Регистрация: 14.02.14
октябре 2013
26.09.13 - 06.10.13

СПАСИБО ЗА ОТДЫХ !

Хочу внести некоторую ясность в разнообразие отзывов которые я прочел, уже после того как оплатил путевки. Признаюсь, что был немного растерян. От смены отеля удержало два факта: шикарная природа на фото и понимание не оспоримого факта, что недовольные более склонны к написанию отзыва, чем остальные.

Путевка была стандартная, раннее размещение входило в стоимость, повезло, т.к. прибыли в отель в пятом часу утра(без оплаты данной услуги пришлось бы ждать 14-00, либо доплатить и заселиться на час раньше). Оплаченный стандартный номер решили не улучшать купюрами в паспорте, а взглянуть на тот, что дадут(не в смысле денег жалко, а не знали , что просить, вид на море или современный фен с телевизором.

Не помню точно номер комнаты, помню, что дали браслеты и попросили подождать транспорт. Куда нас повезут, мы не поняли, переспрашивать не стали, увлеклись расспросами выезжающих из отеля. Время прошло незаметно, в это время всех развели по комнатам, двух старушек увезли на эл.каре в неизвестном направлении. Пришло и наше время, подошел турок и предложил проехаться(пожалели, что сразу не дали бакшиш). Безропотно сели и поехали вслед за русскими старушками. Ехали пару минут, перед нами двух этажный коттедж, турок взял наши вещи и потащил в подвал. Мы за ним, вот попали подумал я. Моя любимая потом призналась, что её мысли были куда мрачнее моих. Турок открывает одну из дверей , та их две, мы входим и вроде ничего, отличный номер, турок спрашивает окей, мы ему окей, он улыбается и уходит. Начали рассматривать номер.

Я распахиваю шторы, а там вовсю стену окно с раздвижными дверями. Мы просто обалдели. Представьте наш подвал в мгновенье превратился в номер ДЕ ЛЮКС на первом этаже, с выходом к личному бассейну. Вид обалденный, еще не рассвело, светящийся голубой бассейн, кругом туи, зелень освещенные ночной подсветкой. В дали брезжит рассвет, море и горы. Сон и усталость после ночного перелета как рукой сняло. Решили вернуться в отель отблагодарить того турка, который нас так удачно разместил, а заодно взглянуть на круглосуточный бар. На ресепшене уже никого не было , два турка стояли в холле, улыбались и спрашивали окей, окей, мы им в ответ спасибо за номер, да окей. А кто нам номер дал мы в лицо не запомнили (уставшие видно были), вот так наша благодарность и осталась, в нематериальной форме. Мы потом (несильно) переживали, делились с другими отдыхающими своими переживаниями, нас успокаивали тем, что хозяин отеля так запугал персонал, что они боятся брать взятки. А кому не понравились номера, на следующий день за так поменяли на другой, брак.

Позже узнали истинную причину такого подарка. В конце сентября отель заполнен на половину много ДЕ ЛЮКСовых номеров свободно, вот они и дарят(по какому прицепу распределяют не знаю, единственное предположение, селят самых тихих). В высокий сезон этого не ждите.

РАЗМЕЩЕНИЕ 5+ (лично для нас это объективная оценка)

Питание отличное, мясо пять шесть видов за раз, в основном птица, жирной свинины нет. Кто писал что мяса нет, просто не умеет его искать. В Marmaris Resort два совмещенных ресторана, крытый и террасный в нескольких метрах от моря.

Мы старались есть на террасе под шум прибоя, вечером там особенно хорошо. Днем действительно надоедают осы, кто боится лучше есть в закрытом помещении. Совет тем кто не боится ничего, садясь на террасе, возьмите для ос отдельную тарелку с колбасой и поставьте в сторонке. Удивительные осы, сладостям предпочитают колбасу ( из чего сделана турецкая колбаса?). Рыбы меньше чем мяса, но она тоже есть. Салаты разнообразные, ели в основном зелень. Вкусные соусы, много, жаль обнаружил их только через неделю. Сладостей много, в любом виде. Булки там прелесть. Одним словом обожраться. Да и выпивки хватает, качество турецкое. Вино сухое можно брать бутылками, остальное спиртное на разлив. Пиво эфес, очень качественное (я ценитель пива, хотя на вкус и цвет...). Фруктов маленький выбор, удивительно.

Для тех кто оплатил ДЕ ЛЮКС в Marmaris Resort есть еще один ресторан. Я там не был, хоть и жил в номере ДЕ ЛЮКС,

тот ресторан не посещал ( браслет был белый, а туда ходят только с синими). Говорят там меню получше, напитки импортные, может и фруктов больше, не знаю. Знаю только то,что в нашем ресторане я не видел никого с синими браслетами, хотя они могут питаться в любом ресторане пожеланию. Сделал вывод, там лучше кормят.

ПИТАНИЕ 5 (за 12 дней поправились на 7 кг, на двоих.Хотя часть из них это пиво)

Отношение персонала, к нам, я уже частично описал. Остальной сервис был также ДЕ ЛЮКС. Все по первой просьбе.

