Регистрация: 16.01.14
Читательский охват: 2093
январе 2014
27.01.14 - 05.02.14

Отличный отель. 4 звезды оправдывает полностью. Заселили...

Отличный отель. 4 звезды оправдывает полностью. Заселили очень быстро. Номер очень хороший, сами не выбирали, но остались очень довольны - двуспальная кровать, тумбы, стол с телевизором (1 российский канал, есть кабельное, смотрели редко, не до него было))), шкаф с сейфом. Сейф хороший,закрывается на цифровой код,который вы сами на месте забиваете. Душ и туалет очень чистые. Каждый день меняли полотенца, мыло,зубные щетки (щетки мне не очень понравились, жесткие и плохо ими зубы чистились, возьмите лучше свою), шампунь и гель для души норм, но тоже шампунь свой брала. В номере 2 кресла и столик. Чайник, бесплатная вода (2 бутылки по 0.5), кофе 3 в 1 (неплохой,пила с удовольствием) и чай Липтон. Тоже каждый день меняли (если выпивали все).

В отеле один большой корпус (3 этажа) и 2 небольших (2 этажа),виллы. Заходили в виллу - ничего особенного, все тоже самое почти. Только виллы все ближе к морю. Хотя от корпусов до моря ходьбы 1 минута))))

Отель первой линии, лежаки огорожены от пляжа, на самом песочке тоже есть лежаки. Чтобы занять лежак слишком рано вставать нет необходимости, места всем хватало. В номере есть пляжные полотенца, их правда нам не меняли (ну мы их просто всегда с собой носили и в номере не оставляли, может поэтому). Территория отеля огромная, очень красиво, травка,цветочки, пальмы. Посреди территории бассейн - купались там вечерами (потому что солнце садится в шесть и в море купаться в темноте опасно), бассейн чистый, хлорированный,но не слишком. Бассейн большой, с зоной для детишек. Ближе к песчаному берегу еще три небольших бассейна, один с джакузи напротив салона спа. Теннисный корт. Покупаете мячи (недорого и они ваши насовсем) и если играете вечером - платите за свет (недорого).

Берег песчаный чистый, утром выбрасывало очень много ракушек. Водичка мутноватая из-за песчаного дна наверно, но чистая. Волны были небольшие, даже их почти и не было (не больше метра). Солнце там жарит сильно, но за счет ветерка очень комфортно, потом не истекали))))

Живности там почти нет, имею в виду насекомых кусачих - кто-то меня покусал, возможно муравьи мелкие, одного засекла на ноге когда он меня как раз кусал, больно и чесалось потом дико, но я особо внимания на это не обращала. Больше никакой пакости не увидела. В номер к нам забегали маленькие гикончики - кроме неожиданности, никакого дискомфорта от них. Бегали только в душе и то очень пугались нас и сразу убегали. Говорят,что если в отеле они есть это хорошо,потому что это значит,что в отеле нет змеюк))))) Еще они громко и странно кричат,но это только под вечер и не долго, спать они совершенно не мешали.

Ну что еще. Завтраки. Это описать невозможно. Суууууупеееееер!!!!!!Очень много еды! От фруктов до горячих супов. Выпечка - блинчики, пироги, пирожные с шоколадным мусом обалденные. Два вида сока. Кофе наивкуснейший. Омлет при вас готовят с ветчиной и овощами - рекомендую попробовать всем. Супы тоже при вас делают. Колбаски на гриле, бекон, паста карбонара, картофель, колбаска 3х видов, сыр 2 видов, йогурт (похож на сметану с сахаром)))но очень вкусный) и много чего еще. Полсе такого завтрака обедать почти не ходили, только ужинать. Вспоминаю - плакать хочется. Хочу туда опять!

В общем - отель супер, отдых супер, если и поеду во Вьетнам снова, то только в этот отель. С одной поправкой - 10 дней крайне мало, учитывая, что два дня "съедает" дорога. Поэтому минимум 14 дней, лучше 16. Прилетели - остановились в Сайгоне на день, отдохнули, погуляли. На следующий день поехали в Муйне. И также обратно - поехали в Сайгон, отдохнули, погуляли. На следующий день в аэропорт)))

Уезжала чуть не плача, плюс 32 градуса на минус 32 градуса - это жесть. Сейчас кажется, что это все был сон.

