Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Были семьей с ребенком 10 лет с 18 июня по 2 июля. Было...

Были семьей с ребенком 10 лет с 18 июня по 2 июля. Было очень жарко - до 45 градусов - это, наверное, самое яркое отрицательное впечатление от поездки (господа соотечественники! рекомендую ездить в жаркие страны, особенно с детьми, осенью - в Турцию можно до 15 октября), ночью жара почти не спадала, кондиционер работал круглосуточно, вечером становилось очень влажно, весь отель в дымке, полотенца и купальники не сохли. Мы с мужем играем в теннис, так приходилось вставать в 5 утра, чтобы поиграть до этого палящего солнца. Обгорели все.

Заселили сначала отвратительно (1-й этаж с видом и запахами кухни турецкого ресторана), но мы приехали ночью, очень хотелось вытянуть ноги, поэтому пошли разбираться на следующее утро. Представительница Тез Тура (Сейвге) ничем не помогла, но муж был настроен решительно и пообещал, что расположится с семьей и чемоданами напротив рецепшен, пока не дадут нормального номера, и нас переселили. Жили в бунгало ( блок F, 2 этаж) - номер замечательный, просторный с диванчиком, на котором спал ребенок. TV плазма, 2 русских канала из 50.

Все остальное на мой взгляд нормально - море чистое с кораллами (или чем-то похожим) разные водоросли, рыбки, мне довелось даже поплавать за огромной морской черепахой ( по дороге в отель рассказывали про специальные экскурсии "на черепах" , а мне посчастливилось увидеть ее в живой природе прямо между пирсами, где купаются люди). так что если поедете в этот отель и, купаясь в море, заметите всплывающую морду, похожую на змеиную (черепахи ведь дышат воздухом), - не пугайтесь, считайте, что вам повезло. Осторожно, есть морские ежи. Не забудьте маску и трубку.

Еда неплохая, правда слишком много курицы и индюшатины, традиционно много овощей, все время была форель на гриле, на завтрак несколько раз давали солёную семгу, на ужин - говяжий язык, соки из коробок (не растворимые напитки), спелые арбузы, дыни, сливы, абрикосы, бананы, апельсины, грейпфруты, яблоки. Черешню и персики расхватывали моментально. Я думаю, каждый нашел бы себе еду по вкусу. Тем более, что еще есть 7 ресторанов ля-карт. Правда, столик приходилось искать, если прийти не к началу трапезы (ужин с 19 до 21 - рановато). И, конечно, "семейный" ресторан существенно отличается от "взрослого" , куда не пускают детей до 16, - дети, которых тошнит, которые плачут, орут, катаются на роликах, задирают ноги выше столов, пролезают под мышками за любимой пиццей - это может испортить аппетит любому. Зато во "взрослом" благодать - тишина, спокойная инструментальная музыка, неспешно передвигающиеся и жующие "гости отеля" без детей, большой выбор чистых столиков.

Еще один минус - около 70% гостей - турки. Почему их так много и именно в этом отеле - непонятно. Турки – народ шумный, эмоциональный, несколько беспардонный, а самое главное, что они там как дома. Мы с такой ситуацией столкнулись впервые. Если вас это не смущает - отель почти со всех сторон замечательный. Сосны, ухоженные зелень, цветы, много бассейнов, большой пляж (правда вход в море несколько неприятен из-за камушков).

Анимация слабовата, и опять же в основном на турецком языке, разные фитнес-занятия по какому-то странному расписанию в разные дни недели по-разному, все происходит в крохотном павильончике (это на полторы тысячи отдыхающих), ведет какая-то тетенька по-моему как-то не слишком умело. Есть большое футбольное поле, на котором во время чемпионата через проектор на большом экране по вечерам показывали матчи, а отдыхающие располагались на лежаках; тоже было и на пирсе – показывали фильмы. В вечерних шоу самое интересное – наши танцовщики, а так - обычная самодеятельность, хотя ребенок ходил с удовольствием. Мы с мужем попивали по вечерам коктельчики и слушали так называемую «живую музыку» (тоже соответствующего уровня).

Если что-то еще заинтересовало – пишите, будет время – обязательно отвечу.

Добавлено 07.07.08 17:22 (3 868 символов в тексте)