Регистрация: 28.11.12
феврале 2014
14.02.14 - 21.02.14

Классный отель за такие деньги

Эмираты это просто супер страна! Шардж, Дубай -уровень жизни людей!! Обязательно сюда вернусь.

Летели Эмирейтс -компания конечно очень приличная, не скажу что супер удобные кресла -с моими длинными ногами было тяжеловато. Еда хорошая, сколько хочешь соков(в том числе и томатного), в туалетах даже крема есть. Ну и телевизоры в креслах -удобно и есть чем себя занять))) Прилетели в 23 часа. Сразу же нас отвезли в отель на новенькой Ауди А6 -были приятно удивлены. Доехали до отеля за 15 минут-но водитель сказал что днем и вечером пробки и такая же дорога занимает около часа.

Номера приличные, но было прохладно, везде кондиционеры -советую сразу отключить а то ночью замерзнете. Путевка обошлась в 50 тыс за двоих с визами, трансфером и билетами на самолет. За такие деньги отель рядом с морем!!! 5 минут ходьбы! Пляж есть платный и бесплатный. -бесплатный шикарный чистый. Выходите с отеля и направо до светофора -на сфетофоре перешли дорогу чуть направо и за отелем лу Лу увидите бесплатный пляж там куча такси и автобусов привозят туристов. А Персидский залив это нечто!! Очень соленый!! Такого соленого не встречала еще нигде! На пляже нет туалетов не очень удобно, но нам до отеля легко добежать- другим же можно сходить в любой отель или кафе -думаю за 1 дирхам пустят)

Брали только завтраки. Еда конечно однообразная, но ничего- есть сосиски, яйца вареные, яишница, каша овсяная, хлопья с молоком, овощи, много всяких овощей тушеных с утра, гренки, сэндвичи с сыром и помидоркой, соки, чай, кофе, ассорти из резанных фруктов. Наесться можно вообщем.

На обед и ужин посоветую два места. Одно это рыбный ресторан -как выходишь из отеля налево до кольца, там же есть и недорогое кафе и супермаркет. Но учтите цены везде от 200 руб по нашему!! Дешевле только в макдональдсе. Советую брать еду из меню отеля порции огроменные стоят от 200 рублей -но этого хватает на двоих и много мяса кладут!! Выйдет дешевле чем есть в кафешках.

Как добраться до Дубая -или на такси до ближайшей станции метро Union -но такси стоит от 70 дирхам -так что не советую)) Или за 10 дирхам на такси до автобусной станции Шарджа, а там берете билет на автобус за 7 дирхам и едете или до станции метро у центра Дейра или до станции Юнион-а там на метро прыг и в дубай )) Если много ездить на метро в этот день собираетесь, берите дневной билет на метро и выходите скока хотите на любой станции и входите-просто так зона стоит около 3 дирхам -например чтоб доехать до Бурж халифа выйдет 6 дирхам и обратно 6 - итого 12 )вот так .

Или ездите от отеля в 15-50 на бесплатном автобусе он довозит до Насер сквеар- там тоже станция метро есть Baniyas square(зеленая ветка) и обратно от сюда же этот бесплатный автобус забирает в 21-00 (остановка напротив макдональдса)! Только не опаздывайте автобус ждет минуты 3 и уезжает.

В дубае советую посмотреть Бурж Халифа и фонтаны внизу поющие (3 минуты играют всего но интересно), погуляйте по дубай моллу там там тоже фонтан внутри и дорогие тачки стоят. Там на 2 или 3 этаже много еды как у нас в торговых центрах -можно не дорого покушать. Сьездите в дубай марина красивые яхты дорогие и небоскребы(перекрученный небоскреб впечетляет). Еще интересно сьездить на остров Пальму но этот только с экскурсией возможно и посомтреть на отель Бурдж эль араб и местную венеция с каналами. Мы еще ездили на сафари тоже интересно по пустыне на джипах за 3 млн погонять когда песок летит на лобовое стекло и машина буксует)))

