Регистрация: 12.02.14
сентябре 2013
12.12.13 - 10.02.14

Добрый день всем читающим мой отзыв! Начать хочу с того...

Добрый день всем читающим мой отзыв!

Начать хочу с того, что я небольшой любитель пляжного отдыха, до этой поездки путешествовала исключительно по Старушке Европе. Поэтому когда стоял выбор, куда ехать, чтобы поваляться "к верху пузом", отношение автоматически становилось предвзятым к каждому из предложений. Выбор пал именно на "Gold City" по одной простой причине: там очень мало русских!!!! А следовательно "Тагила" ожидалось совсем мало или совсем не ожидалось, как в последствии собственно и получилось!

В отеле представлена 21 страна, русскую речь практически не слышно, но при этом на ресепшене всегда есть хотя бы один человек, с кот. можно прекрасно пообщаться на родном языке, если есть трудности с английским. Персонал очень приветливый и дружелюбный. Все возникающие вопросы решались быстро, нас не заставляли ждать более 5 минут.

Уборка всегда проходила не заметно для нас: уходишь утром, приходишь вечером, а уже всё убрано. Полотенца менялись, как и написано в инструкции в номере: кидай на пол-знак расценивается, как замена грязного на чистое. Правда, постельное белье меняли не каждый день, а раз в 2-3 дня, в зависимости от смены, кот. заступала на своё дежурство по чистоте! Про воду не забывали, всегда в холодильнике находили больше, чем достаточное количество. Скрученных "лебедей-журавликов" не увидели ни разу, хотя чаевые оставляли каждый день, но для нас это не было так принципиально, так что оставило нас абсолютно равнодушными к этой ситуации.

Для проживания заранее была выбрана отдельная вилла; хотелось тишины и покоя, а наличие рядом с ней отдельного бассейна еще больше усиливало желание проживать именно в ней. Помимо нескольких бассейнов, прилегающих к главному корпусу, вокруг нескольких вилл (5-6 штук) имеются 2 отдельных бассейна: "лягушатник" для деток и глубокий (где-то 165-170 см)- для взрослых. Днём людей вокруг него либо нет, либо 2-3 человека. Накупавшись в светлое время суток на море и в аквапарке, приходили туда часиков в 10 вечера и наслаждались уединением и чистой водой. Могу сразу сказать, что расстояния от вилл до главного корпуса бояться не стоит: шатлы по территории курсируют постоянно, да и пешком тоже можно прогуляться! Мы жили в самом последнем ряду вилл, в гл.корпус всегда ходили пешком- всего 7-10 минут вверх по лестнице- отличное средство от переедания.

А с едой действительно проблем не было! Средиземноморская кухня представлена по полной: несколько вариантов рыбы и несколько вариантов мяса всегда, независимо от того, обед это, завтрак или ужин, различные варианты салатов. Также отдельно большое количество овощей и зелени, соусов и масел, так что можно и самому салатик себе организовать. Фрукты, сыр, сладости- всего очень много, правда, персики расходились с огромной скоростью, так что можно было и не успеть. Впечатление о питании было немного испорчено напитками: соки- химия разведенная из пакетика, газировка- тоже всё сплошные красители, так что пили в основном чай и воду.

Аквапарк прямо на территории представлен несколькими горками (кажется, штук 8) для взрослых и несколькими маленькими для детей, работает по расписанию. Горки не опасные, так что много детишек, кто посмелей, и на взрослых каталось,- спасатели не запрещали.

На пляж ходит отдельный шатл по расписанию, в час пик подается сразу несколько автобусов, так что обычно помещались все. Ехать недолго, максимум минут 10. Инфраструктура пляжа- стандартная: лежаки в большом количестве, площадка для волейбола, собственный пирс, гриль-кафе, где также, как и в основном корпусе, всегда много еды. Пару раз оставались на пляже на весь день, с голоду не умирали: всё, что есть в гриль-кафе, заменяет полноценный обед. Также на территории пляжа есть парочка мальчиков, кот. предлагают различные развлечения за доп.плату; кстати на порядок дешевле, чем у нас на черноморском побережье. Немного неудобный вход в воду, но неудобство ощущается только при волнах. Если отойти чуток в сторону, то там уже более удобное дно.

Отель расположен в поселке Махмутлар рядом с Аланией, ехать минут 20. Также туда из отеля ходит бесплатный шатл по расписанию. Можно спокойно уехать на целый день и также бесплатно на нем вернуться; можно и на такси, и на общественном транспорте. Любопытство взяло своё, и мы решили прокатиться именно на городском автобусе, чтобы посмотреть на городскую жизнь и жителей, так сказать, изнутри. Время поездки составило где-то минут 40. Нас высадили на остановке, недалеко от поворота к отелю, так что потом нас подобрал шатл, кот. ехал с пляжа обратно в отель.

Вот единственное, что не могу описать, так это анимацию. Не удивляйтесь, но мы ни разу ее не посетили. Уж слишком заняты были целый день: утро проводили на море, после обеда ходили в аквапарк, вечером гуляли по территории, а после позднего ужина плавали в бассейне. Территория отеля очень большая и представляет собой один огромный сад: много зелени и цветов- очень красиво. А для поклонников бугенвиллий- это особое место, они там везде!!! Так что я наслаждалась по полной!!!

Нашли пару-тройку дней, чтобы съездить в Аланию, посмотреть шоу "Троя" и посетить "Памуккале". Могу сказать сразу: если Вы едете с детьми, то такие экскурсии не для Вас. Алания- самая удаленная точка, поэтому поездка на Памуккале занимает ровно сутки, очень утомительно для взрослых, ну, а для детей сами понимаете... Но впечатления остались незабываемые!

С удовольствием вернусь сюда еще разок, как только снова захочется поваляться "пузом к верху"!

Оксана оценил сервисы

Добавлено 12.02.14 17:22 (5 529 символов в тексте)

22:05 24.02.14

Подскажите, пожалуйста, на вилле ТV только в гостиной? Судя по фото в спальнях нет?

09:03 25.02.14

Да, у нас был только в гостиной. Но если честно, мы его даже ни разу не включили, так что не могу поделиться информацией по поводу каналов.

21:27 05.03.14

Подскажите, была ли у вас анимация (для взрослых)? Есть ночные клубы, чтоб потанцевать?:) Я лечу с подругами в середине марта. За ранее спасибо.

Читать полностью на TopHotels

09:40 06.03.14

Доброе утро! В самом отеле про анимацию сказать ничего не могу, т.к. ни разу даже ее и не посещали. Обычно приезжали в отель где-то около часа ночи, уже было всё тихо. Только гудел "минусовой" этаж, там что-то типа клуба есть, но платно.
Учитывайте, что отель стоит на горе, он обособлен от Махмутлара, а все клубы- это либо в Махмутлар, либо в Аланию!

Все отзывы Оксана (9)