Горничной через день давали по доллару. Полотенца за которые в обычных номерах брали залог 10 $, нам приносили новые, не требуя в замен сдать "грязные", в октябре ночью похолодало,принесли пледы 4 шт. (зачем нам 4?). Одним словом нам было хорошо. Но я видел и другое. Когда в баре было много подвыпивших россиян и украинцев, переставали варить турецкий кефе, наливали из кофе машины. Заканчивались стеклянные стаканы разливали пиво в пластик. Слышал как девушка на ресепшн (похоже россиянка), чисто на русском языке, врала отдыхающей женщине, о том, что телевизор в комнате женщины исправен, а помехи у всех, из-за вчерашней грозы(у нас превосходно показывал, плазменный телевизор, каналов 50, весь период проживания). Думаю, подобные казусы, происходят в том числе и по нашей с вами вине. Отель надо признаться продает путевки в стандартные номера по цене 4* , а в ДЕ ЛЮКС по цене 5*. В баре ДЕ ЛЮКСа подобного скорее всего не было , там меньше народа. А если женщина с телевизором, не повышала голос,требуя немедленно мастера в номер, а улыбнулась и попросила решить проблему, возможно ей поменяли сразу номер.

СЕРВИС 5 (оценка субъективная)

P.S. Отель на мой взгляд достоин 5*. Да, согласен там есть недочеты. Но порядок оценки отелей таков, что в целом снимать с Marmaris Resort & Spa 5* одну звезду не за что.

Немного про отель:

Бильярдный стол в отеле есть, но у него нет лунок, бред какой то(где взяли такой стол?).

Спа салон есть, но не всем нравятся.

фитнес-центр приличный, но вместо кондиционера вентилятор. Больше трех не собираться, душно и это не шутка, хотя в этом есть и плюсы, меньше времени уходит на разогрев (разминку).

крытый бассейн так закрыт, что его найти не возможно, большое сомнение, что он там есть.

теннисный корт 2 площадки, не Уилбиндон, искусственная трава, местами повреждена. Но играли почти каждый день, ракетки привезли свои. Нам понравилось.

По поводу вечерней анимации, не скажу ни разу не дошел, какая то была. Днем все на пять, единственное скажу не бойтесь девочек анимато ров, хотите поиграть в футбол, волейбол, водное поло, подойдите попросите организовать и собрать команды, все будет(если просить будите трезвыми). Видел как стреляют из пневматики, но пил пиво и не стал стрелять, не люблю нетрезвым брать в руки ружье(пусть и игрушечное). Видел как стреляют из лука, из пневматического ружья. Теннисный стол приличный, стоит у бассейна с горками, ракетки где то там, у бара. Зоопарк действительно, сказано слишком громко( гуси, павлины в вольере, куры бегают рядом). Но кому то нравится, дамы приносят булки и кормят птиц.Родители приводят маленьких детей, дети пытаются поймать кур, смотреть забавно.

Дискотека слабовата, народу не много человек 30-40 сидят. пьют и глазеют. Человек 15-20 танцуют, зато как танцуют. Понятно что не все трезвые, да так, что там есть, на что посмотреть.

Проблем с шезлонгами у нас не было, напомню отель был заполнен не полностью, в пик сезона возможно и были проблемы.

Территория чистая ухоженная, постоянно поливают убирают, загораешь у своего бассейна , куришь , а твою пепельницу вытряхивают чаше чем во многих Российских ресторанах, серьезно, в барах и у моря тоже проходят собирают мусор и меняют пепельницы, но у номеров ДЕ ЛЮКС чаше. Это не реклама ДЕ ЛЮКС, я делюсь своими личными впечатлениями. Номер номеру рознь, как и люди с которыми ты сталкиваешься в отеле. К примеру в отеле ость номера ДЕ ЛЮКС расположенные в деревянных одноэтажных домиках, рядом с амфитеатром где проходим анимации и дискотеки. До 2х ночи как пишут в отзывах те кто там жил орет музыка, не возможно уснуть. Дискотека до 00 ч. играет так,что и нам слышно было, а как дальше не знаю, там бар работает до 2х, в баре естественно играет музыка, она тише чем на дискотеке но возможно действительно слышно. С детьми там смерть, а вот компании молодых самое то.

Каждому свое, и главный помощник в выборе места отдыха это Ваш тур оператор. Ни отель с недостатками, а обманутые ожидания. Мне понравилось, жаль мало. И я прекрасно понимаю, есть отели лучше, но это другие деньги. И еще один момент, лично мое мнение, не уверен но думаю, что моя супруга согласится с ним. В той бухте где расположен отель

можно поставить брезентовую палатку, назвать ее отелем, и это уже будут твердые 4 *.

Город Мармарис в 20-ти минутах езды на маршрутке. Город маленький просмотреть не на что. Хотя вру, набережная нам очень понравилась. На ночные дискотеки из отеля ходят автобусы в сопровождении анимато ров. Приезжают утром все пьяные и довольные.

В целом отель был тихий, где прятались 700 отдыхающих я не понял. Самое массовое гулянье было в день боя Кличко и Поветкина. Нас собралось человек сто, москали и хохлы. Заранее расставили столы, натащили стаканов с выпивкой. Было замечательно, делали ставки, шутили ,болели, вместе будто не было развала ссср.

РЕКОМЕНДУЮ ОТЕЛЬ Marmaris Resort & Spa 5*

Добавлено 14.02.14 07:16 (9 724 символов в тексте)

17:17 24.04.14

Cпасибо за отзыв!!!! Приятно почитать, все по существу!!! А то как начнут описывать откуда летели, да как...

Все отзывы андрей (1)