Наша любимая официантка Линь)))

Сладенькое на завтрак)))

Вид с балкона корпуса С)))

На высоте 1100м по дороге в Далат - по серпантину почти полтора часа, очень круто!!!

Добавлено 16.02.14 20:00 (3 714 символов в тексте)

09:29 17.02.14

Александра, добрый день! Через 2 недели дочь едет в этот отель,очень переживаю. Подскажите где рядом можно поменять деньги, обязательно ездить в Муй не питаться, или рядом с отелем есть приличные кафэшки. Берут ли в отеле дипозит? Есть ли рядом какие-нибудь магазинчики.

17:38 17.02.14

Добрый день! Мы с мужем поменяли 100 долларов в аэропорту - курс был 1 дол=21000 донгов. Это хороший курс, остальные деньги мы меняли в Муйне нам тоже меняли по такому же курсу. Почти напротив отеля есть турагенство Танятур...там русскоговорящие вьетнамцы - муж и жена - очень хорошие люди...меняли у них, сначала по такому как везде курсу - 21000 донгов за доллар, а потом они нам стали давать чуть побольше)))как войдет в доверие дочка ваша)))мы с ними болтали постоянно о том о сем, очень милые люди...а вообще 21000 это хорошо...по такому же курсу и на ресепшене можно поменять. Дальше. Если выйти из отеля и повернуть налево и пройтись немножко пешком по правую сторону будет кафешка Golden Sunlight - очень все вкусно и недорого, особенно вкусны креветки, мы их ели каждый день почти)))и очень милая обстановка. Хорошие вьетнамцы опять таки, немного говорят по-анлийски, так что проблем не будет с общением, сносно, но понимают))) Также если повернуть налево от отеля по левую же руку почти сразу идут магазинчики - чего там только нет))))мы в последние дни там закупались сувенирчиками, костюм даже для дочки купили вьетнамский)))но сшита одежда так себе)))очень много там магнитов, палочек для еды, сумки, кошельки,бижутерия (жемчуг не настоящий!его лучше покупать в Нячанге,либо взять экскурсию в Дала,там по дороге делается остановка в магазине с кофе и чаем, там и жемчуг - бусы от 40 долларов и выше,браслеты и т.д. от 20 дол и выше,очень красивый,я купила себе и маме ) и много всего др

17:47 17.02.14

Вообще вы не переживайте, русских там очень любят, пытаются иногда надурить, но на такую мелочь (разница 5-10 наших рублей), что на самом деле не жалко, смеялись, говорили МАКВА (дорого значит) и брали покупку))) И еще морепродукты в большом изобилии за приемлемую цену в БОКЕ (BOKE) - это нужно сесть на такси, проехать минут пять-семь, по деньгам выходит не больше 50 тысяч донгов. Там все живое, готовят сразу как выберешь себе вкусняшку. В принципе до него можно и пешком дойти)))но дольше)))и жарко и пыльно по дороге идти)
В предыдущем комменте опечатка - ДАЛАТ - город в горах - экскурсия очень интересная. И еще мы ездили в партизанские тоннели - тоже безумно интересно, ползали внутри тоннелей и стреляли из м-16))))

17:50 17.02.14

А депозит - загранпаспорт. Отдавайте, ничего страшного, потерь еще не было. Гид русский ей все расскажет)))все будет ок)))я уверена ей понравится!!!!

17:50 17.02.14

18:05 17.02.14

Смотрите еще все фото туристов - я выбрала этот отель именно по фотографиям)))они не солгали - все как есть на самом деле))))ооооочень красиво))))

09:59 18.02.14

Мы этот отель тоже выбрали по фото, а когда увидели видео на сайте отеля, то вообще влюбились. И ещё мне кажется, что это лучше чем центр Муй Не. Ещё один вопрос (самый важный!) Купальники там можно купить и где? В каком-то отзыве встречала, что с 15 до 17 есть что-то типа полдника, это на самом деле так? Спасибо за подробные ответы! Да, как вы перенесли трансфер из аэропорта, слишком тяжело дался?

