Регистрация: 24.06.11

Серебряный статус

Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
январе 2014
28.01.14 - 04.02.14

В целом не плохо

Общее впечатление: хорошее. Приличный отель, все работало, убирались каждый день.

Номера: обычный стандарт, ничего лишнего, сейф работал, кондиционер работал, но им не пользовались так как особой жары не было, с открытым окном комфортнее.

Питание: мы брали завтраки. Можно объесться, к сожалению с собой вынести не получалось)))) вокруг все время колесил надзиратель не очень приятной наружности и следил чтоб не дай бог кто положит в сумку что из еды)) на выходе даже охранник проверял у людей сумки....неприятно....мягко говоря...Кушать можно в индийском ресторане неподалеку, как пишут многие, недорого и большие порции))

Персонал доброжелательный, на ресепшен все время есть русскоговорящие девочки, помогут если нужно.

Обслуживание - тапочки, халат, недостающие полотенца - по одному звонку, сразу принесли.

На первом этаже есть так называемый бизнес центр, там есть компьютер, которым можно БЕСПЛАТНО пользоваться, там интернет, принтер. Наши русские сидели в Одноклассниках)))))

Территории особо нет, отель стоит в окружении заводов. Грязновато конечно за территорией отеля, бутылки, шлепки, даже сапоги валяются))

У нас был номер с окнами на дорогу, иногда мешало спать движение большегрузов. Так что по возможности лучше брать номер с видом на бассейн, там и залив немного виден из окна))

На пляж возил автобус начиная с 9 утра и до 12, назад с 16 часов. Мест хватало не всегда, но мы садились на такси. На 4-х выходило совсем дешево - 10 дирхам примерно 100 руб., то есть по 25 руб на человека. Пляж хороший, большой, лежаков много, море прохладное но красивое)) Один раз только был сильнейший отлив, и то после обеда к вечеру, так что была видна морская травка))

В Дубай ездили на такси, 120 дирхам до первой станции метро. Потом на метро, я сказала кассиру примерный маршрут и она подсчитала стоимость, 16 дирхам на человека, но мы выходили и заходили на многих станциях, ничего не доплачивали. На такси также ездили на пальмовый остров к Атлантису и к Парусу. Дубай-молл, Бурдж-Халифа и фонтаны - это отдельная история, восхищению нет предела! Назад до отеля мы доехали за 180 дирхам. Итого поездка вышла на дорогу 30 $ на человека. Гид предлагал за 95 $ конечно с экскурсией, но мы бы не посмотрели тогда замечательное метро))

Как выходите из отеля, и если идти НАЛЕВО, то через 100 метров за углом будет алкомаркет)) цены конечно смешные...и там есть ВСЕ!!!! И хорошего качества))

В общем мы посмотрели что хотели, отель неплохой для своих звезд, есть свои минусы, но это ерунда. ДЛя экономичного отдыха и для непривередливых подходит!

Дубай

Дубай молл. Аквариум

меню индийского ресторанчика

отель Bin Majid, куда возят на пляж

номер с видом на бассейн

отель Bin Majid, куда возят на пляж

рассвет

Добавлено 16.02.14 11:16 (2 563 символов в тексте)