Отзыв об отеле APK Resort (отель был переименован 01.10.23)
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

В отеле 99% русских из разных уголков страны. При вьезде...

В отеле 99% русских из разных уголков страны. При вьезде залог 100 долларов. Мы жили в "новом" корпусе.отель находится на отшибе в самом конце третьей улицы (удобно только то, что из аэропорта и со всех экскурсий вас завозят первыми).Отель очень засранный. очень грязно в номерах,мебель старая, пошарпанная,тв старый. как вьехали,я сразу все сама протерла влажными салфетками,пч было неприятно даже до всего докасаться, такое ощущение,что они вообще никогда ничего не отмывают. У нас в номере были муравьи,причем ближе к концу 2ой недели их становилось все больше и больше, большая их часть находилась в ванной.кондей работал нормально,полотенца меняли,белье вроде тоже чистое.дорога до центра города и до пляжа действительно мин.15,это не особо напрягало,так как знали изначально,куда едем. Дорога в центр и к морю убитая,везде мусор,огромные открытые люки,а ночью дорога не подсвечивается,так что осторожнее.ни в коем случае не едьте с детьми в этот отель,да и в патонг в принципе.очень опасно и грязно идти.отель выбирался по принципу - самый бюджетный вариант. Вай фай только в лобби,но он и не нужен,купите себе симку за 400 бат с безлимитным 3g,который везде прекрасно работает.библио глобус тоже выдают симки,на этот номер можно класть деньги в любом 7/11. Нам хватило пары дней на пхукете)))делать там реально нечего.не понимаю людей,которые приезжают туда с детьми,либо бабушек и дедушек. Грязь,духота,вонь,крыс слава богу не видела)на пхукете можно хорошо потусоваться,ночная жизнь кипит, но через пару дней и это надоедает.често,мы не ездили на пхукете на другие пляжи и не смотрели достопримечательностей.что касается пляжа на патонге,то он широкий и длинный,вода чистая,народу тьма.

Что касается экскурсий,если будете брать через библио глобус за каждую экскурсию переплатите вдвое. Гиды вас будут устрашать по поводу абсолютно всего.по их словам без них вам лучше и шагу не ступать))в тайланде абсолютно безопасно,тайцы добрые и приветливые,никто вас обманывать не будет.поэтому советую вам сьэкономить деньги и получить гораздо больше впечатлений от поездки.все экскурсии или билеты можно брать в любом турагентстве,лучше там где нет русскоговорящего персонала,так как будет напорядок дешевле за тоже самое.мы брали пару раз билеты у тетеньки,которая работает прямо при выходе из отеля,мимо нее не пройдете,она всегда на месте и цены одни из самых бюджетных.

Итак из пхукета мы на 5 дней поехали на Самуи,сразу скажу,что путь занимает где то 10 часов,со всеми пересадками из автобуса в автобус.билеты в одну сторону 550 бат на чел.в стоимость входит автобус и паром.отель бронировали сами на букинге.имейте ввиду,что билеты на паромы всегда дешевле покупать в турфирмах,отдельно трансфер-отдельно паром выйдет дороже,если будете сами покупать уже на пирсе. В общем от Самуи остались самые лучшие воспоминания,несмотря на долгую дорогу.красота сумасшедшая,природа,море,развлечения тоже есть,но там совершенно другая атмосфера.с детьми только туда!там мы взяли байк,в залог оставили российские права,и обьехали весь остров и все пляжи.на пхукете байк брать не стали,движение другое,но если бы были на пхукете долго,то без него не обойтись,предлагайте вместо паспорта российские права.мы ездить вообще не умели,но сразу научились,едьте аккуратно и все будет хорошо.

Врят ли конечно кто то решиться на поездку на самуи,но на пхи пхи уж точно все собираются.мы были на пхи пхи 2 ночи.по цене на 2 х чел.с дорогой, экскурсией и проживанием нам это обошлось 5 т.р.для сравнения минимальная цена такой экскурсии из пхукета минимум 5 тр на человека.обязательно едьте туда на 2 ночи,иначе все не успеть.мы продлили себе проживание там.обязательно сьездите туда.красота неописуемая.мы взяли у тетеньки рядом с отелем билеты туда-обатно с открытой датой за 600 бат чел.это минимальная цена)в нее входит транфер и паром в обе стороны.отель мы заранее не бронировали.по приезду с парома там сразу увидите стойку иеформации об отелях,можно сразу там выбрать и оплатить.мы взяли бунгало с кондиционером за 1500 бат./сутки.дешевле были только с вентиляторами комнаты,советую забронировать отель заранее,чтобы там не тратить на это время.экскурсию по островам мы купили на след.день в первом попавшемся агенстве.400 бат/чел на полдня,с ланчем,снорклингом,водой,на тайской лодке,нас было 12 чел.очень захватывающе,советую.были в бухтах,на майя бэй,манки бич,поныряли,посмотрели на рыбок.также на пхи пхи обязательно дойдите пешком! (Это трудно) до пляжа лонг бич,там можно покупаться,вода очень чистая и хороший пляж,а обратно уже можно на лодке,100 бат.,плыть минут 10.поднимитесь обязательно на смотровую площадку,это тоже не просто,но однозначно это стоит того,ну и конечно потусуйтесь ночью на пляже,посмотрите фаер шоу( в жизни таких не видела).на пхи пхи тоже своя особая атмосфера,маленькая деревушка набитая иностранной молодежью)везде кошки в прикольных ошейниках.видимо развели,чтобы крыс не было.там я ни одной не увидела,хотя мусора полно,а площадь острова очень маленькая.

Итог поездки-отель засранный,пхукет-вторая паттайя (по крайней мере патонг),с детьми не советую.лучше путешествовать по разным точкам,ну или выбирать другой отель,который будет стоить совсем других денег.этот отель однозначно не рекомендую для долгого проживания!

Добавлено 25.02.14 21:20 (5 259 символов в тексте)

09:40 05.03.14

Подскажите,пожалуйста,какой курс доллар-батт и рубль-батт?

22:40 10.03.14

100 долларов- где то 3200-3400 бат. Курс меняется часто.