Регистрация: 25.12.13
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2014
16.02.14 - 22.02.14

Мы и Виндхам!

Не буду делать рекламу или антирекламу ,просто опишу свои ощущения, довольно таки свежие (прилетели прошлой ночью 22 февраля).

Летели из Екатеринбурга, мы с женой и две дочери (6 лет и 1,5 года)

Все возможные плюсы перечеркиваются двумя жирными минусами:

1. Дорога!!! 9 часов самолёта и 4,5 часов на автобусе!!! Нет там ничего такого, ради чего бы стоило терпеть такие издевательства! Новый год у них давно закончился, но тем не менее, чартеры из России принимают в Хайкоу. А это, как оказалось на другой стороне острова! Если бы меня предупредили о такой перспективе - ни о какой поездке не могло бы быть и речи.

2. Погода. Хотите жары среди лета - езжайте в Тайланд, Въетнам и им подобные курорты. А в Китае, в это время года, погода - лотерея. До нашего заезда народ 6 дней на пляж не ходил из за ледяного ветра! Когда приехали мы - из 5 полноценных дней отдыха только два можно было назвать летними, купаться правда было всё равно некомфортно (ибо дубак), что в бассейнах, что на море. Остальные дни - я лично ходил в двух кофтах и плотных кроссовках.

Как правильно подметил мужчина в сауне - "Чё я повелся на эту цену, лучше бы 30ку добавил и грелся бы в Тайланде на пляже, а не в Китае в сауне". Цена конечно несомненный плюс, но если бы вернуть время назад - никуда бы я не поехал! И цена бы не помогла.

Отель конечно обалденный! Даже не отель, а дворец! Но погода убивает многие его плюсы. В красивых коридорах с высоченными потолками гуляет ветер. В любом углу достаёт сквозняк. Прогулка от 5го корпуса в главный превращалась в пробежку с мечтами типа "а вот бы подземный ход сделали, чтоб на улицу не вылазить". Запасайтесь лекарствами, пара бутыльков со спреем для носа должно быть обязательно! У нас ушло 2 (взрослый и детский). Мы с женой простыли насквозь.

Экскурсии. Мы не ездили. Во первых - после поездочки из аэропорта меня воротило от одного вида автобуса, а во вторых - те кто ездил, отговорили. Я отговаривать не буду, так как сам не был. Выбор за вами.

Сервис. Пожалуй на моей памяти это лучшая работа Туроператора! Встреча и проводы - отлично. Отельный гид Екатерина всегда на месте (в её рабочее время), и действительно помогает, когда это нужно, а не делает вид. Для примера - когда были в Тайланде всё что сделал пегасовский гид - это напугал "левыми" экскурсиями, повпаривал свои и всё... больше я его не видел ни разу. Либо в Турции - ну сидели там барышни каждый день, консультировали. А когда понадобилась их помощь - она на корявом английском пошла "улаживать"... Катя же говорит на китайском и когда нам понадобилось решить проблему со сломанной ручкой (у шкафа отлетела ручка, и чтоб нам не записали её в дипозит я поднял панику), всё решилось в нашу пользу. Ну и по мелочам всё Ок. Когда её там не было - всегда сидел кто то из русскоговорящих китайцев.

Номера. Нууу, был в номерах и покруче, поэтому восторга не случилось. Но чувствуется дорогая отделка. Дорогая мебель. Стильно и уютно. Наверное в жару каменный пол был бы к месту, но в нашем случае - скорее минус, холодно. С электрикой перемудрили, куча выключателей, пока найдешь нужный - всё выключится и включится... Отдельное спасибо за фишку с телевизором (вставляете карточку, загорается свет и включается ТВ приставка, на экране китаянка и приятная музыка - лучшая колыбельная для маленького ребенка=) Отдельно отмечу АБСОЛЮТНУЮ тишину в номере. Наверно соседние просто не были заселены. Но, тем не менее - спалось очень хорошо и спокойно.

Еда. Жене понравилось, мне не очень. Скажу коротко - сытно, но не так вкусно, как хотелось бы. Самая лучшая еда, по моему мнению, в Турецких 5ках (там у меня аж муражки бегали от ароматов и вкуса). Не переживайте, голодными не уйдете и разнообразие встречается, но... чего то не хватает. Ресторан кстати шикарный! Официанты тоже молодцы.

