Регистрация: 19.09.13
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
ноябре 2013
14.11.13 - 21.11.13

Отличный отель

Очень долго выбирали отель, этот отель нашла случайно. Искала в основном пятерки.

Сразу скажу по стоимости. Стоимость путевки в этот отель примерна равна стоимости в Хилтон напротив ( он уже 5 и все включено).

Теперь далее, размещение, отель очень близко от Аэропорта, по приезду нас встретили и предложили по стаканчику холодного сока. Размещение у нас заняло около 10 минут и вот мы в нашем номере. Номера представляют собой одноэтажные домики с отдельными входами. Мы находились на 4 линии напротив бассейна. Как говорилось уже где-то ранее русских обычно и селят на 4-5 линию. Но нас это вполне устраивало.

Номер чистенький , но могу сказать что мебель уже относительно старенькая. Но мы то приехали на море и на отдых , а не сидеть в номере. Так что и это нас совершенно не расстроило. У каждого домика есть терраса, вид конечно у всех террас разный, у нас был просто на лужайку. Есть с видом на бассейн, например, но это уже и стоимость дороже данных номеров.

Питание у нас было полупансион, этого было более чем достаточно. Честно говоря можно было взять только завтрак, а на ужин уже пойти куда-нибудь на наама-бей. Тем более присмотрели там одну пиццерию ( где все очень вкусно). Питание скажу вполне приличное, нас по крайней мере все устраивало. Одно Но, скажу что на ужин все напитки платные и чай и сок. А вот на завтрак и чай и кофе и соки бесплатно.

Теперь про пляж. Не знаю как на этом пляже в другое время, в ноябре было отлично, места были в любое время. Пляж большой, чистый, лежаки достаточно далеко друг от друга. Вход в море песчаный, есть немного кораллов, но в тапочках никто не купался. К тому же можно посмотреть и рыбок, их конечно не так много там как уже на глубине ( куда возят на экскурсии) но все равно интересно.

Кстати на этот же пляж ходят и из хилтона напротив.

Про Анимацию ничего сказать не могу, потому что ее похоже и не было.

В заключении могу сказать, что отель отличный, хотя как мне кажется подходит больше для спокойного семейного отдыха. Аналог данного отеля думаю будет найти сложновато..

Добавлено 04.02.14 13:02 (2 063 символов в тексте)

13:32 10.02.14

Подскажите,пожалуйста,сколько стоит позавтракать в городе?И сколько стоят напитки в отеле?

11:56 02.03.14

Вопрос по заход с понтона:

Уважаемые господа,
Планирую отдых в отеле.
Я являюсь инвалидом и могу заходить в воду только с понтона.
Вопрос: могу ли я для захода в воду использовать понтон отеля? Для меня это очень важно. На фотографиях туристов я видел, что понтон используется, как стоянка катеров и лодок.
Смогу ли я спокойно заходить в воду с понтона отеля?

С уважением,

00:46 15.03.14

Хороший отзыв, спасибо. Небольшое уточнение, все номера стандартные в одной цене, не зависит куда выходят - просто на лужайку или на бассейн. Есть улучшенные номера в двухэтажном корпусе, они отличаются в цене немного. Большинство стандартных номеров оснащено только одной большой кроватью. Стандартных номеров с двумя кроватями не очень много и в основном - это сдвоенные семейные (между номерами двойная дверь). Когда в отеле народу немного можно и выбрать номер, без проблем. Семейные номера и номера на первой линии у моря, как правило, бронируются заранее.

Все отзывы Светлана (2)