Регистрация: 30.01.13
январе 2014
20.01.14 - 26.01.14

Неделя лета в январе…

Много уже всего сказано об этом отеле и большинство отзывов достаточно подробных и точных, но все же хочется добавить несколько слов от себя…

Отдыхали с 20 по 26 января 2014 года, втроем, я с женой и ее подруга.

Перелет с Ютэйр, все прошло в штатном режиме, ни чего сверхъестественного не происходило, все те же узкие ряды эконом класса, стандартное питание… Правда вылет обратно все же задержали на 1,5 часа, но это для нас было даже плюсом, успели потратить в дьюти фри последнюю карманную наличность ))

По прилету встречает таможня, для которой нужно заполнить некую миграционную карточку, в которой нужно прописать Sinai only (в случае если вы не собираетесь выезжать на пирамиды и соответственно не собираетесь платить визу 15$, в Израиль без визы можно), номер паспорта и ваше имя латинскими буквами. Добрые гиды из Анекстур предлагают заполнить за вас эту карту за 5$ ))) Девушки мои оказались у стоики регистрации раньше меня и с гордостью на лице сказали что заплатили 15$ за заполнение этих карт на нас троих )) Хочу предостеречь остальных – не нужно платить за заполнение, т.к. эта карта заполняется в течение 1 минуты самим ))

_______________________________________________________________________________________________________________

Заселение. Переезд с аэропорта занимает минут 10-15, это большой плюс! Привезли нас в отель рано, около 9.30 утра по местному времени, заселение по правилам с 14.00, просидев около 30 минут в фае отеля среди приехавших пошел слушок, что заселяют сразу за 10$ с человека. Количество ожидающих начало уменьшаться )) После того, как прошли последние, которые хотели заплатить за скорейшее заселение, позвали нас и обраслетили бесплатно, дав ключи от номеров. Это произошло примерно в 10.30. Нажиться конечно хотели, предложив номера с видом на бассейн, но мы сказали что нам все равно где будут номера, лишь бы рядом. В общем номера нам дали рядом, с видом на бассейн, бесплатно и все это через 2 минуты, после того как люди заплатили за досрочное заселение )) Выводы делайте сами. Кстати большого плюса в виде на бассейн нет.

Номера. Про старую отделку и мебель написано уже много, да это так, но тем не менее в номере достаточно уютно и чисто, ни чего не разваливается и отвращения не вызывает, как многие пишут. Убираются каждый день, крутят всякие фигурки из полотенец. Оставляли по 1$. В душевой кабине диспенсер с гелем для душа, у раковины такой же с жидким мылом, там же есть фен. В коридоре большой шкаф купе, в нем бесплатный сейф. Есть телевизор с парой российских каналов, включал один раз в день приезда проверить работает ли )) Наблюдал комаров в первую ночь, больше не видел… Травят их каким то дымом жженой солярки, лучше не попадаться этому факиру на пути, а то одежда пропахнет…

У каждого номера на первых этажах вместо балкона открытая верандочка со столом и стульями, очень удобно. В общем номера достаточно сносные для того что бы в них ночевать и переодеваться, но косметический ремонтик не помешал бы.

Питание. Меня удивляют люди, которые про питание говорят – как то надоело за неделю, все одно и тоже… Чем же вы питаетесь дома? Может конечно личный повар есть, который за неделю не повторяет ни одного блюда или по ресторанам ходите по 3 раза в день?

Начнем с завтрака – всегда есть тосты мягкие французские, обычные тосты можно делать, большое разнообразие булочек всяких, масло порционное, сыр, 2 вида колбасы (куриная и говяжья) – нарезает повар, он же блинчики печет, брынза обычная и с помидорами, яйца вареные, омлет готовят при тебе, можно пожелания высказывать, что добавить туда или просто глазунью… Сосиски жаренные с овощами, соусы к ним, фасоль в томате, овощи припущенные, салатики из овощей, как свежих так маринованных. Каши несколько видов, хлопья, мюсли, к ним молоко, мед, джемы, фрукты (2-3 вида)… Выпечки к чаю достаточно много.

Обед и ужин практически одинаковы. Всегда есть курица в каком нибудь виде, говядина, рыба. На ужин жарят что-то на гриле к тому же. Гарниров несколько видов, овощные салаты, стол с диетической едой, стол с пастой, готовят при тебе.. Знаменитые Египетские сладости, бисквитики пропитанные, пироженки всякие, очень вкусно! Фрукты, правда не большой выбор, но вполне хватало.

Что еще нужно?

