Регистрация: 18.05.13
Читательский охват: 12061
октябре 2013
24.10.13 - 30.10.13

Осенняя сказка

Отдыхали в отеле в октябре 2013 семьей из мамы, папы, сына 14 лет и дочери 1,4 годика.

В общем-то мой отзыв будет написан именно с точки зрения мамы годовасика.

Сразу скажу - отель превзошел все мои ожидания. Начитавшись отзывов, была готова ко всему - жить впроголодь, купаться в нефти, изнывать от скуки... На деле же отпуск прошел просто сказочно!

Начну с того, что из аэропорта нас и еще одну молодую пару забирал микроавтобус отеля. Т.е. никаких "обзорных экскурсий по стране", когда туристов завозят во множество отелей по дороге. Ехать до отеля долго, почти 2 часа, но мы были вымотаны перелетом, поэтому решительно засыпали - кроме дочи, которая весь путь до отеля вертелась у меня на коленях.

Заселили нас сразу же, в номер на 1 этаже. Номер огромный, достаточно уютный, оборудованный всем необходимым. Балкон со столиком и креслами. Кондиционер работал на полную мощность, в номере было прохладно. Прогулявшись по территории (о ней позже), мы вернулись в номер - все так же прохладно, если не сказать холодно, особенно ходить по полу, потому что на полу - кафель. Но я же не зря проштудировала все отзывы об отеле на этом сайте! Беру ребенка в охапку, шагаем на рецепшн, заводим песню "ребенок маленький, пол холодный" =), потому что точно знаем, кафель на полу ТОЛЬКО на первом этаже. Через 20 минут без всяких доплат и лишних телодвижений переезжаем на второй этаж в точно такой же номер. В общем, смело могу утверждать, что персонал отеля всегда идет на встречу своим гостям!

К номеру, естественно, больше никаких претензий. К слову сказать, в номере поместились две кровати (обычная и кинг-сайз), 2 тумбочки, стол с телевизором, маленький кофейный столик с двумя креслами и козетка. И места еще вполне достаточно оставалось. Да, кстати, бокалы, чашки, чай-сахар-сливки-горячий шоколад, чайник, фен, холодильник (он же минибар, который мы сразу попросили убрать) - все есть. Бесплатный вай-фай в номере ловил прекрасно (у нас был второй корпус, в том же здании, где располагается рецепшн)

Территория отеля. Ухоженная, но зелени действительно мало. Хотя это совершенно не портило впечатления. Вся территория вытянута вдоль линии залива, пляж напротив первого и второго корпусов, далее располагаются бассейны (с лесенкой, детский, и дальний бассейн с подогревом, и еще небольшие бассейны у первого корпуса). Как тут уже неоднократно писали - места хватает везде и всем. Хоть в 7 утра, хоть в 3 часа дня. Если вдруг не находится свободного лежака, достаточно сказать об этом бич-бою - все устроит в лучшем виде, и лежак поставит, куда пальчиком ткнете, и зонт принесет и откроет. Совершенно чудесно было выйти из корпуса, и через два шага уже укладываться на лежак, а еще через два - входить в теплую и очень ласковую воду. А уж с маленьким ребенком - и подавно. Пляж чистый! Лежаки каждое утро обметают и протирают. Мы выходили на пляж еще до завтрака часа на 1,5. К слову сказать, солнцезащитными средствами мы перестали пользоваться на второй день, малышку я перестала мазать на третий =) Не сгорали! А загар легкий остался по сей день (3,5 месяца прошло). Залив действительно с нефтью, пятна на пляже были почти каждый день - их всегда убирали. Всегда в доступе было детское масло и салфетки, которыми прекрасно пятна оттирались с ног. Я трагедии в этом не видела. В самом заливе (в воде) нефти не видно и не ощущается - только выходя на берег можно было наступить на пятнышко. Многие писали, что босиком нельзя войти в воду - можно. Массаж ступней полезен для здоровья =) Порезаться о ракушки (коих на берегу великое множество) тоже как-то не получилось, хотя мы их собирали и в прибое, и на берегу... Песочек мелкий, очень приятный. Моя малявка тем и занималась, что насыпала его в баночки-ведерки (везли с собой, хотя в самом отеле песочные наборы продаются), ну и ракушки перекладывала потом по тем же баночкам. Что еще хотела добавить - нам очень пригодилось полотенце с капюшоном для дочи - заходя с пляжа в корпус, ощущался резкий перепад температур от работающего кондиционера. Так что если кто поедет с маленьким - рекомендую взять халатик или такое полотенце.

