Регистрация: 16.02.13
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
январе 2014
24.01.14 - 01.02.14

Festival Riviera Resort 4* действительно 4 и не более звездей!

Доброго времени суток. Отдыхал с 24 января по 1 февраля. Брали путёвку у Анекса. 1265 доларов - 2 взрослых и киндер 3 лет Отлёт,прилёт без задержек. Начну по порядку:

1) прилёт. Развод при покупки визы на 2 долара - у тур. оператора 17, в окошке слева от входа в аэропорт 15 ( как только вошли в здание поверните налево,там 2-3 кабинки. Будьте готовы, что представитель будеть орать, махать руками и даже бить вас палкой загоняя в очередь по 17. Смело посылайте его и идите налево! ))) Приготовьте без сдачи!!!! Иначе обманут. это -

2) Трансфер. всё очень понятно - не заблудитесь! Самое главное спокойно относитесь к дыбильным арабским шуткам! Их юмор очень своеобразен! Кто был, тот поймёт. Да и относитесь к ним спокойней. Они далбоё.... Например, гнида, которая встречала рейс из Киева 24 января (прилёт 9.15), 10 минут сгоняло женщину с ребёнком и ещё двух женщин с передних сидений, а потом на место скоторого согнал бросил свою папку! Но не будем о грусном! это -

3) Приезд. Милые туристы, если у вас рядом с типом комнаты стоит КЛАБ, то жить вы будете на 2 линии. корпус через дорогу, переселиться в "ЦИВИЛИЗАЦИЮ" 10 евро сутки. Мы не ерепенились, жили через дорогу. Тихо, спокойно( не считая Тагила), но это скорее просто не фарт. Браслет одевают сразу. Пошли завтракать, часов в 11 уже были в номере. Денег не давали. Дали большую шоколадку. Ресепшен очень культурный и приветливый. Большой +.

4)номер. Чистый, просторный, скромный. Всё работало. Начитавшись отзывов переживал за горячую воду. Вода есть и сразу кипяток! Аккуратно! Номер был 4105. Буквально сразу принесли доп. кровать. Через мин. 10 носильщик притаранил чемоданы, пока я отвернулся - он без "чая" слинял. Догонять не стал. Это +

5) Территория. Без коментариев! Большая, зелёная! Тут, конечно, большой,жирный +

6) Бассейн и море. Бассейнов много, но подогретый только один. Все возле него и тусят. После обеда место найти не реально! Хотелось бы сказать, что очень не помешало подогреть и детский бассейн, который рядом с детской горкой, которая всё время работала, а вода лёд! Я три дня объяснял ребёнку, что там купаться нельзя! Это -

Море. Моря в Хургоде на пляже нет! Вода есть, (она тоже без подогрева), а моря нет. Что б что-то увидеть красивое, надо, наверно, с час пилить на на лодке. Это -

7) Еда. её много! НО если вы как я приезжаете съесть кусок мяса, помидор и хлеб, то вы будете голадать! Причём, помидоров и хлеба много, а мяса нет. Гарниры, зелень, выпечка - любая! И очень много. Мы спасались тем, что ходили в Жардин. Вот рай для мясоеда! Постоянно гриль на улице и не только! Вобщем есть старались там. Только было много арабов и это тоже ситуация на любителя! Многие с Жардина, наоборот, приходили обедать к нам, только что б не видеть эти рожи. И не чувствовать себя вторым сортом! Да именно так к вам будут относиться!

Чтобы не быть голословным приведу пример. Стоит моя жена с дочкой,(за ней очередь 4-5 человек) за кортошкой фри. Приносит повар новую порцию и только собрался накладывать, подходит араб без очереди и повар в упор перестаёт видеть и жену, и ребёнка. Накладывает арабу, причём местным они накладывают огромные порции. А русским( и украинцам) чуть-чуть! А так как месных очень много, то 4 в очереди получит картошку в лучшем случае со следующей порции! Таже ситуация и на баре. Ты подошёл сделал заказ, тебе начали готовить коктель - подошёл месный ( копчёный) все работы по тебе прекратились! Обслужили араба! потом доделали тебе! Если ты начинаешь кипишивать тебя сразу не понимай! Инглишь плиз! Это конечно очень не приятно!

Второй пример. Стою в очереди за фрикаделькой на гриле, мне кладут две, я стою, жду добавки, мне кладут еще две. Прошу еще, кладут еще одну, и делают такое лицо, как будто я объел весь Египет. Рядом стоит арабчонок (лет 13-14) за пицой, у которого в тарелке я насчитал 14 таких фрикаделек. Только в арабчонке килограмм 40, а во мне 100.

