Регистрация: 04.02.13
феврале 2014
17.02.14 - 26.02.14

3.8

Начну с размещения,приехали в отель около 10 утра...

Начну с размещения,приехали в отель около 10 утра,нас пригласили сразу позавтракать,и после сразу заселили в номер 2109(одноэтажное здание),мы подарили шоколадку и поприветствовали менеджера,обменявшись парой фраз на английском языке,(остальных приезжих туристов с нами заселили с 12 до 13 дня),номер обычный стандарт,большая кровать,телевизор,шкаф тумбочки,два кресла и столик,сразу скажу у нас не работал телевизор и не было пепельницы(мы сильно не расстраивались,но хотели чтобы исправили все эти проблемы),мы тут же сообщили это на рецепцию,обещали все исправить,после пляжа пришли в номер,там было все без изменений,мы еще раз сообщили о наших проблемах,но к вечеру попрежнему ничего не было исправлено,около 8-9 вечера мы встретили Ирину(менеджер отеля про нее наверно все уже знают),только мы ей сказали об этом через 5-10 мин все было устранено.по номеру в принципе все,только если уже сильно придираться,можно конечно упомянуть о отсутствии фена(его можно просить каждый день на рецепшен,но обязательно возвращать) и не было водички в номере,но это уже не так важно,да и не в номере лежать мы приехали.

Следующее это анимация,все как везде,но люди отвечающие за нее,справляются со своей работой на много лучше чем во многих отелях,много писать не буду так как с эти пунктом все отлично,просто перечислю,с утра зарядка и акваэробика,днем можно поиграть в волейбол,вроде детей можно им оставить в обеденное время,вечером анимация в главном здании или на улице у бассейна,потом мини диско на 30-40 мин,и после они едут с отдыхающими на дискотеку в город(также есть дискотека на пляже в атлантике,бывает иногда весело).

Про территорию писать мало что можно, она огромная и красивая,да где то грязненько,это не так уж и важно,просто там есть где погулять и выбрать место для загара из 3 пляжей,очень все классно.

Питание....... это самый большой минус отеля,хоть я и не совсем придирчив к еде но все же,отдыхал в 3* и 4* в Египте,но такую еду встретил впервые,выбор вроде и есть какой то,но 90% не вкусно,а если что то заканчивается то многие блюда не добавляются,я не говорю что она какая то некачественная или еще что то,она просто не вкусная(это только мое мнение,извините если обидел).

В продолжении хочу просто помочь будущим туристам(сразу извинюсь за сумбур в продолжении отзыва,просто все что лезит в голову буду писать). Все вопросы которые вас интересуют можете решать через Ирину и Юлю,девчонки чуть ли не каждый день спрашивают все ли в порядке и что нужно вам для отдых,в плане помощи.И так,мы сразу же познакомились с официантом Али,очень классный парень он нам понравился,не назойливый и очень общительный в ответ на нашу доброту он ответил своей,он чуть ли нам не единственным приносил (во время вечерней анимации) напитки,и ни когда не отказывал нам,а мы его отблагодарили чаевыми.wi-fi знакомитесь с отдыхающим из смарта и он дает вам бесплатный инет,или заходите в мафию(кафе рядом) знакомитесь с Виктором(говорит только на англ яз) разок кушаете уу него и бесплатный инет у вас в кармане,либо каждый просто покурить кальян(кстати у него он не оч) или просто выпить пивка. как я боролся с едой,мы покупали несколько раз продукты в супермаркетах с фиксированными ценами,выбор большой и вкусный,цены на много дешевле(например бутылка 1,5л воды стоит 1,7 фунта,в отеле она стоит мин 5 фунтов,а для не знающих они вообще говорят от 10 фунтов,некотрым говорят 10 баксов) также покупали морепродукты на рынке у бульвара "Марина" такси 10 фунтов и коп больше не давайте,только договоритесь перед посадкой,потом не отвертитесь)о морепродуктах 1 кг королевских креветок на гриле с овощами 75 фунтов(летом цена в 2 раза дешевле так как зимой не сезон) 1 кг рыбы на гриле 25 фунтов(девушки ни коем случае не отправляйтесь на рынок одни,даже если с кем то то обязательно оденьте что то по длиннее) фрукты тоже там есть,но цен сказать не могу(не помню).Мы ездили в Сензомолл(гипермаркет) там самый большой выбор еды в супермаркете,мы были на 7 небе от счастья когда увидели что там продается селедка(1 кг 25 фунтов),очень вкусная,кто очень скучает по отечественной еде советую. Деньги можно поменять на рецепшен или у Виктора,меняйте не менее чем 1 долл = 7 фунтов.Если не успели затариться в дютике можно съездить в течении 48 часов в городе. Вроде все,кого что интересует пишите,отвечу.Самое главное берите отличное настроение,ведь вы приехали отдыхать!(учитывайте менталитет страны в которую летите).Если кому то помог буду только рад.

