Регистрация: 30.11.13
Отзыв об отеле LTI-Tropicana Grand Azure Resort (отель был переименован 01.04.14)
январе 2014
22.01.14 - 31.01.14

2.7

не впечатлило

До этого отдыхали только в Европе,есть с чем сравнить,причем никогда 5* не брали и тем не менее..Здесь ладно решили,едем с малышом,пусть будет покомфортнее..так я понимаю 5*, мы за это доплачиваем " за эксклюзивное обслуживание",а не просто первую береговую линию.

1.Заселение.Прилетели в 12.00,нас сразу же заселили.Со входа встретили очень приветливые официанты,сразу же предложили напитки,было весьма кстати. После на ужасном русском,показали в сторону выхода,и подталкивая руками стали "выдворять",впечатление сложилось двойственное. Выйдя на территорию отеля,мы оказались рядом с другим парнем,который повел нас заселяться,по дороге он разговаривал по сотовому и постоянно забегая на ходу в другие домики,просил на "файв минетс плиз". Так мы ходили минут 10,я от жары и длительного перелета уже устала,не говоря о ребенке,спросить его или перебить его разговор не представлялось возможным. В итоге зайдя в номер вместе с нами,он пригласил меня на свидание и сказал,что если я с ним пойду,то проблем у меня здесь не будет. Я сделала вид,что не поняла и спросила,где ресторан накормить ребенка,мы устали,у нас нет полотенец в номере и грязно,может еще после предыдущего постояльца не убрано!!!???да и вообще где мой обещанный "сиа вью"? на что он меня пригласил на балкон. На балконе,он весьма небрежно толкнул меня за спину,чтобы я наклонилась через перила и показал рукой влево : "Видищь,вот тебе море". "Да",подумала я,"зато на свидание пригласил"..после он стал мяться на месте и как то не желая уходить, видимо намекал на чаевые,я рассвирипела в конец и прямо вытолкала его за порог.

2.Питание.Если вы любите острое,то вам понравиться,мне много,что понравилось,чечевица,фасоль,баклажаны..они очень вкусно готовят. Но если вы с ребенком 3-х лет,кормить его не чем. Утром мы ели сухие завтраки и иогурт,в обед было другое меню..ребенок называл их супы "суп-пожар" или "суп-огонь",он вполне был похож на наш домашний,но очень острый,поэтому я после ложки супа давала ему закусить огурец,иначе есть было невозможно. Иногда мы брали просто теплые макароны,без подлива и приправ. Сок был только ананасовый,можно было заказать колу или фанту. К вечеру мы спасались выпечкой,хлеб был очень вкусный,а вот тортики однообразные,корж-основа один,а джемы сверху разного цвета.В основном ресторане "Маракеш" всегда очень много народу,толпы туда сюда,но официанты молодцы,ребята быстро убирали грязную посуду и накрывали столики,помню попросила принести ложку,исполнили сразу,но когда я спрашивала у них что то по-русски или английски,они не понимали и говорили "иди к менеджеру".

3.Аннимация и дети.Может я что- то не понимаю,зачем она,так что заранее прошу прощения за свой коммент. На пляже были латинские танцы,очень приятная негромкая музыка подальше от лежаков.Я не против,девочки,которые ходили каждый день неплохо двигались и сам инструктор был интересный,все время улыбался поправлял. Наш русскоговорящий анниматор собирал на волейбол,я видела мужчины охотно играли,больше русские. Но каждый день в обед с 1400-1700 на против главного бассейна и нашего номера было нечто ужасное..Очень громкая прямо тупая дискотека с суперхитами "Мама лёба тдавай,тдавай!" и "а боша какой мущина!" так подпевал негр,который всех поднимал с мест и заставлял танцевать на жаре.

Нет бы обратить внимание,что в основном здесь загорали пристарелые американцы или европейцы,дедушки и бабушки. Встречалась и русская молодежь,они не отставли от этого диджея с дурацкой песней "мая игра,моя игра" толи баста ,толи джиган поет. Я не ценитель такой музыки и пенсионеры рядом тоже,накой она нам?! да еще и в обед,когда я ребенка спать укладываю!?Его коллеги девушки,одна итальянка,другая американка,все три часа искали жертву на эту пати,хватали за руки всех подряд,пытались петь сами,я вешалась..Детская дискотека вечером проводилась также этими девушками,а по- русски её комментировал из будки наш парень,танцевали в основном нерусские дети.

