Регистрация: 10.01.14
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
феврале 2014
13.02.14 - 22.02.14

очень доброжелательная атмосфера.

Посетила отель в феврале (с 13 по 23) в одиночку с ребёнком 3,8 года. У нас был ранний прилёт. За 20 евро нас быстро заселили в №213 (шале, 2я линия от моря).

Отель, конечно, не новый, но ничего не сломано. Номер просторный, с видом на лужайку и другие шале напротив. Сантехника новая, а вот фен… Наверное, со времён постройки. Если у вас длинные волосы, то лучше взять свой.

В номере большая кровать, древний телевизор (русских каналов у нас не было), есть сейф (бесплатно), гладильная доска, простенький утюг, чайник и чай, кофе, сахар, сливки. Прибирались каждый день - без замечаний. Ребёнок часто пачкал постель то клубникой, то шоколадом – меняли каждый день.

Отель очень понравился своей атмосферой: все очень вежливы, приветливы, улыбаются… особенно хорошее отношение к детям. Очень уютная территория, вся в цветах, пляж о-очень просторный, в минуте ходьбы. С лежаками ни разу проблем не возникло. Заход в воду достаточно плавный-с ребёнком было удобно купаться. За вещами и порядком всегда присматривает охранник, ничего не пропадёт, даже если надолго уйдёшь.

Питание у нас было FB+. Выбор не очень велик, но всё свежее, качественное, вкусное. На завтрак кофе натуральный, апельсиновый фреш, дополнительно варят овсянку, но и готовых блюд достаточный выбор.

Интернет-((( платный. Я пробовала пару раз-соединение было без звука… потом купила местную симку и не заморачивалась, говорила сколько хочу.

Пару раз купались в бассейне. Вода тёплая, лежаки всегда были, места всем хватало. И вообще, за счёт большой территории совсем не ощущается количество народа, все рассредоточены, очень спокойный отдых.

Анимации в общепринятом понимании нет, но каждый день что-нибудь за ужином показывают, типа танца живота, живой музыки, файер-шоу… ходили в 20.30 на мини-диско в отель Хилтон дримс. Малышне весело, танцуют. Есть мини клуб, но мы так ни разу и не зашли туда. Один раз побывала на зарядке на пляже, очень качественно провели. Сходила бы ещё, но ребёнка не с кем было оставлять.

А так отдых удался. И мне, и ребёнку очень понравилось в этом отеле. Если ещё раз довелось бы отдыхать в Шарме-с удовольствием вернулась бы сюда снова.

Спасибо всему персоналу отеля за приятные эмоции!!!

вид из номера 213

Анимация

вечернее шоу

номер 213

елена оценила сервисы

Добавлено 27.02.14 21:22 (2 202 символов в тексте)

11:55 02.03.14

Вопрос по заход с понтона:

Уважаемые господа,
Планирую отдых в отеле.
Я являюсь инвалидом и могу заходить в воду только с понтона.
Вопрос: могу ли я для захода в воду использовать понтон отеля? Для меня это очень важно. На фотографиях туристов я видел, что понтон используется, как стоянка катеров и лодок.
Смогу ли я спокойно заходить в воду с понтона отеля?

С уважением,

13:28 02.03.14

На счет свежевыжатого сока "fresh" апельсинового за завтраком и свежесваренного кофе- вы погорячились. За завтраком официанты разливают обычный апельсиновый "юппи", а кофе далеко не свежесваренный, его разливают из кофейников, может его и варили, но разбавили при этом прилично водой!

17:26 02.03.14

лилия, читайте внимательнее! кофе натуральный, а не свежесваренный. я имела ввиду именно натуральный, а не растворимый, пусть и из кофейников. а сок всё-таки свежий, может, слегка дополненный водой, но никак не из коробок и, уж тем более, не юппи!

17:28 02.03.14

андрей борисович, боюсь ошибиться, но по-моему, по лесенке спуска с пантона нет. может, ещё кто-то ответит вам... с него можно спукаться в воду, это я видела, но вот лесенок не помню,т.к. сама им не пользовалась.

14:32 04.03.14

А купаться ребенку как? Дно песочное или можно об коралы пораниться?

18:02 05.03.14

леонид, я выбрала этот отель в том числе и из-за хорошего пляжа,т.к. ездила с ребёнком. здесь один из немногих песчаных пляжей. ноги не пораните, т.к. до кораллов нужно плыть, а заход песчаный, безопасный.

13:06 26.03.14

Елена, Вы заказывала номер стандарт? Т.к. мы тоже собираемя с ребенком 5 лет и хотелось бы поближе к респешен?

14:30 26.03.14

нина, 1я линия - делюкс, 4я линия - семейные- они дороже. на 4ой линии 2х-этажные корпуса, очень слышно шум от дороги... я видела, что семьи с детьми оттуда переселялись в обычные стандарты, в них тише. 2я и 3я линии (как раз стандартные номера) одинаковые, они ещё не отреставрированы, но там всё исправно.там расстояния считаются большими относительно отеля, но на самом деле, там всё близко и удобно расположено, с 5летним ребёнком вообще не страшно. по удалённости от моря между 2ой и 3ей линией разницы нет. единственное, что чем больше будет 2я цифра (08, 22, 30...), тем дальше от рецепции, так как отсчёт начинается от бассейна и увеличивается вдоль линии пляжа.

18:35 30.06.14

Елена, подскажите, а если брать полный пансион, обед что из себя представляет (еда по определенному меню или шведский стол)? Может знаете, если взять полупансион, сколько будет стоить (в среднем) обед в отеле?

23:33 17.07.14

светлана, обед-шведский стол. дают несколько готовых салатов, свеженарезанные овощи по отдельности, из которых можно намиксовать салат самому и разные заправки к ним. 2 супа, 2-3 гарнира (картофель, макароны, рис), 3 горячих (говядина, рыба, курица). один напиток на выбор. фрукты по сезону ещё.

23:37 17.07.14

про стоимость обеда не могу точно сказать, а вот завтрак стоил 12, 8 фунтов на нас с ребёнком.