Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

3.3

Эта информация для тех, кто выбирает, в каком отеле...

Эта информация для тех, кто выбирает, в каком отеле отдохнуть.

Во-первых, фотографии этого отеля, которые выложены на сайтах многих агентствах, безнадежно устарели! Территория отеля очень зеленая, ухоженная, цветущая, просто буйство зелени, праздник цветоводства! на 5+. И это пожалуй единственный плюс этого отеля.

Во-вторых - минусы отдыха в этом отеле. Их достаточно!

НОМЕРА - скромные для 4*. Комнаты небольшие, оборудованы по-минимуму. Даже в Египте номера 4* гораздо лучше (хотя уровень отдыха в Турции считается выше). Кандишн не работал (практически во всех номерах!). Обращались к своему гиду всем русскоязычным населением - полный игнор! Мы поняли, что гиды не хотят портить отношение в отеле, они ведь там кушают!!! Когда стало не в моготу, подошли на ресепшн, сказали и уже через 30 минут пришел товарищ и видно уже знал, что у нас не так. Устранил "неполадку" за 1 минуту. Они специально отключают в связи с экономией электроэнергии. Она у них офигенно дорогая!!! 1,5 доллара за киловатт!

СЕРВИС - оставляет желать лучшего.

На ресепшине девушка хорошая, отзывчивая, хорошо говорит по-русски.

Хорошие ребята в массажном салоне. Берите смело процедуры. Хотя хамам там слабенький.

Но вот официанты! Такое впечатление, что мы для них, как мухи назойливые. Скатерти зачастую грязные, крошки; отсутствие приборов, салфеток, зубочисток. Если не гордый, то сам себе сходишь, принесешь)). Стаканы противно грязные, жирные и быстро заканчиваются ( по-турецки - бардак ек) Я взяла в номер стакан и ходила с ним, зато знала, что он чистый.

Горничные вроде ничего, 3 женщины, но одного доллара чаевых видимо не хватало на украшение цветочками. Проверили, положили два доллара - сложили красиво, украсили цветами, полотенца положили все. Второй раз положили два, обломались, видимо надо оставлять по нарастающей - два, три, четыре...... Тогда будут красиво и тщательно убирать номер. А мы отдыхали 15 дней, посчитали и решили, ну нафик. Оставляли по одному, так они видимо от обиды могли забыть положить полотенца, мыло, гель...... Да, шампуня там нет, имейте в виду.

ПИТАНИЕ - это просто песня!!!! Столовка их самое слабое место!

Про официантов я уже написала. Как пошутили ребята из массажного салона, еда здоровая, вегетарианская! Руководство отеля печется о нашем здоровье и мяса не предлагает! За 15 дней два раза была курица, два раза кости от индейки и два раза рыыыыыыба, я ее не пробовала, боялась ее внешнего вида... И все!!! Овощи, салаты, макароны, морковь тушеная, баклажаны, зелень, яйца и СОЕВОЕ МЯСО! ((( Радовали только арбузы, 3 раза в день, сколько хочешь, ешь, не хочу... Зато похудела на 3 кило!!! Я считаю, туроператоры обязаны предупреждать об этом туристов! Путевки в общем то не дешевые и канеш все это напрягает!

ЛЮДИИИИ, кто хочет еще и хорошо кушать, то в ТУРЦИИ ТОЛЬКО 5*!!!!!! Вот там кормят как на убой и мясо, и фрукты, и все, что пожелаешь!

Теперь дальше... Столов на всех на обед и ужин не хватает. Некоторые пытаются оставлять вещи на столиках, но их официанты убирают. Некоторые занимают места за час, но это просто УНИЗИТЕЛЬНО из-за жрачки дежурить за столом!!! Муж сначала хихикал, но на 10 день не выдержал, взорвался. Сначала мы спустились, нам места не хватило, а наши вещи с занятого стола убрали. Мы ушли в номер, спустились через 40 минут. Места уже были, но все грязные, без приборов. Стоим. Не один официант не обращает на нас внимания, все заняты своими делами..... 5 минут стоим посередине столовки, 7, 10, муж не выдержал, подошел к ближайшему официанту, тот показал на грязный стол, с крошками, пятнами, без приборов, садитесь говорит и уходит......Тут в душе у мужа вскипел, блин, весь русский менталитет, что греха таить, махнул скатерть со всем убогим скарбом со стола.......Прибежали все сразу.....Накрыли ЧИСТУЮ скатерть, поставили на стол все что положено, положили приборы и предложили для нас троих персонально !!!бронировать столик!!!!! Бред! Но ведь не только нам троим столов то не хватает!