4.Для детей.Детская комната-громко сказано,так небольшой коридорчик рядом с бильярдной,игрушек нет,с детьми сидит арабка,которая по-русски вообще не понимает. Она играет с ними в карты или рисует акварелью у входа на лавочке,оставить с ней можно только очень взрослых детей,которые сами могут потом дойти до номера и не заблудиться,как мне потом объяснили.Рядом с детской комнатой стоит пластиковый комплекс,домик с горками и лестницами. Он жутко грязный! там все и пыль и песок и раздавленное детьми мороженное,пол из мягких пенопластовых дорожек,которые тоже во всем это и причем не первый день. После игр в этом "домике" я отмывала ребенка от облезлой краски и грязи,одежду конечно тоже.На просьбу убрать,они либо не понимали,либо показывали в сторону бассейна и говорили "Ахмед убрать бассейн,а горка не Ахмед"..я спрашивала "а кто горка?" Ахмед пожимал плечами.

5.Ресторан "Аля карте".В рестораны записывают за сутки с 1300-1600.Итальянский,китайский,арабский на выбор,если есть свободные места,могут записать день в день. Мы выбрали Итальянский,хотели пиццу и свою любимую пасту. Запустили нас вовремя,в зале прохладно,интерьер как должен быть в итальянском ресторане,классика кожа, белый дуб,прочие мелочи..приятно. Мы зашли первыми,и потом 40 минут два официанта принимали заказы у всех...пригласив их несколько раз,причем они выслушали мою просьбу,он отвечали "окей" и продолжали бегать по залу взад перед,обслуживая других.Мой ребенок уже съел весь предложенный хлеб с маслом,обслуженный американцы напились вина и "минерал вассер",мы продолжали ждать. Меню скудное,один салат,макароны на выбор пенне или спагетти,пиццы нет. Мы ждали свой заказ 40 минут!!!Напротив сидела итальянская пара,они извинились и покинули зал. Спагетти было точь в точь как в главном ресторане, пенне просто лапша в сметане,не соуса не сыра не даже соли...есть невозможно.Мною заказанную воду для ребенка, принесли тоже, спустя 40 минут вместе с пенне. В итоге мы отправились "догоняться" в Маракеш,а на выходе увидили, что в Китайском до сих пор ничего не поставили на стол,люди сидели за пустыми столами,многие высказывали недовольство по поводу этих ресторанов,поэтому записываться еще раз у меня желание пропало.