16:07 18.02.14

Купальников я не видела)вообще...но может просто не обращала внимания...наверняка есть в магазинах около отеля...там налево если пойти второй вроде магазин - большой такой, там еще при входе все разуваются...вот наверно есть...точно не знаю)))Полдник...что-то такое было - один раз ходили,это в лаундж баре - кофе, конфетки. Трансфер я перенесла очень хорошо,глазела во все глазенки по сторонам и слушала гида)))а когда стемнело все равно смотрела, потому что в темноте все дома светились - у них на тот момент был их новый год по лунному календарю (ТЕТ) и все было украшено гирляндами, бедненько конечно,но все равно интересно было смотреть)))у них во всех домах почти открыты двери настеж и можно было увидеть как вьетнамцы сидят на полу и смотрят тв)))обратно всю дорогу вообще светло было,поэтому опять таки смотрела по сторонам и снимала видео)))А кто-то и спал)))Мужу моему было неудобно,у него спина болела под конец поездки от этих всех "сидений"...Но автобус за нами что туда что обратно был хороший, с удобными креслами

09:17 06.03.14

Добрый день! а рубли там можно поменять?

10:46 08.03.14

Нет,рубли не поменяете)))доллары или евро,но лучще доллары,при чем крупного номинала - курс больше,ненамного но больше

06:44 18.03.14

Александра,добрый день,расскажите пожалуйста,сколько стоит экскурсия в Сайгон,где брали,как проходит,заранее благодарен.

17:06 19.03.14

Андрей, экскурсия как таковая в партизанские тоннели - проводится в предпоследний день отдыха...честно уже не помню сколько стоила, но на двоих нам показалось не дорого,то ли 60 то ли 70 долларов...брали у наших гидов из библио глобуса, они продают со скидкой...значит было так...за нами приехали утром в отель 4го февраля (улетали мы пятого), очень комфортный микроавтобус, ехали быстро, смотрели по сторонам снимали на камеру)))...привезли в сайгон, поселили в отеле - входит в стоимость экскурсии проживание и завтрак...мы переоделись, перекусили и за нами приехала легковушка и мы поехали в партизанские тоннели (мы с мужем были вдвоем больше экскурсию эту никто не покупал, получается была персонально для нас))))безумно интересная поездка!!!!очень хорошая русскоговорящая гид!!!посмотрели коротенький фильм про войну,лазили по тоннелям, стреляли из м16 (платно, надо брать 10 патронов - 400000 донгов - почти 25 баксов, меньше патронов не продают)))обдиралово конечно)))но мы были в восторге!!!)))напоили нас там очень вкусным чаем)))рассказали историю войны...потом поехали в отель - вечер, ночь и утро(завтрак входил в стоимость) провели в сайгоне одни,гуляли по магазинам,фоткались,снимали видео и просто любовались местными небоскребами))))в обед взяли такси от отеля и поехали в аэропорт...нам очень понравилось...решили что надо ездить во вьет так - прилетели в сайгон, потусовались день))))поехали на побережье, отдохнули...и в предпоследний день поехали в сайгон

17:12 19.03.14

рекомендую однодневные экскурсии, двухдневные говорят галопом по европам и очень изматывающие,плюс теряете два дня лежания на пляже в отеле и купания в море))))мы ездили еще в Далат - тоже очень интересно!!!очень красиво,безумно завораживает серпантин)))накупили кофе,чая, ну и от жемчуга я не отказалась))))эту экскурсию тоже брали у библио глобуса - за две экскурсии нам еще подарили местную симку - очень дешево звонить в россию

13:12 27.03.14

Александра,спасибо огромное,немного задержался с благодарностью,извините,запара по работе,еще раз спасибо.

08:28 30.03.14

Пожалуйста,приятного вам отдыха!!!

17:45 28.05.14

здрасте.. подскажите плизз..что там с ночной жизнью?? есть клубы и движухи какие-нибудь?))

18:23 29.05.14

Здравствуйте!)))))нет, никакой движухи там особо нет))))клубов нет))))там просто отдыхают в тишине и покое....людей конечно много, если выйти из отеля - на улицах шум и гам))))мопедисты туда-сюда носятся))))не более того))))развлекалки у нас были пару дней в отеле и то потому,что был их новый год))))с 30го на 31е января...отдых в муйне - это спокойный семейный отдых))))