Регистрация: 27.03.13
феврале 2014
16.02.14 - 22.02.14

Прочитайте ОБЯЗАТЕЛЬНО

Приветствую Вас! Вы наверняка сейчас планируете, свой отпуск и хотите найти хороший отель. Отелей в Египте очень много, эта страна является очень популярной среди российских туристов. Я вот сейчас думаю, стоит ли ехать в Египет ещё раз. Ведь его население очень отличается от нас русских. Их действия очень часто вызывают раздражение.

Единственное, что меня убеждает в том, что надо ехать – это то, что там очень красивое море и всегда можно отдохнуть в хороших условиях за умеренную цену.

А сетевой и всем известный отель Хилтон хорош и там.

Мне хочется сформировать у Вас представление об этом прекрасном месте. И возможно сформировать желание поехать туда, не раздумывая.

Тур мы покупали через Пегас-Туристик (м. Авиамоторная – менеджер Татьяна). Это компания, с которой мы отдыхали уже несколько раз, и не разу ни сталкивались с какими-то проблемами. Всё шло очень гладко.

Добро пожаловать в прекрасный отель Хилтон в Марса-Аламе. Мы мысленно с Вами отправимся в жизнь отдыхающего там человека.

Распорядок дня в гостинице

6.30-10.30 завтрак

13.00-15.00 обед

18.30-22.30 ужин. Иногда на веранде перед рестораном готовят мясо, курицу или рыбу на гриле.

Все бары у бассейнов работают 10.00-17.00

Бары в лобби зоне работают 10.00-17.00

Бар с телевизорами и wifi работает в главном корпусе 18.00-0.00

Мороженное подают в 2-х местах: у большого бассейна и на пляже.

Пляж работает 6.00-17.00

Бассейны работают 7.00-18.00

Анимация

10.00-13.00 у маленького бассейна с подогревом (зарядка, аква-аэробика)

У главного корпуса (волейбол, настольный теннис и дартс).

15.00-17.00 у маленького бассейна с подогревом (музыка, гимнастика).

20.30 – детская дискотека в главном корпусе.

21.00 – развлекательная программа в лобби-зоне.

22.30 – взрослая дискотека в главном корпусе.

Въезд в отель: Вселили нас как только мы приехали, на ресепшне только пришлось заполнить небольшую анкету с личными данными. Там же были сделаны ксерокопии наших паспортов. Сумки можно оставить консьержу и через какое-то время он доставит Вам их в номер.

Номер: Концепция всего отеля нам очень понравилась. Это одно- и двух- этажные домики, окружённые прекрасными садами.

Заселили нас в номер на первом этаже в 25 корпусе. Место очень хорошее, рядом бассейн с подогревом, окна выходят на сторону моря. У нас была своя небольшая территория в виде веранды с креслами и столиком и небольшого газончика.

Температура в бассейне была 31 градус и в нём комфортно купаться даже в прохладную погоду. Ещё приятным дополнением были два огромных куста мелисы рядом с корпусом, от них исходил такой прекрасный успокаивающий аромат.

До главного корпуса идти 5 минут, до пляжа – 15.

В номере созданы очень комфортные условия для проживания, пространство грамотно поделено на зоны. Там были: кровать, телевизор, рабочий стол, стул, кресло с пуфиком, фен, гладильная доска, сейф, шкафы и утюг.

Телевизор работал хорошо, утюг конечно слабоват, но погладить летние вещи вполне может.

В ванной были: халаты, полотенца, гель для душа, шампунь и кондиционер, крем для тела и мыло.

Т.е. вести какие-то банные принадлежности не стоит, там достаточно приличная линия косметических средств. Тем более стоит учитывать, что вода у них мягкая и наши шампуни и гели для душа смываются намного дольше.

Что делать есть чего-то, нет в номере?

Практически по всем вопросам вам можно обращаться к менеджеру Марии, она говорит на русском языке. Впечатления от взаимодействия с ней у нас были только хорошие. Она почти целый день на ресепшне, старается решить проблемы русских отдыхавших, а также всё достаточно грамотно объясняет.

Вещи ценные лучше сразу поместить в сейф, инструкция на русском языке лежит рядом с ним, в шкафу. Пароль обязательно придумывайте такой, чтобы он никак не был связан с вашими личными данными, помните, что личные данные могут быть переданы уборщикам.

