Регистрация: 13.02.12

Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
январе 2014
26.01.14 - 02.02.14

Очень хороший отель.

Вырвались на недельку в конце января. По отзывам выбрал эту Амару, т.к. хотелось именно район Кемера (сосны, горы), а Амара Доль че Вита, существенно дороже была, да и в Текирове уже был (стараюсь не ездить в одни и те же места).

Сразу скажу, цель поездки была подышать свежим не морозным воздухом, отдыхая от всего. Все что хотел и ожидал - получил. Теперь подробнее по отелю.

Летели через Tez Tour, авиакомпания Ямал. Перелет немного напряг: в день прилета была сильная гроза, при приземлении достаточно ощутимая турбулентность была, но в целом претензий к авиакомпании нет, не смотря что чартер, все без задержек, по графику.Встреча в аэропорту нормально, трансфер быстрый (около часа). Был лишь один заезд в отель.

Размещение. Прилетели в 7 утра, в гостинице были около полдесятого, заполнили карточки, отправили на завтрак. После завтрака номера еще были не готовы (мы попросили рядом, т.к. нас было две пары), в итоге где-то часов в 12 дали один номер нам, а второй паре только около двух, т.к. до последнего убирались. Но зато номера дали в main building, хотя номера были оплачены как garden. Мелочь, а приятно.

Да и отель был почти пустой, это лично для меня был большой плюс, отдохнуть от многолюдной Москвы, да и "не спотыкаться" об отдыхающих в отеле :)

Номер: достаточно просторный, пол - ковролин. В наличии плазмо-телик, чайные принадлежности, что порадовало достаточно большие кружки (больше ресторанных) и наличие сухих сливок, т.к. моя девушка пьет кофе со сливками и с утра под кофеек наводить на себя марофет ))) В целом чистенько опрятненько, горничная даже оставляла записку с запросом, как часто мы хотим смену белья в (ежедневно, раз в 2 дня, раз в 3 ). В целом к уборке номера без нареканий. Ванная комната тоже в порядке, все работает, ничего нигде не подтекает и т.д.

Я думаю при желании многие могут придраться к небольшим сколам возле раковины на столешнице, или в некоторой потертости плитки и т.д., но это настолько для меня несущественно, что даже не зацикливался.

В номере наличествуют тапочки, два халата (другой размер при необходимости можно запросить у guest relations или сменить "вафельный" на "махровый" например). Так же, как отмечалось где то в соседних отзывах, есть меню подушек, но об этом никто не говорит, становиться ясно только после прочтения всего вороха макулатуры в номере :)

Единственное что следует упомянуть: наши номера выходили на корпуса garden и на хоз.дворы и по утру часов с 5 нас будил петух :) , он если от его крика еще можно было избавиться, закрыв дверь балкона, то там была еще и собака, которую уж так просто не заглушишь, а она тоже часов в 5-6 лаяла видимо на просыпающийся персонал гостиницы :) Но мы как то это без особого негатива воспринимали, настрой видимо был таким :)

Да в целом грамотно расположено здания и спроектированы номера, насколько я могу судить, все номера имею вид на море, точнее боковой вид на море и на горы.

Территория. Небольшая, но грамотно спроектированная. Все компактно, красиво, зелено. Твердая 5.

Еда. Общий вывод среднечок. Поясню: еды много, разнообразно, но! очень многие блюда пресные (без специй, не соленые вообще). В целом это влияет на вкус приготовленного блюда: красиво, выглядит аппетитно, но есть не возможно. Прям порча продуктов, особенно расстроили морепродукты, которые были "никакие". По нашему общему мнению у них удавалась всегда рыба (гриль), рис, гарниры и всякие котлетки, неплохая я курица была. Про сладости можно не говорить, они в любом отеле Турции всегда вкусные.

Мне также лично понравился кофе из эспрессо кофемашины в ресторане (сам бегал до нее, т.к. официанты носят обычный растворимый кофе в кофейниках). Да и часто вместо фреш соков на завтрак носят пакетированные, хотя фреш всегда есть в наличии. Приходилось опять же самому наливать.

Где то ниже в отзыве видел про официантов и не убранные тарелки, все правда, чаще всего ты заканчиваешь ужин в окружении грязных тарелок на столе, т.к. их просто не уносят. Не сказал бы что не успевают, народу не так много было, полно пустых столиков. В целом обслуживание официантов без нареканий, достаточно шустрые, услужливые, но без лакейства. Ставлю 5.