Да, в 5* отелях выбор больше, но я вспоминаю свою тарелку с едой в 5* и в этом отеле, их наполнение совершенно одинаково по разнообразности )) Все вкусное и свежее.

Раз в неделю можно ходить на ужин в рестораны а-ля карт – Итальянский и Барбекю. В Итальянском пекут не плохую пиццу, в барбекю порадовали бараньи колбаски на маленьких монгальчиках, которые ставят каждому на стол.

С 12.00 до 17.00 на пляже у моря и в баре у бассейна готовят фаст фуд. Гамбургеры, хот-доги, пицца, картофель фри, овощи. Если нет желания идти в отель на обед, то это достаточно не плохая альтернатива.

Напитки стандартные для Египетского отеля – разведенные соки, кола, спрайт, фанта, чай, кофе… Кофе лучше всего брать в лобби, там он натуральный из кофе-машины. Местные алкогольные напитки не очень годны в употребление, особенно в чистом виде )) Исключение – вино белое и красное, дают его только во время обеда и ужина и только в главном ресторане. Ну и конечно же пиво, легкое, прохладное – очень в тему днем на пляже, особенно под фаст-фуд, все это вредно конечно, но вкусно, на отдыхе можно себе позволить )) Кстати, если любите пиво совет – возьмите с собой сушеную рыбу, в Египте ее нет вообще, а с пивом иногда так хотелось, особенно когда увидел компанию мужиков, которые с таким смаком очищали воблу на пляже…

На тему питания – если вы не равнодушны к морепродуктам, обязательно посетите в Олд маркете (Старом рынке) ресторан Fares. Находится он в 100 метрах от главного входа, с левой стороны. Ну или спросите у местного населения, все его знают и уважают! Огромная тарелка с морепродуктами, весом около 1 кг стоит 800-850 рублей примерно, входит лобстер не большой, лангусты, крабы, устрицы, кальмары и рыбка, не понял какая, но вкусная, все это приготовлено на гриле. Рис дают бесплатно )) Можно все это взять на вынос, можно покушать там.

Развлечения. С развлечениями в нашем отеле как то туговато, анимация вроде и была, но на мой взгляд не особо активная. Объявляют время водного поло – аниматор кидает мяч в бассейн и все, хотите играйте, хотите нет… Активность они проявляли только при заманивании в ночные клубы по 35$ за человека )) При чем всеми правдами и не правдами. Яна нас убеждала что дискотеки ни в нашем отеле, ни в Айланд вью нет, несколько раз переспросил, нет, только платные клубы по ночам… Оказалось есть! В главном корпусе Айланд вью. При чем достаточно не плохая, народа правда не много, но нам это совсем не важно было бы. Нашли ее сами, чисто случайно, в последний день отдыха… Можно было бы посещать по вечерам. Яна, не хорошо обманывать доверчивых туристов, тем более из-за меркантильных интересов! Как аниматору - тебе большой минус!

На пляже у моря развлекают аниматоры из Айланд вью – вот они молодцы! Чернокожий парень (не помню к сожалению как его зовут, помню что он наполовину белорус, наполовину египтянин)) проводит гимнастику и танец живота, все активно, весело, мужская половина пляжа с удовольствием за этим наблюдала )) Аня молодец, принимала участие в боче и дартс! Мидо, шеф анимации вообще выше всех похвал! Вечерние программы в 5* вел на ура, мистер отель провел в день нашего приезда, все лежали от смеха, правда от участников в большей степени, но он все организовал правильно. Он же устраивал фаер шоу, ходил по стеклу с двумя мужиками на руках, лежал на стекле, в общем человек оркестр! ))

Очень порадовал Сохо сквер! Гуляли там каждый день. Танцующий фонтан, живая музыка, магазинчики и просто очень душевная обстановка. Там же есть дьюти фри, 3 дня после прилета можно пользоваться, алкоголь из домодедово вести не обязательно )) Цены кстати чуть дешевле даже, сравнивал. Кальян в кафе с живой музыкой стоит так же как в отеле 5$, так что на вечерний кальян советую приходить на Сохо, программа начинается как раз после вечерней программы отеля. Правда бутылочка вина там же 20-30$, а в отеле all inclusive )) Ну это кому что. На Сохо есть Wi-fi, вводите емайл вместо логина и вперед, правда скорость такая, что скайп с видеозвонком еле тянет…

