Регистрация: 13.02.14
январе 2014
23.01.14 - 02.02.14

Кусочек солнца в январе

Отдыхали с женой в отеле с23 января по 2 февраля.Пишу только теперь. Начну по-порядку. В Марсе уже были, не хотелось добираться из Хургады, поэтому подбирал вылет прямой. А/к Колавия летал не один раз, но так ни разу! Регистрация, посадка-все по расписанинию,а дальше-кошмар! Короче-6 часов задержки, куча нервов и потерянный драгоценный день отдыха! Дальше все шустро! 20 минут из аэропорта, 5 минут на ресэпшн и мы на пути в номер! Номер хороший!( 2506) Живности не встречали, кроме пары комаров и то один раз. В принципе все нормально! Конечно есть какие-то недостатки ,но это не критично и нам они не мешали. Отель еще довольно новый и поэтому зелени еще кажется маловато! Персонал вежливый, всегда здороваются ,улыбаются. Питание почти как везде в Египте. Голодными не были! Но мы считаем, что лучше всего - это СОЛНЦЕ и МОРЕ !!! Какой же кайф лежать на теплом песочке, слушать море-а в Москве в это время -34 ! Очень большое спасибо команде аниматоров-Мидо и Шонне и всей их команде !!! Любителям тусни не сюда !!! а нам очень понпонравилось!!!

Добавлено 13.02.14 00:45 (1 059 символов в тексте)

17:03 13.02.14

Здравствуйте. Собираемся ехать тоже с колавиа....уже боюсь в аэропорту просидеть)))))). У меня к Вам вопрос. Как прохладно вечером? Едем с ребенком,в это время в Египте еще не были. Если не трудно напишите.

20:24 13.02.14

Здравствуйте! Очень холодно не было! Мы весь отпуск проходили в шортах и футболках,но что-нибудь теплое взять надо и для себя и для ребенка!!! Приятного отдыха!!!

00:00 17.02.14

Чем великолепные отели Макади или Хургады хуже, чем далекий, дорогой, чисто дайверский отель с сухосчными пальмами и чахлыми цветами, где до пляжа далеко, а купальный вход специфический (убогий). У меня есть ответ - тем, что под водой в бухте Абу-Дабаб и справа вдоль кромки коралла находится один из самых прекрасных подводных заповедников Египта. Про это в отзыве ни слова. {удалено модератором}

10:11 17.02.14

добавлю только что всё побережье района Эль-Кусейр - Марса Алам - заповедник. И те красоты, которые видел лично я - незабываемое чудо, по сравнении с Шармом и Хургадой. Макади -отличное место, но после Марсы смотреть в Макади нечего.
А по сервису Хилтон в Марсе может еще некоторым отелям в Макади форы дать. Напомню -в этот отель набирали из всех египетских Хилтонов лучших работников, поэтому если вы отдыли года 4 и более назад в других Хилтонах Египета -в Абу Дабабе вы точно встретите старых знакомых :)

23:43 19.02.14

Хочу добавить несколько слов к своему отзыву. Стараемся отдыхать в разных отелях,для того,что бы было с чем сравнить. Еще раз хочу сказать-нам понравилось! Пусть до пляжа далековато,но ленивые могут доехать,а мы ходили ножками и нам это было не в тягость,а в радость! Да,в Тунисе пляж лучше(отель Иберостар) но очень много немцев-очень напрягали! На Майорке-много англичан-русские рядом не стояли!!! Море в Марсе действительно прекрасно!!! Подводный мир прекрасный! В Hilton очень спокойно и для нас это одно из главных преимуществ отеля. Отдых действительно удался! Мы вернулись отдохнувшими и в прекрасном настроении! А вылет из Москвы уже забыли! Еще раз огромное спасибо Мидо и всей его комнде! Марии- большой респект!Вопросов не возникало!

14:43 23.02.14

"но после Марсы смотреть в Макади нечего", Андрей я, бы так не сказал, риф Гранда и остальные места в Макади которые я проплыл, очень неплохи, но сервис в Хилтон МА лучше...

11:30 25.02.14

В Хилтон МА пляж удален от отеля а место входа в воду от пляжа Летом после обеда очень жарко под зонтами Хилтона, пересесть на городской чревато потерями. В бухте все изучается очень быстро, а заплыв с трубкой для фотографирования на юг на 1500-2000 м (красивые места и по течению) во многих случаях проблемный из-за волн (назад пешком?). Сотрудничество с дайвинг центром для доставки в определенное мной место и обратно осложнено.
Но такого живого рифа, непуганых рыб, черепах, головоногих, даже млекопитающих, которых можно увидеть и заснять человеку без спец. подготовки с простейшим снаряжением не встретишь ни в каких местах, куда можно попасть за разумные деньги и время.

22:07 03.03.14

Обратно пешком легко. Я от Экинокса не спеша за 40 минут дошел через Солюмар. Главное - не затупить как я ;) - и не ходить по этой тропе в июньский полдень;)
В октябре от Мубарака до Трех Углов и обратно народ толпой ходит спокойно.