Общее впечатления об отеле:

Отдыхают в этом отеле в основном европейцы. Взрослые, состоятельны, с детьми. Они ведут себя достаточно спокойно, периодически приветливо здороваются с остальными.

Русский язык, кроме Марии, из персонала не знает никто. Поэтому перед поездкой вспомните немного английский язык, потому что говорить вам надо будет именно на нём.

Это такой спокойный, семейный отдых. Там очень много всего интересного для детей.

Еда

Готовят очень вкусно, есть тематические ужины. За неделю нашего отдыха там были: вечер японской кухни и вечер египетской кухни.

Очень понравилось, что ресторан поделен на 2 зоны, в которых блюда дублируются, ведь именно такой способ избавляет от огромных очередей за едой.

Всегда подаются свежие фрукты и овощи. В феврале были: хурма, гуава, яблоки, бананы, дыни, огурцы, помидоры.

Соки подают пакетированные, и нам они очень понравились.

Единственное, что мы не осмелились пробовать – это супы и салаты. Но голодными и без этого мы никогда не оставались.

Особенно вкусно там готовят мясо и выпечку.

Вот единственное, что мне не понравилось – это заход в воду. Он находится не рядом с пляжем Хилтона и до него ещё надо идти. Ещё там очень не хватает понтона и до красивых рифов нам надо долго плыть.

Температура воды в море (февраль) – 22 градуса. Многие купались в гидрокостюмах.

Погода была хорошей, но было пару ветреных дней.

Впечатления от отдыха в целом – хорошие. Это отель для спокойных, думающих и интеллигентных людей.

Добавлено 27.02.14 13:47 (5 344 символов в тексте)

13:49 27.02.14

Пишите, если у Вас возникнут вопросы!

16:00 27.02.14

Здравствуйте, Анастасия, а черепашек в море видели и еще, бары вечером совсем не работают?

16:04 27.02.14

Бары у бассейнов не работают, только есть один бар, который начинает работать в формате заказного ресторана.
Черепашки там есть, но очень далеко до них плыть. Я лично их не видела, но те люди которые заказывали морские прогулки - видели.

16:08 27.02.14

Елена, ещё работают бары в главном корпусе. Там их 3, 2 в лоби зоне и один отдельно с телевизорами, барной стойкой и музыкой.
У официантов надо спрашивать какие напитки включены, очень часто на виду лежит меню с платными напитками, просите другое

22:19 03.03.14

Спасибо за подробный отзыв.
На счет русскоговорящего персонала - вам просто не повезло похоже. Может новобранская смена была- ибо два раза отдыхали и никакого напряга по общению не испытывали. Четыре смены захватили за оба раза.
А салаты и супы - просто отличные. Шеф - повар в ХМА - просто молодец и команду поддерживает в тонусе. Еще бы суши не резали как сырокопченую колбасу - и был бы совсем праздник;)
С паролями и сейфами можно не мудрить - отель не воровской. Даже на пляже никогда ничего не замечено было криминального.
Жаль, что зимой отель в таком обрезанном варианте работает.

08:47 04.03.14

Анастасия, спасибо за ответ, мы собираемся посетить этот отель в сентябре, надеюсь на встречу с черепашками!

10:35 04.03.14

тут опять же каждый человек воспринимает ситуацию по разному. О пароле нас предупредил сотрудник нашей туристической компании, ну и мы на всякий случай поменяли.
Суши кстати готовят очень вкусные, дают по 3 штучки за раз. Это конечно мало, но можно подходить ещё. Никто возмущаться не будет.

15:33 06.04.14

У меня только один вопрос, а как же обстановка в стране, что только русские отдыхают в Египте?

18:20 06.04.14

Любовь!Читайте отзывы!В Египте отдыхают туристы из разных стран Европы,в Хилтоне их большинство!

18:27 08.04.14

Любовь, приветствую Вас!
В отеле много европейцев и они почему-то не бояться ехать в Египет

01:04 15.04.14

Черепахи ровно на середине бухты напротив муниципального пляжа, плыть до них ровно минуту, там даже маленьким детям их можно увидеть. Иногда встречал крупных черепах за 2-3метра от берега напротив дайвинг-центра.

Все отзывы Анастасия (4)