Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
январе 2014
27.01.14 - 03.02.14

2.3

НЕ ПОНРАВИЛСЯ!

Отдыхали с друзьями ( 9 человек, сразу пишу количество, т.к. это важно).

1. Заселение. Никаких претензий к этому пункту у меня нет, заселили к 14.00, как и везде, очень просили разместить всех хотя бы в одном корпусе, так и сделали, даже на одном этаже.

2. Номера. Скажу так, могло быть и хуже. Достаточно просторный номер на 2-х, вид хороший, мне понравился. Но минусы тоже были: сейф закрывался/открывался через раз, так и не смогли ничего туда положить, кондиционер не работал, он просто был вырван "с мясом", в холодильнике постоянно присутствовал какой-то ужасный запах, ванна вообще отдельная тема: куча муравьев, напор воды, даже не знаю как это описать, подходит для человека у которого волос на голове нет, т.е. мыть голову практически нереально, фен такой же как и напор воды, для лысых; балкон кст тоже не закрывался, пульт от телевизора отсутствовал, переключали каналы в ручную, общего освещения тоже не было, только бра возле кровати и один торшер в углу комнаты, который изначально был сломан.

3. Персонал. Таких наглых людей я еще не видела, складывалось ощущение, что туристы им чем то обязаны, ноль воспитания и уважения, первый раз такое встречаю, можно было бы подумать, что они все такие, НО некоторые из друзей приезжают в Египет 4-6 раз и с таким сталкиваются впервые. Примеры: когда просила колу со льдом, ответ был : "она итак холодная", думаю настаивать после этих слов не стоило, но все же я упрямая и повторила свою просьбу, после чего лед полетел мне в лицо; каждый наш поход в "ресторан" начинался с ругани, тк сажать нас всех вместе категорически не хотели, хотя в метре сидели большие компании, к русским у них вообще отвратительное отношение, но это конечно ни для кого не новость,1 стакан в одни руки для русских, для немцев же, например, 12 в 4 руки, немножко не справедливо, еще одна ситуация, которая нас поразила, к девочке, которая жила в номере одна периодически названивали непонятные люди, но несомненно арабы, и предлагали различные непристойности, менеджер отеля так и не смог выяснить кто это делал.

4. Питание. Я изначально поставила 1, жаль что меньше нет. Просто фу, не знаю что сказать, а нет, вру, мне понравились булочки с кунжутом и пахлава.

5. Территория. Хорошая, это наверное единственный плюс.

6. Анимация. Наверное неплохая, собиралось всегда большое количество людей, но так как мы загорали не на общем бассейне, впечатлений никаких нет.

Общение впечатление конечно далеко не айс, ожидали намного большего. Движение создавали сами себе.

Добавлено 04.02.14 10:54 (2 528 символов в тексте)

14:27 06.02.14

если то что вы пишите правда то укажите в каком корпусе вы отдыхали и в какой комнате и пусть ваши слова подтвердят ваши 9 друзей, потому как я вообще сомневаюсь что у вас есть товарищи которые готовы с вами поехать отдыхать. По поводу ваших претензий они не имеют ни какого отношения к реалиям в этом отеле. Предполагаю что вы просто тролль либо "закусывать надо"

15:58 06.02.14

+ к отзыву Дмитрия.

16:09 06.02.14

этот отель не дает мне просто покоя, у меня глаза лезут на лоб, неужели людям там реально может понравится, неужели хавать могут говно только наши, Дима я почитала ваши оскорбительные отзывы, и уже нет сомнений что Вы там засланный козочек в этом отеле, потому что как и там огромное количество таким же местных хамом как и вы. Я например никого не осуждаю, как я уже писала в отзыве кому то и с тараканами норм живется. и каждый тут мнение свое мнение выражает. ОЛЬГА С ВАшим отзывов полностью согласна.

16:27 06.02.14

Мне кажется это Вы Ольга не даете отелю покоя! ))

17:41 06.02.14

Просто смешно когда вы троллите сами себя "ОЛЬГА согласна со своим отзывом" это просто бест.
у нас в номере тараканов не было а комары как правило у тех кто ночью бухает и не закрывает балкон
или вы считаете что всех комаров отель может истребить ради вас неповторимой - это природа.
по поводу еды- говна: ну если вы едите говно то извините, я себе брал еду нормальную
просто меня бесят идиоты пишущие ерунду не отвечающую реалиям, потому что им видишь ли за их 500$ жопу 10 дней не лизали, а потом читаешь эту муть и начинаешь сомневаться в своём выборе отеля, если бы моя знакомая не отдыхала в этом отеле 3 месяца назад то почитав отзывы я бы туда не поехал, а так очнь доволен своим выбором.
так вы заплатите 5000$ за человека а потом требуйте (у меня товарищ заплатил 12000$ за 12 дней отдыха за 4х человек -доволен как слон)