Анимация. Отель не тусовочный. В смысле вобще не тусовочный. Он не тусовочный до такой степени, что выходы на завтрак и ужин станут для вас "событием дня"!!! Чтоб этого не случилось - вам самим придется устраивать свой отдых. Как вариант познакомится с кем то из туристов и проводить время в компании. Но это не всем подходит. И к концу поездки я пришел к выводу, что анимация спасла мой отдых в этом отеле=)) Вобще я не любитель таких мероприятий, так как в моем представлении это пошловатые и не очень умные конкурсы. В Виндхаме не так! Утром были какие то конкурсы на пляже, но мы не ходили. Днем - "Монополия" и подобные игры в холле (мне понравилось, хоть и выглядит скучновато). В 19.00 шли кушать, к 20.00 приходили на минидиско, коим старшая дочь была очень довольна. А в 20.30 были игры для взрослых. Вот не могу сказать, что ребята профессионалы. И нелепые моменты случались, но это скорее от недостатка опыта. А это дело наживное. Всё по доброму, с юмором и в дружеской атмосфере. Если бы не было этих конкурсов и игр - я бы завыл со скуки!!! Большое им спасибо.

Детям. В жаркий период было бы интересней. А так, без бассейнов, в кофтах с капюшонами... Но им понравилось! Старшая просилась в детскую комнату и оставалась там с аниматорами на "Детский клуб". Младшая... Восторг и впечатления, но занять было не чем. Китайцы её правда достали и нас тоже. Совершенно беспардонно подходят, хотят потрогать, фотографируют. Всё бы ничего, но она стала их бояться и плакала. На ужине невозможно было оставить детей одних за столом - возвращаешься с тарелкой, а там уже 3 официанта - пытаются развлечь плачущего ребенка.

Подводя итог скажу - я не жалею о поездке! Но второй раз я туда не поеду. Не потому что не понравилось, а потому что есть альтернативы с явно лучшей погодой и не такой долгой дорогой. Пусть даже подороже. Лучший вариант отдыха с маленькими детьми - это летняя или осенняя Турция. И лететь всего 4 часа, и природа обалденная, и отели более соответствуют понятию "пляжный отдых". Весной и поздней зимой - Тайский Пхукет и Вьетнам. Возможна Индия и ОАЭ, но цены там в хороших местах уже кусаются.

P.S. Несколько дельных советов:

1. Ребенка до 12 лет нельзя оставлять одного в детской комнате днем. Но с 15.00 до 18.00 - можно - там проходит Детский клуб.

2. Сауна находится под СПА комплексом. Женская и мужская отдельно! Вместе вас не пустят 100%, поэтому не обязательно планировать день на совместный поход. Детей не пускают вовсе.

3. Номер и его замена. Вам повезло с номером и его не надо менять, если это 3 или 5 корпус и окна выходят на бассейн. Очень красиво и по настоящему скрашивает отдых. Корпуса 2 и 4 не так живописны и выглядят как то уныло. При заезде нам дали тёмный номер с одной большой кроватью, на первом этаже и выходом на такую то лысую лужайку с тропинкой. На следующий день Катя помогла поменять на номер в 5 корпусе 2 этаж, с выходом на бассейн и с двумя полуторными кроватями. Это просто небо и земля!

4. Ресторан. Не забудьте конвертик с номером комнаты, его нужно показать при входе. Тарелку берете с полок ПОД столами с едой. Есть отдельный стол, где варят лапшу. Берете глубокую тарелку, кидаете в неё лапшу и всё что хотели бы в ней видеть (мне грибы понравились) и отдаете это всё повару. Он варит. Можно брать добавку. Утром есть соки, чай и кофе. Соки берете сами, а чай и кофе нужно попросить у официанта. Вечером на столах стоят стаканы - так же просите нужное количество, но уже ВОДЫ. Чая и кофе не подают. Как вариант просить горячей воды и заваривать пакетики, взятые из номера. Для детей есть специальные стульчики.

5. Ходите на анимации! Если и не развеселит, то точно внесет в ваш отдых разнообразие. Проходят они в 20.30 - от ресепшена спускаетесь по лестнице и направо в коридор. Там первая дверь - зал анимации.

6. Зайдя в номер осмотрите его на наличие поломок! Нашли - сразу сообщите Екатерине. Если бы я молчал о сломанной ручке шкафа - её бы включили в счет.