Если стоять лицом к воде, то слева пляж ограждает каменная коса - к ней нужно обязательно сходить, покрошить в воду хлеба и поплавать среди рыбок - это непередаваемо! Черепах не видела. только слышала восторженные крики более удачливых отдыхающих, а вот скаты проплывали - не была бы в маске, тоже бы орала от восторга.

Питание. Мы брали завтрак-ужин (опять же по отзывам, отель в пустыне, больше поесть негде, кроме соседнего мотеля). Ну что я хочу сказать - лично мы еле вставали из-за стола. Всегда было из чего выбрать даже для ребенка. Были каши (обычно 2 на выбор), сухие завтраки, овощи, куриные сосиски, фрукты, выпечка, мясо, птица, рыба, гарниры, яйца - всего и не помню. Один раз были всякие гамбургеры и чизбургеры. Один раз морепродукты - но были всего 6 дней. На ужин каждый день - обалденные десерты, очень красиво сервированные, большое спасибо, что в крошечных рюмочках - иначе плюс 10 кг обеспечено =) Да, по деткам - в ресторане есть детские кресла, обычно их предлагают сами сотрудники. Вообще зрелище забавное - деток маленьких было достаточно много, все в креслах, все смотрят мультики на планшетах/телефонах, пока родители пытаются что-то съесть и одной рукой пытаются еще и чадо накормить... Для нас волшебным выходом стал детский клуб. Как только дети доедали, малявка вручалась старшему брату и они чинно отбывали в игровую. Дочу сразу брали девочки из клуба (я в восторге! такое отношение к деткам редко встретишь!), старший усаживался за плей-стейшн.

В супермаркет мы тоже ездили, но в основном набрали соков и конфет - запивать и закусывать =) Так же посоветую спиртное покупать в дьюти-фри по прилету, мы все положили в сумки с зимней одеждой, вопросов ни у кого не возникло, а нам не пришлось бегать в "ларек" в трешку.

Подытоживая скажу, что мне отель особенно понравился этой своей обособленностью и удаленностью, тишиной, отсутствием анимации, какой-то неспешностью и неторопливостью. Потому что даже время завтрака-ужина располагает к спокойному отдыху, когда не нужно никуда нестись сломя голову. Мне вполне хватило 6 дней для полноценного отдыха.

А, чуть не забыла. В Дубай мы тоже съездили. Прочитав о замечательном человеке Асламе, я списалась с ним еще из дома, обговорив дату и цену. Все прошло шикарно - в оговоренное время Аслам за нами приехал, всю дорогу до Дубая рассказывал историю страны, отвечал на все наши вопросы. Ну и самое главное - мы побывали только там, где мы хотели и провели в каждом месте необходимое количество времени, с маленьким ребенком это - роскошный вариант. Всем рекомендую!

Подытоживая, скажу - очень рекомендую отель для отдыха с маленькими детьми, а так же если вы настроены на полноценный релакс.

Площадь перед Дубай-моллом

лобби

бассейн у первого корпуса

детская площадка

детский клуб

Добавлено 17.02.14 14:33 (6 794 символов в тексте)

15:34 20.02.14

Евгения, спасибо за отзыв! :)
Аслам говорит по-русски?
Можно его e-mail?

09:32 21.02.14

Полностью согласна с отзывом, за исключением нефти - может, это, конечно, сезонное явление, но, когда я там купалась, то никакой нефти в море и на пляже не было: вода была чистейшая...

15:49 24.02.14

Юлия, значит Вам повезло еще больше!
Просто когда я готовилась к поездке и читала отзывы, в них вопросы нефти затрагивались очень часто - меня это слегка напрягло, поскольку у меня годовасик на руках... Но на деле оказалось, что все совершенно не страшно - и вода сказочная в своей чистоте (я фотографии к отзыву специально приложила), и пользоваться салфетками мы тоже как-то оказалось умеем =) Об этом я и написала...

02:18 05.03.14

Евгения, здравствуйте, пришлите, пожалуйста номер телефона и e-mail Аслана. Заранее благодарна.

09:11 06.03.14

Здравствуйте, Марина!
Отправила Вам ЛС с контактами.