Еще очень советую Miracle Garden -он потрясающий!!!Но автобус обычный туда не ходит-его отменили . Поэтому доедьте до станции Mall of Emirates и там возьмите такси где то 30 дирхам стоить будет. Или от станции First Gulf Bank оттуда дешевле выходит почему то рублей 150-обратно мы доехали дешево))

Если хотите погулять по Шарджу сходите до колеса обозрения и на фонтан посмотреть, по набережной пройтись...от отеля до колеса обозрения минут 20-30 пешком!только идите правильной дорогой чтоб лищние круги не наматывать! Возьмите карту в отеле. Выходите с отеля и налево до кольца и у кольца еще раз налево -вдоль рыбного ресторана и супермаркета -и илете все время права-а там и колесо увидите. Прокатитесь на нем- особенно днем все видно-красиво. рядом набережная по ней прогуляйтесь -красиво.

Кому нужны часы подделка, или сумки и недорогая одежда- сьездите на китайский рынок станция метро Karama -там выйдете из метро и тупо прямо -там дешевые телефоны есть (все телефоны на 2-3 тыс дешевле чем у нас). И главное здесь торгуйтесь!!! скидывают цену хорошо мне на сумку 1000 рублей скинули в легкую!

Ну вообщем в основном все. Спрашивайте у местного населения все говорят на англ -и помогут вам пройти или узнать любую информацию!!! Очень все добрый люди там )))

Пишите спрашивайте отвечу на ваши вопросы

Номер 217

Парк цветов-чудесный

Городской пляж

Бурж Халифа

Шардж-Око Эмиратов

Добавлено 22.02.14 17:30 (4 756 символов в тексте)

13:00 24.02.14

Алина, подскажите пожалуйста, а пляжные полотенца выдают? или только если оплачиваешь вход на платный пляж? А еще есть ли wi-fi в отеле?

15:30 24.02.14

Да полотенца дают в любом случае, но его надо вернуть до определенного времени до 5 вроде! Я своим пользовалась! Вай фай есть и очень быстрый-еще одни плюс отеля)))

20:45 24.02.14

Алина, спасибо большое за ответы) А сколько все-таки стоит вход на пляж отеля на первой линии? Мы едем с ребенком и нам нужны зонтики обязательно! А еще где-нибудь по близости можно покупать фрукты?

00:07 25.02.14

200 руб с человека ! Многие со своими зонтиками, купите раскладной и берите с собой убого и бесплатно)фрукты можно из ближайшего в супермаркете , из отеля налево до кругового движения и и еще раз налево вдоль дороги и сразу супермаркет

11:34 28.02.14

Скажите, какой у вас был номер, расположение, что в нем есть? как насчет шума в номерах

14:46 01.03.14

Алина, сориентируйте, пожалуйста, с развлечениями. Море и пляж - это конечно очень хорошо, но мы хотим еще и что-нибудь посмотреть. Куда стоит идти или ехать в Шардже? как туда добраться? сколько стоит? и аналогично про Дубай. Если можно, то напишите подробней. Спасибо.

15:14 01.03.14

В шардже набережная где колесо, больше там особо нечего! Выходите из отеля налево, до кольца и у кольца опять налево мимо супермаркета и кафешек и все время прямо прямо ! Минут 20 и увидите колесо обозрения и набережную- там и гуляйте) также можно на бесплатных автобусах (расписание на ресепшен ) в торговые центры шардже там одежда и тп! Но нам дубайский центров хватило! В Дубае советую обзорную взять! Ну или доехать на бесплатном автобусе ( расписание на ресепшен) до везет до метро union или banjans square и там на метро до станции mall of emirates самому доехать! Там погулять по торговому центру, подняться на бурж халифа или по фотографировать его снаружи! Ну и шоу фонтанов посмотреть!! можно еще доехать на метро до станции метро Dubai marina - тоже очень красиво небоскребы огромные, куча яхт красивых! Парк цветов - станция метро mall of emirates там берете такси за 300 руб примерно и едете до miracle garden -очень красивый парк- много петуний))

Все отзывы Алина (4)