Цены в магазинчиках на Сохо дороже, чем в магазинчиках у отеля, самые дешевые цены конечно же в Олд маркете, но торговаться там нужно до последнего, раза в 3-4 первоначальную цену снижать нужно, не скидывает – уходите, продавец вас вернет и продаст по вашей цене. Для сравнения упаковка клубники на Сохо и в окрестностях 3$, у отеля 2$, в олд маркете 1$. И так во многом. Такси до олд маркета торгуйтесь до 5-6$, больше не платите, уточняйте что это за всех кто едет, а не с каждого, пользуйтесь такси белого цвета с синими полосками, они официальные. Можно проехать на маршрутке, но мы не рискнули, там будет 1$ за двоих. Женские кожаные сумки 20-25$, комплект маска+ласты 15$, чай каркаде – 3-5$ за 0,5 кг… Там же дешевый фреш выжимают, мы брали фреш из тростника, 2$ за бутылочку 0,6, чуть дороже апельсин, самый дорогой манго – 5$ за бутылочку 0,6 )) Можно в 1,5 литровые бутылки наливать…

Но… Если честно по мне лучше немного переплатить на Сохо, или у отеля, чем ходить по этому восточному базару, грязно там очень, постоянно приходится быть на чеку, что бы не обманули, таксисты пристают с периодичность раз в 1 минуту, да и вообще обстановка напряженная какая то… Но съездить разок стоит, прочувствовать колорит местный ))

Про экскурсии написать практически не чего, ездили только на обзорную по Шарму, стоит это 16$ с человека, в хороших отелях ее бесплатно предоставляют. Брали у отельного гида Мухаммеда, т.к. обзорники больше ни кто не организовывает. Больше у отельного гида брать ни чего не надо, т.к. очень дорого! Я планировал в Израиль съездить, до отдыха еще нашел цены по 80$ на однодневную экскурсию в проверенном агентстве, можно еще было поторговаться думаю, в отеле эта экскурсия 160$, как правило и те кто брал в отеле и остальные едут в одном автобусе ))

Море. Это самое главное из-за чего стоит каждый раз возвращаться в Шарм!!! Кораллы и рыбки, которых там огромное кол-во и разновидностей - это просто не описать словами! Для меня пословица – Что можно вечно смотреть на 2 вещи – как горит огонь и течет вода, поменялась раз и навсегда. Теперь можно смотреть вечно на 3 вещи )) Обязательно берите с собой маску, везите из дома или покупайте там! Покупайте погружение с аквалангом, при чем там же на пляже. Там очень красивые кораллы, ехать ни куда не нужно! Лично видел Наполеона, метра 2 длиной, на левом понтоне, рыбы попугаи, рыба игла, скатик маленький живет на правом понтоне, сам не видел правда, но фото мне показывали. В общем море – это сказка, очень красиво, очень интересно! Правда пляж не много тесноват, но это ни как не сказывалось на нас. Правда если приходить после 10.00 утра (после 12.00 по московскому), то реально найти 3 лежака рядом – проблема. Но после 12.00 они опять освобождались, т.к. люди уходили на обед.

Резюме. Отдыхом остались очень довольны! За те смешные 700$, которые мы заплатили за двоих, лучшего даже придумать не чего! Отель на уровне твердой 4*, да староват, но все очень прилично, аккуратно. Фонтан ремонтировали и днем и ночью, бассейн чистят с самого раннего утра… Видно что руководство следить за всем, в том числе за качеством обслуживания. Персонал реально очень приветлив, русский язык знают многие, это приятно, бывает в 5* не кому проблему изложить… В лобби, слева от рецепшена стол с клиентской поддержкой, сидят девушки Анна или Уля, им отдельное спасибо, по любым вопросам или проблемам можно обращаться к ним, всегда помогут, подскажут. Очень понравились бармены у бассейна, молодцы, всегда с улыбкой, пошутят, нальют )) Многие спрашивают – Как дела, если отвечать – Мэя Мэя (отлично по арабски) – радуются, думают что арабский знаешь, а уж если поздороваться – Сала малейкум, а потом добить – шукран (спасибо), то даже чаевых не надо, будут уважать как своего )) Да и кстати про чаевые все равно забывать не стоит, в любой стране мира принято обслуживающему персоналу доплачивать, многие об этом забывают, а потом жалуются что обслуживание плохое…

В общем вооружайтесь хорошим настроением и красное море вам его преумножит!!!

На балконе номера

В ресторане Fares

На подлете.

Добавлено 03.02.14 20:18 (13 079 символов в тексте)

21:10 03.02.14

а вода-то холодная в море или сносно? сколько градусов?в Израиль почему не поехали? экскурсии отменили?
Спасибо, что откликнулись

23:01 03.02.14

Вода отличная, 23-24 градуса, заходить вполне нормально, а выходить вообще не хочется )) В Израиль просто передумали ехать, времени и так было мало...

