Регистрация: 16.02.14

Отзыв об отеле The Sands By Aitken Spence Hotels (отель был переименован 01.01.15)
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

4.2

Я обязательно вернусь)))

Привет всем,кто только собирается посетить эту восхитительную страну и тем, кто уже успел насладиться путешествием по ней! Путешествовали мы вдвоем!

Отель достоин своей "четверки":в 2012 году сделан ремонт, в номерах опрятно) Мне достался большой номер в основном корпусе,который собственно был выбран взамен номеру бунгального типа, который меньшего размера. Все в исправном состоянии,никаких проблем не возникло,в номерах ежедневная уборка,также ежедневно меняют пляжные полотенца (так что свои можно не брать). На чай за уборку оставляла по 50 рупий (1$ - 128 местных рупий), взамен чего получала шедевры из полотенец (обезьяны, слоны, сердечки).Необходимо добавить,что весь отель - свободная wi-fi зона,просто нужно каждый день брать пароль))))) В целом отель замечательный,вежливый и учтивый персонал (просто не стоит хамить - улыбайтесь,и для Вас сделают все,что пожелаете).

Питание:для тех,кто любит поострее - рай)))))Но и для всех остальных найдется,чем поживиться! Отношу себя к капризным в плане еды людям,но претензий к отелю за весь отдых не возникло,может кари спас ситуацию (здесь его добавляют практически везде), даже к острому привыкла (в обычной жизни острый перец не употребляю в принципе). Достаточный выбор вкусных и качественно приготовленных блюд:свежие овощи,фрукты (арбузы,ананасы,папайя,разная экзотика вроде маракуи и личи),супы в двух вариантах,горячее - мясо, птица,рыба, гарниры:картофель,рис,лапша,паста,чечевица и конечно же сладкое к чаю))))))Добавлю только для любителей кофе - на Шри Ланке крепкий кофе только в аэропорту)))))

Отдельно скажу про ресторан на улице в зоне бассейна (для тех,кто на завтраке или на полупансионе) - цены не на много дороже,чем в прибрежном ресторане или в городе,но морепродукты на гриле выше всех похвал (ниже если получится выложу фотографии). Так что,если не хочется выходить за территорию,то Вы останетесь довольны обедом не отходя от бассейна))) Советую)

Если обобщить мои впечатления:в следующий раз обязательно остановлюсь в этом же отеле)))))))) Для людей,которые любят относиться ко всему критически,напоминаю,что отель имеет всего 4 звезды и их он оправдывает с лихвой!

Теперь важная информация для тех,кто собирается на Шри Ланку впервые (собственно мой опыт тоже имел первичный характер) и кого интересуют экскурсионные программы! Начну с того,что экскурсии,предлагаемые туроператорами, действительно дороже,чем у частных гидов. При этом,что не мало важно, во всех исторических или культурных местах (Сигирия, Канди, Поланарува и других) на месте берется другой гид (не тот,что едет от отеля с Вами) и гиды,уж поверьте,для всех одни. То есть не имеет значение с кем вы отправитесь на экскурсию с отдельным гидом или Бич боем в любом случае вы получите русскоговорящего гида на месте!

Для тех,кто уже прочитал ряд отзывов наверняка (как и для меня до приезда на Шри Ланку) возник вопрос:почему люди ссылаются на левую и правую стороны пляжа))))) Поясню:это территории влияния,борьба левых с правами или наоборот)))))Сразу отмечу,что я на стороне правых))))). Выходя на пляж вы увидите многочисленных представителей местного населения,предлагающих разного рода услуги от поездки в город на тук-туке (ехать минут 10-15) до различных экскурсий и экскурсионных программ на несколько дней) Не пугайтесь))).

Расскажу о своем опыте: в первый же день мы (уточню,что мы две девушки) познакомились с очень приятным и надо отдать ему должное самым не навязчивым Бич-боем на побережье The sands - Мэсси ( правая сторона) ! Мэсси и его брат - Саша (рус.упрощенный вариант) работают на этом побережье уже порядка 10 лет и,соответственно, опыт ребят по организации и качеству предлагаемых экскурсий выше всех оценок!!! Что касается стоимости, то они перебьют любые цены (дешевле чем у них не предложил никто,а я уж поверьте сравнила все цены - в отеле,у левых и у экскурсовода,которого еще в Мск нашла).

Но не буду перескакивать и начну по порядку)))). В первый же день после знакомства мы с Мэсси на его тук-туке поехали в город, где он нам помог купить фрукты, поменять деньги по хорошему курсу (не слушайте никого - в аэропорту можно поменять первую сотню,дальше тем же способом,что и я, в городе, вы поменяете по лучшему курсу,чем в банке!не бойтесь, мы весь отдых меняли деньги именно в том месте,куда отвез Мэсси), а также в связи с острой необходимостью даже помог купить колонки к нетбуку)))))))))) И все это за 200 рупий (курс я писала выше)! Пообщавшись мы согласились на однодневную экскурсию в Гале с заездами в сад специй, черепашью ферму,лагуну - и ни разу не пожалели. Столь вежливого, учтивого и внимательного парня в качестве гида и сопровождающего, как Мэсси, вы не найдете ))))))) Поэтому когда решились на трехдневную экскурсию вопрос о том, с кем поехать не встал))) Взамен мы получили незабываемые три дня с заездами в Поланаруву,Сигирию и Канди,слоновий питомник, королевский ботанический сад и многое другое,чем не похвастаются обычные туроператоры от отеля! В этой части скажу огромное спасибо ребятам,которые выполняли любые просьбы,реагировали на любые капризы,все качественно без каких-либо заминок организовали,предоставили лучших гидов на местах!!!!!

И напоследок добавлю,как говорится каждый кулик хвалит свое болото, и в этот раз мое болото с права,но за этих ребят я могу ответить (Мэсси,Саша)! Вам решать в какую сторону идти,в любом случае желаю всем получить свои незабываемые впечатления от Шри Ланки))))

Креветки у бассейна)

Лобстер в исполнении замечательного повара ресторана у бассейна)

Александра оценил сервисы

Добавлено 16.02.14 23:20 (5 565 символов в тексте)
Все отзывы Александра (1)