Короче обидно, держались 10 дней, старались не обращать внимания на "мелочи" и вот......Настроение к черту....

ПЛЯЖ. берите с собой тапки, в которых можно купаться. Пляж крупная и мелкая галька, захотить просто больно. Можно купить в отеле резиновые тапочки для купания и проблема будет решена! Море прекрасное, солнце щедрое, воздух божественный!!!!

АНИМАЦИЯ - нормально. И в волейбол и в разные смешные игры в бассейне и стреляли из винтовки и теннис настольный и большой на корте......Если настроение есть, всегда развлечешься.

Вечерами шоу программа разная каждый вечер. Ведущий там просто первоклассный, канеш кто понимает эту работу. Я сама тамада, ведущая, так могла по-достоинству оценить способности ведущего. Талант, ничего не скажешь. Он к тому же занимается йогой, выдувает огонь, лежит на стеклах, поднимает людей. И артист первоклассный, такие уморительные сценки показывает! Одна беда - отдыхают люди со всей Европы, так ведущий ведет программу сразу, одновременно на 5-6 языках. Может поэтому нашим и не нравится, что не на одном русском с ними общаются??? А так рекомендую всем посещать вечерние программы, впрочем все равно там вечерами делать абсолютно НЕЧЕГО!

ЭКСКУРСИИ.

Мы были между Анталией и Аланией. Понравились экскурсии в Аланию. Там старинная крепость, прогулка на яхте по пиратским местам, пещера с лечебным эффектом. Все классно, единственное, когда будите садиться на яхту, занимайте места на верхней палубе, на носу. Внизу и сзади яхты воняет ужасно топливом. Удушливый запах убил все положительные эмоции от морской прогулки.

Очень понравилась экскурсия в Памукале!!! Не смотря на то, что дорога в один конец занимает 5 часов, удовольствие от увиденного и ощущаемого выше всех неудобств! Древний курортный город Хиерополис с его глиняными торосами с минеральной водой, развалинами и видами, просто восхитителен! Обязательно искупайтесь в бассейне Клеопатры с теплой, минеральной водой, не пожалеете ни одной минуты!

Очень жаль, что можно выложить только 3 фотографии, получилось много роскошных картинок!

МАГАЗИНЫ. Все безумно дорого!!! Даже в Москве, в центр, можно вещи купить дешевле. Так, сувениры купить канеш можно. Но серьезные вещи покупать в туристической зоне, просто глупость. Проверяла на примере футболки с отделкой. В магазине, куда привезли по рекомендации наших гидов она стоила 30$, в магазинчике напротив 28$, сторговалась на 22$, прошла на соседнюю улочку, где туристов не так много, точно такая же 18 $, еще не торгуясь. А на местном рынке точно такую же готовы были отдать за 14! и бежали вслед!!! Так сколько ж она реально стоит и сколько они на нас накручивают!!! Бизнес чисто по-русски – если сделал не 200%, считай работал впустую! Мы там для них кошельки на ножках! А самое обидное, это наши гиды! Понятно, что они имеют процент от магазинов.

НЕ СЛУШАЙТА ВАШИХ ГИДОВ на предмет самых дешевых магазинов которые они вам рекомендуют. Хотите что-то купить, ходите по магазинам сами!

Ну вот собственно и все. Быть может мои советы кому-нибудь помогут.

Последний совет. Не выходите на солнце с 12 до 16 часов, особенно дети!!! Было больно наблюдать детей с волдырями по всему телу от ожогов. Займите себя в это время спортом в тренажерном зале, телевизором, сном. Мы же приехали получать от отдыха удовольствие, а не проблемы.

P.S. Добрые люди! Если будите отдыхать в этом отеле, там живет полным изгоем прекрасный, добрый, ласковый, вечно голодный черно-белый кот. Мне не понятно, почему при таком огромном количестве пищевых отходов нельзя откормить, приласкать это чудесное животное, дабы он стал развлечением для детворы????? Турки злые его гоняют, бьют, когда мы уезжали он вообще хромал. Видимо так жестоко с ним обращаются. Если кто увидит его, покормите пожалуйста.

Удачи всем! С уважением, Лора.

Развлечения и спорт

У бассейна.

Вид из нашего номера.

Столовая....Салаты....

Добавлено 07.07.08 15:59 (7 743 символов в тексте)