Регистрация: 30.01.14
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2013
25.03.13 - 05.04.13

Отель для спокойного отдыха с детьми

Отдыхали в этом отеле с мужем и дочками (14 лет и 2 года) в марте-апреле 2013г. При заселении заплатили $70 (с нас просили больше $100). Поселили в домике с отдельным входом, во второй части территории, со стороны соседнего отеля. Весь второй этаж был наш) С нами прилетела девушка с сыном и своей мамой, без доплат получили номер в соседнем домике, правда, на первом этаже, без балкона. Еще они в момент заказа тура попросили чайник, его им дали. А мы не догадались...

2 бутылки воды приносили бесплатно каждый день. Их вполне хватало. В номере проводили не так много времени - спали ночью и переодевались днем и вечером. Длинная дорога до моря сначала пугала, но мы быстро к ней привыкли и она была совсем не в тягость. Младшую возили на коляске, для нее вообще был кайф.

Большой бассейн подогревался, с 1 апреля подогрев отключили. Море было достаточно теплое, в воде не замерзали. Плавали с рифу с гидом (каждое утро есть 2 бесплатные "экскурсии") и самостоятельно. Ласты-маски выдают бесплатно (под залог).

Водные развлечения, которые предлагают на пляже, достаточно дорогие. И нужно ехать в другие отели. Летали со старшей дочкой на парашюте, ушло не меньше 3 часов.

Как обычно, постоянно пристают с предложением массажа. Однажды предложили хорошу скидку за 3 сеанса и мы согласились. Мужу не понравилось, делали для галочки. И он отдал 2 своих раза мне. Я же сразу попросилась к женщине-массажистке (с мужчиной был неприятный опыт в Турции). С 3-го раза она очень старалась и массаж уже был похож на "настоящий")

Про экскурсии. Т.к. младшая была еще маленькая, на экскурсии я не ездила, мужа отпустила в Иорданию. Ездил весь день. Причем экскурсия оказалась без питания. Хорошо, мне удалось уговорить взять с собой пакет с фруктами, булочками и водой. Ему понравилось. А я не расстроилась, что не поехала - подобные храмы в горах уже видела раньше на экскурсии в Луксор.

Выбрались всей семьей в аквапарк в Шарме. Были в восторге!) Брали экскурсию с питанием. И не пожалели. Полотенца там платные, лучше взять свои из отеля. Кабинки для хранения вещей тоже платные.

Вообще экскурсии можно спокойно покупать вне отеля. Выйдут намного дешевле. Недалеко от Метро у семейной пары есть экск. бюро, там жена из Белорусии, можно с ней на русском языке все обговорить. И в других местах видели предложения экскурсий.

Про питание. Повезло, что младшая дочка у нас всеядная. А то детского стола, как такового, нет. Там обычно лежали макароны с сосисками. Периодически ужины проходили у бассейна, на открытом воздухе. Вообще за питание 4+.

В барах сок гуавы из пакетов. Очень вкусный!) В баре у бассейна по расписанию дают мороженое, чипсы.

Нам очень нравилось смотреть на закат. Садились на смотровой площадке и наступал релакс))

Убирались в номере каждый день. Ни разу ничего у нас не взяли. Кроме дня выезда - у мужу увели туалетную воду (там оставалось совсем чуть-чуть). Еще при выезде нас просили заплатить за воду из бара. Я спокойно сказала, что ничего мы не брали и платить не будем. Пришлось написать это письменно и нас отпустили.

В целом в отеле понравилось, вернемся сюда и в этом году, с 15-20 марта. Кстати, это первый отель, куда мужу захотелось вернуться еще раз.

Добавлено 30.01.14 18:36 (3 210 символов в тексте)

14:33 03.02.14

Наталья, а почему с вас спросили такую сумму доплаты за номер? У вас в ваучере был скорее всего фемили указан? И второе - за сколько долл брали массаж ?

17:24 03.02.14

Думаю, из-за того, что в отеле мы были впервые и не досконально знали, на что можем рассчитывать. Нам сначала дали номер на первом этаже. Вход с улицы - попадаем в прихожую-кухню. Здесь спальное место почти сразу напротив двери, выход в ванную комнату, в смежную комнату. Здесь же небольшая барная стойка и детская кроватка (мы просили).
Мне планировка ОЧЕНЬ не понравилась. Кроватку в спальню не поставишь без того, чтобы не перегородить выход на "балкон" - бетонную площадку со стулом и столиком.
Я твердо заявила, что жить в этом номере не будем. Нам показали наш будущий номер. Было супер! Большая комната, в ней диван, 2 кресла, столик, телевизор, холодильник, большая кровать, кровать поменьше, кроватка для ребенка, выход на балкончик, небольшой проход с выходом в смежную комнату и ванную. Итого 55 кв.м.
Получается, фемили есть разных форматов. Сегодня заказываем путевки, в комментариях сразу написала, какой номер хочу)
Про стоимость массажа не скажу. Забыла(( Но дня через 4 , послушав предложения и поговорив с туристами, можно понять, какой средний ценник в отеле и поторговаться.

11:17 04.02.14

А вот как понять какова номерация этих номеров что вам понравилась ? Они в зоне ближе к морю которая называется Клаб? Или резиденция ? Что ближе к дороге? Я попросила указать именно фэмили в клаб. На след неделе туда едем с ребенком

00:03 05.02.14

Юлия, большие номера там только в резиденции. Это вторая (дальняя от моря) часть отеля. Мы жили не со стороны дороги, а со стороны другого отеля. Дискотеку в нем по вечерам было слышно. Но музыка нормальная и не особо громкая. Дискомфорта вообще никакого. Немного подальще вроде бы строящийся отель был. Шума не помню, но вид на стройку меня бы не впечатлил.
В части Club номера, как правило, совсем небольшие.
Что касается дальней дороги до моря, то очень скоро к ней привыкаешь. Она воспринимается как прогулка.
Желаю удачного отдыха! Главное - позитивный настрой)

13:14 20.02.17

Уважаемые Гости!