10:58 13.03.14

Добрый день, Марина, можно мне тоже контакты Аслана? Он работает именно по фуджейре?

17:15 19.03.14

Добрый день! подскажите пожал по питанию, планируем в этот отель с дочерью 2,6 питание завтрак и ужин, обед хотим избежать, не знаю правда получится или нет.

08:46 21.03.14

Здравствуйте, Галина!
На мой взгляд завтраком и ужином вполне можно обойтись. В конце концов можно на завтрак приходить попозже, а на ужин пораньше, чтобы между ними проходило как можно меньше времени.
У нас собой были растворимые каши, но мы без них не засыпаем, так что это скорее было нашим "снотворным", чем едой =)
Так же можно съездить в супермаркет (примерно 500 р туда-обратно за такси), там есть овощи, фрукты, сыры-колбасы, йогурты, соки, питьевая вода - для перекусов вполне можно что-то подобрать. Отдел детского питания тоже есть, но нам не пригодился совершенно... К слову, из супермаркета нам понадобились только конфеты и печенье - хватало питания в отеле. Так что не переживайте, смело берите завтрак и ужин!

10:17 12.04.14

Добрый день, подскажите пожалуйста координаты Аслана.

17:32 14.04.14

Доброго времени суток Евгения! Благодарю за отличный и полезный отзыв! Я не оригинальна,могу ли я попросить E-mail Аслана, пожалуйста! Заранее спасибо:)

10:30 16.04.14

Ольга и Ольга!
Ответила в ЛС.

11:32 22.04.14

Доброго времени суток! Евгения, сообщите пожалуйста номер телефона и e-mail Аслана. Заранее спасибо.

23:15 27.04.14

Здравствуйте, Евгения. Можно мне тоже координаты Аслана?

11:18 08.05.14

Добрый день, Евгения. У меня к вам вопрос, как к маме годовасика. Первый раз едем с малым дитем, которое не умеет писать самостоятельно. По этому поводу вопрос о свимперсах. Обязательны ли они для плавания в бассейне? Где поблизости их можно приобести?

20:50 08.05.14

Здравствуйте, Руфия!
Я везла памперсы с собой, брала 2 упаковки по 6 штук. Именно с той позиции, чтобы там не бегать, не искать. В отеле я не обратила внимания, есть они или нет (а вот купальники, панамки, шлепки и песочные наборы видела) А в магазин ехать нужно на такси, скорее всего там и есть что-то, но я специально тоже не смотрела. К слову сказать - мы использовали только 3 штучки - все время в приоритете были пляж и залив. Я бы и Вам посоветовала взять с собой упаковочку, место не так много займут, а душа спокойна будет...

07:43 09.05.14

Спасибо! Так и сделаем.)))

15:22 09.06.14

Здравствуйте! И мне, пож, можно эл почту Аслана. Спасибо!

12:45 12.06.14

Ольга, ЛС!

12:09 21.06.14

Евгения, доброго времени суток!

А можно и мне контакты Аслама? :) Вы с ним связывались по имейлу или по телефону по прилету?

Заранее спасибо!

08:25 04.07.14

Евгения, добрый день.
Пожалуйста, пришлите контакты Аслама. ))))
Большое спасибо!

20:05 10.07.14

Здравствуйте! И мне тоже пришлите контакты Аслана!Заранее спасибо.oceanvista@mail.ru завтра уезжаем

12:44 07.08.14

Добрый день! И мне пожалуйста почту или номер Аслана)))))) 2250136@mail.ru

10:45 26.08.14

Здравствуйте Евгения!! Пришлите пожалуйста тел. и почту Аслама!! Заранее спасибо!!

10:48 26.08.14

Моя почта krov.a.v@gmail.com

17:29 17.09.14

Добрый день! А можно и мне контакт Аслана?

09:31 01.10.14

Отправила всем =)

14:08 06.10.14

Собрались с дочей в этот отель, можете нам выслать координаты Аслана. Спасибо.

17:25 06.10.14

Аля, ЛС!
А когда Вы собираетесь?

14:27 04.12.14

Евгения, можно телефон Аслана или почту? Спасибо заранее!

15:52 04.12.14

Здравствуйте,Евгения! Можно ли телефон Аслана и почту? Спасибо заранее.

21:13 05.03.15

и нам в личку пожалуйста

Все отзывы Евгения (5)