Регистрация: 16.02.14
феврале 2014
03.02.14 - 13.02.14

Всем привет! Мы отдыхали в Египте первый раз и поэтому...

Всем привет! Мы отдыхали в Египте первый раз и поэтому сравнивать не с чем, но друзья очень советовали. Прилетели где то в 9:30, а заселение в 14:00, подошли на reception сказали что номеров свободных нет, но за 10$ найдут, мы отказались, через пол часа подошли, нас заселили. Отдыхали мы с 3 по 13 февраля, ветерок в первые дни был "хороший", поэтому первые дня три даже не ходили на пляж, а решили съездить в старый город. Подошли к нашему гиду и спросили как лучше доехать, сказал что на такси. Наш гид нам совсем не понравился, читали что он грубый, так и есть. Еще и обманщик, про такси был первый обман, как мы узнали на следующий день, что до старого города, как и до наамабей можно доехать на синеньком автобусе( спросили у девушки которая записывает на ресторан, очень хорошая и честная), он стоит 3 фунта до наамабей и 4 фунта до старого города, на двоих,(7 фунтов-1$), желательно не спрашивать сколько стоит, просто платите и все, мы когда ехали, зашла пара и они спросили сколько стоит, им ответили 4$, они спокойно заплатили, а на такси у нас вышло 16$, это было почти самое дорогое за что мы отдавали деньги. Так же спрашивали у гида как работает старый город, сказал что только после ужина(второй обман), мы не стали дожидаться и поехали часов в 6, приехали и спросили у продавцов как они работаю, сказали что с самого утра, т.к. темнеет там рано мы почти ничего не смогли посмотреть, пришлось поехать туда снова на следующий день, уже на автобусе.

Экскурсии: мы как то побоялись покупать на улице, хотя слышали что там дешевле, и действительно, то за что мы отдали 75$ в отеле, на улице стоило 30$, ездили на мега сафари (поездка 3 часа на квадрациклах, обед у бидуинов, катание на верблюдах, снорклинг, банан.) поездка выпадала как раз на день когда были ветра, спросили у гида как мы будем купаться в такой холод, он пообещал что там лагуна, мол нечего вам бояться, там очень тепло (третий обман, после этого мы к гиду вообще не подходили) все понравилось кроме купания, привезли нас в набк( самый холодный район шарм-эль-шейха) купаться было невозможно, очень холодно, но т.к. денег жалко, перебороли себя и поплыли, это было первое погружение в воду за весь отпуск, я в своей жизни еще не видела кораллов и то что я увидела показалось мне даже красивым, потом когда мы плавали на нашем пляже от отеля, там в 100 раз круче кораллы, намного больше рыб и у нас теплее на пляже, там маленький залив и небольшая гора. Конечно немного пожалели что столько денег отдали.

Обслуживание: Парни которые работают на reception портили весь отдых, ни записаться ни на что нормально нельзя, ничего. Подходили насчет большого тенниса, сказали что корт не готов, подойдите через час. подошли через час сказали что уже занято на два часа. А вот уборщики, официанты и т.п. были очень милые. Один нас обслуживал и приносил нам апельсиновый сок всегда, было приятно, когда подходили сами к лобби бару,они показывали на разбавленные соки, мол только такие.

Еда: иногда была слишком острая, а так, с голоду не умерли, только вот такую еду как картошка, макароны, они не солят. Соки разбавленные, но как я уже говорила нам официант приносил хорошие. Зато сладостей не жалели, очень большой выбор. Дня за три до отъезда узнали, что ресторан, рядом с основным, в котором всегда готовят барбекю, на ужин можно заходить и брать что хочешь, об этом нам никто не сказал и никаких там табличек не висит.

Местные: читали что пристают, дергают за руки, не знаю мы ничего такого не видели (мы две блондинки) слышали только что то вроде- красота страшная сила!, но это совсем не надоедало, однажды только мы поехали наамабей погулять по рынку, вот там действительно народ неприятный, а так все хорошо.

Цены: меня совсем не устраивало что даже цены на продукты они сами называют, ничего не понятно, всегда ощущение что тебя надувают. Если выйти из отеля и повернуть направо, дойдете до перекрестка, справа будет сохо, а слева магазинчики, вот в этих магазинах все дешевле чем где либо, например в два раза дешевле чем в сохо. вообще все цены которые они называют можно смело делить пополам. Удивлялись от наглости продавцов, мы покупали упаковку магнитов за 1$(в упаковке 3 магнита), проходили в следующий магазин, там уже эти магниты распакованные и каждый магнит стоит 1$, в общем не покупайте в первом встречном магазине, лучше прогуляйтесь и сравните. Первый раз в жизни покупали кальян и понятия не имели сколько он стоит и купили первый встречный за 4$, но нам несказанно повезло, очень хороший продавец (от перекрестка возле отеля направо первый магазин) остальные продавцы продавали точно такой же уже за 25$, разворачивались и начинали уходить, вслед кричали 10$, цены прям таяли на глазах.

Анимация: прекрасная, развлекали каждый вечер, скучать не давали и в отеле и на пляже.

Берите с собой русский шоколад, они его очень любят, мы раздавали его в последний день тем, кто больше всех нам понравился)

В отеле есть аппарат который меняет доллары на фунты, но там тоже не все так просто, по фунту у него нет и если у вас остается какой-то остаток он его просто забирает, так у нас и случилось, он не отдал 4 фунта, но мы быстро сообразили и посчитали, получилось за раз надо менять 26$ тогда он отдает все до фунта.

Надеюсь такие маленькие советы вам помогут, удачно вам отдохнуть!

дорога на пляж

невероятное море

Добавлено 16.02.14 15:01 (5 295 символов в тексте)

11:45 05.03.14

Уважаемый Alex !
Мы признательны Вам, что Вы нашли время, чтобы написать комментарии и поделиться своим мнением об отдыхе, проведенном в отеле.
Нам очень приятно слышать, что Вы остались довольны нашим сервисом и будьте уверены,что и впредь мы будем очень стараться, чтобы каждый гость, приехавший в наш отель, получил максимальное удовольствие от отдыхa.
С наилучшими пожеланиями коллектив Island Garden

Все отзывы Alex (1)