6.Спа Центр. Полный пипец! Я очень люблю спа,сама посещаю достаточно дорогой спа центр,есть с чем сравнить!Надо вам сказать,что в этой гостиннице в "ол инклюзив" входит и "туркиш сауна" как они её называют с джакузи! Но они никому об этом специально не говорят,либо откровенно врут,что там запись битком! а мы,гости этого отеля имеем право отдыхать хоть каждый день в этой "туркеш сауне"! По бассейну бегал агент с рекламой этого спа,но с ребенком туда нельзя,да и честно сказать очень жарко для малыша. Он предложил мне часовой массаж для ребенка за 50$,я простыла, просто хотела очень погреться и согласилась,он сразу начал торговаться со мной,что можно 5 за 150$ и прочие комбинации,но мне захотелось сперва самой все посмотреть.В глубине души верилось с трудом,все такие эта услуга не дешевая...После переговоров по телефону,это агент выяснил,что для меня и ребенка "фсё свободно,можна пряма сечас ити".Мы собрались и пошли. Я привыкла к обвораживающему запаху аромоломпад,приятной музыке и обстановке,приветливому персоналу,удобному одноразовому белью и чистым полотенцам,если необходимо халату и тапочкам. У меня сразу на рецепции стали требовать денег,причем кто там и за что отвечает не понятно,были и женщины и мужчины,все между собой спорили разговаривали и от меня требовали 50$!Зачем?!а может,я еще что то куплю?да и куда мне бежать то? или по мне видно,что у меня нет 50$? ну дак,а что волноваться,я за " туркеш сауну" заплатила уже давным давно. Выхватив деньги прямо из рук и так же быстро мою сумку,какой то мужик схватил моего ребенка и куда то потащил,ребенок заплакал. Я пошла за ним,другой тянул меня за руку в другую сторону,что то объясняя. Я конечно не думала,что ребенку кто то сделает плохо,но мне не хотелось,что бы он весь массаж плакал,на душе было как то не спокойно.Я порывалась вырвать свою руку и пойти проверить ребенка. Мне не давали!Что за дурдом!я увидела случайно проходившую мимо девушку,в платке и штанах джерси,спросила о сыне,она только кивала и говорила "окей,окей".Наконецт ко мне подошел мужик (не хочется даже писать мужчина) и показал на душ "мыца!",видимо по мне еще видно,что я замарашка. Я ему "дайте полотенце" а он мне "а твое где?" Я была убита этим вопросом на повал! Объясняю что мне сказали ничего с собой не брать а полотенце здесь дадут. Он закричал своим банным теткам,они принесли ему полотенце,он швырнул им в меня и сказал "на". Указав на какую-то комнату,я поняла,что это раздевалка,он подтолкнул меня туда. В комнате переодевались и другие девушки,заказавшие хамам,я немного поговорила с ними,они тоже были без полотенец им тоже все обещали,но правда предупредили заранее ,что нужно одеть купальник! увидев очередную "банщицу" я поинтересовалась,не видела ли она моего ребенка,как он там. Она хотя бы понимала по русски, на английском ответила,что у них хорошая массажистка "Оле", что эту "Оле" дети любят,что он с ней,Все нормально. Перед самой сауной тот мужик,еще раз меня подтолкнул в сторону душа и рукой показал,что надо сполоснуться, я зашла в душ (зачем то там были зеркальные двери)завешалась полотенцем и помылась. Вышла я укутаная до колена в нем же,он встал между дверями в сауну и мной и сказал "где тфой купальник?" я ему ответила,что не взяла и буду в полотенце, он вытянул руку вперед и опять "нелься", и "цепочку сними". Я тоже начала раздражаться,какова хрена!!!!крест не сниму,потому что вера не позволяет!купальника нет,потому,что их агент мне тут все пообещал и вообще за 50$ детского массажа пусть меня уж как нибудь потерпят!сказав так,я буквально ворвалась в сауну и с удовольствием расположилась там. В сауне отдыхала семья из Ростова на дону,они были здесь не первый раз и тоже рассказали,что в сауну они пробираются либо за стрижку в парикмахерской либо,просто как и они начинают грубо разговаривать и жаловаться отельному администратору(это две женщины,которые постоянно дежурят рядом сс рецепцией и записывают в рестораны "аля карт",они улаживают любую проблему в пользу гостя,очень приятные дамы. После 30 минут отдыха ко мне подошла массажистка и сообщила,что ребенок уснул, и его надо забрать. Я ответила,что выйду через 5 минут. Не прошло и секунды ворвался снова этот дикошарый и стал кричать,показывая руки скрестно "тайм изит"!То есть тридцатиминутный (он же часовой) массаж ребенку окончен "выхади". Я попросила воды,они её очень долго искали,потом принесли,потом я пошла одеваться...в комнату ко мне снова зашла массажистка и снова сказала,что ребенок спит,пора выходить. Я была в шоке! бля,да понятно,что пора,но дайте мне хоть одеться спокойно,и если вы вообще хотите клиентов и зоветесь 5*, потерпите уже пожалуйста,предложите мне еще что то,что бы я осталась,хоть маникюр что ли?!Мы были там 40 минут с учетом переодеваний,и никто нам не сказал даже до свидания.На выходе афроамериканка предложила мне татуаж,я отказалась,после чего она не скрывая своего недовольства ответила "ну и некрасивая!" видимо она имела ввиду, "ну и ходи так некрасивая". Мы ходили туда еще раз,вот почему,ребенку понравилось как его "Оле" гладила и он попрсил, но больше желания у меня не возникало. Дремучий колхоз,вот что я думаю об их спа цетре,никто не предложил чая,пусть даже и за доллар,никто не предложил присесть отдохнуть или еще что либо! полная ж...па!!!

