Регистрация: 06.03.13
сентябре 2013
26.08.13 - 07.09.13

Лучший отель из мною посещенных

На сегодняшний день этот отель является лучшим из тех, которые я посещала.

Отель находится на острове, занимает всю его территорию. Во время нашего посещения в отеле было ОЧЕНЬ мало народу, что для нас явилось огромным плюсом.

Разместили нас без особых проволочек, мы приехали в 6 утра, пока сходили позавтракали, нам дали номер на второй линии (на мой взгляд там лучше, так как вид на море более открытый за отсутствием зарослей), ходить вниз и обратно не проблема, машинка електро кар в любой момент куда хочешь доставит. Номер просторный, кровать прям напротив моря, очень приятно, ваанная комната тоже огромная, мы удивились предельно. Все конечно не новое, но такое приятное, из дерева, в общем из натуральных материалов.

Питание - завтраки, нам хватало (можно еще у оператора брать и другие системы питания, но на мой взгляд это лишнее, единственное если вы совсем не хотите выезжать с острова, то это будет выход, так как помимо завтраков нормально покушать на острове нам не представилось возможным). Из еды было и мясо и креветки иногда, в общем для завтраков более чем достойно, уходили каждый раз сытые и довольные. Под конец отпуска конечно уже я ограничивалась хлопьями с молоком и фруктами, но не потому что еда однообразная, как тут многие пишут на сайте (вообще не понимаю как шведский стол может быть однообразным, может везло до сих пор), а потому что просто с вечера в ресторане так наедались что утром просыпались сытые еще))) сами виноваты короче))) В обед как правило ограничивались парой баночек пива с сухой закуской, которые привозили с собой из города (покупали в маркете, но и на острове тоже можно такое купить ну и так по мелочи перекусить, цены не особо кусучие). Вечером уже часов в пять на паром садились и в город, гулять, кушать, шоппинговать....

Территория отеля просто шикарная, мало того что зелень кругом и тень, везде всякие качельки, гамачки, лежаков не мерено, бассейн шикарный из черного камня, вода была не сказать что кипяток но горячая точно, после бассейна реально казалось что холодно на улице (это в 28 то градусов). В баре у бассейна можно мороженое, напитки, не очень дорого купить.

Пляж и море нас тоже впечатлили, песок белый, чистый, его регулярно просеивают, иногда даже первые топтали после уборки, хоть и не любители рано вставать, вода чистая, теплая в это время, купались ночью даже с удовольствием (в бассейне кстати тоже, почти каждый день, приезжали из города и купались, то в море, то в бассейне).

Про обслуживание и персонал ничего не могу сказать плохого тоже. Вообще я не любитель, когда меня прям ОБСЛУЖИВАЮТ, чувствую себя неуютно. На все просьбы реагировали адекватно, улыбчивые, как и в тайланде.

Удаленность отеля от города (10 минут на пароме) является одновременно и плюсом и минусом. Плюс в том что народу крайне мало в нем, и конечно море и пляж, в городе они совершенно другие, мы купались там один раз в первый день, потом не было желания. Минус - если не хочешь никуда выбираться рискуешь остаться голодным, так как вечерний шведский стол с морепродуктами стоит бешеных денег, а простая пища, которую в номер приносят по меню, не очень то вкусной оказалась (заказывали один раз), но в принципе выезды в город не напрягают, мы брали мотобайки на них катались по ресторанам да по магазинам, а на острове после 6 часов делать нечего, так как темно уже. Можно простую еду приносить с собой в номер из супермаркета, колбаску там, сыр, чай кофе попить - это для тех кто совсем уж не любители покушать.

Не советовала бы этот отель семьям с маленькими детьми, хотя там и были такие (китайцы), лет примерно до 4-5, особенно если не уверены, что ребенок не страдает морской болезнью (саму иногда мутило на катере после плотного ужина в городе, правда, только мутило, без неприглядных последствий)))).

Также не рекомендую этот отель тем, кто имеет привычку искать недостатки на отдыхе и придирается к мелочам, таким как маленько обшарпанная мебель, брошенные туристами и вовремя не убранные нерасторопными вьетнамцами грязные чашки-плошки-тарелки и тому подобное - все это в данном отеле присутствует. И еще - те кто был в гостевой части острова, не судите отель по ней, это совершенно два разных мира, мне там тоже не очень понравилось, - шумно, грязноватый пляж, но зато весело, ходили несколько раз туда чтобы прогуляться и сменить обстановку, покупаться в другом бассейне.

Анимация

песочек изумительный

тропинка к ресепшн

пляж

внутри парома - как в новеньком автобусе, очень комфортно, иногда душновато правда, мы окошки открывали, но тут аккуратно, продуть может

Лодка, которая возит туристов в город: не старый деревянный баркас, как тут где-то я видела писали

Добавлено 09.02.14 14:59 (4 365 символов в тексте)

07:20 11.02.14

Скажите пожалуйста: фен из ванной можно переносить в комнату, или его шнур "намертво" вмонтирован в щиток?

13:00 11.02.14

Извините, не могу ответить на ваш вопрос, ибо ни разу не пользовалась феном, на отдыхе релаксирую по полной)))

08:32 21.04.14

"вечерний шведский стол с морепродуктами стоит бешеных денег"
БЕШЕНЫЕ- это сколько на 1го человека?

11:51 21.04.14

точно не помню цены, но нам показалась очень дорого, что то в районе 3000 руб на двоих что ли, там цена в долларах была. по сравнению сматериком это действительно бешеные деньги, так как в кафешках (в приличных, не в забегаловка) мы обычно укладывались в 1500 на четверых, ну это макисмум прям, наедались до отвала плюс алкогольные напитки)))

18:42 29.06.14

Скажите пожалуйста до которого часа ходит паром? И близко ли от этого отеля развлекательный остров Винперл?

17:41 04.07.14

расписание паромов насколько я поняла из других отзывов зависит от сезона, у нас ходил последний из города в 10-30 кажется, или около того.. пристань винперла и канатная дорога недалеко от пристани хон там, на такси несколько минут, но пешком мы не рискнули так как в гору тащится, не охота было силы тратить, да и такси дешевое там

09:59 03.09.14

Подскажите пожалуйста, а на море всегда штиль, или бывают небольшие волны? Как то совсем без волн скучновато...

Все отзывы annetsuhanidze (2)