Да и ненадо говорить, что такое во всём Египте! Я был в Шарме,в Сиере. Там СОВСЕМ НЕ ТАК. Если какой-то месный позволял себе подойти без очереди, то сами повара начинали орать так, что этот местный уходил вообще без ничего. Тогда я на это внимание не обратил. А здесь это конечно очень напрягало! Про Турцию вообще молчу! Такого нигде не было! это большой -

8) Анимация. Она есть, но не для всех. Очень "хорошая" анимация для деток. Постоянные 5-6 одинаковых песен(детских). Постоянно одно и тоже, но мой киндер ходил туда ( даже бежал) с удовольствием, а это главное! Думаю, что во всём вина детского аниматора ( НЕ помню как зовут, девочка с большой грудью). Она создана для деток ! это жирный +

ещё есть несколько местных без знания русского и две блонды русские. одна красивая, вторая просто рядом стояла. Не приветливые и не общительные. Или я им не понравился. Но это сугубо индивидуально! это -

9) Экскурсии. Представитель оператора - неприятная, лживая, жирная женщина. ( погремуха среди местных - бомба) У неё ничего не брал принципиально. Первую экскурсию брал не в отели, а в супер маркете ( как вышли из отеля и направо 100 метров). Сравнил цены и больше туда не ходил. Всё можно брать в отели и на пляже. Только не спешите, торгуйтесь и будет вам счастье. Обязательно съездите на Махмею, не на Райский остров, а именно на Махмею. Можно так же в Эль Гуну - она рядом совсем.

Хочеться выделить мальчика (сидит вечером при выходе с лобби на террасу, в сторону моря) - позитивчик. Ещё так же Мухамеда( продавец экскурсий на пляже). И конечно же Ислама!( основной в дайвинг клубе). Да и беря экскурсии - настраивайтесь на позитив. Помните вы в Египте!!! вы турист!!! вас всё равно ОБМАНУТ!!! вопрос только на сколько!

10) Бары. Единственный бармен, который оставил положительные воспоминания - это Эмад! (надеюсь правильно написал) Бармен в клабе. Реально человек - позитивчик. Отзывчивый! доброжилательный. Любую просьбу выполнял с улыбкой. На пляже, например, можно было услышать что в одни руки не более 2 стаканов! Это пиндец!!!!

P.S. Клубника рядом с отелем и в отели дорогая. В городе в среднем 1кг - 1 долар. Все надписи на магазинах пишут восторженные лохи! Или те, кто в Египте первый раз. В городе все значительно дешевле, если вы умеете торговаться в этой стране! Формула примерно такая - начальную цену делите на 2, отнимаете 10 долларов - это для крупных покупок.

Для мелких - цену делите на 3 и прибавляете 1-2долара.

такси в город и обратно 8-10 доларов. причём отвезёт, подождёт и привезёт обратно. Как по мне не очень удобно в плане того, что я должен запомнить где он стоит и к нему вернуться. Такси в городе очень много! Уехать можно с любого места за 10 секунд. только сразу обговаривайте цену поездки! Помните вы в Египте!! также ходит маршрутка - 2 фунта. но это для экстрималов. В отели много молодёжи. Не очень шумно, весело. Хорошо бы заехать туда толпой!

P. S после p.s. За такие деньги приличный отель. Цена - качество где-то на четыре, может с плюсом. Объщался с кацапами, которые заехали туда на 12 ночей, троём - за 27 тыс. рублей.

Вообщем твёрдые 4 балла!

P. S. после p.s. после p.s.

Извените, что много букв.

Спасибо всем кто дочитал.

Хочеться верить , что кому-то этот отзыв поможет.

Всё изложенное является сугубо личным мнением!

Перед дайвингом.

Местный фотограф

Добавлено 07.02.14 23:05 (7 370 символов в тексте)

09:46 08.02.14

Как пляж,совсем купаться плохо?Можно ли пользоваться пляжами других отелей и как там?очень ли далеко 2 линия,сколько идти до моря?

19:22 11.02.14

Уважаемый, Mr. Dmitry!
Спасибо Вам за то, что выбрали наш отель для отдыха и особенно за оставленный отзыв.
Мы рады, что отдых в нашем отеле Вам понравился. Хотелось бы напомнить, что в отеле работает Guest Service Center, сотрудники которого всегда рады помочь в любой ситуации.
Все Ваши комментарии были переданы Менеджменту отеля и приняты во внимание!
Надеемся, что Вы приедете к нам снова, чтобы насладиться отдыхом.
С уважением, администрация Festival Riviera Resort

10:03 12.02.14

Всем привет кто читает мой коммент! Отдыхали в апреле 2012 года и по отзывам - всё без изменений.Один огромный МИНУС перечёркивает все плюсы этого отеля: большая ухоженная , красивая территория, вкусное и разнообразное питание, интересная анимация, вежливый и отзывчивый персонал, хорошие номера и уборка в них, возможность использования инфраструктуры двух отелей. А минус - это море, вернее его отсутствие!!! Ведь согласитесь, в Египет мы едем за морем, а не к бассейнам! Ведь идти 300 метров по щиколотку до глубины по мёртвым кораллам не в кайф. За 9 дней искупались всего несколько раз!!!СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ: делайте что- нибудь с заходом в море. И тогда поток отдыхающих увеличится в разы!!!

Все отзывы Дмитрий (2)