6.1. Двери к унитазу и к душу стеклянные. Все звуки... ну вы понимаете. А виды то какие! Вобщем перед походом в душ или в туалет - опускайте шторку, разделяющую ванну и комнату. Выключатель на стене у зеркала.

7. Русский канал только один - 77.

8. Обязательно возьмите с собой напитки. Сумки вам эти не таскать, а набор любимого пива и газировки с соками всегда будет под рукой. Ну и мысль о том, что всё это куплено по адекватным ценам добавит вкуса=)

8.1. + мы ещё брали колбасу в вакуумной упаковке. Тырили булочки на завтраке и пили чай/кофе днем в номере с бутербродами.

8.3. Тырьте круасаны и булочки=)) Только так, чтобы официанты не увидели. Такие "припасы" вам и на экскурсии пригодятся и вобще перекусить днем.

9. Шоппинга там нет! Это экономически не целесообразно - дешевые вещи в Пекине. А если привезти их на остров - они становятся дороже. В России купите то же самое, по тем же ценам. Чаи - хорошие дешевыми не бывают даже в Китае. Делайте выводы.

10. Для связи с внешним миром используйте интернет - например Скайп. Если не понимаете в этом, попросите молодое поколение установить его дома на ваши телефоны и договоритесь о времени, когда будете входить на связь. В отеле тоже самое - интернет есть практически везде - можно звонить друг другу по скайпу. Вобщем симок за 20 баксов мы не покупали и отлично без них обошлись.

11. Делайте ставку на современные смартфоны. Например мой телефон кроме обычных функций выполнял роль HD кинотеатра, фото и видео камеры (13 МПикс, что лучше многих фотоаппаратов), электронной книги, игровой приставки и компьютера! И всё это помещалось в кармане штанов.

12. Берите тёплые вещи и лекарства на все случаи жизни!!! И одевайтесь по погоде=)

13 У многих Тур агенств есть такая неафишируемая услуга, как СМС рассылка, туда включают информацию о спец предложениях и отказных горящих путевках. Попросите забить в неё свой номер и будете постоянно получать выгодные предложения.

Ну как то так, Удачного отдыха!=)

Бассейн между 3 и 5 корпусом

"Жаркий" Хайнань

Лифты 5 корпуса

Минидиско

Аниматоры Южного Креста

Живой звук в холле, каждый вечер

Шикарный потолок основного корпуса

Ужин

Сад в 5 корпусе

Набережная. От реки запаха нет!

Найдите Виндхам и Хайкоу

Ванна готова к употреблению=)

Добавлено 24.02.14 11:56 (9 779 символов в тексте)

16:46 25.02.14

Гыыы... я в конце января там обгорел... все 6 дней были реально жаркими...

10:50 27.02.14

тырьте булочки?)) тагил раскрылся во всю ширь!)

17:21 27.02.14

Сергей, спасибо за развернутый отзыв, очень душевно и честно!!! А что действительно по погоде туда сейчас лучше не соваться?
Думаю между тайландом и китаем((

17:38 27.02.14

Татьяна, я бы однозначно в Тайланд поехал - гарантия жаркой погоды. А тут - как повезет. Сейчас спец предложения приходят - Пхукет, 13 ночей - 26 т.р, без колебаний бы выбрал этот вариант

Роман Ваганькович Петросян, твой безумно смешной комментарий про Тагил, так к месту здесь!

10:48 07.03.14

Могу ещё добавить к отзыву, что компания Южный Крест выставила необоснованно дорогие цены на экскурсии и мед. центр. Мед. центр, который открыла компания в отеле работает без лицензии. Как выяснилось работает под именем мед. центра, который расположен в бухте Ялуньвань ( не имеющий никакого отношения к нему), нам приходилось ездить в Санью, откуда нас возили в настоящий мед. центр с адекватными ценами и профессиональным доктором. Туроператор обманывая своих соотечественников, хочет нажиться на их лечение (ПОЗОР), я понимаю когда компания зарабатывает на магазинах и экскурсиях, но на лечении - это слишком. Общались с местными русскими ребятами, говорят что компания ЮК везде с туристов имеет от 50 до 60 % откатов. Поэтому всех предупреждаю, мед центр Ишоутан - это развод ( зря потраченные деньги). Хотите лечиться, делайте это в проверенных мед. центрах. Вснм рекомендую Юкан - цены дешевле, и лицензия есть и качество супер.