22:59 06.02.14

Дмитрий и Влад,который его во всем поддерживает,зачем обманывать людей,Вы же явно не туристы.
Я не спорю,что мнения могут быть разные,но уж слишком у вас все положительно,этого просто быть не может.
Также поспрошу не оскорблять,сразу говорит о Вашем воспитании.И еще,именем Ольга при рождении называют довольно большое количество особей женского пола,а если человек сделал отпечатку,это еще не о чем не говорит.
По поводу отзыва.Не переживайте все 9 друзей подтвердят,просто их работа заключается не в написании отзывов на ТopHotels.
Про тараканов я ни слова не написала,не видела их. Комары действительно есть,меня сильно покусали,но это опять таки не специфика данного отеля и об этом я молчу.
Для того,чтобы питание отеля не понравилось не нужно быть гурманом,никому из нас оно не понравилось и тут речь не идет о стоимости путевки,я отдыхала в более бюджетном отеле,а питание и обслуживание было ну на несколько ступеней выше.
Заметьте,я в своем отзыве негативными называла только эти пункты, а фотографировать сломанный сейф и вырванный с мясом "пульт" кондиционера я не собиралась,как и вообще изначально не собиралась оставлять никаких отзывов,просто накопилось слишком много негативным эмоций,поэтому отзыва и был написан.
Прошу уважать мнения отличные от Ваших,не оскорблять других людей. Если Вам нравится этот отель пожалуйста отдыхайте там,меня никак не остановили негативные отзывы,я съездила,но больше не поеду.
Мир Вам :)

00:37 07.02.14

А зачем Вы, Ольга, обманываете людей, утверждая что там все плохо? между прочим, мой отзыв сейчас ждет проверку модератором... нас там было шесть человек, и нам всем все понравилось, так что же? я должен поверить Вам на слово как нам там было плохо?

00:43 07.02.14

Ольга! Пожалуйста, если Вас не затруднит,подскажите, пожалуйста, отель дешевле, чем Рехана 4*, но с лучшим питанием и обслуживанием! К сожалению, сейчас ограничены в средствах, а повезти ребенка на отдых очень хочется! Буду Вам очень признательна!

12:04 07.02.14

sol sharm отели рядом.семейный отель

17:27 07.02.14

Влад,пожалуйста,укажите то место в моем отзыве,где написано "все плохо"?
Я написала свое мнение,а соглашаться с ним или нет Ваше личное дело,при том вы как-то очень навязываете свое мнение,в отличие от меня.
И опять же,понятие "хорошо" у всех разное,мне в этом отеле было не хорошо!
Наталья,я в Египте только 2-й раз,поэтому опыт небольшой,первый раз отдыхали в Sol Y Mar Sharming Inn,еда и обслуживание на порядок выше,но опять таки это был 2009 год,не знаю что там сейчас и советовать не рискну,в плане инфраструктуры Rehana получше будет.

17:55 07.02.14

Бред полный!

00:24 08.02.14

Вы правы, Аня! Я когда-то молоко покупала по 14 коп. за 0,5 литра, и хлеб по 24 коп., вкусные были!!!!!!! Намного дешевле и вкуснее, чем сейчас!

19:03 08.02.14

Ольга прошу прощения, но мой комментарий относился не к вашему отзыву а к комментарию Ольги 866 (с аватаром), которая также оставила свой отзыв о данном отеле немного раньше и сейчас троллит....
да и к стати я реальный турист и посещал рехану с 24 января по 4 февраля номер 5219 с женой и 2-мя детьми. мне понравилось хотя были и недостатки.

22:11 08.02.14

опоздала на переписку...но я один из этих 9 ти человек...и ВСЕ что написано в этом отзывы правда и без преувеличения!!!!

22:56 08.02.14

я тоже одна из тех 9 человек, все правда, и именно мне звонили в номер арабы посреди ночи. Ощущения не из приятных честно говоря, особенно учитывая то, что двери деревянные и замки на ладан дышат. А намерения, у звонивших были весьма непотребные. Нас спасло только хорошее настроение, большая компания друзей и лето посреди зимы)

01:27 09.02.14

Уважаемая Ольга! Спасибо большое за ответ! К сожалению, нигде не смогла найти отель Sol Y Mar Sharming Inn. Нашла только sol sharm, который любезно посоветовал Марат. Подумала, может быть, отель просто переименовали в sol sharm, посмотрела цены, оказалось, ненамного, но выше, чем в Рехане. К тому же, Вы правы, инфраструктура хуже: нет подогреваемых бассейнов (в зимнее время это важно), море в 500 м от отеля (мой ребенок - особенный, это тоже существенно), нет ежедневного пополнения бара водой (дополнительные расходы, мой ребенок потребляет ежедневно до 2-х литров, + двое взрослых), система "все включено" действует до 23.00 (не в плане "выпить", а перекусить, попить чай, опять же в связи с особенностями ребенка - он может захотеть чаю в час ночи). Люди могут сказать: "зачем возить инвалида?", но я мать, и очень тонко чувствую, в чем мой ребенок нуждается! Впервые увезла его далеко от дома, и Вы знаете, результат превзошел все ожидания! Весь персонал отеля был настолько внимателен и добр к моему сыну, что я сразу заметила пусть небольшую, но положительную динамику в его поведении, чего не удавалось добиться долгое время. Даже не сомневались, что вернемся обязательно именно в Рехану, но, увы, изменились финансовые возможности! На фоне того, как были обходительны все работники отеля с нами, потрясена, что во время Вашего отдыха имело место весьма непристойное поведение персонала!