Регистрация: 02.01.14
Читательский охват:
Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

Полный релакс

Отдыхал с женой в последнюю неделю января. Туроператор - Pegas Touristik. перевозчик - Северный ветер (Nordwind0

Оценка перевозчику - 5 баллов. Что туда, что обратно - без задержек, что для чартеров, как известно, большая редкость. На борту все добродушно, внимательно и хорошо.

По прилету обычная процедура прохождения аэропортовых формальностей. Больше половины прилетевших прошли без покупки визы, к этому спокойное отношение со стороны египетских пограничников. В карточке пишется Sinai Only и добро пожаловать. Трансфер до гостиницы (160 км) занял чуть больше 2 часов с остановкой на заправке, где можно было купить воды и всякой мелочи. По дороге сопровождающий сообщил о времени встречи с отельными представителями Пегаса и немного поразвлекал всякими историями о Египте и местных традициях. Сразу по трансферу обратно - тоже все быстро и хорошо.

В отель приехали в 21-30, быстро получили ключи от номера. Так как на ужин мы не успели, в номере нас ждали бутерброды, фрукты, сок.

Отель, номера. Отель очень понравился. Сравнительно небольшой, с большой зеленой и красочной территорией. Отель состоит из трех трехэтажных зданий по 60 номеров и 20 бунгало. В связи с тем, что был не сезон, заселяли только в 1 корпус, который ближе к ресепшион. У нас было бунгало. Номер очень просторный - двухспальная кровать, телевизор, минибар, диван с креслом, журнальный столик, стол с зеркалом, также была веранда с видом на бассейн и море, на которой стояли диванчик, кресло, журнальный столик и шезлонг. Все очень уютно и мило. Единственный минус - это постоянный шум от работы бассейного компрессора. В одних бунгало он очень слышен, в некоторых - почти не слышен, как повезет с номером.

Питание. Отель работает по системе "все включено", завтрак, обед и ужин - "шведский стол". Питание, опять же в связи с несезоном, не очень разнообразное, но вполне всего достаточно. Готовят очень вкусно, никаких последствий от еды не было. Завтраки обычные и одинаковые во все дни - яичница, омлет, сосиски, различные овощи и в горячем, и сыром виде, колбаса, сыр, масло, йогурт, большое разнообразие всякой выпечки, очень вкусной, чай, кофе, соки. Чай, кофе разносит персонал, но можно и самому сходить, не возбраняется. Завтраки и ужины проходили в основном ресторане, а обеды - на воздухе, в итальянском ресторане. Название итальянское, но еда была разная. В обед обязательно что-то готовили при тебе - шаурму, печень, курицу, шашлычки... Порции маленькие, но опять же можно подойти за добавкой и не один раз. кроме этого в достаточном объеме было и других блюд - тушеный картофель с овощами, различные спагетти, рис, овощи. Опять же всякие сладости. На обед подавали вино, пиво, соки и напитки, кто что хотел. Ограничений в количестве не заметил. Ну и ужины - очень обильные - каждый вечер, что-нибудь новенькое приготовленное на гриле - курица, рыба... И также уже приготовленных два вида мяса, рыба, овощи и т.п. Из напитков все то же, что и за обедом. В течение дня работали два бара - один у бассейна, и один - на пляже. В основном напитки - водка, ром, бренди, виски, пиво соки. В пляжном баре после 13-30 было мороженое. Крепкие напитки я не пробовал, кроме бренди (похоже на коньячный спирт). Не понравилось. Пили пиво и соки, за обедом и ужином пробовали вино - белое и красное. Нам понравилось. Похоже не разбавляли.

По персоналу замечаний никаких нет. Все очень доброжелательны и стараются общаться по русски. Никаких чаевых не выпрашивают, занимаются своим делом. Особенно запомнился парень на пляже - Алле. Всегда жизнерадостный и доброжелательный! Номера убирали нормально, нареканий никаких нет.

Территория отеля прекрасна. Зелено, цветут кустарники, ходят четыре цапли ))) Дорожки выложены в виде лабиринта, так что маршруты прогулок можно было всегда менять. Пляж и море - это самое лучшее, что можно отметить в этом отеле. Огромный пляж, отличный вход (без спецобуви), чистое море, несмотря на порт, расположенный недалеко от отеля. С погодой нам повезло. Практически ежедневно светило солнце, температура была около 25 градусов, вода - около 20-22. Как раз, как мы любим.

В целом отель, как ни однократно уже писалось, ориентирован на спокойный размеренный отдых. Место не тусовочное. Развлечений типа дискотек и шоу не было. Из спортивных развлечений - бильярд, пинг-понг, теннис, сквош, минигольф. Стоимость 5$ - в час. Интернет очень дорогой - 5$ - за 15 минут. Но опять же интернета и дома хватает, а вот моря и солнца, особенно зимой, - не всегда. Также можно сделать массаж. 20$ за сеанс. По пляжу ходит местный товарищ и приглашает. Также по пляжу бегает и предлагает экскурсии один из представителей местной турфирмы.

На экскурсии не ездили. У нас такой принцип - или отдых, или экскурсионный тур. Народ ездил и в Израиль, и в Иорданию. Тут многие пишут, что у Пегаса экскурсии в два раза дороже, чем у местных. Это действительно так. Но есть разница в объеме предлагаемого экскурсионного пакета. По рассказам съездивших и от Пегаса, и от местных разница большая, как раз на разницу в цене :-) Ну, например, при поездке в Израиль - Пегас бронирует 5-ти звездочный отель на ночевки туристов, а от местных операторов - люди ночью едут на автобусе. Также разница в организации питания и экскурсий на месте. Поэтому можно и сэкономить, а можно и с улучшенным сервисом путешествовать. Каждый выберает для себя сам.

В общем отдыхом в этом отеле остались полностью довольны. Надеюсь, что еще раз сюда вернемся. Если о чем-то не упомянул или возникнут вопросы - пишите.

Владимир оценил сервисы

Добавлено 11.02.14 13:58 (5 507 символов в тексте)

15:05 13.02.14

Когда я писал про экскурсии, я имел ввиду тех местных, которые на пляже предлагают экскурсии. Поэтому с Кириллом согласен, что у пляжных "продавцов экскурсий" лучше не брать :-)

15:55 25.03.14

15.03.14-насчитал 9 белых и 1 (большую)серую цаплю...Почему считал? Читал Ваш отзыв перед отъездом в Ег.

Все отзывы Владимир (2)