафе или шейкам. Кстати, не забудьте говорить «НОУ СПАЙС» - это значит не острая, без специй. Если не скажете, Вам приготовят острую еду, как себе.

До моря идти минут 20. Мы с удовольствием проходили это расстояние. Когда вы дойдете до «RASA» (он будет с левой стороны), то Вам надо на право. Потом Вы идете прямо до моста через речку. Не забывайте, там правостороннее движение, так что лучше идти по левой. Кстати, по пути Вы можете найти обмен валюты и турагентсво с правой стороны. Мы сами там покупали туры. Так что проверенный. Когда Вы дошли до моста, пройдите по нему на другой берег, возле отеля перейдите дорогу. Там будет лестница и тропинка между деревьями. Идите вдоль речки. Дальше не заблудитесь. Вы дойдете до рынка. Это начало рынка БАГА. Он очень большой и недорогой. Торгуйтесь, делите цены в 2-а, 3-и раза. Перейдете дорогу и Вы пришли на море. Честно, Бага – это пляж, напоминающий наши черноморские курорты, полно местных и лодок. Лучше отойти вглубь пляжа, подальше от речки. Мы ездили также на другие пляжи и на экскурсии. На пляже полно шейков, где вы можете вкусно поесть, а также, если заказать что-нибудь у них, то лежаки бесплатно. Кстати, многие разговаривают на русском языке и на рынке и на пляжах, но лучше всего общаться на английском. Но знаете, язык жестов – самый лучший язык. Так что не переживайте .

Надеюсь, Мой отзыв был Вам полезным. Хорошего отдыха!!!

Мост через речку по дороге на пляж БАГА

Добавлено 27.01.14 16:51 (4 799 символов в тексте)
Все отзывы Туся (2)