21:07 07.03.14

Хочу сказать насчет погоды, была в этом отеле с 22.02 по 03.03 первые 2 дня было 25-27 градусов и солнца почти не было, вечером в кофтах ходили, но следующие дни температура ниже 30 не опускалась, умудрилась сгореть даже под зонтиком на пляже. И, насколько я поняла, дальше температура будет только повышаться. Я брала путевки за 2 недели до вылета, поэтому приблизительную погоду уже знала, и сюрпризом она для меня не была.

20:02 27.03.14

за эти таскания булочек, хлеба и прочего - никогда не понимала этого! под шумок выносить что-либо из ресторана право каждого, но лучше молчать за такие вещи! когда начинаются утренние "облавы" персонала на туристов, мол все тащат - люди просто нереально начинают беситься - как так, кусок хлеба не позволили вынести, готовы чуть ли не порвать! наш менталитет русский, видимо, никогда не поймет - что это не принято, так делать нельзя, а что это не красиво, я вообще молчу!!! после того, как побывала там - прекрасные завтраки и ужины, туристов отправляю только на НВ, чтобы подобных тасканий не было и все были довольны))))))))))
ну и по сути отзыва - подробный, что не может не радовать))

21:30 28.03.14

Здравствуйте! Подскажите:
1: какова стоимость депозита
2: где находится ближайший магазин
3: прилет Санья илиХайкоу

11:56 06.04.14

Что за люди, едут отдыхать в страну где не сезон и удивляюся, что там так холодно, если едите по принципу нахаляву и уксус сладок, к чему Ваши отзывы. Ехать нужно в апереле, мае вот погода благодать и настроение тоже. Денег подкопите искатели халявы и езжайте в сезон, Вам точно понравиться!!!

01:44 07.04.14

Смирнова, вот смотрю на твой комментарий и думаю - к чему он вобще здесь? Полезной информации - 0. Или выпендрится хотела, дескать и знаток сезонов и денег накопила?) Дак перед кем... Тупость!
А так - у нас просто стройка дома в апреле начинается и продлиться весь сезон, соответственно выехать в другое время у нас бы не получилось. Деньги в связи с этим же обстоятельством особо тратить не хотелось. Только зачем я это объясняю непойми кому?=)

Ирина Агент, "молчать за это" или "молчать об этом"? Поучите русский язык, потом будете учить других людей жить и рассуждать о менталитетах=) Конечно только об этом и думал там, как булочки своровать, вы всё правильно поняли - я именно за этим вобще и ездил))

21:48 07.04.14

Сергей , выпендривайте именно Вы , к чему про стройку дома???? Cмешно.

21:52 07.04.14

Сергей, мы с Вами на ты не переходили, это я про "поучите русский язык" . И выпендривайтесь тоже только Вы, к чему про стройку дома, вот удивили.....

09:07 08.04.14

Смирнова, какая ж ты тупая...
Про стройку я упомянул, чтобы объяснить почему поехали именно в этот период, а не позже. Но видимо с логикой у тебя всё печально, раз ты два сообщения подряд пишешь "про стройку".
Ещё одно подтверждение твоей тупости - фраза "поучите русский язык" адресована не тебе. Просто нужно читать внимательней и думать над тем, что тебе написали.
А вобще - шла б ты нахер со своими комментариями, хотя бы потому, что они тут нафиг не нужны. Впрочем как и остальные твои комментарии - просмотрел твой профиль - уже и в другой теме насрать успела.

10:40 08.04.14

Тупой это ты!!!! А два раза получилось отправить только по тому(как бы невыпендриться перед тобой), я сейчас на островах и здесь интер "гуляет" , вот и подумала ,что первый раз не отправилось. Я тоже в твой профиль зашла, да ладно не злись подумаешь первый раз выехал, с экономил, а погода не айс.... Поднадоел ты, отвечать больше не буду, с женщинами, мужчины не спорят, ты видимо не из них!!!!

20:10 08.04.14

Смирнова, с тобой никто не спорит, уже давно послали! И судя по всему я не первый кто это сделал. А судя по твоим ТП манерам - не последний!=)

21:12 13.04.14

Ирина Агент, не до фига ли ты мне тут вопросов задаёшь?))
Вы, ТП, блин как паразиты со своими дерьмокомментами=) Вроде и нафиг не нужны, а есть.
Пиши иди свой отзыв, расскажи нам "за отдых, чё как тыры пыры", в твоём же стиле.

Все отзывы Сергей (1)