7.Пляж. Пляж очень большой и мелкий вход в воду,выбирали специально,дети там возились без опаски в песке ,строили домики,можно было не переживать за них. Но в отлив вода уходила метров на 100 от берега и посмотреть рыб можно только после 1600 примерно,когда море спокойное и только с понтона. Сервис на пляже, что и в спа центре,карточки и полотенца швыряются в лицо,едва не на песок. Мужики,которые все это обслуживают тоже хамят,к тому же достают невозможно отдыхать местные со своими верблюдами,экскурсиями,сувенирами и фотографиями,как назойливые мухи. Пляж сам чистый,детские площадки тоже,но они уже изрядно износились,и в некоторых местах поломаны,чинят они все не сразу,как я поняла.

Сама отдыхать в этом отеле больше не буду,рекомендовать или советовать не мое дело,но русские отдыхавшие из разных городов вместе с нами в это время,мое мнение поддерживают.

Добавлено 05.02.14 13:13 (12 595 символов в тексте)

12:18 06.02.14

отзыв полностью правдив,как есть так и написано.отель не 5 а 3.только территория красивая да и то все бестолково.

02:18 07.02.14

Я купил тур в этот отель четыре дня назад. Отзывы по большей части были положительные. За это время появилось несколько отрицательных отзывов и рейтинг отеля снизился... (((( В чем дело??? Куда смотрит представитель отеля Mohamed Abdel Khader?

14:31 08.02.14

Была в этом отеле 2 раза и очень хочу посетить его ещё раз!!! Всё что написано в отзыве так оно и есть, НО это не Европа и нельзя сравнивать европейский сервис с арабским!!! Египтяне, дай им волю, могут делать несколько дел одновременно, это надо учитывать. В главном ресторане есть детский стол, при желании можно ребёнка накормить (ездили с малышом 2,5 года). Хорошие деревянные горки были на пляже, наш малой постоянно туда просился. По поводу ресторанов аля-карт согласна на все 100%, сходили один разок на разведку. По поводу СПА нам даже гид рассказывала, совсем не тот уровень, который вы ожидаете, повторюсь - это Египет, это не Европа с их шикарными СПА-центрами. А приставучие зазывалы на пляже очень хорошо ориентируются в уровне загара вашего тела, как только хорошенько подрумяниваетесь, так они и перестают к вам приставать, переключаясь на новые бледные тела))). Я не агитирую всех приезжать в этот отель, но он мне нравится с его шикарным внутренним убранством, с тематическими вечерами в ресторане, с весёлыми дискотеками-представлениями возле рецепшена по вечерам. И да, забыла написать, купались мы с пантона соседнего отеля, он на много короче, чем тропикановский пантон. Красивый у них риф, но уж очень долго до него добираться...Крабики разноцветные на берегу во время отлива...) Сколько людей, столько и мнений...

01:12 09.02.14

Инна ,какие на хрен американцы@ Американцы никогда в такое дермо не поедут. Это немцы бельгийцы и поляки.

07:11 10.02.14

Вот он русский "сиа вью". Встречают по одежке. Их не обмануть кто перед ними.

00:47 11.02.14

Совершенно с Инной согласна, прилетели сегодня, еда вся острая каждый день одно и тоже, были с ребенком 5 лет, каш нет, написано молоко с пшеницей в кастрюле на 3 л 50 грамм не пшена не пшенки а именно пшеница две крупинки плавает, из еды можно перечесть тост в молоке, яйца, овощи на гриле, сосиски которые есть не возможно, картошка вся в специях, и жаренная яйишница каждый день, у меня муж яйца теперь есть вообще не может, посуда чашки колотые, если придти на час позже открытия ресторанов, чашек для чая уже не будет.
Полотенец после обеда уже нет, получается нужно взять полотенца и ходить целый день :))). Когда отдыхали был как буд то съезд арабы приводили своих арабок на отдых, они в бассейн прямо в одежде и паранже купались, на улице в своих штанах ходят потом в бассейн залезали, ужас!
Мясо практически нет только на ужин, очень острое. Мухи летают возле бассейна не отмахаешься. Мини клуб как написано заходишь женщина арабка Анна ели разговаривает по русски, и сандра только по английски, я минут 10 чтобы оставить ребенка объясняла чтобы записали номер комнаты. У них вид такой что вы сюда приперлись! Ребенок оставался два раза на 20 минут и то чтобы поесть мороженное, хотя на доске расписано олимпиада, пиратская вечеринка и т.д этого ничего нет, включен непонятный мультфильм на непонятном языке, дали карандаши и все. И сидели дети арабок и сами две арабки с грудничком ребенком в игровой. Пипец
Единственный плюс большая территория и все!