Добавлено 27.02.14 22:30 (4 461 символов в тексте)

23:58 27.02.14

Хороший и правдивый отзыв, но за питание 2 - это маловато... были там около месяца назад, все очень понравилось (и питание в том числе). Мы тоже ловили вай-фай в Мафии, только я знаю другого его директора, Ваила (не встречали его случайно?), с Виктором так и не познакомилась((

09:01 28.02.14

нет не встречали,они может каждый месяц меняются)))

12:01 28.02.14

По питанию не соглашусь. Да. мяса маловато, зато овощей во всех видах полно и всё очень вкусно. Отличный рис, картошка, макароны - всё доварено и вкусно приготовлено. Супчики хорошие. к ним подается рубленая зелень и сухарики. Есть отдельный столик со специями, можно самим на свой вкус сделать блюдо. Есть восточный уголок и уголок диетического питания (там обычно куриные крылышки отварные или тушеные, и либо макароны, либо картофель совсем без приправ). Выпечка присутствует в виде бисквитов, кокосовых пироженок, печенюшки, суфле. Пару раз была пахлава. На завтраки 3 или 4 вида йогуртов, несколько видов сухих завтраков, молоко тёплое рядом. Омлет, яичница, вареные яйца, булочки очень вкусные, несколько видов джема и мед. Очень вкусный творожный сыр (типа Феты). Так что голодать там очень сложно.

12:45 28.02.14

Елена я же написал что это чисто мое мнение,если вам понравилось,то хорошо,мне нет,был в других отелях Египта виды блюд практически везде одинаковы,но тут мне не понравилось как их готовят.

14:15 28.02.14

Хорошо, спорить не буду, у всех вкусы разные. Я тоже была в других отелях, и могу отметить, что в Шедване готовят даже лучше, чес в некоторых отелях большей звездности. Считаю оценка 2 высосана из пальца. Питание там на четверочку. Я оставила предыдущий коммент для людей, которые собираются лететь. Вы уж прям так написали, что любой с нервным срывом сляжет, когда почитает. Представьте, у человека путевки на руках, а оказывается в отеле людей голодом морят.

14:52 28.02.14

Да я лишь только и написал что не вкусно это мое мнение,вы свое высказали в своем отзыве.Если бы я высасывал из пальца,то расписал по каждому пункту,а я как раз не стал так делать,а поделился с людьми наоборот хорошими впечатлениями.

09:58 02.03.14

Елена, у нас путевки на руках, но мы не боимся)))) И за питание не переживаем совершенно, хотя едем с детьми. Все ведь люди разные, кто-то в столовой обедает, и ничего, а кто-то магазинные пельмени не ест, домашние только. Данил, в трешках вода - очень большая редкость.

11:39 02.03.14

ну да я понимаю,это ни как не отразилась на моем впечатлении,просто было бы хорошо если она была,Жанна спасибо.

14:06 02.03.14

Здравствуйте, Данил!
Выражаем Вам благодарность за развернутый отзыв о нашем отеле. Мы очень рады, что не смотря ни на что, Ваш отдых прошел отлично. Мы надеемся, что вскоре снова встретим Вас в Festival Shedwan Golden Beach Resort!
С уважением, администрация.

14:57 02.03.14

Данил, еще хотела бы спросить, есть ли в отеле магазинчики, сколько их,чем торгуют( нам уже и кальяны заказали, и хлопок, и сумка нужна), а после взрыва автобуса в феврале как-то страшновато ехать даже на тот же Шератон, тем более с детьми вообще не вариант по магазинам ходить-с ума сойдешь:)))

22:29 02.03.14

Магазины при отеле торгуют сувенирами(футболки,очки,кальяны,брелки,магниты и т.д.),кол-во магазинов 3-4. если вам нужны качественные вещи мне кажется лучше обратиться к Ирине или Юле,они вам подробно расскажут.

09:25 03.03.14

Данил, спасибо за информацию, будем ориентироваться на месте))

Все отзывы Данил (1)