Регистрация: 05.01.14
феврале 2014
05.02.14 - 15.02.14

Вернулись с Хургады 15.02.14. Пребывали там 10 дней...

Вернулись с Хургады 15.02.14. Пребывали там 10 дней.

Ездила я с бабушкой (первый раз решили свозить ее на отдых за границу :). Главное - она осталась очень и очень довольна отелем. Только и говорила: "Я в сказке, я в раю!" :).

Ну что ж, по порядку.

Ездили с туроператором "Лабиринт". Честно говоря, по прилету и за время пути в отель, настроение мое было не из лучших. Во-первых, был сильный ветер. Очень холодно. Во-вторых, кругом подозрительные арабы, с первых минут старающиеся всяческими способами собрать с нас денег. В итоге визу мы оформили за 17$ , а не за положенные 15. Да, пытались разобраться, но, вы знаете, не всегда можно от них чего-то добиться, тем более в спешке в аэропорту. Ладно.

Далее, уже у автобуса в отель, гостеприимный водитель принимал чемоданы в багаж только после нашего доллара у него в руках ;). У меня-таки получилось избежать этого, спокойно доехали до отеля.

Размещение. Тут и говорить долго не буду - обалденный номер с видом на Veranda и все рестораны дали сразу. Никаких денег не потребовалось, да мы и не собирались ничего платить. Кстати говоря, мне очень понравились работники ресепшена. 2 молодых парня и пара мужчин. Всегда приветливые, всегда улыбаются, с любой проблемой всегда помогут.

И у нас, между прочим, проблема случилась. На экскурсии я обнаружила, что в моей сумке нет ключа от номера. Готовилась уже платить штраф заоблачной суммой, но при этом было подозрение, что карта осталась в номере.

В итоге, после обращения на ресепшен, молодые люди выдали моментально мне новую карту со словами "за вашу красоту вам ничего не будет" :). (Ключ и на самом деле оказался внутри номера, так что дубликат я вернула назад).

Питание. Ох, скажем так. ЕСТЬ ВСЁ. Мяса море. Какое угодно. Постоянно у плит, у печей что-то жарят, пекут, запекают. Шаурма. Оочень вкусная шаурма. Кальмары часто. Крабы были. Картошка фри, овощи фри. Рыба вкуснющая. Овощи все. На завтрак все набирают бличиков и круассанов свежеиспеченных и поливают все без жадности шоколадной пастой. (ну от Нутеллы не отличить). На обед и ужин я бульончики ела всегда с удовольствием. А какие лепешки делает доброжелательный молодой человек у печи, ну и вкусняшка. Клубника у нас была постоянно.

Если вам, уважаемые, не хватает ассортимента блюд этого отеля, то что вы вообще делаете в Египте?

Сервис. Нам арабы сказали сразу и честно о том, что репутация у русских туристов не фонтан (мы и сами это знаем). Более того, конкретно в этом отеле произошел неприятный инцидент, в ходе которого наши соотечественники (уж не знаю, сколько их там было) разгромили какую-то часть имущества отеля. Да и вообще, не раз приходилось слышать что-то вроде "русский все время пьяный", "русский бухать" - в шутку, конечно, но опять же мы знаем, что так оно и происходит со многими туристами в олл инклюзив :).

Я, конечно, читала здесь отзывы до нашей поездки. И поэтому, даже не знаю, то ли я себе напридумывала из-за этих отзывов, то ли на самом деле у пары человек из персонала отношение к русским хуже :(. НО. Это была всего пара человек из всего отельного персонала. Остальные - ну такие милые! А какой нам хороший уборщик попался. И крокодилы, и собаки, и лебеди на кровати были. Воду ящиками таскал в наш номер по просьбе) При этом я через день оставляла ему маленькую шоколадку "Аленку" на кровати :).

Процентов 60 в отеле - немцы. 30 - русские. Ну и еще 10% европейцев.

У главного бассейна места занимать надо часов в 6, если хотите что-то выбрать. В 7 уже - что останется). Насчет остальных бассейнов не знаю, так как мы всегда были у главного. Потому что там была главная развлекаловка отеля - анимация!

Нам оочень понравились аниматоры. Утром и днем - тусовка у бассейна, бабушка каждый день ходила с ними на зарядку, потом и я уже присоединялась к аквааэробике.

Вечером потрясающие шоу - всякие дядьки, глотающие мечи, с кобрами играющие, танцующие, прыгающие. Ой. Очень интересно :)

На 14 февраля праздник устроили - все в сердечках было, вечером танцы-обниманцы, живая музыка. Даже ужин праздничный был в этот день, такую красоту понаделали. Фото прикреплю.

Пожалуй, буду заканчивать свой рассказ. Пишите комментарии, помогу, чем смогу.

Анимация

зарядка

фруктовый стол на 14 февраля :)

нарядили стулья к 14 февраля

Добавлено 21.02.14 22:18 (4 250 символов в тексте)

18:04 24.02.14

А почему 4,8 ? :)

23:15 24.02.14

да сама жалею теперь, что так вышло :)

21:41 26.02.14

обалденный номер с видом на Veranda-у вас был 53. номер? Говорят там большие номера.
"русский бухать" - в шутку, конечно, но опять же мы знаем, что так оно и происходит со многими туристами в олл инклюзив :).-русскими считают и Украинцев и Белорусов и всех наших бывших соотечественников. А их тоже много.

01:36 28.02.14

Номер 533.

Знаете, украинцев они упоминали как отдельный народ) но всё в одну и ту же степь

13:49 13.03.14

подскажите, заход в море для деток хорош?
и еще отель вторая линия, недалеко?

15:04 13.03.14

Маргарита, пешком до моря идти минут 20-30.
Но каждые 20 минут ездит бесплатный автобус.

Насчет моря и дна не могу сказать - морем не интересовались, не купались.
Но есть отличный детский бассейн, достаточно большой, с горками для детей.

00:36 20.03.14

Даша, подскажите, что с интернетом? Заявленный Wi Fi как работает и работает ли вообще? Спасибо.

19:07 20.03.14

Julia, с телефона я могла спокойно подключаться на ресепшне и переписываться в WhatsApp. Да даже и в номере, и у бассейна он у меня ловил. Видела, что люди сидели и с ноутбуков.