Регистрация: 14.08.10
январе 2014
01.01.14 - 15.01.14

Ройл-калангут

Здравствуйте. Ездили вдвоем с женой на новый год 2013/2014 и хочется поделиться своими впечатлениями. Ну во первых культурный шок от Индии это для тех кто не ездил в Душанбе, Бишкек и прочую нашу азию. Для себя ничего старшного там не нашел. Прилетели мы рано утром и добрались до отеля в 6 утра. Взятку не взяли сразу для заселения но к 7 утра за 10 баксов уговорил дать нам номер , он получился на 4 этаже в последнем корпусе. Как никак мы приехали 31 и надо было выспаться. Номер конечно и не самый лучший и не самый худший, постель чистая была, горячая вода не бежала :) но все это мелочи :)

Отель:

1. Кухня хоть и разнообразная но не вкусная, и цены выше чем в других кафе. Не знаю кто хвалит там повара, но все блюда были ниже среднего и особенно портила вкус вода , так как четко чувствуется вкус старой накипи в чайнике.

2. Сервис также плохой, официанты просто мерзость почти все :)

3. Ходили все дни на массаж аюрведа и были очень этому рады, так как за час 500-400 рупий да такого качества, очень хорошо. однако полная антисанитария, так что свое полотенце берите или простынь для своего блага.

4. Ателье в отеле просто класс, многие продвинутые отдыхающие на заказывали себе одежды и под себя и красивой и разнообразной. Костюмы, пальто, платья на любой вкус.

5. из отеля на пляж ходит автобус в 10 и11 часов. Возвращается в 17.00.

6. вечером часто выступление артистов так что бывает весело, если бы не кухня :)

7. На ресепшене звонки на телефон местный бесплатно.

8. Отель не хуже других и стоит своих денег, к выходным правда море пьющих индусов приезжает так что поосторожней.

Город:

1. Магазины и рынки разбросаны без какой то логистики :) так что не знаешь где найдешь где потеряешь. На центральных улицах цены оказались ниже чем по улочкам и надо приблизительно занть цены: футболки - 150-200 рупий, платья 200-300, на еду и косметику госцена.

2. Обменники с хорошим курсом находятся подальше от пляжа. Очень часто обманывают, так что по много не меняйте. Курс каждый день разный.

3. Движение очень интенсивное, но никто никогда на человека не наедет, так что не бойтесь транспорт.

Пляж:

1. Калангут достаточно людный но в то же время много шеков и есть выбор. Вода чем безлюдней тем чище конечно же, но по мне все хорошо.

2. Бага очень много лодок катеров и прочего так что не самый удачный вариант.

3. Канголим дорогой пляж так как много иностранцев в том районе и цены высокие.

4. Морджим хороший пляж со всеми красотами и приятные там шеки, для любителей покурить гашиш. есть домики на сваях в которых живут туристы.

для себя смысла не увидел платить каждый день по 500-1000 рублей чтобы отдохнуть на новом пляже.

Еда:

1. вне пляжа кафе и рестораны на пляже кафешки-шеки. еда в шеках дороже обычно чем в ресторанах, поэтому есть смысл по пути на пляж подкрепиться в кафе (мы обычно выбирали тибетские что возле разгрузки пассажиров из автобуса).

2. в отеле еда не вкусная, дороже чем в городе, но завтраки достаточно приятно проходили, так как тосты только что прожарены и не несут заразу, масло тает на тостах, чай достаточно вкусный :) сок в стаканчике из пакета, в остновном все пили. Джемы забирали чтобы у моря отдать детям-попрошайкам. Они кстати, очень любят кока колу и были рады когда я их угощал :) сами себе они такое не могут.

3. Морепродукты стоит заказывать с умом. а именно, на центральной улице к пляжу калангут есть рынок где продаются свежие морепродукты. там стоит присмотреть креветки (200-1600 рупий), крабов (300-400), устриц... их в свежем виде несете до шеков и поражаете всех туристов огромной горкой из вареных креветок или крабов (их не советую брать, но на вкус...). Рыбу лучше спрашивать в шеках и там же торговаться, по меню они не торгуются сильно а вот по рыбе запросто. поэтому я заказывал таким образом акулу тунца лангустов. 800/600/1000 рупий соответсвенно.

4. Попробуйте кревтку джамбо, она та редкость которую в других местах земли не найти а в россии на нее цены просто заоблачные (5000-6000 рублей за кг).

5. Для приготовления достаточно сказать в шеке что в соседнем предлагают все сварить за 200 рупий и шек ваш.

6. Хорошо готовят морепродукты в ресторане вилла лобос, что рядом со входом на пляж калангут.

7. Чай не очень вкусный так что не увлекайтесь его покупкой.

Экскурсии и развлечения:

1. Никуда не съездил так как не фанат их, но если через таксиста то весь гоа стоит 35 баксов с носа, хампи ехать далеко но в 70-80 можно уложиться. причем внутри индии нет алкоголя в магазинах и нет мяса в продуктах :) все скромно.

2. Дискотеки нормальные но не ходите на бесплатные дни, так как будет просто не протолкнуться.

3. Наркотики продают негры которые все покупают у местных полицейских :) так что осторожней. А то были случаи когда отпускало компанию где то в поле :)))

Медицина:

1. так как нет безусловной франшизы при любом недомогании сразу же через гида вызывайте врача, он поможет и говорят все по русски :)

2. Когда летели из Казани отравились все кто ел паштет, а вот из Индии все было нормально, еда даже вкусная.

Всем удачного отдыха :)

Добавлено 03.02.14 12:25 (5 052 символов в тексте)

14:50 11.02.14

Отличный отзыв!! Спасибо!