07:06 04.02.14

Подскажите пожалуйста, а заход в море какой? Детям есть где в море плавать?

09:27 04.02.14

Алена, заход для детей на берегу, песочек, но заходить от берега можно метра 4, глубина там будет не более 70-80 см, дальше начинаются кораллы. Взрослые все заходят с понтона.

09:27 04.02.14

09:52 04.02.14

Спасибо, за ответ)))

12:07 04.02.14

Спасибо за подробный рассказ.

13:35 04.02.14

Денис, добрый день!Подскажите, рядом с пляжем есть какие-либо скалы, которые защищают от ветра? А то собрались в середине февраля ехать, переживаю за сына.Заранее спасибо.

14:02 04.02.14

Денис, здравствуйте! подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться инфраструктурой отеля на первой линии? если да, то чем именно? спасибо)

15:09 04.02.14

Марина, пляж находится в бухте, но ветер ощущался за неделю пару раз, не сильный, мы бы не побоялись с ребенком поехать в это время, в целом погода была очень приятная, климат гораздо лучше, чем в Хургаде в это время.

15:13 04.02.14

Алена, можно погулять по территории, в принципе все)) Вечером можно посещать вечернее шоу, оно гораздо интереснее, чем в гардане. Купаться в бассейнах запрещают, кушать там тоже нельзя. Можно ходить на дискотеку, это бесплатно, но напитки будут платными.

16:21 04.02.14

Здравствуйте, Денис! Подскажите пожалуйста, а какая температура воздуха была в вечернее время? Сильно прохладно? Едем 8-го февраля и хочется собрать нужный гардероб))
За ране спасибо за ответ!

16:53 04.02.14

Ольга, вечером температура опускалась в среднем до 15 градусов, мне хватало или рубашки с длинным рукавом или тоненькой ветровочки, жена бывало и джемпер вязаный одевала...

19:56 04.02.14

Читаю я здесь отзывы, и уже кажется, что собираюсь в люксовую пятерку - у всех столько позитива от отеля) Можете ответить, что с мини-баром в номере? платить за него не придется?

21:32 04.02.14

Anna, платить за мини-бар точно не придется, т.к. его нет )) А позитива много скорее от отдыха в целом, чем от отеля...

11:31 06.02.14

Спасибо за такой подробный отзыв. Собираемся в отель с 11 марта. Также очень хороший комент по экскурсиям. С уличными агентствами часто ездили в Турции, а в Египте побаивалась из-за их экстрима без правил на дорогах. Но в Иерусалим собираемся именно с таким агентством.

22:07 06.02.14

Денис, подскажите пожалуйста, в описании отеля заявлен теннисный корт, он там присутствует? есть прокат инвентаря?

22:34 06.02.14

Подскажите,а можно ли пользоваться территорией соседнего Island view??
имеется в виду пользоваться их бассейнами и шезлонгами

23:26 06.02.14

Анна, в тенис не играю, но вывеску видел, т.е. корт есть, где то за итальянским рестораном... В соседнем отеле Конкорд спорт, тоже есть корт, думаю можно ходить туда. Про прокат инвентаря соответственно тоже не скажу ни чего, но логически если рассуждать, то думаю должны предоставлять.

23:30 06.02.14

Костя, бассейном и шезлонгами пользоваться запрещают, разрешено гулять, посещать вечернюю программу в амфитеатре, ходить на вечернюю дискотеку, напитки там будут платными...

11:52 07.02.14

Денис, а проход к морю ближе через 5ку? Надо ли там проходить через рецепшн?

15:08 07.02.14

Роман, да, к морю дорога проходит через Айланд вью, она самая короткая и можно сказать единственная, если нужно придти на пляж этого отеля. Через рецепшн проходить не нужно.

12:55 11.02.14

сПАСИБО, ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЙ ОТЗЫВ! собираюсь в этот отель с 14 марта, надеюсь, что все будет хорошо!

12:55 11.02.14

22:39 21.02.14

Спасибо за подробный отзыв))))Летим туда в конце марта )))))Были в Хилтоне, сейчас экономненько сюда...Надеюсь будет не хуже...Бухта супер!...

16:33 28.02.14

Дорогие!
Во-первых,хотим Вам выразить наши искренние признания за Ваш положительный отзыв. Во-вторых, хотим поблагодарить Вас за возможность Вас обслуживать на протяжении Вашего пребывания в Island Garden. Мы надеемся, что у Вас остались самые приятные воспоминания об отдыхе. Надеемся снова скоро Вас увидеть в нашем солнечном и гостеприимном Египте.
С наилучшими пожеланиями коллектив Island Garden