07:25 11.02.14

Не летайте вообще в Египет, коли пищу их не понимаете. Для Вас суп, так – ведро, а. у них суп, так жидкое пюре! Сосиски есть не возможно – ха-ха. Муж яйца есть не может – ха-ха, белка объелся, умора. Чашек не досталось – буга-га-га. И еще много ужастиков – ха-ха-ха. Мухи летают, караул, недопустимо для отеля. В Египте мух вообще в других отелях нет – бу-га-га. Мультфильм на непонятном языке – ха-ха-ха. Карандашей им мала- ха-ха-ха. Ну, хоть территорию заметили, и то уже хорошо –ах-ах-ах.

01:44 17.02.14

отому что только территорию и можно там похвалить. Больше нечего, иван!

01:48 17.02.14

Потому что только территорию и можно там похвалить. Больше нечего, Иван! Зря вы смеётесь. Или вы не были в этом отеле. или были когда-то давно, когда возможно там была другая ситуация, или вы один из ,,своих", кто каким-то боком относится к турагенству или отелю, что так ръяно его защищаете, да ещё смеётесь над чужими отзывами! С уважением.

11:15 17.02.14

Дарья, ничего личного! Вы все равно не поймете.
Смеюсь, смеялся и буду смеяться, ежели в меру испорченные туристы пишут ахинею .
Мое мнение, а солидарны вы с ним или нет, мне безразлично. По крайне мере, я про Египет мемуары могу писать. Учебные пособия для выезжающих: "Характерный развод по арабски"" - том 1, "Как выбрать отель в Египте" том 2, и т.д. и т.п.
Донцова нервно курит :))
Вы сами-то что так переживаете. Бросьте эту тенденцию. Глупо портить здоровье на этом сайте. Туристов на этом поприще мало. В основном представители отелей, либо воротилы турбизнеса. Я ни к тем, ни к другим не отношусь. Если вы в их команде, то извините, подвиньтесь.

18:31 17.02.14

Нет, Иван, я не в их команде, я всего лишь также выражаю своё мнение. Но вы правы, доказывать здесь нечего. Каждому- своё! Удачи!

20:28 17.02.14

Мудро!

04:56 04.04.14

:) Ой. пункт первый прямо как с нас писали!
Прибыли в 12,- нам надели браслеты и отправили гулять и обедать, с тем что номер будет в 14.
туристы мы бывалые:), одеты легко ещё с самолёта- так кто кинули вещи в рюкзак за плечом и спокойно отправились гулять. В 14 взяли номер (по резервации был стандарт, доплатили за сюпериор, подозреваю что чуток переплатили:),50% официального прайса, в любом случае это вышло куда дешевле чем резервировали бы его при покупке путёвки, зато ошалевший от счастья сотрудник рецепции выдал карту, оказал какие именноесть стандарты-супириоры и де-люксы, и мы смогли уже выбрать как корпус так и этаж- взяли 5й корпус, ровно по центру, с милейшим видом на бассейн и аккурат около ресторана.
Так вот, возвращаясь к общей ситуации - получив ключи и полотенечные карты. пошли в номер- благо план отеля перед глазами. За нами увязался показывальщик:). нет- мне принципе не жалко было доллара чтоб он провёл кратчайшим путём и заодно показал как что где включается (хотя с кондиционером и телеком справится не проблема:)), но он непрестанно трещал по мобиле, делал сальные глаза и верещал "падажды.мадам! Двэ мынут. двэ мынут!!" попутно кого-то там поджидая что ли. и заскакивая во все углы..
Меня смех разобрал, ей богу- для того чтобы он ни за что получил бакшиш мы должны терпеливо ждать под палящим солнцем пока он свои параллельные делишки делает. при том что корпус в поле зрения:) Ушли сами.
Мелькнуло что если примется мстить-пожалуюсь, но всё обошлось:)