январе 2014
23.01.14 - 02.02.14

Отдых в Breathless!

Отдыхали в данном отеле в конце января 2014г. Немного о перелете, отдельный привет компании Трансаэро, такой долгий перелет а в самолете не было не игр, не фильмов, вообще ничего, не было даже фильмов за деньги, со скуки в полете чуть с ума не сошли. Принимающая сторона Coral, похоже только они пока в России этот отель продают. В аэропорту Пунта Кана нас немного развели на деньги, когда на паспортном контроле мы дали паспорта и визы, купленные там-же за 10$ и миграционные карты, заполненные еще в самолете, нам дали еще какую-то карту и предложили ее заполнить, после длительного полета нам уже ничего не хотелось и мы увидели как люди дают 10$ за ее заполнение, я дал двадцать, но сдачи естественно не получил, а саму карту при выходе из аэропорта забрал какой то мужчина, как мы потом узнали у русских в отеле, кто-то ее вообще не заполнял, в общем этот момент мы не очень поняли. Дорога до отеля заняла около получаса, пока гид все рассказал, как раз доехали. Встретили холодным шампанским и разместили быстро. Номер был шикарный, свежий, большой. На балконе стоит джакузи. Учитывая что мы попали в этот отель спонтанно, т.к. не было мест в другом отеле, мы были слегка удивлены. С нами отдыхали люди, которые были в том отеле, в который мы хотели поехать изначально, они сказали что уровень этого отеля выше и в принципе нам повезло. Недочеты конечно были, например у нас не было пульта от телевизора, халатов и зонтиков, мы сказали об этом гиду в отеле, но так ничего и не поменялось. Мы решили отдохнуть от телевизора и не обращаться больше на ресепшен с этим вопросом. Мы познакомились с другими отдыхающими, им не убирали номер каждый день и не обновляли мини бар, они ходили на ресепшен, там все записывали, но эффекта не было. В мини баре пиво, вода и газировка, все бесплатно, обновляют каждый день.(как выяснилось не всем) При чем обновление мини бара происходит очень спонтанно, два раза стучат и открывают дверь, и не важно одет ты или нет, мы в спешке на себя успевали что то накинуть. Вообще отель считается для взрослых, детей туда не допускают вообще и для тех кто любит тихий спокойный отдых и поспать в номере он не подходит. К нам стучались в номер в девять вечера, мы не могли понять что им надо так поздно, оказывается разобрать кровать перед сном. Вообще тишина это не конек персонала отеля, ночью по коридору могли прокатить какую-нибудь звенящую тележку. Один раз в три ночи нас разбудил настойчивый стук в дверь, когда я все таки открыл дверь, у меня спросили есть у нас проблемы, мы сказали что нет и служащий ушел. Пару раз ночью еще кто-то стучал и пытался открыть дверь, может перепутавшие номер пьяные туристы, может еще кто. Каждое утро в 7 под нашими окнами проходил сбор персонала, где им раздавали какие то указания, это сборище будило нас на завтрак. У бассейна днем долбит музыка, которую слышно хорошо в номерах. Вечером играет живая музыка, каждый вечер довольно интересное представление, шоу программа, после шоу программы дискотека. Русских в отеле не много, но есть, в основном американцы. Американцы постоянно на барах дают чаевые, тем самым ломают саму систему "все включено" , так что днем у бара можно простоять долго, пока официант обратит на тебя внимание. Вообще питание на высоком уровне,к ужину открывается много ресторанов типа аля карт, в них не надо записываться, приходишь и тебя размещают, но подходить лучше к открытию. Ходить в них можно хоть каждый день. Запись только в восточный ресторан, но там приготовление пищи как шоу, есть смысл записаться и посмотреть. Много фруктов, рыбы, мяса, есть морепродукты. Многое готовят при вас, при чем очередей практически нет. Обедать можно в ресторане около пляжа, что очень удобно. Обратите внимание, что вечером на ужине присутствует дрескод, в шортах и майке не пустят. В джинсах пускают, хотя на сайте отеля было написано что только брюки. Пляж отеля очень чистый, его постоянно убирают и собирают даже мелкий мусор. Лежаки у океана под зонтиками часам к 10 практически все заняты, при чем народа не много, но полотенца лежат практически на всех лежаках. У бассейна такая же ситуация, на всех хороших местах лежат полотенца, но при желании места найти можно. Волны на океане были каждый день, океан был не спокойный и прохладный, но нам все равно понравился. По пляжу постоянно ходят официанты, приносят заказанные напитки достаточно быстро. Вообще персонал очень доброжелательный и вежливый. На пляже постоянно присутствует охрана, никаких торговцев на пляж не пропускают. Комаров и других насекомых в отеле нет, их там постоянно окуривают дымом, мы спали с открытым балконом и ни кто к нам не залетал. Еще плюс отеля в том, что нет никаких браслетов и полотенца берешь сколько хочешь и ничего не надо записывать и сдавать, оставляешь на пляже или у бассейна, они сами все убирают. В отеле есть XL клуб, у них улучшенные номера, возможность завтракать в ресторане у пляжа, свои два бассейна за корпусами и еще какие-то привилегии. Сувениры покупали на рынке возле отеля, цену делите на три или на четыре, просят за что то сорок 40$,давайте 10$-12$ не больше. Сторговался за ром до 15$ c 30$, а он в аэропорту в дюти фри 18$ стоит. Экскурсии очень дорогие, мы ездили смотреть на китов, однодневная экскурсия за 300$ c человека с перелетом на кукурузнике, но оно того стоит. Наши друзья ездили на однодневную экскурсию на Карибское море, отдали по 200$. Отель, питание, анимация и все в целом нам очень понравилось, тем более мы не из тех людей кто цепляется за мелочи, а просто отдыхаем и отдохнули мы классно!

Добавлено 03.02.14 21:27 (5 530 символов в тексте)