Единственный минус (не особо значимый для меня) абсолютно не умеют делать коктейли в лобби, слишком много алкоголя и каждый раз разные пропорции ингредиентов, даже мохито умудрялись запарывать.

Обходился "чистыми" напитками: виски (неплохой), бренди (не особо, не понравился запах, да и вкус какой то не тот), водка (оказалась на удивление мягкая и ее можно было потягивать, что меня удивило), айриш крим ликер был неплохой, со льдом самое то, ну и конечно шампанское :).

Отдельно по аля-карт. В зимний период работает их 2 ("итальянский" и "французский") В "итальянский" не попали, как то не срослось :) Были во "французском", где-то в отзывах рядом уже проскакивало выражение "турецкий французский ресторан", тут вот полностью согласен )))) с Францией мало относятся блюда, только если названиями :) . Заказывали лягушачьи лапки - были просто пожаренные размороженные без соли и специй, соус к ним тоже был "никакой". Рыба была еще нормальная, ягненок тоже был мягкий, но чего то ему не хватало. Говядина была жесткая и резиновая. Десерт заказывал грушу с мороженным... груша была просто из компота... вообщем ужин отдаленно напоминал названия в меню :) Но в целом, посидели, поболтали и в принципе поели :)

Местоположение. До центра Кемера (башни с часами) минут 10 прогулочного шага. Людей в городе почти нет, часть магазинчиков закрыты. Да и в зимний период работают до 17:00. Походили поторговались, нашли на их пешеходной улочке "а-ля Арбат" LC Waikiki, но он не большой ничего нам не приглянулось.

В целом особых покупок в Кемере не совершили. Гид конечно предлагал организовывать шопинг-тур, но я уже "наелся" этой заманухи в прошлые посещения Турции. В итоге разузнали у guest relations как доехать самим до Migros 5M в Анталии: автобус проходит прям рядом с гостиницей, причем надо ехать на котором написано express, он после Кемера никуда не заезжает, следует сразу до Анталии. Водителю сразу можно сказать про Migros, он вам дополнительно напомнит где выходить, но в принципе и так всегда там останавливается (но Migros не конечная, учтите).

В целом Migros 5M неплохой центр, но как то побродили там, ничего особого не нашли, но народу много бродит. Недалеко также расположен Аквариум (в который возит гид из гостиницы за 65 дол.), можно тоже посетить, тем более обратная остановка расположена как раз между Migros и Аквариумом. Посетил аквариум, рыбки, красиво, потрясающий большой главный аквариум с туннелем вокруг него, но считаю цена завышена за вход (ок. 40 дол с человека).

Как выяснилось чисто случайно, от Migros можно спокойно добраться своим ходом(кто не на машине) до других двух популярных торговых центов: TerraCity и Deepo Outlet. В Терру не ездили (времени не хватило), а вот в Deepo доехали. Автобусы туда идут обычные городские, остановка напротив основного выхода из Migros, на автобусах таблички с перечнем районов города, в том числе с указанием названия ТЦ, цена 2 лиры. До Deepo едет автобус АС03, ехать почти через весь город, минут 40 (заодно поглазеете :) ), находиться ТЦ около аэропорта. Скидки там значительные на старые коллекции в основном (50-70%), очень много турков там, видимо местные сюда и ездят. Не смотря, что центр одноэтажный, магазинов там много, брендов тоже (Collin's, Zara, LC Waikiki и т.д.). Нам понравилось, ушли не с пустыми руками. Единственное

банков в центре нет, только банкоматы, но карточки принимают и в магазинах. У нас были наличные доллары, нормально принимали в магазинах и по официальному курсу (2,33 к 1), а не как в Кемере например, 2 к 1.

Аниматоры никакие, согласен что не сезон, но когда большинство в отеле русские и при этом ведущий аниматор, либо половину не переводит, либо что то ведет с таким акцентом и тараторя, что вообще слова не воспринимаются :) Вообщем развлекали себя сами: теннис (бесплатно ракетки и корты, музыка в лобби вечером, дискотека в диско-баре).

Молодым в отеле будет скучновато, т.к. в основном взрослые отдыхают, да и в Кемере особо нечем заняться. Но для спокойного, вальяжного отдыха Амара и Кемер зимой, самое то :)

Выезд с гостиницы, нормально, автобус был только с нашей, никуда не заезжал. Вылет без задержек, но опять при полете через горы была существенная турбулентность (в прошлые разы посещения Турции в том числе зимой, не было).

Добавлено 06.02.14 12:51 (8 514 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (9)