Регистрация: 03.09.13
феврале 2014
01.02.14 - 08.02.14

Всем добрый день! Наше путешествие в Прагу началось...

Всем добрый день! Наше путешествие в Прагу началось с прилета в аэропорт Пардубице на боинг 737-500. наш рейс был один в аэропорту,поэтому паспортный контроль прошли быстро,загрузились в автобус от Библио глобус и отправились в столицу Чехии.

Время в пути 1,5 ч.Погода в начале февраля оказалась не так уж и ужасна: темпер.от 0 до +4. Даже 3 дня было солнечно и что порадовало, то без дождя!

Отель: расположен в центре Праги.Через дом ТЦ "Палладиум"( кстати там можно покушать недорого на верхнем этаже). Заселили мгновенно.Номер у нас был маленький: 2 кроватки, стол с ТV ( 1 русский канал), с/у средних размеров.Окна во двор, но трамваи слышно все равно. Не завидую тем у кого окна выходят на улицу.Это ад! Трамваи ходят круглосуточно прямо у вас под окнами. В номере тепло,батареи регулируются по температуре.На полу ковролин.Претензий к уборке нет,белье меняли каждые 3 дня.Чайника и холодильника у нас не было,но был фен и жидкое мыло в дозаторе.

Столовая: Посуда не новая, но все чисто и достойно уважения! Еда для завтраков разнообразная: макароны,картофель,рис,блинчики с джемом,мясное суфле,рыбка в кляре,яйца,сосиськи,бекон,ветчина 2-х видов,колбаса,несколько видов сыров, салатики с майонезом,3 вида йогуртов,салатики без майонеза,чай с лимоном,кофе, соки,мюсли,сладенькое на десерт И конечно фруктики:апельсины,мандарины,ананасы,яблоко,банан.

Отель расположен очень удобно для осмотра достопримечательностей.Все в шаговой доступности,поэтому опускаю подробности.Снега в Праге не было,поэтому все было сухо и чисто. Экскурсии можно взять у туроператора,а можно купить на улице или в отеле.Цены приблизительно у всех одинаковые,если берете 5 экск,то скидка 20% на все.Вам решать!

Автобусно-пеш.по Праге на 6 часов нам очень понравилась. Ездили в Чешский Крумлов и замок Глубока( летом будет красивее,т.к. много зелени и это освежает) Замок очень красивый, остальные на меня действуют угнетающе.Как люди в них жили?! Кутна гора и Костница-даже не знаю,что сказать? Ничего особенного,но если хочется посмотреть,то почему-нет.

Дрезден-во время войны был полностью разрушен за иключением небольших объектов,их и посмотрели.Экскурсовод много рассказал о Германии . Можно посетить картинную галлерею и другие платные места,все на одной площади находится.

Мы попали на распродажу одежды,поэтому воспользовались ситуацией.Короче,в любой стране есть что посмотреть.

Прага-центр красивый город! Окраина-однотипна как и везде.Люди приветливы,отзывчивы на оказание помощи. Желаю всем

приятного путешествия!

Добавлено 11.02.14 17:13 (2 522 символов в тексте)

21:48 24.10.16

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли в отеле wifi и лифт?

Все отзывы Елена (8)